Dachgeschosswohnungen kaufen in Viktorsberg, Feldkirch
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
1 / 2
473.200 € 7.280 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Dornbirn (6850)
Dieses Neubauprojekt in Ruhelage in Dornbirn vereint entspanntes Wohnen mit top Anbindung. Ob Paar, kleine Familie oder anspruchsvolle Singles. In der zweiten Etage auf 65 m² mit 3 Zimmern und einer ...
Gesponsert
1 / 3
420.000 € 6.774 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
Dornbirn (6850)
Dieses moderne 3?Zimmer?Erdgeschoss in Dornbirn (62 m²) bietet Neubaukomfort mit Garten, Keller und überdachten Parkplätzen. Ideal für Paare, kleine Familien oder alle, die barrierearm wohnen und tro...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Viktorsberg, 6836
1 / 30
558.499 € 7.714 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
72,4 m²
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
Wer den urbanen Lifestyle liebt, kommt mit unserer attraktiven Wohnanlage mitten im Zentrum von Dornbirn voll auf seine Kosten. Vielfältige Angebote für Kulinarik, Kultur und Freizeit stehen unmittel...
1 / 2
738.000 € 8.967 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,3 m²
Dornbirn (6850)
Vielfältige Freizeit- und Erholungsmöglichkeiten, die Dornbirner Ach sowie das Naherholungsgebiet Dornbirner Ried sind nur einen kleinen Spaziergang entfernt, ein breit gefächertes kulinarisches, kul...
1 / 30
689.500 € 9.657 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
71,4 m²
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
1 / 10
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,6 m²
Dornbirn (6850)
Luxus und Ruhe in urbaner Umgebung Die Parkvilla Dornbirn in der Doktor-Waibel-Straße 15 bietet Ihnen eine außergewöhnliche Wohnmöglichkeit in einer der begehrtesten...
1 / 14
359.000 € 4.724 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
Röthis (6832)
Zum Verkauf steht diese modernisierte 3-Zimmer Dachgeschosswohnung in Röthis. Errichtet wurde die Wohnanlage bestehende aus zwei Baukörpern von der Wohnbauselbsthilfe im Jahr 1993 in massiver Bauweis...
1 / 2
883.000 € 9.324 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
94,7 m²
Dornbirn (6850)
1 / 16
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Sulz (6832)
Die Räumlichkeiten bestehen aus einem Dielenbereich, offenem Wohn- Essbereich, einem Schlafzimmer, Badezimmer, separaten WC und Abstellraum. Das Apartment verfügt über eine eigene Gastherme, ein Holz...
1 / 6
Neu
375.000 € 7.539 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,7 m²
·
3. Geschoss
Littastraße 12, Götzis (6840)
ES GEHT LOS -> BAUSTART ERFOLGT Wohnbauförderung möglich! _Willkommen im exklusiven Wohnparadies - Ihr neues Zuhause in Götzis, Littastraße 12!_ Ihr Traum von Stadtrandidylle ...
1 / 5
Neu
399.000 € 7.724 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,7 m²
·
3. Geschoss
Littastraße 12, Götzis (6840)
1 / 6
Neu
225.000 € 7.875 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
28,6 m²
·
3. Geschoss
Littastraße 12, Götzis (6840)
1 / 6
Neu
589.000 € 7.833 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,2 m²
·
3. Geschoss
Littastraße 12, Götzis (6840)
1 / 5
Neu
675.000 € 7.847 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
86 m²
·
3. Geschoss
Littastraße 12, Götzis (6840)
1 / 16
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Sulz (6832)
1 / 5
Neu
799.000 € 7.009 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
2. Geschoss
Hohenems (6845)
Geniale Terrasse und gemütlicher Balkon. Vom einladenden Vorraum gelangen Sie in den großzügigen Wohnbereich mit Zugang zu einer großen Terrasse. Das geräumige Schlafzimmer bietet nicht nur Platz zum...
1 / 21
465.000 € 3.874 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
2. Geschoss
Major-Ellensohn-Straße 51, Götzis (6840)
Im Obergeschoss erwarten Sie vier Schlafzimmer, ein großzügiges Wohnzimmer, eine separate Küche und ein großes Badezimmer. Zudem bietet diese Wohnung eine sonnige Dachterrasse sowie einen Balkon mit ...
1 / 4
555.000 € 7.186 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,2 m²
·
2. Geschoss
Kalkofenweg 24 B+C, Götzis (6840)
WOHNBAUFÖRDERUNG MÖGLICH! In Götzis entsteht eine moderne Kleinwohnanlage mit insgesamt nur zehn Wohneinheiten - ideal für all jene, die ein hochwertiges, ruhiges und zugleich nachhaltiges Zuh...
1 / 4
375.000 € 7.194 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,1 m²
·
2. Geschoss
Kalkofenweg 24 B+C, Götzis (6840)
1 / 10
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92,9 m²
Dornbirn (6850)
1 / 12
411.500 € 5.730 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,8 m²
Hellbrunnenstraße, Hohenems (6845)
Die Naherholung entlang des Schlossbergs auf der einen und das weitläufige Ried rund um den Flugplatz auf der anderen Seite - diese naturnahe Lage bietet Wohnraum für alle Lebenssituationen. In den <...
1 / 12
411.500 € 5.730 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,8 m²
Hellbrunnenstraße, Hohenems (6845)
1 / 11
411.500 € 5.730 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,8 m²
Hellbrunnenstraße, Hohenems (6845)
1 / 10
411.500 € 5.736 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,7 m²
Hellbrunnenstraße, Hohenems (6845)
1 / 12
411.500 € 5.720 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,9 m²
Hellbrunnenstraße, Hohenems (6845)
Die Naherholung entlang des Schlossbergs auf der einen und das weitläufige Ried rund um den Flugplatz auf der anderen Seite, in dieser naturnahen Wohnlage entsteht Wohnraum für alle Lebenslagen. Ausg...
1 / 7
338.000 € 7.120 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,5 m²
·
EG
Fendweg 8 und 8a, Altach (6844)
CHARMANTER RÜCKZUGSORT IM HERZEN DES RHEINTALS Im FEND8 erwartet Sie moderner Wohnkomfort, der keine Wünsche offen lässt. Die ruhige Wohnanlage mit zwei hochwertigen Wohnhäusern entsteht in der charm...
1 / 7
379.000 € 7.512 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,5 m²
·
EG
Fendweg 8 und 8a, Altach (6844)
1 / 3
629.000 € 8.207 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
76,6 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Enderstraße 26, Altach (6844)
WOHNANLAGE ALTACH - ENDERSTRASSE 9 schöne Eigentumswohnungen in ruhiger Lage In der Enderstraße in Altach entsteht eine moderne Kleinwohnanlage mit insgesamt 9 Wohneinheiten, verteilt auf drei Gescho...
1 / 2
1.019.000 € 8.224 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
5 Zimmer
·
123,9 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Enderstraße 26, Altach (6844)
1 / 13
255.000 € 4.474 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
57 m²
·
EG
Mauthausstr. 18a, Hohenems (6845)
2,5 Zimmer Dachgeschosswohnung in Hohenems, Mauthausstraße 18a! In ruhiger und beliebter Wohnlage im Gebiet Herrenried gelangt diese charmante 2,5 Zimmer Dachgeschosswohnung mit ca. 57 m² Wohnfläche ...
1 / 8
Neu
398.000 € 7.603 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,4 m²
·
2. Geschoss
Löwengasse, Altach (6844)
WOHNBAUFÖRDERUNG MÖGLICH! In Altach entsteht eine moderne Kleinwohnanlage mit nur wenigen Einheiten - perfekt für alle, die Wert auf Wohnqualität, Ruhe und Nachhaltigkeit legen. Die großzügig ...
1 / 7
Neu
351.000 € 7.599 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,2 m²
·
2. Geschoss
Löwengasse, Altach (6844)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?