Version: 8.26.0Navigation überspringen

Maisonetten kaufen in Sankt Koloman, Hallein

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Koloman, 5423
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 461.312 € 3 Zimmer 87 m² Abtenau 5441
461.312 € 5.300 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
Abtenau (5441)
Wohnen mit Stil auf zwei Ebenen Diese 3-Zimmer-Dachgeschoss-Maisonette mit ca. 87 m² Wohnfläche überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein stilvolles Wohnkonzept. Der Wohn- und...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 587.622 € 5 Zimmer 117,8 m² Abtenau 5441
587.622 € 4.990 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
117,8 m²
Abtenau (5441)
Wohnen mit Stil auf zwei Ebenen Diese außergewöhnliche Dachgeschoss-Maisonette ist die perfekte Immobilie für alle, die das Besondere schätzen! Mit ca. 118 m² Wohnfläche bietet die 5-Z...
Maisonette zum Kauf 2.875.000 € 4 Zimmer 205,6 m² Aigen I Salzburg 5020
2.875.000 € 13.983 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
205,6 m²
Aigen I, Salzburg (5020)
Maisonette zum Kauf 385.000 € 3 Zimmer 68,5 m² 1. Geschoss Mondsee 5310
385.000 € 5.619 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
68,5 m²
·
1. Geschoss
Mondsee (5310)
Auszeit am Mondsee Genug vom stressigen Stadtleben? Sie wollen am Wochenende einfach raus und entspannen - ohne lange Planung, ohne viel Aufwand. Diese Wohnung im Schlosshof mit eigenem Badeplatz am ...
Maisonette zum Kauf 2.375.000 € 4 Zimmer 171,3 m² Aigen I Salzburg 5020
2.375.000 € 13.865 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
171,3 m²
Aigen I, Salzburg (5020)
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 949.000 € 3 Zimmer 104,4 m² EG Mandlgasse Aigen I Salzburg 5026
Neu
949.000 € 9.089 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
104,4 m²
·
EG
Mandlgasse, Aigen I, Salzburg (5026)
Exklusives Wohnen in einer der besten Lagen der Stadt: Dieses hochwertige Neubauprojekt verbindet zeitlose Architektur mit durchdachten Grundrissen und erstklassiger Ausstattung in nachhaltiger Massi...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 1.165.000 € 4 Zimmer 126,1 m² EG Mandlgasse Aigen I Salzburg 5026
Neu
1.165.000 € 9.237 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126,1 m²
·
EG
Mandlgasse, Aigen I, Salzburg (5026)
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 2.995.000 € 4,5 Zimmer 172,2 m² Aigen I Glasenbach 5061
2.995.000 € 17.395 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
172,2 m²
Aigen I, Glasenbach (5061)
Diese Maisonette-Wohnung befindet sich in Elsbethen/Glasenbach, einer der beliebtesten Wohngegenden rund um Salzburg. Südostlich der Stadt gelegen, umgeben von weiten Wiesen und Feldern, kann man die...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 4.759.000 € 6 Zimmer 242,3 m² Aigen I Salzburg 5020
4.759.000 € 19.639 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
242,3 m²
Aigen I, Salzburg (5020)
Top 1.3 - Premium Maisonette
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 860.000 € 2 Zimmer EG Höfelgasse 6 Aigen I Salzburg 5020
860.000 €
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
EG
Höfelgasse 6, Aigen I, Salzburg (5020)
Das Neubauprojekt umfasst die zwei Häuser Höfelgasse 6 (5 Wohneinheiten) und Höfelgasse 6a (3 Wohneinheiten) und beeindruckt mit höchsten Wohnstandards, attraktiver Architektur und bestem Wohnkomfort...
Maisonette zum Kauf 3.795.000 € 3 Zimmer 190,7 m² Salzburg 5020
3.795.000 € 19.900 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
190,7 m²
Salzburg (5020)
EINE KLASSE FÜR SICH. Diese Maisonette-Residenz erstreckt sich über die obersten zwei Etagen und bietet eine räumliche Trennung, die Souveränität ausstrahlt. Während die untere Ebene als repräsentati...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 1.580.000 € 5 Zimmer 159,8 m² EG Zwieselweg 19 Morzg Salzburg 5020
1.580.000 € 9.886 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
159,8 m²
·
EG
Zwieselweg 19, Morzg, Salzburg (5020)
Willkommen im exklusiven Neubauprojekt in bester Premiumlage in Leopoldskron. Umgeben von einer exquisiten Nachbarschaft aus stilvollen Villen und eleganten Einfamilienhäusern mit weitläufigen, sorgs...
Maisonette zum Kauf 799.000 € 2 Zimmer 137 m² Mondsee 5310
799.000 € 5.832 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
137 m²
Mondsee (5310)
Diese großzügige Maisonette-Wohnung vereint modernes Wohngefühl mit absoluter Best-Lage direkt im Zentrum von Mondsee. Hier genießen Sie urbanes Flair, ohne auf die Ruhe und die Nähe zur Natur verzic...
Maisonette zum Kauf 3.910.000 € Salzburg 5020
3.910.000 €
Maisonette zum Kauf
 
Salzburg (5020)
Selten ergibt sich die Gelegenheit, einem mehrere Jahrhunderte alten Gemäuer höchst individuelle Wohnqualität einzuhauchen. Die ehrwürdige Reindlmühle am Almkanal in Leopoldskron zählt zu den Wiedere...
Die Makler GmbH
Maisonette zum Kauf 570.000 € 5 Zimmer EG Salzburg 5020
Neu
570.000 €
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
EG
Salzburg (5020)
In ausgezeichneter Lage im beliebten Stadtteil Nonntal präsentiert sich diese hochwertige Maisonette Wohnung mit einer Gesamtnutzfläche von ca. 101,02 m². Die Wohnung ist aktuell noch als Büro gewidm...
Maisonette zum Kauf 629.000 € 3 Zimmer 92 m² Salzburg 5020
629.000 € 6.838 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Salzburg (5020)
Als Maisonette über zwei Ebenen entfaltet dieses Penthouse eine Wohnstruktur, die Offenheit und Rückzug auf natürliche Weise verbindet. Der Wohn- und Essbereich bildet den Mittelpunkt der Wohnung. Kl...
Maisonette zum Kauf 1.750.000 € 3 Zimmer 131,4 m² Salzburg 5020
1.750.000 € 13.319 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
131,4 m²
Salzburg (5020)
_Ein Logenplatz über Salzburg - Exklusive 3 Zimmer Maisonette mit Panoramaterrasse und ikonischem Ausblick!_ Diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung mit ca. 132 m² Wohnfläche vereint architektonisc...
K3 Immobilien Austria GmbH
Maisonette zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 47 m² Salzburg 5020
249.000 € 5.298 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Salzburg (5020)
Wir freuen uns, Ihnen eine ganz besondere Wohnmöglichkeit in zentraler Lage von Itzling, Salzburg, präsentieren zu dürfen. Diese 2-Zimmer-Maisonette-Wohnung bietet auf zwei Etagen eine flexible Nutzu...
Stiller & Hohla Immobilientreuhänder GmbH
Maisonette zum Kauf 850.000 € 4 Zimmer 143 m² Salzburg 5020
850.000 € 5.944 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
Salzburg (5020)
Das historische ,Wachszieherhaus', auch ,Weberhaus' genannt, liegt im beliebten Salzburger Stadtteil Riedenburg nächst dem Mönchsberg und dem Neutor, der Verbindung in den Festspielbezirk und die Alt...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 630.000 € 3 Zimmer 62 m² 1. Geschoss Salzburg 5020
630.000 € 10.161 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Salzburg (5020)
In einem kleinen Mehrparteienhaus mit nur 4 Einheiten steht noch diese top ausgestattete Maisonette mit einer Wohnfläche von ca. 62 m² zum Verkauf. Sie teilt sich auf einen Vorraum, zwei separat bege...
Maisonette zum Kauf 3.490.000 € 5 Zimmer 200 m² Salzburg 5020
3.490.000 € 17.450 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
Salzburg (5020)
Im Herzen des begehrten Nonntal, eingebettet in die historische Eleganz und die pulsierende Kulturszene Salzburgs, erhebt sich ein Wohnerlebnis der Superlative. Diese Maisonette-Residenz ist weit meh...
Dom Immobilien Ges.m.b.H.
Maisonette zum Kauf 530.000 € 4 Zimmer 110 m² 2. Geschoss Salzburg 5020
Neu
530.000 € 4.818 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
2. Geschoss
Salzburg (5020)
Diese besondere Maisonette Wohnung mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten liegt in einem charaktervollen Altstadthaus in der Linzergasse. Sie erstreckt sich über zwei Ebenen und ist ideal für Liebhab...
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 1.195.000 € 4 Zimmer 124,9 m² Unterach 4866
1.195.000 € 9.565 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
Unterach (4866)
Die projektierte und baubewilligte Wohnanlage bestehend aus insgesamt drei Einheiten wird am sonnenverwöhnten Südhang direkt oberhalb des Ortszentrums der Gemeinde Unterach errichtet. Zwei nebeneinan...
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 1.225.000 € 4 Zimmer 124,9 m² Unterach 4866
1.225.000 € 9.805 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
Unterach (4866)
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 1.380.000 € 4 Zimmer 133,6 m² 1. Geschoss Gärtnerstraße 34 Maxglan Salzburg 5020
1.380.000 € 10.326 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133,6 m²
·
1. Geschoss
Gärtnerstraße 34, Maxglan, Salzburg (5020)
Wer sich nach einer ruhigen Umgebung mit viel Grün sehnt und trotzdem von allen Annehmlichkeiten der Stadt profitieren möchte, ist hier in der Gärtnerstraße genau richtig. Die direkte Nachbarschaft i...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 846.000 € 3 Zimmer 111 m² Siezenheim / Viehhausen 5071
846.000 € 7.622 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
111 m²
Siezenheim / Viehhausen (5071)
Provisionsfrei! 3-Zimmer Maisonettewohnung mit Balkon vor den Toren der Stadt Salzburg! In herrlich ruhiger Grünlage am Waldrand von Viehhausen, einem charmanten Ortsteil der beliebten Gemeinde Wals-...
Kolibri Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 348.000 € 2,5 Zimmer 50,9 m² Maxglan Salzburg 5020
348.000 € 6.834 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
50,9 m²
Maxglan, Salzburg (5020)
Diese attraktive 2,5-Zimmer-Maisonettewohnung mit ca. 51 m² Wohnfläche befindet sich in ruhiger und dennoch gut angebundener Lage im beliebten Salzburger Stadtteil Maxglan. Die Wohnung liegt im rückw...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 846.490 € 3 Zimmer 110,7 m² Wals / Eichetsiedlung 5071
846.490 € 7.648 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110,7 m²
Wals / Eichetsiedlung (5071)
Edles Wohnen in Eichetsiedlung/Viehhausen - Neubau Maisonette mit 12 m² Sonnenbalkon Ein echtes Meisterwerk inmitten einer einzigartigen Landschaft - dieses außergewöhnliche Erstbezug Neubauprojekt s...
Maisonette zum Kauf 798.000 € 5 Zimmer 323,7 m² Wals 5071
Neu
798.000 € 2.465 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
323,7 m²
Wals (5071)
Traumhafte Maisonette Wohnung mit 324 m² Nutzfläche - Wals Die gegenständliche Maisonette-Wohnung erstreckt sich über zwei Ebenen (Obergeschosss ins Dachgeschoss) und verfügt über eine Gesamtnutzfläc...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.042.800 € 4 Zimmer 127,1 m² Wals / Eichetsiedlung 5071
1.042.800 € 8.204 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127,1 m²
Wals / Eichetsiedlung (5071)
Provisionsfreier Erstbezug - großzügige Maisonette mit Aussicht ins Grüne - Salzburg/Viehausen Ein Unikat mit außergewöhnlichen Wohnungen - steht für ein technisch sauberes und offenes Wohngefühl mit...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?