Version: 8.26.0Navigation überspringen

Maisonetten kaufen in Mellau, Bregenz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Gitta Schwab
FUSSENEGGER WOHNBAU GMBH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 790.800 € 4 Zimmer 87,9 m² Damüls 216 Damüls 6884
790.800 € 9.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
87,9 m²
Damüls 216, Damüls (6884)
FERIENAPPARTEMENTS ALPENSTOLZ DAMÜLS Unser "Alpenstolz" inmitten der malerischen Bergkulisse von Damüls ist eines der letzten Investitionsmöglichkeiten mit Eigennutzung in den Vorarlberger Bergen! Na...
Gesponsert
Frau Gitta Schwab
FUSSENEGGER WOHNBAU GMBH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 791.880 € 4 Zimmer 87,9 m² Oberdamüls Damüls 6884
791.880 € 9.011 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
87,9 m²
Oberdamüls, Damüls (6884)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mellau, 6881
Maisonette zum Kauf 572.000 € 4 Zimmer 94,8 m² frei ab sofort Andelsbuch 6866
572.000 € 6.033 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
94,8 m²
·
frei ab sofort
Andelsbuch (6866)
Lage Andelsbuch liegt im Herzen des Bregenzerwaldes und gehört zu den besonders geschätzten Wohnorten der Region. Die Lage im Ortsteil Moos bietet ein ruhiges Umfeld mit einem harmonischen Landschaft...
Maisonette zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 95,6 m² Lannerstraße 11e Dornbirn 6850
Neu
499.000 € 5.222 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
95,6 m²
Lannerstraße 11e, Dornbirn (6850)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Dornbirn! Diese neuwertige Maisonettewohnung, erbaut im Jahr 2023, besticht durch moderne Architektur und hohen Wohnkomfort. Mit einer Wohnfläche von ca. 96 m² bi...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 689.000 € 4 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Staudenstraße 5 Altach 6844
Neu
689.000 € 7.659 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Staudenstraße 5, Altach (6844)
9 HOCHWERTIGE WOHNUNGEN | 14 TIEFGARAGENPLÄTZE | MODERNES, NACHHALTIGES WOHNEN   WOHNBAUFÖRDERUNG MÖGLICH!   Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Altach - einem außergewöhnlichen Wohnprojek...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 4 Zimmer 90,6 m² 2. Geschoss Staudenstraße 5 Altach 6844
Neu
699.000 € 7.714 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,6 m²
·
2. Geschoss
Staudenstraße 5, Altach (6844)
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 719.000 € 4 Zimmer 86,2 m² 2. Geschoss Staudenstraße 5 Altach 6844
Neu
719.000 € 8.341 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
86,2 m²
·
2. Geschoss
Staudenstraße 5, Altach (6844)
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 875.000 € 5 Zimmer 103,4 m² 2. Geschoss Staudenstraße 5 Altach 6844
Neu
875.000 € 8.465 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
103,4 m²
·
2. Geschoss
Staudenstraße 5, Altach (6844)
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 1.190.000 € 5 Zimmer 142,3 m² 3. Geschoss frei ab 01.05.2027 Ringstraße 61 Götzis 6840
1.190.000 € 8.363 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.05.2027
Ringstraße 61, Götzis (6840)
ES GEHT LOS -> BAUSTART ERFOLGT!   Wohnbauförderung möglich (Gilt nicht für die Tops 26 & 27)!   Die Architektur verbindet zeitlose Eleganz mit einem klaren Fokus auf Qualität und Um...
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 763.000 € 5 Zimmer 110,1 m² Längleweg 2 Altach 6844
763.000 € 6.928 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
110,1 m²
Längleweg 2, Altach (6844)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause: eine exklusive Maisonette-Wohnung im charmanten Altach, welche zum Kauf angeboten wird. Diese moderne Wohnung verfügt über 3 Schlafzimmern und eine Büromöglic...
Maisonette zum Kauf 355.000 € 4 Zimmer Hofsteigstraße 43c Lustenau 6890
355.000 €
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
Hofsteigstraße 43c, Lustenau (6890)
Attraktive 4-Zimmer-Maisonettewohnung in ruhiger Wohnlage von Lustenau Diese charmante und modernisierte 4-Zimmer-Maisonettewohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung über zwei Ebenen so...
Maisonette zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 70,3 m² EG Lehargasse 14 Lustenau 6890
380.000 € 5.408 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
70,3 m²
·
EG
Lehargasse 14, Lustenau (6890)
Maisonette-Wohnung mit Garten in Lustenau Diese wunderschöne Maisonette-Wohnung befindet sich in einer ruhigen und begehrten Lage in Lustenau und bietet Ihnen ein komfortables und modernes Zuhause. D...
SIMA Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 69,8 m² frei ab sofort Dürne Koblach 6842
449.000 € 6.432 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
69,8 m²
·
frei ab sofort
Dürne, Koblach (6842)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Koblach! Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung bietet auf zwei Etagen höchsten Wohnkomfort. Hier erwartet Sie ein Highlight nach dem anderen! Durdachter Grundriss und Kl...
Maisonette zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 77,5 m² 1. Geschoss Andreas-Hofer-Straße 23 Lustenau 6890
220.000 € 2.839 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
77,5 m²
·
1. Geschoss
Andreas-Hofer-Straße 23, Lustenau (6890)
Maisonettewohnung in der Andreas-Hofer-Straße in Lustenau! Diese attraktive, doppelstöckige 4 Zimmerwohnung mit einer Nutzfläche von ca. 77,49 m² überzeugt durch ihren gut durchdachten Grundriss und ...
Sabine Tschütscher
Maisonette zum Kauf 57 m² Rafaltenstraße Bludenz 6700
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf
57 m²
Rafaltenstraße, Bludenz (6700)
LAGE INNERHALB DER ANLAGE Die Wohnanlage besteht aus fünf Gebäudeteilen und wurde 1991 baubewilligt sowie in den Jahren 1991 bis 1996 von Amann Bau in Massivbauweise errichtet. Die hier angebotene Ma...
Maisonette zum Kauf 445.000 € 3 Zimmer 84,4 m² Arlbergstraße 111b Bregenz 6900
445.000 € 5.276 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
84,4 m²
Arlbergstraße 111b, Bregenz (6900)
Willkommen in Bregenz Diese Wohnung wird Sie begeistern: - Tolle Lage - Terrassenfläche: ca. 62,08 m² - Zusätzlicher Balkon mit ca. 7,42 m² - Offener heller Grundriss - Galerieartiges Zimmer im OG - ...
Maisonette zum Kauf - Neubau 1.182.900 € 4 Zimmer 128,6 m² 2. Geschoss Hard 6971
1.182.900 € 9.198 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
128,6 m²
·
2. Geschoss
Hard (6971)
Ihr neues Zuhause in Hard Hofsteigstraße - Ein Ort zum Wohlfühlen! In idyllischer Lage entstehen 20 exklusive Eigentumswohnungen in zwei Baukörpern, die in Massiv- u...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Maisonette zum Kauf 450.000 € 2 Zimmer 64 m² Mittelberg 6993
450.000 € 7.031 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Mittelberg (6993)
Diese attraktive Ferienwohnung befindet sich in einem renommierten Aparthotel in traumhafter Naturlage, nahezu am Ende des Kleinwalsertals, und begeistert mit einem grandiosen Panoramablick auf die u...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Maisonette zum Kauf 3 Zimmer 115,5 m² 3. Geschoss Bundesstraße 81 Höchst 6973
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
115,5 m²
·
3. Geschoss
Bundesstraße 81, Höchst (6973)
+ Helle und lichtdurchflutete Wohnung + Durchdachte Raumaufteilung + 2 Balkone vorhanden + Außenstellplätze vorhanden für Besucher + Sehr gute Infrastruktur + Gute Verkehrsanbindungen + Kann zu einer...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Maisonette zum Kauf 4 Zimmer 115,5 m² 3. Geschoss Bundesstraße 81 Höchst 6973
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
115,5 m²
·
3. Geschoss
Bundesstraße 81, Höchst (6973)
+ Helle und lichtdurchflutete Wohnung + Durchdachte Raumaufteilung + 2 Balkone vorhanden + Außenstellplätze vorhanden für Besucher + Sehr gute Infrastruktur + Gute Verkehrsanbindungen + Es kann eine ...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 998.000 € 3 Zimmer 123,7 m² 2. Geschoss Ringstraße 19 Feldkirch 6800
998.000 € 8.068 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
123,7 m²
·
2. Geschoss
Ringstraße 19, Feldkirch (6800)
Wohnen über den Dächern: Die Dachgeschosswohnung begeistert mit einer überdachten Terrasse, die ein ganz besonderes Wohngefühl vermittelt. Genießen Sie die Weite, viel Tageslicht und eine private Rüc...
Maisonette zum Kauf 297.450 € 3 Zimmer 88,4 m² Deltastraße 27 Höchst 6973
297.450 € 3.364 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
88,4 m²
Deltastraße 27, Höchst (6973)
Wenn Sie auf der Suche nach einer modernen und zugleich gemütlichen Wohnung in guter Lage sind, dann haben wir genau das Richtige für Sie! Diese Erdgeschosswohnung (doppelstöckig) bietet Ihnen nicht ...
Maisonette zum Kauf 4 Zimmer 105,6 m² Bregenz 6900
Neu
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
105,6 m²
Bregenz (6900)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Das Projekt Am Tannenbach 23: das Bauvorhaben in Lochau umfasst insgesamt acht Wohneinheiten. Mit eine...
Maisonette zum Kauf - Neubau 484.800 € 2 Zimmer 57,7 m² 2. Geschoss Hard 6971
484.800 € 8.402 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
57,7 m²
·
2. Geschoss
Hard (6971)
Maisonette zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 101 m² Höchst 6973
549.000 € 5.436 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
Höchst (6973)
1A-Klasse ein schönes Zuhause + 2 Kellerräume! Die Wohnung bietet erstklassigen Wohnkomfort, und es wurde auf jedes Detail geachtet. Der Eingangsbereich empfängt Sie einladend, rechts befindet sich d...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 680.000 € 4 Zimmer 113,3 m² 1. Geschoss Fußach 6972
680.000 € 6.004 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113,3 m²
·
1. Geschoss
Fußach (6972)
Die großzügige 4-Zimmerwohnung mit überdachter Terrasse ist im 1. Obergeschoss der 2024 errichteten Kleinwohnanlage situiert . Neubau. Kleinwohnanlage. Barrierefreiheit. Lift. Nachhaltiges Heizsyste...
SIMA Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 648.000 € 3,5 Zimmer 93 m² Unteranger Eichenberg 6911
648.000 € 6.968 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
93 m²
Unteranger, Eichenberg (6911)
Willkommen zu Ihrer Ferienimmobilie mit Mehrwert am Bodensee - ideal für Eigennutzung und attraktive Vermietung! In der idyllischen Gemeinde Eichenberg, nur wenige Minuten vom Bodensee entfernt, erwa...
SIMA Immobilien GmbH
648.000 € 6.968 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
93 m²
Unteranger, Eichenberg (6911)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Eichenberg! Die gepflegte Wohnanlage mit lediglich fünf Einheiten liegt ruhig und abgeschieden am Ende einer Privatstraße - ideal für all...
Maisonette zum Kauf 375.000 € 4 Zimmer 83 m² 2. Geschoss Bregenz 6900
375.000 € 4.518 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
2. Geschoss
Bregenz (6900)
Sonnendurchflutete 2-geschossige Wohnung mit ca. 83 m² und Dachterrasse Diese charmante Maisonette-Wohnung bietet auf rund 83 m² eine optimale Raumaufteilung. Im 2. OG
Maisonette zum Kauf 370.000 € 4 Zimmer 94 m² Bregenz 6900
370.000 € 3.936 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
Bregenz (6900)
Wohnen in der schönen Mehrerau! Charmante Maisonette nahe dem Bodensee Nur wenige Schritte vom See entfernt überzeugt diese ca. 94?m² große 5-Zimmerwohnung du...
Maisonette zum Kauf - Neubau 1.036.900 € 4 Zimmer 112,8 m² 2. Geschoss Hard 6971
1.036.900 € 9.192 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
112,8 m²
·
2. Geschoss
Hard (6971)
Maisonette zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Feldkirch 6800
379.000 € 4.738 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Feldkirch (6800)
Wir freuen uns darauf, Ihnen diese außergewöhnliche Wohnung im Herzen der Feldkircher Altstadt vorstellen zu dürfen! Das gesamte Gebäude wurde in den 90er Jahren umfassend saniert und befindet sich i...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?