Version: 8.26.0Navigation überspringen

Erdgeschosswohnungen kaufen in Viktorsberg, Feldkirch

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 473.200 € 2 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Dornbirn 6850
473.200 € 7.280 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Dornbirn (6850)
Dieses Neubauprojekt in Ruhelage in Dornbirn vereint entspanntes Wohnen mit top Anbindung. Ob Paar, kleine Familie oder anspruchsvolle Singles. In der zweiten Etage auf 65 m² mit 3 Zimmern und einer ...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 62 m² Dornbirn 6850
420.000 € 6.774 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
Dornbirn (6850)
Dieses moderne 3?Zimmer?Erdgeschoss in Dornbirn (62 m²) bietet Neubaukomfort mit Garten, Keller und überdachten Parkplätzen. Ideal für Paare, kleine Familien oder alle, die barrierearm wohnen und tro...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Viktorsberg, 6836
Wohnung zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 83,3 m² Dornbirn 6850
439.000 € 5.269 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83,3 m²
Dornbirn (6850)
Die wichtigsten Daten auf einen Blick: .Adresse: Am Kehlerpark 12, 6850 Dornbirn .Wohnnutzfläche: ca. 83,31 m² .Terrasse: ca. 14,47 m² .Garten: ca. 23,98 m² .Kellerabteil: ca. 3,83 m² .Kaufpreis Wohn...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 48 m² Dornbirn 6850
Neu
299.000 € 6.229 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Dornbirn (6850)
Ankommen und Wohlfühlen Ihr neues Zuhause. Diese charmante Gartenwohnung ist ein wahres Wohlfühlparadies für alle, die Ruhe und Lebensqualität schätzen. Der einladende Wohnbereich mit gemütlicher Eck...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 487.500 € 3 Zimmer 75,2 m² Hohenems 6845
Neu
487.500 € 6.486 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,2 m²
Hohenems (6845)
Ein Projekt der Wohnbauselbsthilfe Vorarlberger gemeinn reg. Gen.mbH! Auf Basis eines Architekturwettbewerbes entstehen insgesamt vier mehrgeschossige Wohngebäude in Holz. Drei Gebäu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 347.400 € 2 Zimmer 51,6 m² Hohenems 6845
Neu
347.400 € 6.731 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,6 m²
Hohenems (6845)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 298.600 € 2 Zimmer 45,3 m² Hohenems 6845
Neu
298.600 € 6.590 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,3 m²
Hohenems (6845)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 556.000 € 3 Zimmer 72,7 m² Roseggerstraße 4 Hohenems 6845
556.000 € 7.648 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,7 m²
Roseggerstraße 4, Hohenems (6845)
Ein Paradies für Gartenliebhaber: Diese Wohnung im Erdgeschoss verfügt über eine großzügige Terrasse mit angrenzendem Privatgarten. Hier lässt sich die Natur in vollen Zügen genießen - sei es beim Fr...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 523.000 € 3 Zimmer 69,3 m² Roseggerstraße 4 Hohenems 6845
523.000 € 7.547 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,3 m²
Roseggerstraße 4, Hohenems (6845)
Wohnung zum Kauf 619.000 € 3 Zimmer 82,7 m² EG Götzis 6840
619.000 € 7.486 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
EG
Götzis (6840)
Wir freuen uns darauf, Ihnen diese außergewöhnliche und liebevoll in die umliegende Natur integrierte Terrassen-Wohnung mit fantastischem Rundum-Blick vorstellen zu dürfen! Hier können Sie vom Alltag...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 557.000 € 3 Zimmer 80 m² Am Emsbach 3 Hohenems 6845
557.000 € 6.963 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80 m²
Am Emsbach 3, Hohenems (6845)
Direkt im Zentrum von Hohenems und doch sehr ruhig gelegen, ist die zweite Bauetappe des Wohnquartiers "Am Emsbach" abgeschlossen. Verbunden über die gemeinsame Tiefgarage sind vier Mehrfamilienhäuse...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 3 Zimmer 80,1 m² Am Emsbach 3 Hohenems 6845
549.000 € 6.854 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80,1 m²
Am Emsbach 3, Hohenems (6845)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 538.000 € 3 Zimmer 80,1 m² Am Emsbach 3 Hohenems 6845
538.000 € 6.717 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80,1 m²
Am Emsbach 3, Hohenems (6845)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 668.000 € 4 Zimmer 99,5 m² Am Emsbach 3 Hohenems 6845
668.000 € 6.714 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99,5 m²
Am Emsbach 3, Hohenems (6845)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 638.000 € 4 Zimmer 99,5 m² Am Emsbach 3 Hohenems 6845
638.000 € 6.412 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99,5 m²
Am Emsbach 3, Hohenems (6845)
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 53,5 m² EG Wyllarweg 12 Weiler 6837
299.000 € 5.585 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
EG
Wyllarweg 12, Weiler (6837)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 53 m² Wohnfläche überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, viel Tageslicht und eine ruhige Wohnlage. Mit ihrer angenehmen Größe - nicht zu klein, nicht...
Wohnung zum Kauf 496.000 € 4 Zimmer 96 m² EG Witzkestraße 32 Top 39 Hohenems 6845
496.000 € 5.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
EG
Witzkestraße 32 Top 39, Hohenems (6845)
Zentral gelegen, an der Grenze zur Gemeinde Altach mit hervorragender Verkehrsanbindung steht eine 4 Zimmer Gartenwohnung zum Verkauf. Diese sonnige 4 Zimmer Wohnung (ca. 96m² Wohnfläche) mit großzüg...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 88,9 m² Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,9 m²
Dornbirn (6850)
Luxus und Ruhe in urbaner Umgebung Die Parkvilla Dornbirn in der Doktor-Waibel-Straße 15 bietet Ihnen eine außergewöhnliche Wohnmöglichkeit in einer der begehrtesten...
Neu
487.500 € 6.486 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,2 m²
Hohenems (6845)
Neu
487.500 € 6.486 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,2 m²
Hohenems (6845)
Neu
298.600 € 6.590 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,3 m²
Hohenems (6845)
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 75,5 m² EG Hermann-Prey-Straße 5 + 7 Hohenems 6845
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,5 m²
·
EG
Hermann-Prey-Straße 5 + 7, Hohenems (6845)
Die Baubewilligung der Wohnanlage wurde laut Nutzwertgutachten im September 2006 erteilt und befindet sich in einem gepflegten Zustand. Die zu veräußernde Eckwohnung überzeugt mit der idealen Raumauf...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 426.500 € 3 Zimmer 72,5 m² Hellbrunnenstraße Hohenems 6845
426.500 € 5.880 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,5 m²
Hellbrunnenstraße, Hohenems (6845)
Die Naherholung entlang des Schlossbergs auf der einen und das weitläufige Ried rund um den Flugplatz auf der anderen Seite - diese naturnahe Lage bietet Wohnraum für alle Lebenssituationen. In den <...
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 3 Zimmer 66,2 m² EG Fendweg 8 und 8a Altach 6844
499.000 € 7.541 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,2 m²
·
EG
Fendweg 8 und 8a, Altach (6844)
CHARMANTER RÜCKZUGSORT IM HERZEN DES RHEINTALS Im FEND8 erwartet Sie moderner Wohnkomfort, der keine Wünsche offen lässt. Die ruhige Wohnanlage mit zwei hochwertigen Wohnhäusern entsteht in der charm...
Neu
487.500 € 6.486 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,2 m²
Hohenems (6845)
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 64,2 m² Habsburgerstrasse 4 b Rankweil 6830
380.000 € 5.919 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,2 m²
Habsburgerstrasse 4 b, Rankweil (6830)
Investieren in Rankweil: Eigentumswohnung mit laufenden Mieteinnahmen Gepflegte Eigentumswohnung in Rankweil - ideal für Anleger 64 m² Wohnfläche auf zwei Etagen 15 m² Raum im Keller für vielfältige ...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 114,8 m² EG Billrothstraße 8 Hohenems 6845
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114,8 m²
·
EG
Billrothstraße 8, Hohenems (6845)
+ Zentrale, dennoch ruhige Lage + Sehr gute Verkehrsanbindung mit schneller Anbindung an die A14 + Kulturell und landschaftlich attraktiv gelegen mit vielen Freizeitmöglichkeiten in unmittelbarer Umg...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 530.465 € 3 Zimmer 78,4 m² EG Gutenbergstraße 20a Hohenems 6845
530.465 € 6.767 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,4 m²
·
EG
Gutenbergstraße 20a, Hohenems (6845)
Willkommen in Ihrer Traumwohnung in Hohenems! Diese Terrassenwohnung befindet sich in einem Neubau/Erstbezug in der Gutenbergstraße 20a und bietet modernen Wohnkomfort auf höchstem Niveau. Die 78,91 ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.285 € 3 Zimmer 56,4 m² EG Gutenbergstraße 20a Hohenems 6845
389.285 € 6.902 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
56,4 m²
·
EG
Gutenbergstraße 20a, Hohenems (6845)
Willkommen in Ihrer Traumwohnung in Hohenems! Diese Gartenwohnung in der Gutenbergstraße 20a ist ein Neubau und bietet Erstbezug ab dem Frühjahr 2027. Mit einer Wohnfläche von 56,41 m² und einem Carp...
Neu
347.400 € 6.731 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,6 m²
Hohenems (6845)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 645.000 € 4 Zimmer 95,6 m² EG Baldebrechtgasse 1 Rankweil 6830
645.000 € 6.747 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,6 m²
·
EG
Baldebrechtgasse 1, Rankweil (6830)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 460.000 € 3 Zimmer 67,3 m² EG Baldebrechtgasse 1 Rankweil 6830
460.000 € 6.839 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,3 m²
·
EG
Baldebrechtgasse 1, Rankweil (6830)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?