Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung mit Balkon kaufen in Meiningen, Feldkirch

Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 152,4 m² Meiningen 6812
595.000 € 3.904 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
152,4 m²
Meiningen (6812)
Ihre neue Wohlfühloase in Meiningen 152,41 m² Wohnfläche große Dachverglasung mit atemberaubendem Raumerlebnis herrlicher Panoramablick ins Grüne und auf die umliegenden Berge gesamtes Dachgeschoss i...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Nico Troy
B & B Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Feldkirch 6800
799.000 € 7.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Feldkirch (6800)
Diese moderne Dachterrassenwohnung befindet sich in einer kleinen, gepflegten Wohnanlage mit lediglich 15 Einheiten. Das Gebäude wurde im Jahr 2019 errichtet und überzeugt durch eine zeitgemäße Bauwe...
Gesponsert
Karol Rogulski
Wohnung zum Kauf 550.000 € 3 Zimmer 85,5 m² Beim Schießstand 18 Feldkirch 6800
550.000 € 6.432 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,5 m²
Beim Schießstand 18, Feldkirch (6800)
In stadtnaher Lage von Feldkirch-Gisingen erwartet Sie diese moderne 3-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 2023 - perfekt für alle, die ruhiges Wohnen mit urbaner Nähe verbinden möchten. Das Stadtzentrum ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Meiningen, 6812
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 589.000 € 4 Zimmer 91,5 m² 1. Geschoss Wollgrasweg 4 Rankweil 6830
589.000 € 6.434 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,5 m²
·
1. Geschoss
Wollgrasweg 4, Rankweil (6830)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.000 € 3 Zimmer 63,8 m² 1. Geschoss Wollgrasweg 4 Rankweil 6830
429.000 € 6.726 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63,8 m²
·
1. Geschoss
Wollgrasweg 4, Rankweil (6830)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.000 € 3 Zimmer 64,2 m² 2. Geschoss Wollgrasweg 4 Rankweil 6830
439.000 € 6.834 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,2 m²
·
2. Geschoss
Wollgrasweg 4, Rankweil (6830)
Wohnung zum Kauf 289.000 € 4,5 Zimmer 81,4 m² 2. Geschoss Oberer Paspelweg 13 Rankweil 6830
289.000 € 3.552 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
81,4 m²
·
2. Geschoss
Oberer Paspelweg 13, Rankweil (6830)
Diese charmante 4,5-Zimmer-Wohnung im obersten Geschoss eines gepflegten Wohnhauses aus dem Jahr 1957 vereint den zeitlosen Charakter eines Bestandsgebäudes mit den Vorzügen umfassender Modernisierun...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Penthouse zum Kauf 710.000 € 3 Zimmer 85,4 m² Au Koblach 6842
710.000 € 8.310 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
85,4 m²
Au, Koblach (6842)
Diese exklusive, derzeit als 3-Zimmer-Wohnung ausgeführte Immobilie kann zu einer 4-Zimmer-Penthousewohnung umgebaut werden und vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und großzügige Freiflä...
SIMA Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 69,8 m² frei ab sofort Dürne Koblach 6842
449.000 € 6.432 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
69,8 m²
·
frei ab sofort
Dürne, Koblach (6842)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Koblach! Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung bietet auf zwei Etagen höchsten Wohnkomfort. Hier erwartet Sie ein Highlight nach dem anderen! Durdachter Grundriss und Kl...
Wohnung zum Kauf 448.000 € 3 Zimmer 76,1 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Koblach 6842
Neu
448.000 € 5.889 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Koblach (6842)
Die wichtigsten Informationen auf einen Blick: .Adresse: Au 49d, 6842 Koblach .Wohnnutzfläche: ca. 76,07 m² .Terrasse: ca. 17,54 m² .Abstellbox (Terrasse): ca. 2,74 m² .Kellerabteil: ca. 10,22 m² .Ba...
die zwei bbp gmbh
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 74 m² 2. Geschoss Feldkirch 6800
Neu
345.000 € 4.662 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Feldkirch (6800)
Attraktive Dachgeschosswohnung mit freiem Blick ins Grüne von Feldkirch – modern, hell & bestens angebunden Diese stilvolle 3-Zimmer-Eigentumswohnung in der Reichsstraße 79a überzeugt durch ihre ...
Wohnung zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 99 m² 3. Geschoss Götzis 6840
369.000 € 3.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
3. Geschoss
Götzis (6840)
Diese geräumige Etagen-Wohnung in Götzis bietet mit ihren 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 99 m² viel Platz zum Wohlfühlen. Der sonnige Balkon in Südwestausrichtung lädt zum Entspannen ein. Die Woh...
Sandholzer Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 328.000 € 4 Zimmer 120 m² 2. Geschoss frei ab sofort Feldkirch 6800
328.000 € 2.733 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Feldkirch (6800)
Die Kleinwohnanlage mit nur 8 Wohnungen wurde im Jahre 1984 in massiver Bauweise errichtet. Die zum Kauf stehende Dachgeschosswohnung befindet sich im 2. OG. Die 4 – Zimmer – Wohnung verfügt über ca....
Penthouse zum Kauf 710.000 € 3 Zimmer 85,4 m² Koblach 6842
710.000 € 8.310 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
85,4 m²
Koblach (6842)
Willkommen in Ihrem neuen exklusiven Zuhause in Koblach - einer einzigartigen Penthouse-Wohnung, die nicht nur durch ihre moderne Ausstattung besticht, sondern auch durch die atemberaubende Lage und ...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 470.000 € 3 Zimmer 72,3 m² 2. Geschoss Korngasse 5 Rankweil 6830
470.000 € 6.503 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
2. Geschoss
Korngasse 5, Rankweil (6830)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 520.000 € 4 Zimmer 84,1 m² 1. Geschoss Korngasse 5 Rankweil 6830
520.000 € 6.182 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
84,1 m²
·
1. Geschoss
Korngasse 5, Rankweil (6830)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 460.000 € 3 Zimmer 72,3 m² 1. Geschoss Korngasse 5 Rankweil 6830
460.000 € 6.365 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
1. Geschoss
Korngasse 5, Rankweil (6830)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 300.000 € 2 Zimmer 45,5 m² 2. Geschoss Korngasse 5 Rankweil 6830
300.000 € 6.591 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,5 m²
·
2. Geschoss
Korngasse 5, Rankweil (6830)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 295.000 € 2 Zimmer 45,2 m² 1. Geschoss Korngasse 5 Rankweil 6830
295.000 € 6.531 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,2 m²
·
1. Geschoss
Korngasse 5, Rankweil (6830)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 295.000 € 2 Zimmer 46,7 m² 1. Geschoss Korngasse 5 Rankweil 6830
295.000 € 6.313 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,7 m²
·
1. Geschoss
Korngasse 5, Rankweil (6830)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 295.000 € 2 Zimmer 46,4 m² EG Korngasse 5 Rankweil 6830
295.000 € 6.361 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,4 m²
·
EG
Korngasse 5, Rankweil (6830)
Wohnung zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 167 m² 2. Geschoss Steig 20a Koblach 6842
799.000 € 4.784 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
167 m²
·
2. Geschoss
Steig 20a, Koblach (6842)
In einer gepflegten, kleinen Wohnanlage aus dem Baujahr 2008 befindet sich diese hochwertige 4-Zimmer-Wohnung. Das Gebäude wird professionell durch eine Hausverwaltung betreut und präsentiert sich in...
Wohnung zum Kauf 490.000 € 3 Zimmer 82 m² EG frei ab sofort Feldkirch 6800
490.000 € 5.977 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Feldkirch (6800)
Penthouse zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 123 m² 4. Geschoss Sulz-Röthis 6832
799.000 € 6.496 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
4. Geschoss
Sulz-Röthis (6832)
Dieses neuwertige Penthouse in Röthis begeistert mit Top-Lage im Vorderland und Terrassen auf mehreren Seiten ? ideal, um Sonne und Ausblick den ganzen Tag zu genießen. Die hochwertige Ausstattung sc...
Herr Michael Jehle
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 51 m² EG Feldkirch-Tisis 6800
219.000 € 4.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
EG
Feldkirch-Tisis (6800)
Zum Verkauf steht diese gut gelegene 2-Zimmer Gartenwohnung in Feldkirch-Tisis. Die Wohnanlage bestehend aus 2 Baukörpern mit 22 Wohneinheiten wurde 1994 von der Firma ZIMA in massiver Bauweise in Ha...
WOM Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 550.000 € 3 Zimmer 73,9 m² 1. Geschoss Ketschelenstraße Feldkirch 6800
550.000 € 7.445 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,9 m²
·
1. Geschoss
Ketschelenstraße, Feldkirch (6800)
WOM Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.000 € 2 Zimmer 56,1 m² 1. Geschoss Ketschelenstraße Feldkirch 6800
398.000 € 7.093 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,1 m²
·
1. Geschoss
Ketschelenstraße, Feldkirch (6800)
WOM Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 550.000 € 3 Zimmer 73,4 m² 1. Geschoss Ketschelenstraße Feldkirch 6800
550.000 € 7.494 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,4 m²
·
1. Geschoss
Ketschelenstraße, Feldkirch (6800)
WOM Bauträger GmbH
550.000 € 7.445 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,9 m²
·
1. Geschoss
Ketschelenstraße, Feldkirch (6800)
WOM Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 745.000 € 4 Zimmer 101,6 m² EG Ketschelenstraße Feldkirch 6800
745.000 € 7.334 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,6 m²
·
EG
Ketschelenstraße, Feldkirch (6800)
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 52,6 m² Langgasse 29 Rankweil 6830
349.000 € 6.641 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,6 m²
Langgasse 29, Rankweil (6830)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in Rankweil bietet nicht nur eine ideale Raumaufteilung und einen überdachten Balkon, sondern punktet auch mit einem Tiefgaragenplatz, der im Preis inkludiert ist - e...
Wohnung zum Kauf 251.000 € 3 Zimmer 75 m² Feldkreuzweg 23a Feldkirch 6800
251.000 € 3.347 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Feldkreuzweg 23a, Feldkirch (6800)
In einer angenehm ruhigen Wohnlage von Feldkirch-Altenstadt erwartet Sie diese charmante 3 1/2 Zimmer-Wohnung mit ca. 75?m² Wohnfläche im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses. Dank der...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?