Erdgeschosswohnungen kaufen in Meiningen, Feldkirch
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Nico Troy
1 / 16
799.000 € 7.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Feldkirch (6800)
Diese moderne Dachterrassenwohnung befindet sich in einer kleinen, gepflegten Wohnanlage mit lediglich 15 Einheiten. Das Gebäude wurde im Jahr 2019 errichtet und überzeugt durch eine zeitgemäße Bauwe...
Gesponsert
Karol Rogulski
1 / 11
550.000 € 6.432 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,5 m²
Beim Schießstand 18, Feldkirch (6800)
In stadtnaher Lage von Feldkirch-Gisingen erwartet Sie diese moderne 3-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 2023 - perfekt für alle, die ruhiges Wohnen mit urbaner Nähe verbinden möchten. Das Stadtzentrum ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Meiningen, 6812
1 / 8
295.000 € 6.361 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,4 m²
·
EG
Korngasse 5, Rankweil (6830)
1 / 15
490.000 € 5.977 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Feldkirch (6800)
Herr Michael Jehle
1 / 10
219.000 € 4.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
EG
Feldkirch-Tisis (6800)
Zum Verkauf steht diese gut gelegene 2-Zimmer Gartenwohnung in Feldkirch-Tisis. Die Wohnanlage bestehend aus 2 Baukörpern mit 22 Wohneinheiten wurde 1994 von der Firma ZIMA in massiver Bauweise in Ha...
1 / 9
745.000 € 7.334 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,6 m²
·
EG
Ketschelenstraße, Feldkirch (6800)
1 / 20
360.000 € 3.924 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91,8 m²
Am Oberen Riegel 16a, Feldkirch (6800)
Großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit Terrasse in ruhiger Lage von Gisingen. Diese attraktive 4-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre großzügige Wohnfläche von über 90 m², einen durchdachten Grundriss und li...
1 / 13
319.000 € 7.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
Küchlerstraße 17, Feldkirch / Altenstadt (6800)
In beliebter Lage in Feldkirch-Altenstadt befindet sich diese vermietete 2-Zimmer-Wohnung, ideal als Investment. Die Wohnung überzeugt durch einen praktischen Grundriss, gute Infrastruktur in der Umg...
1 / 19
299.000 € 5.585 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
EG
Wyllarweg 12, Weiler (6837)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 53 m² Wohnfläche überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, viel Tageslicht und eine ruhige Wohnlage. Mit ihrer angenehmen Größe - nicht zu klein, nicht...
1 / 11
663.000 € 7.207 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92 m²
Sebastianstraße 1, Feldkirch (6800)
Diese 4-Zimmer-Neubauwohnung verbindet warme Materialien mit einer klaren, zeitlosen Architektur. Der Wohnbereich öffnet sich zur überdachten Terrasse, die einen ruhigen Rahmen für entspannte Stunden...
1 / 5
649.000 € 7.251 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,5 m²
Ringstraße 19, Feldkirch (6800)
Ein Ort zum Wohlfühlen: Diese neu fertiggestellte 4-Zimmer-Wohnung in Feldkirch-Gisingen bietet modernen Wohnkomfort für alle, die das Besondere schätzen. Diese Wohnung im Erdgeschoss verfügt über ei...
1 / 3
347.000 € 6.584 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,7 m²
Bifangstraße, Feldkirch (6800)
In der Bifangstraße in Feldkirch entsteht eine Wohnanlage für Menschen, die Wert auf Ruhe, Qualität und ein angenehmes Wohnumfeld legen. Die Gebäude fügen sich als harmonisch gegliedertes Ensemble in...
1 / 3
562.000 € 7.827 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,8 m²
Bifangstraße, Feldkirch (6800)
1 / 3
555.000 € 7.741 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,7 m²
Bifangstraße, Feldkirch (6800)
1 / 3
547.000 € 7.226 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,7 m²
Bifangstraße, Feldkirch (6800)
1 / 3
541.000 € 7.452 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,6 m²
Bifangstraße, Feldkirch (6800)
1 / 4
735.000 € 7.624 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96,4 m²
Bifangstraße, Feldkirch (6800)
1 / 5
389.000 € 5.638 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
69 m²
Feldkirch (6800)
Gemütliche Gartenwohnung ideal auch für Home-Office Diese charmante 4-Zimmer-Wohnung überzeugt durch einen kompakten, zugleich sehr gut durchdachten Grundriss, der ein besonders behagliches Wohngefüh...
1 / 10
645.000 € 6.747 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,6 m²
·
EG
Baldebrechtgasse 1, Rankweil (6830)
1 / 10
460.000 € 6.839 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,3 m²
·
EG
Baldebrechtgasse 1, Rankweil (6830)
1 / 10
330.000 € 6.939 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,6 m²
·
EG
Baldebrechtgasse 1, Rankweil (6830)
1 / 13
325.000 € 6.833 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,6 m²
·
EG
Baldebrechtgasse 1, Rankweil (6830)
1 / 13
498.000 € 7.049 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,7 m²
·
EG
Rebbündten 17, Feldkirch (6800)
1 / 19
568.100 € 7.159 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
79,4 m²
·
EG
Hadeldorfstraße 17a, Rankweil (6830)
Diese moderne Wohnanlage vereint zeitgemäße Architektur mit nachhaltigem Wohnkomfort und bietet ein hochwertiges Zuhause für höchste Ansprüche. Die bereits fertiggestellten Neubauwohnungen werden als...
1 / 19
389.700 € 7.014 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,6 m²
·
EG
Hadeldorfstraße 17a, Rankweil (6830)
1 / 19
390.000 € 7.013 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,6 m²
·
EG
Hadeldorfstraße 17, Rankweil (6830)
1 / 19
429.000 € 7.439 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,7 m²
·
EG
Hadeldorfstraße 17, Rankweil (6830)
1 / 19
528.900 € 7.136 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
74,1 m²
·
EG
Hadeldorfstraße 17, Rankweil (6830)
1 / 14
249.000 € 6.160 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,4 m²
·
EG
Rebbündten 31, Feldkirch (6800)
Diese charmante Erdgeschosswohnung bietet eine ideale Gelegenheit für Käufer, die auf der Suche nach einer komfortablen und pflegeleichten Immobilie sind. Mit einer Wohnfläche von 40,42 m² und einer ...
1 / 15
239.000 € 5.913 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,4 m²
·
EG
Rebbündten 31, Feldkirch (6800)
1 / 15
369.000 € 4.011 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
EG
Feldkirch (6800)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Feldkirch. Hier erwartet Sie eine einladende und helle 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines 3-Parteien Mehrfamilienhauses, die Sie sofort begeistern wird. M...
1 / 15
380.000 € 5.919 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,2 m²
Habsburgerstrasse 4 b, Rankweil (6830)
Investieren in Rankweil: Eigentumswohnung mit laufenden Mieteinnahmen Gepflegte Eigentumswohnung in Rankweil - ideal für Anleger 64 m² Wohnfläche auf zwei Etagen 15 m² Raum im Keller für vielfältige ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?