Version: 8.26.0Navigation überspringen

Erdgeschosswohnungen kaufen in Sankt Gilgen, Salzburg-Umgebung

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Marlies Muhr
Marlies Muhr Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.590.000 € 3 Zimmer 91 m² Steinbach am Attersee 4853
1.590.000 € 17.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Steinbach am Attersee (4853)
Leben, wo andere Urlaub machen - Exklusive Chalets mit Seeblick und privatem Seezugang in Steinbach am Attersee In absoluter Premiumlage mit atemberaubendem Blick auf den türkisblauen Attersee entste...
Gesponsert
Herr Florian Wesenauer
Penthouse zum Kauf 990.000 € 3 Zimmer 85,7 m² St. Lorenz 5310
Neu
990.000 € 11.553 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
85,7 m²
St. Lorenz (5310)
Das Penthouse befindet sich in einem hochwertigen Wohnhaus mit nur zwei Einheiten und ist bequem per Lift mit direktem Wohnungszugang erreichbar.   Der offene, lichtdurchflutete Wohnbereich verm...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Gilgen
Wohnung zum Kauf 530.000 € 3 Zimmer 62,7 m² EG St. Lorenz 5310
530.000 € 8.460 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,7 m²
·
EG
St. Lorenz (5310)
Charmante 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Garten in St. Lorenz - Wohnen in idyllischer Lage Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde St. Lorenz, Oberösterreich! Diese charmante E...
Wohnung zum Kauf 544.000 € 3 Zimmer 64,1 m² EG St. Lorenz 5310
544.000 € 8.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,1 m²
·
EG
St. Lorenz (5310)
Moderne 3-Zimmer-Gartenwohnung in St. Lorenz Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in St. Lorenz, Oberösterreich! Diese gepflegte Erdgeschosswohnung mit ca. 64,08?m² Wohnfläche überzeugt durch eine durch...
Wohnung zum Kauf 570.000 € 3 Zimmer 73,6 m² EG St. Lorenz 5310
570.000 € 7.741 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,6 m²
·
EG
St. Lorenz (5310)
Gemütliche Gartenwohnung in St. Lorenz - Wohnen in naturnaher Lage In der idyllischen Gemeinde St. Lorenz erwartet Sie diese Erdgeschosswohnung mit 73,64 m² Wohnfläche. Drei helle Zimmer bieten ausre...
Wohnung zum Kauf 606.500 € 3 Zimmer 71,5 m² EG St. Lorenz 5310
606.500 € 8.486 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,5 m²
·
EG
St. Lorenz (5310)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in St. Lorenz! Diese moderne Erdgeschosswohnung vereint stilvolles Wohnen mit naturnaher Lebensqualität. Auf rund 71,5?m² erwarten Sie drei helle, gut geschnittene Z...
Wohnung zum Kauf 586.000 € 3 Zimmer 72,3 m² EG St. Lorenz 5310
586.000 € 8.104 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
EG
St. Lorenz (5310)
Willkommen in St. Lorenz - Ihr neues Zuhause mit Garten. Diese moderne Erdgeschosswohnung in der idyllischen Gemeinde St. Lorenz, Oberösterreich, überzeugt mit durchdachter Planung, hochwertiger Auss...
Wohnung zum Kauf 595.500 € 3 Zimmer 70,4 m² EG St. Lorenz 5310
595.500 € 8.465 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,4 m²
·
EG
St. Lorenz (5310)
Diese Erdgeschosswohnung mit ca. 70?m² Wohnfläche überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, drei helle Zimmer und direkten Zugang zum eigenen Garten. Ideal für Paare, Familien oder Anleger, di...
Wohnung zum Kauf 603.500 € 3 Zimmer 71,1 m² EG St. Lorenz 5310
603.500 € 8.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,1 m²
·
EG
St. Lorenz (5310)
------------------------- Willkommen in St. Lorenz  Diese charmante Erdgeschosswohnung mit 71,07?m² Wohnfläche bietet alles, was man zum Wohlfühlen braucht. Drei gut geschnittene Zimmer, ein dir...
Wohnung zum Kauf 613.500 € 3 Zimmer 72,3 m² EG St. Lorenz 5310
613.500 € 8.489 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
EG
St. Lorenz (5310)
Entdecken Sie Ihre neue Traumwohnung in St. Lorenz, Oberösterreich! Diese charmante Erdgeschosswohnung vereint Komfort und Lebensqualität in einer der schönsten Regionen Österreichs. Genießen Sie die...
Wohnung zum Kauf 559.500 € 3 Zimmer 71,3 m² EG St. Lorenz 5310
559.500 € 7.850 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,3 m²
·
EG
St. Lorenz (5310)
------------------------- Willkommen in St. Lorenz - Leben, wo andere Urlaub machen. Diese moderne Erdgeschosswohnung mit ca. 71?m² Wohnfläche überzeugt mit durchdachtem Grundriss und drei hellen Zim...
Wohnung zum Kauf 765.500 € 4 Zimmer 95,1 m² EG St. Lorenz 5310
765.500 € 8.053 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,1 m²
·
EG
St. Lorenz (5310)
Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <3.500m Apotheke <4.000m Klinik <8.000m Kinder & Schulen Schule <3.000m Kindergarten <3.000m Universität <3.000m Nahversorgung Super...
Wohnung zum Kauf 849.950 € 3 Zimmer 104 m² ID 885 A1 Steinbach am Attersee 4853
849.950 € 8.173 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
ID 885 A1, Steinbach am Attersee (4853)
Neubauprojekt in Steinbach am Attersee mit See- und Gebirgsblick: großzügige Gartenwohnung mit 104m² Wohnfläche, 84m² Terrasse sowie ca. 228m² Gartenfläche, 2 Schlafzimmer, 2 Bäder, gr. Wohn-Essberei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 503.052 € 4 Zimmer 90,6 m² Abtenau 5441
503.052 € 5.550 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90,6 m²
Abtenau (5441)
Willkommen zuhause! Umrahmt von den beeindruckenden Bergen des Tennengebirges bietet diese 4-Zimmer Gartenwohnung mit ca. 91 m² Wohnfläche modernen Wohnkomfort, der von Nachhaltigkeit und Energieeffi...
Terrassenwohnung zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 67 m² frei ab 01.08.2026 Plainfeld 5325
380.000 € 5.672 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
frei ab 01.08.2026
Plainfeld (5325)
Wohndomizil Sonnenhang in Oberplainfeld Extravagante 3-Zimmer-Eckwohnung mit wunderschöner Terrasse GZ 408 Top 8 Dieses neuwertige Projekt besteht aus 2 Baukörpern, die perfekt in den Sonnenhang posi...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 74 m² EG Dumbastraße Bad Ischl 4820
Neu
219.000 € 2.958 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Dumbastraße, Bad Ischl (4820)
Zum Verkauf steht eine Eigentumswohnung mit 74 m² Wohnfläche + 9 m² Loggia in naturnaher Lage, nahe dem Ortszentrum von BAD ISCHL! Die helle und freundliche 3-Zimmer-Wohnung mit Loggia befindet sich ...
Wohnung zum Kauf 1.890.000 € 212 m² Heuberg 5023
1.890.000 € 8.915 €/m²
Wohnung zum Kauf
212 m²
Heuberg (5023)
Diese Gartenwohnung ist ein mehr als 200 m² großer Wohlfühlbereich für Ihre Familie. Ob Sie im lichtdurchfluteten Wohnbereich , auf der großen Terrasse am Pool entspannen oder im großzügigen Freizeit...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 375.000 € 2 Zimmer 55,5 m² EG Henndorf am Wallersee 5302
375.000 € 6.757 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,5 m²
·
EG
Henndorf am Wallersee (5302)
Wohn(t)raum. Ein Wortspiel wird wahr. Schoarerberg23: Das Wohnbauprojekt "Schoarerberg23" ist angenehm klein, mit seinen nur 8 modernen, schön ausgestatteten 2- bis 4-Zimmer-Wohnungen in hochwertiger...
immetzo Immobilien Etzlinger
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 575.000 € 95 m² frei ab sofort Attersee am Attersee 4864
575.000 € 6.053 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
95 m²
·
frei ab sofort
Attersee am Attersee (4864)
Preiml Immobilien
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 76 m² Oberhofen am Irrsee 4894
299.000 € 3.934 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Oberhofen am Irrsee (4894)
Eine sehr gut gelegene 3 Zimmer Gartenwohnung mit 76m² Wohnfläche, 20m² Südwest Terrasse, 45 m² Garten und einem PKW Abstellplatz steht ab sofort zum Verkauf! Das Wohngebäude wurde in massiv Bauweise...
immetzo Immobilien Etzlinger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 575.000 € 95 m² frei ab sofort Attersee am Attersee 4864
575.000 € 6.053 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
95 m²
·
frei ab sofort
Attersee am Attersee (4864)
mkaw Immobilien GmbH - mieten.kaufen.wohnen
Wohnung zum Kauf 440.000 € 93,6 m² Bad Ischl 4820
440.000 € 4.703 €/m²
Wohnung zum Kauf
93,6 m²
Bad Ischl (4820)
Sehr ökologische Bauweise - Niedrige Betriebskosten ! In der Nähe der historischen Kaiserstadt Bad Ischl entsteht eine attraktive und weitläufige Wohnanlage, die in vier elegant und modern gestaltete...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 233.000 € 2 Zimmer 56,3 m² EG frei ab 01.09.2028 Markt 220 Abtenau 5441
233.000 € 4.136 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,3 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2028
Markt 220, Abtenau (5441)
SICHERE KAPITALANLAGE - 2-ZIMMER-WOHNUNG IN ZENTRALER, RUHIGER LAGE Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in einem hochwertigen Wohnprojekt im Herzen von Abtenau ist seit 1. September 2025 für d...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 328.000 € 3 Zimmer 85,8 m² EG frei ab 01.07.2030 Markt 220 Abtenau 5441
328.000 € 3.549 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85,8 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2030
Markt 220, Abtenau (5441)
FAST WIE EIN EIGENES HAUS - 3-ZIMMER-WOHNUNG MIT EIGENEM EINGANG UND WETTERGESCHÜTZTER TERRASSE Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen Wohnkomfort mit dem Gefühl eines eigenen Hauses. S...
Wohnung zum Kauf 2.827.600 € 4 Zimmer 172,2 m² Elsbethen 5061
2.827.600 € 16.422 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
172,2 m²
Elsbethen (5061)
Industrial Design - Modernes Wohnen am Fuße des Gaisbergs In einem der begehrtesten Villenviertel im Süden der Stad Salzburg befindet sich diese moderne Maisonette-Wohnung in einem architektonisch an...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 853.800 € 3 Zimmer 71,2 m² Aigen I Salzburg 5026
853.800 € 12.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,2 m²
Aigen I, Salzburg (5026)
Premium Wohntraum In exklusiver Lage in Salzburg Aigen errichten wir diese hochwertige 3-Zimmer Wohnung mit großem Privatgarten, die mit erstklassigen Wohnkomfort und der damit verbundenen hohen Lebe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.187.500 € 4 Zimmer 124,9 m² Aigen I Salzburg 5020
2.187.500 € 17.513 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,9 m²
Aigen I, Salzburg (5020)
Top 1 - Premium Gartenwohnung
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.187.500 € 3,5 Zimmer 124,8 m² Aigen I Salzburg 5020
2.187.500 € 17.524 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
124,8 m²
Aigen I, Salzburg (5020)
Top 2 - Premium Gartenwohnung
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.472.148 € 85,6 m² Aigen I Salzburg - Aigen 5026
1.472.148 € 17.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
85,6 m²
Aigen I, Salzburg - Aigen (5026)
Wo Exklusivität zuhause ist Willkommen in der Welt des exklusiven Wohnens,  willkommen in der "Dr.-Petter-Straße" An einer der nobelsten Adressen der Mozartstadt realisieren wir von Leitgöb...
Wohnung zum Kauf 1.200.000 € 4 Zimmer 250 m² frei ab sofort Gosau 4824
1.200.000 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
250 m²
·
frei ab sofort
Gosau (4824)
Objektbeschreibung Ein Ferienhaus in offener Bauweise auf einem gemauerten Kellergeschoß steht hier zum Verkauf. Das Obergeschoß als Wohngeschoß ermöglicht durch die Ausführung in konstruktiver Holzb...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.117.610 € 4 Zimmer 86 m² Aigen I Salzburg 5026
1.117.610 € 13.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86 m²
Aigen I, Salzburg (5026)
Premium Wohntraum In exklusiver Lage in Salzburg Aigen errichten wir diese hochwertige 4-Zimmer Wohnung mit großem Privatgarten, die mit erstklassigen Wohnkomfort und der damit verbundenen hohen Lebe...
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 609.800 € 3 Zimmer 71,3 m² Gnigl Salzburg 5020
609.800 € 8.559 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,3 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
Die 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss bietet eine seltene Kombination aus großzügigem Freiraum und solider Kapitalanlage. Mit einer Wohnnutzfläche von über 71?m² und einem Gartenanteil von rund 105?m² ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?