Version: 8.26.0Navigation überspringen

Dachgeschosswohnungen kaufen in Sibratsgfäll, Bregenz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sibratsgfäll, 6952
heimwärts Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 630.000 € 4 Zimmer 104,8 m² 2. Geschoss Platz 346 Hittisau 6952
630.000 € 6.011 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,8 m²
·
2. Geschoss
Platz 346, Hittisau (6952)
Sonnige und sehr ruhige Lage Terrasse mit 16,60 m² Kleinwohnanlage Personenlift, Abstellraum Fußbodenheizung mit Fernwärme Geringe Energiekosten, Tiefgarage, Kellerabteil Von renommierten Bregenzerwä...
Wohnung zum Kauf 475.000 € 4 Zimmer 124,5 m² 3. Geschoss Egg 6863
475.000 € 3.816 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124,5 m²
·
3. Geschoss
Egg (6863)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese einmalige Dachgeschosswohnung bietet Ihnen nicht nur eine erstklassige Lage mitten im malerischen Bregenzerwald, sondern auch eine gemütliche und stilvolle Wo...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3 Zimmer 70 m² 1. Geschoss frei ab sofort Holderstauden 432 Schoppernau 6886
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Holderstauden 432, Schoppernau (6886)
Borch Consult & Partner
Wohnung zum Kauf 368.000 € 3 Zimmer 76 m² 2. Geschoss Bgm. - Wucherer - Str. 5 Weißach Oberstaufen 87534
368.000 € 4.842 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
Bgm. - Wucherer - Str. 5, Weißach, Oberstaufen (87534)
Eine echte Gelegenheit wenn Sie etwas besonderes suchen. Die Wohnung liegt im 2. OG eines ruhigen Mehrfamilienhauses mit nur 6 Wohnungen und ist sehr gepflegt. Hier haben Sie ein tolles Wohn-Ambiente...
Wohnung zum Kauf 439.000 € 2,5 Zimmer 105 m² Oberstaufen 87534
439.000 € 4.181 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
105 m²
Oberstaufen (87534)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Allgäu. Schon der helle Flur mit großzügiger Diele heißt Sie herzlich willkommen. Links liegt das ruhige Schlafzimmer mit Platz für Doppelbett und Schrank. Rechts...
Frau Michaela Beinke
KENSINGTON Finest Properties International - Lindau
Wohnung zum Kauf 568.000 € 4 Zimmer 110 m² 1. Geschoss Oberstaufen Oberstaufen im Allgäu 87534
568.000 € 5.164 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
Oberstaufen, Oberstaufen im Allgäu (87534)
Diese großzügige 4,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Oberstaufen überzeugt durch ihre attraktive Lage nahe dem Ortszentrum. Die Wohnung verbindet großzügiges Wohnen mit einer angenehmen Wohnatmosphäre ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 460.900 € 3 Zimmer 69,8 m² 2. Geschoss Brand 37c Schwarzenberg 6867
460.900 € 6.608 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,8 m²
·
2. Geschoss
Brand 37c, Schwarzenberg (6867)
NEUBAU: Wohnanlage Schwarzenberg - Brand: Nahezu im historischen Dorfzentrum von Schwarzenberg ist diese moderne Wohnanlage im Ortsteil "Brand" errichtet worden. Das Zentrum ist in 3 Gehminuten errei...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 569.000 € 3 Zimmer 91,8 m² 2. Geschoss frei ab 01.12.2027 Wiedemannsdorf Oberstaufen 87534
Neu
569.000 € 6.200 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Wiedemannsdorf, Oberstaufen (87534)
In attraktiver und begehrter Lage von Oberstaufen-Wiedemannsdorf entsteht dieses moderne Mehrfamilienhaus- bewusst überschaubar, stilvoll gestaltet und architektonisch zeitlos. Ein Projekt für Mensch...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 594.000 € 3 Zimmer 96,2 m² 2. Geschoss frei ab 01.12.2027 Wiedemannsdorf Oberstaufen 87534
Neu
594.000 € 6.172 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Wiedemannsdorf, Oberstaufen (87534)
Borch Consult & Partner
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 455.000 € 3 Zimmer 83,3 m² 1. Geschoss frei ab sofort Am Lindenbühl 3 Oberreute 88179
455.000 € 5.464 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Lindenbühl 3, Oberreute (88179)
Wunderschöne Wohnungen in ruhiger grüner Wohnlage im Zentrum von Oberreute. Verwirklichen Sie hier Ihren Wohntraum. Die Wohnungen befinden sich in einem Gebäude mit nur 6 Wohnungen. Die Ausrichtung i...
Wohnung zum Kauf - Neubau 397.000 € 2 Zimmer 50,6 m² Dornbirn 6850
397.000 € 7.846 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
50,6 m²
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
Wer den urbanen Lifestyle liebt, kommt mit unserer attraktiven Wohnanlage mitten im Zentrum von Dornbirn voll auf seine Kosten. Vielfältige Angebote für Kulinarik, Kultur und Freizeit stehen unmittel...
HW100 Immobilienverwaltungs GmbH
Studio zum Kauf 128.000 € 1 Zimmer 27 m² Dornbirn 6850
128.000 € 4.741 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
27 m²
Dornbirn (6850)
Diese gemütliche 1 Zimmerwohnung mit Balkon und Blick auf den Karren befindet sich im 6. Stock am Ende einer Sackgasse in der Prälat Drexel Straße im schönen Dornbirn. Alle Einrichtungen des tägliche...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 88,2 m² Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,2 m²
Dornbirn (6850)
Luxus und Ruhe in urbaner Umgebung Die Parkvilla Dornbirn in der Doktor-Waibel-Straße 15 bietet Ihnen eine außergewöhnliche Wohnmöglichkeit in einer der begehrtesten...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 922.000 € 3 Zimmer 101,4 m² Dornbirn 6850
922.000 € 9.093 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101,4 m²
Dornbirn (6850)
Vielfältige Freizeit- und Erholungsmöglichkeiten, die Dornbirner Ach sowie das Naherholungsgebiet Dornbirner Ried sind nur einen kleinen Spaziergang entfernt, ein breit gefächertes kulinarisches, kul...
Wohnung zum Kauf 311.000 € 2,5 Zimmer 66 m² 4. Geschoss Sonthofen 87527
311.000 € 4.712 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
66 m²
·
4. Geschoss
Sonthofen (87527)
- solide vermietete Wohnung - altersgerecht - sehr gepflegter und neuwertiger Zustand - ideale Kapitalanlage oder Eigennutz - Top Vermietbarkeit - 2 Balkone Süd + Ost - sehr gut verwaltetes Wohnhaus ...
Wohnung zum Kauf - Neubau 999.500 € 3 Zimmer 92,6 m² Dornbirn 6850
999.500 € 10.794 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
92,6 m²
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
Privat von Sabine Günther
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 2 Zimmer 42 m² 3. Geschoss frei ab 01.07.2026 Blaichach 87544
189.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
42 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Blaichach (87544)
Objektart: Eigentumswohnung (3. OG) Ort: 87544 Blaichach, Oberallgäu Baujahr: 1995 Wohnfläche: ca. 56?m² (nach DIN ca. 42?m²) Zimmer: 2 Stellplätze: 2 PKW Stellplätze Balkon: Südbalkon Heizung: Öl Ze...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 92,9 m² Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92,9 m²
Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 87 m² Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87 m²
Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 848.000 € 3 Zimmer 105 m² frei ab sofort Sonthofen 87527
848.000 € 8.076 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105 m²
·
frei ab sofort
Sonthofen (87527)
Hochwertiger Neubau im Herzen von Sonthofen - Erstbezug 2026/2027 - provisionsfrei! Exklusives kleines Wohnprojekt in zentraler Top-Lage (Freibadstraße 8, 87527 Sonthofen): Nur 12-13 Einheiten insges...
Wohnung zum Kauf - Neubau 942.500 € 3 Zimmer 88,2 m² Dornbirn 6850
942.500 € 10.686 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
88,2 m²
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
Holzer Haus+Grund
Wohnung zum Kauf 570.000 € 4 Zimmer 102,9 m² Geschoss 3/3 frei ab sofort Buchfinkenweg 7 Sonthofen 87527
570.000 € 5.539 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102,9 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab sofort
Buchfinkenweg 7, Sonthofen (87527)
In einer der besten Lagen Sonthofens, im Ortsteil Staig, befindet sich diese besondere Dachgeschosswohnung. Hier wohnen Sie erhaben über der Stadt und genießen eine Aussicht, die man sonst nur aus de...
Holzer Haus+Grund
Wohnung zum Kauf 310.000 € 3 Zimmer 62,8 m² Geschoss 2/2 frei ab sofort Burgberg Burgberg im Allgäu 87545
310.000 € 4.936 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,8 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab sofort
Burgberg, Burgberg im Allgäu (87545)
In zentraler Lage von Burgberg im Allgäu steht diese Eigentumswohnung im Dachgeschoss zum Verkauf. Die Immobilie befindet sich im 2. Obergeschoss eines 1982 errichteten Mehrfamilienhauses mit nur 8 E...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 193 m² Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
193 m²
Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.443.000 € 4,5 Zimmer 137 m² Fallenberggasse 4 Dornbirn 6850
1.443.000 € 10.533 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
137 m²
Fallenberggasse 4, Dornbirn (6850)
Hier verschmelzen Wohnqualität und Wohlgefühl. Warme Holzböden, natürliches Licht durch große Fenster und ein Außenbereich, der den Wohnraum ins Grüne erweitert. Ob alleine oder mit Familie und Freun...
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 2 Zimmer 44,8 m² 2. Geschoss Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
335.000 € 7.476 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,8 m²
·
2. Geschoss
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Mitten in Dornbirn Haselstauden entsteht mit "Nestquartier" eine Wohnanlage mit besten Anbindungen. Umgeben von Österreich, Deutschland, Schweiz und Liechtenstein dürfen wir anspruchsvolle Käufer aus...
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 448.000 € 3 Zimmer 59,1 m² 2. Geschoss Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
448.000 € 7.580 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59,1 m²
·
2. Geschoss
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 470.000 € 3 Zimmer 62,3 m² 2. Geschoss Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
470.000 € 7.549 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,3 m²
·
2. Geschoss
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 548.000 € 4 Zimmer 71 m² 2. Geschoss Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
548.000 € 7.720 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
71 m²
·
2. Geschoss
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 377.000 € 2 Zimmer 51,8 m² EG Mähdergasse 1 Dornbirn 6850
377.000 € 7.272 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,8 m²
·
EG
Mähdergasse 1, Dornbirn (6850)
STILVOLLER WOHNGENUSS IN RUHIGER UMGEBUNG Mit dem Neubauprojekt Mähdergasse entstehen 2- bis 4-Zimmer Terrassen- und Gartenwohnungen mit variantenreichen Grundrissen realisiert. Jede Wohnung überzeug...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?