Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Thomas Habenschuß
1 / 14
995.000 € 11.031 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,4 m²
·
EG
Innerschwand am Mondsee (5310)
SEE.LEBEN Mondsee - Exklusives Wohnen mit Seezugang und Bergpanorama. Fünf moderne Häuser mit insgesamt 12 Eigentumswohnungen und einer luxuriösen Villa schaffen ein außergewöhnliches Wohnambiente in...
Gesponsert
Herr Thomas Habenschuß
1 / 10
950.000 € 10.722 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,4 m²
·
EG
Innerschwand am Mondsee (5310)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tiefgraben
1 / 8
799.000 € 5.832 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
137 m²
Mondsee (5310)
Diese großzügige Maisonette-Wohnung vereint modernes Wohngefühl mit absoluter Best-Lage direkt im Zentrum von Mondsee. Hier genießen Sie urbanes Flair, ohne auf die Ruhe und die Nähe zur Natur verzic...
1 / 16
899.000 € 6.610 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
Zell am Moos (4893)
Willkommen in Zell am Moos, an einem Ort, wo Ruhe, Natur und Lebensqualität in vollkommener Harmonie verschmelzen. Diese außergewöhnliche 6-Zimmer-Maisonettenwohnung mit rund 136 m² Wohnfläche begeis...
1 / 8
385.000 € 5.619 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
68,5 m²
·
1. Geschoss
Mondsee (5310)
Auszeit am Mondsee Genug vom stressigen Stadtleben? Sie wollen am Wochenende einfach raus und entspannen - ohne lange Planung, ohne viel Aufwand. Diese Wohnung im Schlosshof mit eigenem Badeplatz am ...
1 / 4
1.195.000 € 9.565 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
Unterach (4866)
Die projektierte und baubewilligte Wohnanlage bestehend aus insgesamt drei Einheiten wird am sonnenverwöhnten Südhang direkt oberhalb des Ortszentrums der Gemeinde Unterach errichtet. Zwei nebeneinan...
1 / 4
1.225.000 € 9.805 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
Unterach (4866)
Viktoria Wohnbau Vertrieb
1 / 16
798.000 € 7.389 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
Henndorf am Wallersee (5302)
In unmittelbarer Nähe zum Wallersee, in Toplage von Henndorf, Kapellenstraße 4 (direkt am Schoarerberg) hat die "Raum Projekt GmbH" ein ambitioniertes, erfolgreiches und regionales Bauträgerunternehm...
1 / 5
Neu
590.000 € 5.268 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
Henndorf am Wallersee (5302)
Wohngefühl wie im eigenen Haus moderne Maisonette mit Garten in Ruhelage von Henndorf Diese hochwertige Maisonettewohnung im Reihenhausstil verbindet modernes Wohnen mit dem besonderen Gefühl eines e...
1 / 9
639.000 € 6.046 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
105,7 m²
·
1. Geschoss
Steinbach am Attersee (4853)
NATURE LIVING ATTERSEE Am Waldrand von Steinbach am Attersee gelegen, präsentiert sich das bezugsfertige, provisionsfreie Bauträger-Projekt "Nature Living Attersee". Die zwei harmonisch aufeinander a...
1 / 4
699.950 € 7.514 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
93,2 m²
ID 885 B1, Steinbach am Attersee (4853)
Traumhafte Maisonette-Wohnung mit 93,15m² Wohnfläche, zwei geräumige Schlafzimmer, sehr großzügiges Badezimmer mit Wanne und XXXL Dusche, separates WC im Eingangsbereich und Obergeschoß, 16m² Balkon,...
1 / 9
4.759.000 € 19.639 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
242,3 m²
Aigen I, Salzburg (5020)
Top 1.3 - Premium Maisonette
1 / 9
610.000 € 6.212 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,2 m²
Elixhausen (5161)
Wohnen auf zwei Ebenen! Stilvolle 4 Zimmer Erstbezugswohnung in Elixhausen Diese exklusive Wohnung erstreckt sich über zwei Ebenen und befindet sich in einem modernen Wohnhaus mit nur fünf Einheiten....
1 / 7
2.875.000 € 13.983 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
205,6 m²
Aigen I, Salzburg (5020)
1 / 7
2.375.000 € 13.865 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
171,3 m²
Aigen I, Salzburg (5020)
1 / 15
610.000 € 6.237 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,8 m²
Elixhausen (5161)
PROVISIONSFREI! Ihr neues Zuhause bei Elixhausen: 4 Zimmer Maisonettewohnung mit 2 Balkonen - Erstbezug Diese exklusive Wohnung erstreckt sich über zwei Ebenen und befindet sich in einem modernen Woh...
1 / 7
2.995.000 € 17.395 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
172,2 m²
Aigen I, Glasenbach (5061)
Diese Maisonette-Wohnung befindet sich in Elsbethen/Glasenbach, einer der beliebtesten Wohngegenden rund um Salzburg. Südostlich der Stadt gelegen, umgeben von weiten Wiesen und Feldern, kann man die...
1 / 3
Neu
949.000 € 9.089 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
104,4 m²
·
EG
Mandlgasse, Aigen I, Salzburg (5026)
Exklusives Wohnen in einer der besten Lagen der Stadt: Dieses hochwertige Neubauprojekt verbindet zeitlose Architektur mit durchdachten Grundrissen und erstklassiger Ausstattung in nachhaltiger Massi...
1 / 3
Neu
1.165.000 € 9.237 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126,1 m²
·
EG
Mandlgasse, Aigen I, Salzburg (5026)
1 / 3
860.000 €
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
EG
Höfelgasse 6, Aigen I, Salzburg (5020)
Das Neubauprojekt umfasst die zwei Häuser Höfelgasse 6 (5 Wohneinheiten) und Höfelgasse 6a (3 Wohneinheiten) und beeindruckt mit höchsten Wohnstandards, attraktiver Architektur und bestem Wohnkomfort...
1 / 6
3.795.000 € 19.900 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
190,7 m²
Salzburg (5020)
EINE KLASSE FÜR SICH. Diese Maisonette-Residenz erstreckt sich über die obersten zwei Etagen und bietet eine räumliche Trennung, die Souveränität ausstrahlt. Während die untere Ebene als repräsentati...
Die Makler GmbH
1 / 13
Neu
570.000 €
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
EG
Salzburg (5020)
In ausgezeichneter Lage im beliebten Stadtteil Nonntal präsentiert sich diese hochwertige Maisonette Wohnung mit einer Gesamtnutzfläche von ca. 101,02 m². Die Wohnung ist aktuell noch als Büro gewidm...
1 / 12
629.000 € 6.838 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Salzburg (5020)
Als Maisonette über zwei Ebenen entfaltet dieses Penthouse eine Wohnstruktur, die Offenheit und Rückzug auf natürliche Weise verbindet. Der Wohn- und Essbereich bildet den Mittelpunkt der Wohnung. Kl...
1 / 18
1.750.000 € 13.319 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
131,4 m²
Salzburg (5020)
_Ein Logenplatz über Salzburg - Exklusive 3 Zimmer Maisonette mit Panoramaterrasse und ikonischem Ausblick!_ Diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung mit ca. 132 m² Wohnfläche vereint architektonisc...
1 / 10
249.000 € 5.298 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Salzburg (5020)
Wir freuen uns, Ihnen eine ganz besondere Wohnmöglichkeit in zentraler Lage von Itzling, Salzburg, präsentieren zu dürfen. Diese 2-Zimmer-Maisonette-Wohnung bietet auf zwei Etagen eine flexible Nutzu...
1 / 6
850.000 € 5.944 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
Salzburg (5020)
Das historische ,Wachszieherhaus', auch ,Weberhaus' genannt, liegt im beliebten Salzburger Stadtteil Riedenburg nächst dem Mönchsberg und dem Neutor, der Verbindung in den Festspielbezirk und die Alt...
1 / 5
630.000 € 10.161 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Salzburg (5020)
In einem kleinen Mehrparteienhaus mit nur 4 Einheiten steht noch diese top ausgestattete Maisonette mit einer Wohnfläche von ca. 62 m² zum Verkauf. Sie teilt sich auf einen Vorraum, zwei separat bege...
1 / 20
3.910.000 €
Maisonette zum Kauf
Salzburg (5020)
Selten ergibt sich die Gelegenheit, einem mehrere Jahrhunderte alten Gemäuer höchst individuelle Wohnqualität einzuhauchen. Die ehrwürdige Reindlmühle am Almkanal in Leopoldskron zählt zu den Wiedere...
1 / 8
Neu
530.000 € 4.818 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
2. Geschoss
Salzburg (5020)
Diese besondere Maisonette Wohnung mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten liegt in einem charaktervollen Altstadthaus in der Linzergasse. Sie erstreckt sich über zwei Ebenen und ist ideal für Liebhab...
1 / 9
3.490.000 € 17.450 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
Salzburg (5020)
Im Herzen des begehrten Nonntal, eingebettet in die historische Eleganz und die pulsierende Kulturszene Salzburgs, erhebt sich ein Wohnerlebnis der Superlative. Diese Maisonette-Residenz ist weit meh...
1 / 16
1.380.000 € 10.326 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133,6 m²
·
1. Geschoss
Gärtnerstraße 34, Maxglan, Salzburg (5020)
Wer sich nach einer ruhigen Umgebung mit viel Grün sehnt und trotzdem von allen Annehmlichkeiten der Stadt profitieren möchte, ist hier in der Gärtnerstraße genau richtig. Die direkte Nachbarschaft i...
1 / 5
1.580.000 € 9.886 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
159,8 m²
·
EG
Zwieselweg 19, Morzg, Salzburg (5020)
Willkommen im exklusiven Neubauprojekt in bester Premiumlage in Leopoldskron. Umgeben von einer exquisiten Nachbarschaft aus stilvollen Villen und eleganten Einfamilienhäusern mit weitläufigen, sorgs...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?