2 Maisonetten kaufen in Wolkersdorf im Weinviertel, Mistelbach
1 / 19
498.000 € 4.435 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
112,3 m²
Obersdorf (2120)
Zum Verkauf gelangt ein hochwertiges Neubauprojekt mit insgesamt neun Wohneinheiten im Weinviertel! Das Projekt ist fertiggestellt und wird mit Ende 2025 übergeben. Das Grundstück bietet eine Gesamtf...
1 / 16
569.000 € 4.341 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131,1 m²
Obersdorf (2120)
Gesponsert
Frau Aneta Nosalek
1 / 4
339.500 € 5.433 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,5 m²
·
EG
Süßenbrunner Straße 14-18, Gerasdorf bei Wien (2201)
PROJEKT IM ÜBERBLICK Mit "Gerasdorf Grün" präsentiert sich ein bereits fertiggestelltes Wohnprojekt am nordöstlichen Stadtrand Wiens, das modernes Wohnen mit hoher Lebensqualität vereint. Die Wohnhau...
Gesponsert
Frau Aneta Nosalek
1 / 4
349.500 € 5.576 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,7 m²
·
EG
Süßenbrunner Straße 14-18, Gerasdorf bei Wien (2201)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wolkersdorf im Weinviertel
1 / 23
495.000 € 4.443 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114 m²
Ulrichskirchen (2122)
Urban Living und Ruhepol beschreibt diese wunderschön gelegene Klein-Wohnanlage in Ulrichskirchen vortrefflichst. Diese wunderschöne Garten-Maisonette besticht durch einen großzügigen Grundriss und e...
1 / 12
480.000 € 4.345 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
122,9 m²
Ulrichskirchen (2122)
Urban Living und Ruhepol beschreibt diese wunderschön gelegene Klein-Wohnanlage in Ulrichskirchen vortrefflichst. Diese wunderschöne Gartenwohnung besticht durch einen großzügigen Grundriss und einem...
Herr Stefan Bruckböck
1 / 33
399.800 € 4.208 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
95 m²
Harmannsdorf (2111)
Zum Verkauf gelangt eine hochwertig ausgestattete Wohnung im 1. Stock in einer 2008 fertig gestellten, modernen Wohnhausanlage in Harmannsdorf-Rückersdorf. Vom großen Vorraum aus gelangen ...
Frau Katharina Klasan
1 / 27
450.000 € 4.995 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
90,1 m²
Wien, Donaustadt (1220)
Diese charmante Maisonette-Wohnung aus dem Baujahr 1996 überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und hochwertige Ausstattung. Auf zwei Ebenen bietet sie ein großzügiges, lichtdurchflutetes Woh...
1 / 25
498.590 € 4.598 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
108,4 m²
·
1. Geschoss
Wien (1210)
MEHR RAUM. MEHR LICHT. MEHR FREIHEIT - 4-ZIMMER-MAISONETTE PLUS KÜCHE UND 2-FREIFLÄCHEN. In der beliebten Wohngegend rund um den Trillerpark befindet sich diese großzügige Maisonette-Wohnung in...
1 / 10
629.500 €
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
1. Geschoss
Wien (1210)
Im Herzen des 21. Bezirks entsteht ein Wohnensemble, das architektonische Geschichte mit modernem Loft-Ambiente auf höchstem Niveau vereint. Das markante Gebäude, ein bedeutendes Beispiel des "Intern...
1 / 20
1.104.150 € 9.137 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
120,9 m²
·
EG
Wien (1210)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
1 / 14
599.000 €
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
1. Geschoss
Wien (1210)
Im Zentrum des 21. Bezirks entsteht ein außergewöhnliches Wohnprojekt, das die architektonische Vergangenheit des Hauses mit modernem Loft-Charakter auf eindrucksvolle Weise verbindet. Das prägnante ...
1 / 12
Neu
319.000 € 4.567 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
69,4 m²
Wien (1210)
Vermietete 2-Zimmer-Maisonette-Wohnung in Stammersdorf Diese charmante Maisonette-Wohnung befindet sich in einem im Jahr 1995 errichteten 6- Parteienwohnhaus und bietet eine sichere Kapitalanlage mit...
1 / 27
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
90,1 m²
Wien, Donaustadt (1220)
1 / 21
Neu
667.056 € 7.173 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
Brünner Straße 105, Wien (1210)
Erstbezug zum Bestpreis: 24-Zimmer-Wohnungen in attraktiver Lage zu verkaufen In attraktiver Lage des 21. Bezirks entsteht in der Brünner Straße 105 ein modernes, 7-geschoßiges Wohnhaus mit in...
1 / 23
Neu
698.598 € 7.198 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
97,1 m²
Brünner Straße 105, Wien (1210)
1 / 32
549.000 € 5.382 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
5. Geschoss
Wien (1210)
"Bisambergblick - traumhaftes Penthouse mit exklusiver Dachterrasse" Bereits der erste Eindruck von dieser Dachgeschoss -Terrassen-Penthouse-Wohnung auf zwei Etagen mit atemberaubendem Fernblick vom ...
1 / 9
640.500 € 7.888 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
81,2 m²
·
EG
·
frei ab 30.06.2028
Wulzendorfstraße 101, Wien (1220)
Ihr Zuhause zwischen Stadt und Natur Angrenzend an ein bestehendes Bauvorhaben erweitert das Projekt das Quartier um 80 freifinanzierte, provisionsfreie Eigentumswohnungen sowie 37 PKW-Tiefgaragenste...
1 / 24
Neu
731.500 € 6.151 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118,9 m²
Wien (1220)
++ ELEGANZ ++ CHARMANTES 4-Zimmer-Townhouse ++ HIGH QUALITY ++ ++ PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER ++ In ruhiger und zentraler Lage des 22. Bezirks wurden 5 exklusive, zweistöckige TOWNHÄUSER (Maisonett...
Privat von Tom
1 / 29
399.942 € 3.603 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
111 m²
·
2. Geschoss
Preiseckergasse 1-3, Kritzendorf (3420)
Zum Privatverkauf steht eine helle, großzügige 3-Zimmer-Maisonettewohnung im Dachgeschoss (2. Stock) einer gepflegten Wohnhausanlage in ruhiger, grüner Lage von Kritzendorf. Von Wohn- und Schlafzimme...
1 / 9
268.000 € 3.190 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
84 m²
Aribogasse, Wien (1220)
_Ihre nette Wohnung für 2. in Stadlau, nähe SMZ Ost (Klinik Donaustadt)_ Preiswert, sehr gute öffentliche Anbindung (U2; S-Bahn; Straßenbahn, Autobus). Ihre Wohnung wurde 1995 erbaut und ich empfehle...
1 / 11
568.700 € 5.760 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89,1 m²
Wien (1220)
In ruhiger und begehrter Lage entsteht eine moderne Wohnhausanlage mit nur neun Einheiten - ein echtes Refugium für alle, die Wert auf Privatsphäre, Qualität und zeitgemäßes Wohnen legen. Die übersch...
1 / 10
655.560 € 5.149 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130,7 m²
Wien (1220)
1 / 5
Neu
399.000 € 3.270 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
Wien (1220)
Die ca. 121?m² große Maisonette-Wohnung mit Garten liegt in einer ruhigen Einbahnstraße, die fast ausschließlich von Anwohnern der familienfreundlichen Umgebung genutzt wird. Bereits der Hauseingangs...
1 / 20
Neu
783.900 € 6.543 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,8 m²
Wien (1220)
++ STIL & QUALITÄT ++ Tolles TOWNHOUSE in TOPLAGE ++ HIGH QUALITY ++ ++ PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER ++ In ruhiger und zentraler Lage des 22. Bezirks wurden 5 exklusive, zweistöckige TOWNHÄUSER ...
1 / 6
3.596.000 € 12.096 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
297,3 m²
Wien (1190)
Willkommen in Ihrer luxuriösen 297 m² Maisonette in einer einzigartigen, hochkarätigen Residenz im begehrten 19. Bezirk von Wien - einer Adresse, die Exklusivität und Komfort auf höchstem Niveau verk...
1 / 27
2.998.000 € 12.583 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
228,1 m²
·
34. Geschoss
Wagramer Straße 2, Wien (1220)
ERSTBEZUG JETZT: DANUBEFLATS. The One and Only. * Mit rund 180 Metern der höchste Wohnturm Österreichs * Hochwertige Ausstattung, großteils Raumhöhen von rund 2,8 m, großflächige Verglasungen, Smart ...
1 / 7
642.500 € 7.913 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
81,2 m²
·
EG
·
frei ab 30.06.2028
Wulzendorfstraße 101, Wien (1220)
ASPERN FLATS 101 Angrenzend an das Projekt Wulzendorfstraße 103 fügt sich das Wohnbauprojekt Wulzendorfstraße 101 mit seinen 80 provisionsfreien frei finanzierten Eigentumswohnungen und 37 PKW-Tiefga...
1 / 7
640.500 € 7.888 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
81,2 m²
·
EG
·
frei ab 30.06.2028
Wulzendorfstraße 101, Wien (1220)
1 / 7
631.500 € 7.777 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
81,2 m²
·
EG
·
frei ab 30.06.2028
Wulzendorfstraße 101, Wien (1220)
1 / 2
Neu
714.000 €
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
96,7 m²
Brigittenauer Lände, Wien (1200)
Maisonetten-Wohnung mit 96,70 qm Wfl. im 6. Obergeschoss und Dachgeschoss einer Wohnanlage mit umlaufender Terrasse - mit Vorraum, Bad, WC, Küche, Wohnzimmer, 2 Schlafzimmern und Terrasse - Parkett i...
1 / 5
1.149.000 € 7.161 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
160,5 m²
Klosterneuburg (3400)
PROJEKTBESCHREIBUNG: Dieses exklusive Neubauprojekt in begehrter Lage von Klosterneuburg umfasst lediglich drei hochwertige Wohneinheiten und steht für modernes Wohnen auf höchstem Niveau. Die durchd...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?