Diese elegante 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Linz-Lage bietet maximalen Wohnkomfort. Feinster Echtholz-Parkett und Feinstein in Moon-Stone-Black verleihen der Wohnung unglaublichen Charme. Der großzü...
1 / 18
179.000 € 2.439 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,4 m²
Makartstraße 18, Lustenau, Linz (4020)
Linz / Eigentumswohnung / Stadtzentrum / Makartstraße 18 Diese charmante Wohnung im Herzen von Linz ist ein wahrer Schatz. Das Makartviertel befindet sich im Südosten von Linz und bietet den Bewohner...
1 / 6
254.000 € 4.536 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
Lustenau, Linz (4020)
Diese helle 2?Zimmer?Etagenwohnung in 4020 Linz bietet 56 m² Wohnfläche (64 m² gesamt) mit optimalem Schnitt ? perfekt für Singles oder Paare, die zentral und dennoch entspannt wohnen möchten. Dank O...
1 / 8
Neu
169.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Lustenau, Linz (4020)
Kompakt, praktisch - ideal für den Start Wer den Wunsch nach den ersten eigenen vier Wänden verwirklichen möchte, findet hier eine Wohnung, die genau dafür gemacht ist. Die durchdachte Raumaufteilung...
1 / 9
399.000 € 5.067 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,7 m²
·
3. Geschoss
Drouotstraße, Lustenau, Linz (4020)
Diese wunderschöne Wohnung ist mit modernen Möbeln ausgestattet, die diese nicht nur elegant, sondern gleichzeitig wohnlich gestalten. Insgesamt besteht sie aus einer großzügigen Wohnküche, einem gem...
1 / 8
189.000 €
Wohnung zum Kauf
3. Geschoss
·
frei ab 31.12.2029
Richard-Wagner-Straße 18, Lustenau, Linz (4020)
Diese gepflegte Wohnung in der begehrten Stadtlage 4020 Linz bietet Ihnen auf großzügigen 76 m² ein rundum gelungenes Wohnambiente. In der 3. Etage gelegen, mit Balkon! Lift ist keiner vorhanden. Die...
1 / 16
1.399.000 € 3.595 €/m²
Wohnung zum Kauf
14 Zimmer
·
389,2 m²
Grillparzerstraße 1, Lustenau, Linz (4020)
Quartier "Ma Vie" Die Geschichte des Quartier Ma Vie begann Anfang des 19. Jahrhunderts als mehrgeschossiges Wohngebäude. Im Lauf der Jahre entwickelte sich das Haus zu einem gemischt genutzten ...
1 / 15
249.000 € 3.760 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
66,2 m²
·
3. Geschoss
Grillparzerstraße 1, Lustenau, Linz (4020)
1 / 11
195.000 € 3.674 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,1 m²
·
4. Geschoss
Grillparzerstraße 1, Lustenau, Linz (4020)
Gesponsert
Angebot von Hannes Glas
1 / 11
287.000 € 3.878 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
4. Geschoss
Stadlerstraße 49, Waldegg, Linz (4020)
Ideal für Familien, Paare, Berufstätige oder Senioren, die ruhiges Wohnen in grüner Stadtlage mit unmittelbarer Nähe zur Linzer Innenstadt, ausgezeichneter Verkehrsanbindung sowie einer sehr guten In...
1 / 16
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Grillparzerstraße 1, Lustenau, Linz (4020)
1 / 11
199.000 € 3.634 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,8 m²
·
1. Geschoss
Grillparzerstraße 1, Lustenau, Linz (4020)
1 / 10
159.000 € 3.337 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,7 m²
·
1. Geschoss
Grillparzerstraße 1, Lustenau, Linz (4020)
1 / 9
175.000 € 3.460 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,6 m²
·
3. Geschoss
Grillparzerstraße 1, Lustenau, Linz (4020)
1 / 12
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,3 m²
·
4. Geschoss
Pochestrasse, Lustenau, Linz (4020)
Wer auch immer zugreifen will: Anlegen, selbst nutzen, wochenweise pendeln, studieren... Hier finden Sie die ideale sofort beziehbare Zweizimmerwohnung mitten im Herzen von Linz für jeden Zweck. Spaz...
1 / 12
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Lustenau, Linz (4020)
3-Zimmer-Wohnung perfekt für Anleger oder zum selber Wohnen. Hochwertige Ausstattung, 6 m² Loggia mit schöner Aussicht, hochwertige Küche uvm. Kremplstrasse 1. Das kommende Sanierungsdarlehen von 11....
1 / 5
310.000 € 3.370 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
3. Geschoss
Lustenau, Linz (4020)
Bezaubernde 3 Zimmer Wohnung mit idealer Infrastruktur nahe dem Erholungsgebiet Winterhafen! Dieses wahrhaft gemütliche und lichtdurchflutete Eigenheim in ruhiger und doch zentraler Lage, befindet si...
1 / 5
Neu
675.000 € 5.819 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
4. Geschoss
Lustenau, Linz (4020)
Eine wunderschönes, stilvolles Penthouse auf 2 Ebenen aufgeteilt, die genug Platz für die Entfaltung Ihrer Liebsten lässt! Dieser in Massivbauweise errichtete Wohntraum wurde in einem 4-stöckigen Meh...
1 / 2
209.000 € 2.986 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
Drouotstraße 5, Lustenau, Linz (4020)
Diese modern renovierte Etagenwohnung aus dem Baujahr 1964 bietet ca. 70 m² Wohnfläche. Die Einheit liegt im 3. Stock und wirkt dadurch angenehm hell. Der Wohnkomfort wurde 2026 durch eine umfassende...
1 / 5
Neu
149.000 € 4.967 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
4. Geschoss
Lustenau, Linz (4020)
Unmittelbar in der Nähe vom Bulgariplatz gelegen, erwartet Sie eine modernisierte Dachgeschoßwohnung mit perfekter Anbindung, in einem schlichten Altbau - Mehrparteienhaus. Die Wohnfläche bietet folg...
Christian Jukl Immobilientreuhand
1 / 1
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
1 m²
Lustenau, Linz (4020)
WIR SUCHEN: Eigentumswohnungen (auch sanierungsbedürftig) Für bonitätsgeprüfte Käufer suchen wir Eigentumswohnungen in jeder Größe (kann auch sanierungsbedürftig sein). Raum Linz-Stadt, Linz-Süd, Lin...
Gesponsert
1 / 2
219.000 € 3.635 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,2 m²
·
2. Geschoss
Waldegg, Linz (4020)
Helle 2-Zimmerwohnung in 4020 Linz; Bushaltestelle 2 Minuten zu Fuß, Innenstadt in ca. 10 Minuten mit öffentlichen Verkehrsmitteln.Trotz der hervorragenden Anbindung bietet die Lage eine ruhige Wohna...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lustenau
1 / 5
295.000 € 4.470 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
frei ab 01.06.2026
Plesching (4040)
Praktischer Wohntraum im beliebten Naherholungsgebiet Pleschinger See Diese charmante, ideal geschnittene Wohnung überzeugt mit einem hellen, einladenden Wohnraum samt moderner DAN-Einbauküche und di...
1 / 12
395.000 € 3.546 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
111,4 m²
·
frei ab 01.07.2026
Dinghoferstraße 63, Linz (4020)
Diese helle 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 7. OG (oberstes Stockwerk - mit Lift!) und verfügt über eine Wohnnutzfläche von ca. 111,4 m², zuzüglich einer Freifläche in Form einer Loggia im Ausmaß...
1 / 5
249.000 € 2.862 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
8. Geschoss
St. Peter, Linz (4020)
Diese modernisierte 4 Zimmerwohnung befindet sich im 8. Stock eines 8-stöckigen Mehrparteienhauses im beliebten Linzer Stadtteil Neue Welt, gegenüber vom WIFI Linz. Herrlicher Ausblick über die Däche...
Sueno Immobilien GmbH
1 / 8
483.100 € 6.304 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,6 m²
·
4. Geschoss
Bürgerstraße, Linz (4020)
77 m² Dachgeschoßmaisonette Nähe Landstraße mit Balkon! Ausführliche Unterlagen der Immobilie samt Pläne steht für Sie im Expose zur Verfügung. Bitte folgen Sie der Anfragestrecke auf der SUENO-Websi...
Sueno Immobilien GmbH
1 / 8
877.400 € 7.233 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
121,3 m²
·
5. Geschoss
Bürgerstraße, Linz (4020)
121 m² Dachgeschoßmaisonette Nähe Landstraße mit Balkon! Ausführliche Unterlagen der Immobilie samt Pläne steht für Sie im Expose zur Verfügung. Bitte folgen Sie der Anfragestrecke auf der SUENO-Webs...
1 / 25
788.000 € 5.654 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
139,4 m²
·
3. Geschoss
Brucknerstraße 15, Waldegg, Linz (4020)
TRADITION TRIFFT MODERNE Der stilvolle Altbau aus 1900 wurde in typisch historischen Formen errichtet. 2009 wurde das Haus in der Brucknerstraße 15 umfassend revitalisiert und um ein Neubau-Dachgesch...
1 / 19
548.000 € 5.203 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
105,3 m²
Brucknerstrasse 15, Waldegg, Linz (4020)
TRADITION TRIFFT MODERNE Der stilvolle Altbau aus 1900 wurde in typisch historischen Formen errichtet. 2009 wurde das Haus in der Brucknerstraße 15 umfassend revitalisiert und um ein spektakuläres Ne...
1 / 25
860.000 € 6.370 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
frei ab 01.07.2026
Ederstraße 6, Linz (4020)
Traumhafte Innenstadt- Dachgeschosswohnung für besondere Ansprüche! 360° Rundgang verfügbar! Im Herzen der Landeshauptstadt, wenige Schritte von der pulsierenden Landstraße entfernt, befindet ...
1 / 11
Neu
229.000 € 3.589 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
63,8 m²
·
1. Geschoss
Andreas-Hofer-Platz, Waldegg, Linz (4020)
Diese schöne 2,5-Zimmerwohnung mit Loggia steht zum Verkauf: - großzügiger Wohn-/Essbereich mit Zugang zur Loggia, - 1 Schlafzimmer, 1 kl. Kinderzimmer/Arbeitsraum - Komplettküche inkl. E-G...
1 / 8
329.000 € 3.671 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,6 m²
·
frei ab sofort
Andreas-Hofer-Platz, Waldegg, Linz (4020)
Die Wohnung ist unbefristet seit 20 Jahren vermietet. Der Nettomietzins beträgt aktuell € 988,50. In diesem Objekt befinden sich 36 Eigentumswohnungen, welche sich auf 5 Stockwerke verteilen. I...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?