Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Erdgeschosswohnungen kaufen in Purkersdorf, Sankt Pölten

Rechberger Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 2 Zimmer 55,5 m² EG Linzer Straße 66-68 Purkersdorf 3002
299.000 € 5.384 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,5 m²
·
EG
Linzer Straße 66-68, Purkersdorf (3002)
? Zur Projektwebseite [https://www.sonnenseite-purkersdorf.at/] Am sonnigen Eichberg in Purkersdorf entsteht ein Ort zum Wohlfühlen - mit Weitblick ins Grüne und viel Raum zum Leben. Zwei c...
Immowelt logo
Rechberger Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 728.000 € 5 Zimmer 136,4 m² EG Linzer Straße 66-68 Purkersdorf 3002
728.000 € 5.339 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
136,4 m²
·
EG
Linzer Straße 66-68, Purkersdorf (3002)
Gesponsert
Frau Zuzanna Mazurek, MA
Studio zum Kauf - Erstbezug 259.500 € 1 Zimmer 35,7 m² EG frei ab 31.08.2026 Wien 1210
259.500 € 7.265 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
35,7 m²
·
EG
·
frei ab 31.08.2026
Wien (1210)
Ihr neues Zuhause zwischen Stadt und Wasser Willkommen im DONAU·ECK - einem Neubauprojekt, das urbanes Wohnen neu definiert. In einzigartiger Lage nahe der Alten Donau entstehen 74 hochwertig au...
Gesponsert
Frau Katharina Klasan
KLASAN & Partner Immobilien GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 259.000 € 2 Zimmer 45,5 m² Wien, Donaustadt 1220
259.000 € 5.695 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,5 m²
Wien, Donaustadt (1220)
Für alle, die einen außergewöhnlich großen Außenbereich suchen, ist diese 2-Zimmer-Wohnung im 1. Dachgeschoss das ideale Objekt. Obwohl die Wohnfläche 45,48 m² beträgt, wird diese durch eine sensatio...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Purkersdorf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 575.000 € 3 Zimmer 64 m² EG Wien 1140
575.000 € 8.980 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
·
EG
Wien (1140)
Kurzbeschreibung 3 Zimmer mit 26 m² Terrasse und 82 m² Eigengarten Objekt 3 Zimmer mit 26 m² Terrasse und 82 m² Eigengarten Idyllisch Wohnen mit Terrasse und eigenem Garten - Komfort trifft Natur Die...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 1.995.000 € 3 Zimmer 105 m² Wien 1130
1.995.000 € 19.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
Wien (1130)
Diese hochwertige Gartenwohnung im Erstbezug steht zum Verkauf und überzeugt durch ihre exklusive Ausstattung sowie modernste technische Standards. Eine Luftwärmepumpe mit Deckenheizung und -kühlung,...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 498.000 € 3 Zimmer 57,5 m² EG Wien 1140
498.000 € 8.659 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
57,5 m²
·
EG
Wien (1140)
Kurzbeschreibung VIWALDI - Leben, wo der Wienerwald seine Melodie spielt Objekt VIWALDI - Leben, wo der Wienerwald seine Melodie spielt Klein, fein & gut durchdacht - Ihr grüner Rückzugsort Diese...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 935.000 € 4 Zimmer 107,3 m² EG Wien 1140
935.000 € 8.715 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,3 m²
·
EG
Wien (1140)
Kurzbeschreibung Lebensraum neu definiert: Stilvolle Familienwohnung mit Gartenparadies Objekt Lebensraum neu definiert: Stilvolle Familienwohnung mit Gartenparadies Heller Wohn-Essbereich und privat...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 425.500 € 3 Zimmer 70 m² Wien 1140
425.500 € 5.906 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
Wien (1140)
Ihr neues Familiennest! Diese durchdacht geschnittene Wohnung im Erdgeschoß verbindet Funktionalität mit gemütlichem Wohngefühl - perfekt für Familien, die sich nach Raum, Licht und Lebensqualität se...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 435.000 € 2 Zimmer 65 m² Wien 1140
435.000 € 6.170 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
Wien (1140)
Diese 2-Zimmer-Wohnung ist wie gemacht für alle, die modernes Wohnen lieben - ob als Single oder Paar. Mit einer durchdachten Raumaufteilung, stilvollen Details und einem Hauch von Luxus bietet sie d...
WG-Zimmer zum Kauf 275.000 € 3,5 Zimmer 80 m² EG Wien 1140
275.000 € 3.437 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Wien (1140)
3,5 Zimmer im Erdgeschoss - Wohnküche - Garten im Innenhof vorhanden - renovierungsbedürftig - ruhige Seitengasse   Hard-Facts: 3,5 Zimmer mit Wohnküche  ca. 80m2 Wohnfläche Erdgeschosswohn...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 482.000 € 2 Zimmer 47,6 m² EG Wien 1130
Neu
482.000 € 10.137 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,6 m²
·
EG
Wien (1130)
Kurzbeschreibung Villa Auhof Fertig gestellte, smarte 2 Zimmer-Gartenwohnung Objekt Villa Auhof Fertig gestellte, smarte 2 Zimmer-Gartenwohnung Im Westen von Wien, umgeben von der Natur des Lainzer T...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 46,6 m² EG Wien 1230
Neu
299.000 € 6.416 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,6 m²
·
EG
Wien (1230)
Kurzbeschreibung LIESING GARDENS - Raum für attraktives Wohnen und langfristige Werthaltigkeit Objekt LIESING GARDENS - Raum für attraktives Wohnen und langfristige Werthaltigkeit Wohnung Top 1 / Sti...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug Wien 1130
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
 
Wien (1130)
Kurzbeschreibung Villa Auhof Historischer Charme trifft auf stylischen Wohnkomfort Objekt Villa Auhof Historischer Charme trifft auf stylischen Wohnkomfort Im Westen von Wien, umgeben von der Natur d...
Mittelsmann Philipp Sulek GmbH
Studio zum Kauf 175.000 € 1 Zimmer 31,7 m² 1. Geschoss Wien,Hietzing 1130
175.000 € 5.521 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31,7 m²
·
1. Geschoss
Wien,Hietzing (1130)
Geschätzte InteressentInnen! Zur vereinfachten Abstimmung bitten wir um Übermittlung konkreter Terminvorschläge Ihrerseits über das Kontaktformular oder um telefonische Kontaktaufnahme! Herzlichen Da...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.000 € 2 Zimmer 47,6 m² Wien 1130
398.000 € 8.617 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,6 m²
Wien (1130)
Diese charmante Zwei-Zimmer-Gartenwohnung im Gartengeschoss des exklusiven Projekt "Nr. 258 Auhofstraße" bietet auf ca. 47,55 m² Wohnfläche eine gelungene Kombination aus historischem Ambiente und mo...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 388.000 € 2 Zimmer 41,8 m² Wien 1130
388.000 € 10.383 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
41,8 m²
Wien (1130)
Diese charmante Zwei-Zimmer-Gartenwohnung im Gartengeschoss des exklusiven Projekt "Nr. 258 Auhofstraße" bietet auf ca. 41,8 m² Wohnfläche eine gelungene Kombination aus historischem Ambiente und mod...
Wohnung zum Kauf 148.000 € 4 Zimmer 104,7 m² Wien 1140
148.000 € 1.414 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,7 m²
Wien (1140)
Solide Anlagechance unbefristet vermietete Altbauwohnung im 14. Bezirk! Diese unbefristet vermietete Immobilie in der gut gelegenen Pachmanngasse bietet eine interessante Möglichkeit zur langf...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf 379.000 € 2 Zimmer 47,3 m² Wien 1140
379.000 € 8.009 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,3 m²
Wien (1140)
++ NEU ++ Grünblick und RUHE ++ Wohnung mit GARTEN ++ EXKLUSIVES NEUBAUPROJEKT ++ ++ Hüttergasse | 1140 Wien Wohnen im Grünen ++ ++ geplante Fertigstellung - Sommer 2026 ++ Inmitten idyllischer Ruhel...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 83,8 m² Wien 1230
479.000 € 5.719 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83,8 m²
Wien (1230)
Objektbeschreibung Diese westseitig orientierte 4-Zimmer-Gartenwohnung verfügt über einen direkten Gartenzugang von jedem Zimmer aus. Sie eignet sich ideal für Familien mit kleinen Kindern oder für P...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 2 Zimmer 44,1 m² Stock im Weg 3 Wien 1130
Neu
319.000 € 7.230 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,1 m²
Stock im Weg 3, Wien (1130)
Diese intelligent konzipierte 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss vereint effiziente Raumplanung mit einer privaten Außenfläche und eignet sich ideal für Eigennutzer wie auch für Anleger. Der Wohnbereich...
Wohnung zum Kauf 609.000 € 3 Zimmer 74,2 m² Stock im Weg 1 Wien 1130
Neu
609.000 € 8.203 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,2 m²
Stock im Weg 1, Wien (1130)
Diese hochwertig geplante 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt durch ihre klare Grundrissführung, eine großzügige Wohnküche und eine außergewöhnlich große Außenfläche. Der Eingangsbereich führt ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 515.000 € 2 Zimmer 67,4 m² EG Wien 1160
515.000 € 7.644 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
67,4 m²
·
EG
Wien (1160)
Kurzbeschreibung 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und 26 m² Eigengarten Fertigstellung 2028 - jetzt kaufen ! Objekt 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und 26 m² Eigengarten Fertigstellung 2028 - jetzt kaufen...
Herr Dr. Markus Mannlicher
Dr. Mannlicher Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 149.000 € 25,7 m² Wien 1140
Neu
149.000 € 5.807 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
25,7 m²
Wien (1140)
*** Attraktive Kapitalanlage - ideal für Pendler, Selbständige und als urbaner Zweitwohnsitz *** In begehrter Lage im Westen von Wien, an der Hauptstraße 127 im 14. Bezirk, nahe der Stadtgrenze zu Pu...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf 375.000 € 2 Zimmer 46,7 m² Wien 1140
375.000 € 8.032 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,7 m²
Wien (1140)
++ NEU ++ Gartenwohnung mit CHARME - GRÜNE IDYLLE ++ EXKLUSIVES NEUBAUPROJEKT ++ ++ Hüttergasse | 1140 Wien Wohnen im Grünen ++ ++ geplante Fertigstellung - Sommer 2026 ++ Inmitten idyllischer Ruhela...
Wohnung zum Kauf 340.000 € 2 Zimmer 46,5 m² EG Flötzersteig 225 Wien 1140
340.000 € 7.309 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,5 m²
·
EG
Flötzersteig 225, Wien (1140)
Diese bereits vermietete 2-Zimmer-Gartenwohnung bietet Investor:innen eine attraktive Gelegenheit, in ein modernes Neubauprojekt mit stabiler Nachfrage zu investieren. Mit kontinuierlichen Mieteinnah...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 539.100 € 3 Zimmer 82,9 m² EG Kaltenleutgeben 2391
539.100 € 6.501 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,9 m²
·
EG
Kaltenleutgeben (2391)
Kurzbeschreibung STILLLEBEN Beschaulich leben in Kaltenleutgeben Objekt STILLLEBEN Beschaulich leben in Kaltenleutgeben Direkt im Ortskern von Kaltenleutgeben, umgeben vom Naturpark Föhrenberge, ents...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 426.400 € 3 Zimmer 83,6 m² EG Kaltenleutgeben 2391
426.400 € 5.100 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,6 m²
·
EG
Kaltenleutgeben (2391)
Kurzbeschreibung STILLLEBEN Perfekt aufgeteilte 3-Zimmer-Family Wohlfühl-Oase mit Süd-Balkon Objekt STILLLEBEN Perfekt aufgeteilte 3-Zimmer-Family Wohlfühl-Oase mit Süd-Balkon Erleben Sie modernes Wo...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 67 m² Wien 1160
239.000 € 3.567 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Wien (1160)
Dieses charmante Erdgeschoss in 1160 Wien eignet sich perfekt für Familien oder Paare, die die Vorzüge einer zentralen Lage schätzen. Die 67 m² Wohnfläche bieten genügend Platz für 3 Zimmer, die gart...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 40 m² 3. Geschoss Felbigergasse 69 Wien 1140
175.000 € 4.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
3. Geschoss
Felbigergasse 69, Wien (1140)
ALTBAUCHARME TRIFFT MODERNE WOHNQUALITÄT - FELBIGERGASSE 69 WOHNUNGSKONZEPTE Das Projekt bietet bei den sanierten Einheiten verschiedene Wohnungsgrößen, die durch durchdachte Grundrisse und funk...
Wohnung zum Kauf 170.000 € 2 Zimmer 42 m² EG Felbigergasse 69 Wien 1140
170.000 € 4.048 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
·
EG
Felbigergasse 69, Wien (1140)
Wohnung zum Kauf 213.000 € 2 Zimmer 52 m² Felbigergasse 69 Wien 1140
213.000 € 4.096 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Felbigergasse 69, Wien (1140)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?