Maisonetten kaufen in Scheffau am Tennengebirge, Hallein
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Scheffau am Tennengebirge
1 / 7
587.622 € 4.990 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
117,8 m²
Abtenau (5441)
Wohnen mit Stil auf zwei Ebenen Diese außergewöhnliche Dachgeschoss-Maisonette ist die perfekte Immobilie für alle, die das Besondere schätzen! Mit ca. 118 m² Wohnfläche bietet die 5-Z...
1 / 7
461.312 € 5.300 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
Abtenau (5441)
Wohnen mit Stil auf zwei Ebenen Diese 3-Zimmer-Dachgeschoss-Maisonette mit ca. 87 m² Wohnfläche überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein stilvolles Wohnkonzept. Der Wohn- und...
1 / 15
495.000 € 4.950 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Sankt Johann im Pongau (5600)
Stilvolles Wohnen auf zwei Ebenen mit Bergblick In absoluter Ruhelage im Untermarkt von St. Johann im Pongau erwartet Sie diese außergewöhnliche Vier Zimmer Maisonetten Wohnung, die modernes Wohnen, ...
1 / 13
1.488.000 € 14.717 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
101,1 m²
·
1. Geschoss
Maria Alm (5761)
1 / 7
2.875.000 € 13.983 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
205,6 m²
Aigen I, Salzburg (5020)
1 / 3
895.000 € 6.992 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
128 m²
·
4. Geschoss
St. Johann im Pongau (5600)
Mit insgesamt 5 Schlafzimmern und 4 Bädern ist diese Wohnung für den Ansturm einer ganzen Großfamilie oder Freund/innen-clique mehr als bestens gerüstet. Die knapp 130 m² Fläche teilen sich auf 2 Eta...
1 / 7
2.375.000 € 13.865 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
171,3 m²
Aigen I, Salzburg (5020)
1 / 8
385.000 € 5.619 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
68,5 m²
·
1. Geschoss
Mondsee (5310)
Auszeit am Mondsee Genug vom stressigen Stadtleben? Sie wollen am Wochenende einfach raus und entspannen - ohne lange Planung, ohne viel Aufwand. Diese Wohnung im Schlosshof mit eigenem Badeplatz am ...
1 / 3
Neu
949.000 € 9.089 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
104,4 m²
·
EG
Mandlgasse, Aigen I, Salzburg (5026)
Exklusives Wohnen in einer der besten Lagen der Stadt: Dieses hochwertige Neubauprojekt verbindet zeitlose Architektur mit durchdachten Grundrissen und erstklassiger Ausstattung in nachhaltiger Massi...
1 / 3
Neu
1.165.000 € 9.237 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126,1 m²
·
EG
Mandlgasse, Aigen I, Salzburg (5026)
1 / 7
2.995.000 € 17.395 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
172,2 m²
Aigen I, Glasenbach (5061)
Diese Maisonette-Wohnung befindet sich in Elsbethen/Glasenbach, einer der beliebtesten Wohngegenden rund um Salzburg. Südostlich der Stadt gelegen, umgeben von weiten Wiesen und Feldern, kann man die...
1 / 5
1.580.000 € 9.886 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
159,8 m²
·
EG
Zwieselweg 19, Morzg, Salzburg (5020)
Willkommen im exklusiven Neubauprojekt in bester Premiumlage in Leopoldskron. Umgeben von einer exquisiten Nachbarschaft aus stilvollen Villen und eleganten Einfamilienhäusern mit weitläufigen, sorgs...
1 / 3
860.000 €
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
EG
Höfelgasse 6, Aigen I, Salzburg (5020)
Das Neubauprojekt umfasst die zwei Häuser Höfelgasse 6 (5 Wohneinheiten) und Höfelgasse 6a (3 Wohneinheiten) und beeindruckt mit höchsten Wohnstandards, attraktiver Architektur und bestem Wohnkomfort...
1 / 9
4.759.000 € 19.639 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
242,3 m²
Aigen I, Salzburg (5020)
Top 1.3 - Premium Maisonette
1 / 6
3.795.000 € 19.900 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
190,7 m²
Salzburg (5020)
EINE KLASSE FÜR SICH. Diese Maisonette-Residenz erstreckt sich über die obersten zwei Etagen und bietet eine räumliche Trennung, die Souveränität ausstrahlt. Während die untere Ebene als repräsentati...
1 / 20
3.910.000 €
Maisonette zum Kauf
Salzburg (5020)
Selten ergibt sich die Gelegenheit, einem mehrere Jahrhunderte alten Gemäuer höchst individuelle Wohnqualität einzuhauchen. Die ehrwürdige Reindlmühle am Almkanal in Leopoldskron zählt zu den Wiedere...
1 / 9
3.490.000 € 17.450 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
Salzburg (5020)
Im Herzen des begehrten Nonntal, eingebettet in die historische Eleganz und die pulsierende Kulturszene Salzburgs, erhebt sich ein Wohnerlebnis der Superlative. Diese Maisonette-Residenz ist weit meh...
Die Makler GmbH
1 / 13
Neu
570.000 €
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
EG
Salzburg (5020)
In ausgezeichneter Lage im beliebten Stadtteil Nonntal präsentiert sich diese hochwertige Maisonette Wohnung mit einer Gesamtnutzfläche von ca. 101,02 m². Die Wohnung ist aktuell noch als Büro gewidm...
1 / 12
629.000 € 6.838 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Salzburg (5020)
Als Maisonette über zwei Ebenen entfaltet dieses Penthouse eine Wohnstruktur, die Offenheit und Rückzug auf natürliche Weise verbindet. Der Wohn- und Essbereich bildet den Mittelpunkt der Wohnung. Kl...
1 / 18
1.750.000 € 13.319 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
131,4 m²
Salzburg (5020)
_Ein Logenplatz über Salzburg - Exklusive 3 Zimmer Maisonette mit Panoramaterrasse und ikonischem Ausblick!_ Diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung mit ca. 132 m² Wohnfläche vereint architektonisc...
1 / 10
249.000 € 5.298 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Salzburg (5020)
Wir freuen uns, Ihnen eine ganz besondere Wohnmöglichkeit in zentraler Lage von Itzling, Salzburg, präsentieren zu dürfen. Diese 2-Zimmer-Maisonette-Wohnung bietet auf zwei Etagen eine flexible Nutzu...
1 / 6
850.000 € 5.944 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
Salzburg (5020)
Das historische ,Wachszieherhaus', auch ,Weberhaus' genannt, liegt im beliebten Salzburger Stadtteil Riedenburg nächst dem Mönchsberg und dem Neutor, der Verbindung in den Festspielbezirk und die Alt...
1 / 5
630.000 € 10.161 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Salzburg (5020)
In einem kleinen Mehrparteienhaus mit nur 4 Einheiten steht noch diese top ausgestattete Maisonette mit einer Wohnfläche von ca. 62 m² zum Verkauf. Sie teilt sich auf einen Vorraum, zwei separat bege...
1 / 10
846.000 € 7.622 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
111 m²
Siezenheim / Viehhausen (5071)
Provisionsfrei! 3-Zimmer Maisonettewohnung mit Balkon vor den Toren der Stadt Salzburg! In herrlich ruhiger Grünlage am Waldrand von Viehhausen, einem charmanten Ortsteil der beliebten Gemeinde Wals-...
1 / 8
Neu
530.000 € 4.818 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
2. Geschoss
Salzburg (5020)
Diese besondere Maisonette Wohnung mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten liegt in einem charaktervollen Altstadthaus in der Linzergasse. Sie erstreckt sich über zwei Ebenen und ist ideal für Liebhab...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?