Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Magnus Hagspiel
1 / 21
372.000 € 4.532 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,1 m²
Götzis (6840)
Lage Die Liegenschaft in der Littastraße in Götzis befindet sich in einer ruhigen und zugleich gut angebundenen Wohnlage. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen sowie Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind...
Gesponsert
1 / 2
473.200 € 7.280 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Dornbirn (6850)
Dieses Neubauprojekt in Ruhelage in Dornbirn vereint entspanntes Wohnen mit top Anbindung. Ob Paar, kleine Familie oder anspruchsvolle Singles. In der zweiten Etage auf 65 m² mit 3 Zimmern und einer ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fraxern, 6833
1 / 20
619.000 € 7.486 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
EG
Götzis (6840)
Wir freuen uns darauf, Ihnen diese außergewöhnliche und liebevoll in die umliegende Natur integrierte Terrassen-Wohnung mit fantastischem Rundum-Blick vorstellen zu dürfen! Hier können Sie vom Alltag...
1 / 19
299.000 € 5.585 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
EG
Wyllarweg 12, Weiler (6837)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 53 m² Wohnfläche überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, viel Tageslicht und eine ruhige Wohnlage. Mit ihrer angenehmen Größe - nicht zu klein, nicht...
1 / 38
496.000 € 5.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
EG
Witzkestraße 32 Top 39, Hohenems (6845)
Zentral gelegen, an der Grenze zur Gemeinde Altach mit hervorragender Verkehrsanbindung steht eine 4 Zimmer Gartenwohnung zum Verkauf. Diese sonnige 4 Zimmer Wohnung (ca. 96m² Wohnfläche) mit großzüg...
1 / 9
Neu
487.500 € 6.486 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,2 m²
Hohenems (6845)
Ein Projekt der Wohnbauselbsthilfe Vorarlberger gemeinn reg. Gen.mbH! Auf Basis eines Architekturwettbewerbes entstehen insgesamt vier mehrgeschossige Wohngebäude in Holz. Drei Gebäu...
1 / 3
556.000 € 7.648 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,7 m²
Roseggerstraße 4, Hohenems (6845)
Ein Paradies für Gartenliebhaber: Diese Wohnung im Erdgeschoss verfügt über eine großzügige Terrasse mit angrenzendem Privatgarten. Hier lässt sich die Natur in vollen Zügen genießen - sei es beim Fr...
1 / 3
523.000 € 7.547 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,3 m²
Roseggerstraße 4, Hohenems (6845)
1 / 7
499.000 € 7.541 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,2 m²
·
EG
Fendweg 8 und 8a, Altach (6844)
CHARMANTER RÜCKZUGSORT IM HERZEN DES RHEINTALS Im FEND8 erwartet Sie moderner Wohnkomfort, der keine Wünsche offen lässt. Die ruhige Wohnanlage mit zwei hochwertigen Wohnhäusern entsteht in der charm...
1 / 11
557.000 € 6.963 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80 m²
Am Emsbach 3, Hohenems (6845)
Direkt im Zentrum von Hohenems und doch sehr ruhig gelegen, ist die zweite Bauetappe des Wohnquartiers "Am Emsbach" abgeschlossen. Verbunden über die gemeinsame Tiefgarage sind vier Mehrfamilienhäuse...
1 / 9
549.000 € 6.854 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80,1 m²
Am Emsbach 3, Hohenems (6845)
1 / 9
538.000 € 6.717 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80,1 m²
Am Emsbach 3, Hohenems (6845)
1 / 10
668.000 € 6.714 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99,5 m²
Am Emsbach 3, Hohenems (6845)
1 / 10
638.000 € 6.412 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99,5 m²
Am Emsbach 3, Hohenems (6845)
1 / 9
Neu
347.400 € 6.731 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,6 m²
Hohenems (6845)
1 / 9
Neu
487.500 € 6.486 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,2 m²
Hohenems (6845)
1 / 22
439.000 € 5.269 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83,3 m²
Dornbirn (6850)
Die wichtigsten Daten auf einen Blick: .Adresse: Am Kehlerpark 12, 6850 Dornbirn .Wohnnutzfläche: ca. 83,31 m² .Terrasse: ca. 14,47 m² .Garten: ca. 23,98 m² .Kellerabteil: ca. 3,83 m² .Kaufpreis Wohn...
1 / 9
Neu
487.500 € 6.486 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,2 m²
Hohenems (6845)
1 / 9
Neu
298.600 € 6.590 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,3 m²
Hohenems (6845)
1 / 8
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,5 m²
·
EG
Hermann-Prey-Straße 5 + 7, Hohenems (6845)
Die Baubewilligung der Wohnanlage wurde laut Nutzwertgutachten im September 2006 erteilt und befindet sich in einem gepflegten Zustand. Die zu veräußernde Eckwohnung überzeugt mit der idealen Raumauf...
1 / 19
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114,8 m²
·
EG
Billrothstraße 8, Hohenems (6845)
+ Zentrale, dennoch ruhige Lage + Sehr gute Verkehrsanbindung mit schneller Anbindung an die A14 + Kulturell und landschaftlich attraktiv gelegen mit vielen Freizeitmöglichkeiten in unmittelbarer Umg...
1 / 9
Neu
347.400 € 6.731 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,6 m²
Hohenems (6845)
1 / 9
Neu
487.500 € 6.486 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,2 m²
Hohenems (6845)
1 / 15
380.000 € 5.919 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,2 m²
Habsburgerstrasse 4 b, Rankweil (6830)
Investieren in Rankweil: Eigentumswohnung mit laufenden Mieteinnahmen Gepflegte Eigentumswohnung in Rankweil - ideal für Anleger 64 m² Wohnfläche auf zwei Etagen 15 m² Raum im Keller für vielfältige ...
1 / 11
530.465 € 6.767 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,4 m²
·
EG
Gutenbergstraße 20a, Hohenems (6845)
Willkommen in Ihrer Traumwohnung in Hohenems! Diese Terrassenwohnung befindet sich in einem Neubau/Erstbezug in der Gutenbergstraße 20a und bietet modernen Wohnkomfort auf höchstem Niveau. Die 78,91 ...
1 / 11
389.285 € 6.902 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
56,4 m²
·
EG
Gutenbergstraße 20a, Hohenems (6845)
Willkommen in Ihrer Traumwohnung in Hohenems! Diese Gartenwohnung in der Gutenbergstraße 20a ist ein Neubau und bietet Erstbezug ab dem Frühjahr 2027. Mit einer Wohnfläche von 56,41 m² und einem Carp...
1 / 11
426.500 € 5.880 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,5 m²
Hellbrunnenstraße, Hohenems (6845)
Die Naherholung entlang des Schlossbergs auf der einen und das weitläufige Ried rund um den Flugplatz auf der anderen Seite - diese naturnahe Lage bietet Wohnraum für alle Lebenssituationen. In den <...
1 / 5
Neu
299.000 € 6.229 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Dornbirn (6850)
Ankommen und Wohlfühlen Ihr neues Zuhause. Diese charmante Gartenwohnung ist ein wahres Wohlfühlparadies für alle, die Ruhe und Lebensqualität schätzen. Der einladende Wohnbereich mit gemütlicher Eck...
1 / 9
Neu
298.600 € 6.590 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,3 m²
Hohenems (6845)
1 / 10
645.000 € 6.747 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,6 m²
·
EG
Baldebrechtgasse 1, Rankweil (6830)
1 / 10
460.000 € 6.839 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,3 m²
·
EG
Baldebrechtgasse 1, Rankweil (6830)
1 / 10
330.000 € 6.939 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,6 m²
·
EG
Baldebrechtgasse 1, Rankweil (6830)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?