Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Susanne Fenzl
1 / 4
290.000 € 5.686 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
Hirschegg (6992)
Das charmante Appartement verfügt über insgesamt zwei Zimmer. Der helle Wohn- und Essbereich überzeugt durch Echtholzelemente, Sichtbalkendecke und Zugang zum Südwestbalkon mit traumhaftem Bergblick....
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Egg, 6863
1 / 2
572.000 € 6.033 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
94,8 m²
·
frei ab sofort
Andelsbuch (6866)
Lage Andelsbuch liegt im Herzen des Bregenzerwaldes und gehört zu den besonders geschätzten Wohnorten der Region. Die Lage im Ortsteil Moos bietet ein ruhiges Umfeld mit einem harmonischen Landschaft...
Büro Allgäu
1 / 12
289.000 € 3.658 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
·
2. Geschoss
Oberreute Allgäu (88179)
In begehrter Lage von Oberreute-Irsengund, unweit des Hochgrats, erwartet Sie diese charmante, möblierte 4-Zimmer-Maisonette-Wohnung mit ca. 79 m²; - eine Immobilie, wie sie in dieser Form nur selten...
1 / 8
Neu
569.000 € 6.200 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Wiedemannsdorf, Oberstaufen (87534)
In attraktiver und begehrter Lage von Oberstaufen-Wiedemannsdorf entsteht dieses moderne Mehrfamilienhaus- bewusst überschaubar, stilvoll gestaltet und architektonisch zeitlos. Ein Projekt für Mensch...
1 / 12
Neu
499.000 € 5.222 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
95,6 m²
Lannerstraße 11e, Dornbirn (6850)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Dornbirn! Diese neuwertige Maisonettewohnung, erbaut im Jahr 2023, besticht durch moderne Architektur und hohen Wohnkomfort. Mit einer Wohnfläche von ca. 96 m² bi...
1 / 8
Neu
594.000 € 6.172 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Wiedemannsdorf, Oberstaufen (87534)
1 / 19
450.000 € 7.031 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Mittelberg (6993)
Diese attraktive Ferienwohnung befindet sich in einem renommierten Aparthotel in traumhafter Naturlage, nahezu am Ende des Kleinwalsertals, und begeistert mit einem grandiosen Panoramablick auf die u...
1 / 35
648.000 € 6.968 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
93 m²
Unteranger, Eichenberg (6911)
Willkommen zu Ihrer Ferienimmobilie mit Mehrwert am Bodensee - ideal für Eigennutzung und attraktive Vermietung! In der idyllischen Gemeinde Eichenberg, nur wenige Minuten vom Bodensee entfernt, erwa...
1 / 57
648.000 € 6.968 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
93 m²
Unteranger, Eichenberg (6911)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Eichenberg! Die gepflegte Wohnanlage mit lediglich fünf Einheiten liegt ruhig und abgeschieden am Ende einer Privatstraße - ideal für all...
1 / 19
445.000 € 5.276 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
84,4 m²
Arlbergstraße 111b, Bregenz (6900)
Willkommen in Bregenz Diese Wohnung wird Sie begeistern: - Tolle Lage - Terrassenfläche: ca. 62,08 m² - Zusätzlicher Balkon mit ca. 7,42 m² - Offener heller Grundriss - Galerieartiges Zimmer im OG - ...
1 / 2
1.182.900 € 9.198 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
128,6 m²
·
2. Geschoss
Hard (6971)
Ihr neues Zuhause in Hard Hofsteigstraße - Ein Ort zum Wohlfühlen! In idyllischer Lage entstehen 20 exklusive Eigentumswohnungen in zwei Baukörpern, die in Massiv- u...
1 / 6
Neu
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
105,6 m²
Bregenz (6900)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH Das Projekt Am Tannenbach 23: das Bauvorhaben in Lochau umfasst insgesamt acht Wohneinheiten. Mit eine...
1 / 12
380.000 € 5.408 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
70,3 m²
·
EG
Lehargasse 14, Lustenau (6890)
Maisonette-Wohnung mit Garten in Lustenau Diese wunderschöne Maisonette-Wohnung befindet sich in einer ruhigen und begehrten Lage in Lustenau und bietet Ihnen ein komfortables und modernes Zuhause. D...
1 / 11
370.000 € 3.936 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
Bregenz (6900)
Wohnen in der schönen Mehrerau!Charmante Maisonette nahe dem Bodensee Nur wenige Schritte vom See entfernt überzeugt diese ca. 94?m² große 5-Zimmerwohnung du...
1 / 21
355.000 €
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
Hofsteigstraße 43c, Lustenau (6890)
Attraktive 4-Zimmer-Maisonettewohnung in ruhiger Wohnlage von Lustenau Diese charmante und modernisierte 4-Zimmer-Maisonettewohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung über zwei Ebenen so...
1 / 12
220.000 € 2.839 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
77,5 m²
·
1. Geschoss
Andreas-Hofer-Straße 23, Lustenau (6890)
Maisonettewohnung in der Andreas-Hofer-Straße in Lustenau! Diese attraktive, doppelstöckige 4 Zimmerwohnung mit einer Nutzfläche von ca. 77,49 m² überzeugt durch ihren gut durchdachten Grundriss und ...
1 / 2
484.800 € 8.402 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
57,7 m²
·
2. Geschoss
Hard (6971)
1 / 8
375.000 € 4.518 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
2. Geschoss
Bregenz (6900)
Sonnendurchflutete 2-geschossige Wohnung mit ca. 83 m² und Dachterrasse Diese charmante Maisonette-Wohnung bietet auf rund 83 m² eine optimale Raumaufteilung. Im 2. OG
1 / 18
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
115,5 m²
·
3. Geschoss
Bundesstraße 81, Höchst (6973)
+ Helle und lichtdurchflutete Wohnung + Durchdachte Raumaufteilung + 2 Balkone vorhanden + Außenstellplätze vorhanden für Besucher + Sehr gute Infrastruktur + Gute Verkehrsanbindungen + Kann zu einer...
1 / 18
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
115,5 m²
·
3. Geschoss
Bundesstraße 81, Höchst (6973)
+ Helle und lichtdurchflutete Wohnung + Durchdachte Raumaufteilung + 2 Balkone vorhanden + Außenstellplätze vorhanden für Besucher + Sehr gute Infrastruktur + Gute Verkehrsanbindungen + Es kann eine ...
1 / 2
1.036.900 € 9.192 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
112,8 m²
·
2. Geschoss
Hard (6971)
1 / 22
529.000 € 5.099 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
103,7 m²
·
3. Geschoss
Immenstadt, Immenstadt im Allgäu (87509)
1 / 8
297.450 € 3.364 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
88,4 m²
Deltastraße 27, Höchst (6973)
Wenn Sie auf der Suche nach einer modernen und zugleich gemütlichen Wohnung in guter Lage sind, dann haben wir genau das Richtige für Sie! Diese Erdgeschosswohnung (doppelstöckig) bietet Ihnen nicht ...
1 / 12
Neu
689.000 € 7.659 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Staudenstraße 5, Altach (6844)
9 HOCHWERTIGE WOHNUNGEN | 14 TIEFGARAGENPLÄTZE | MODERNES, NACHHALTIGES WOHNEN WOHNBAUFÖRDERUNG MÖGLICH! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Altach - einem außergewöhnlichen Wohnprojek...
1 / 6
Neu
699.000 € 7.714 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,6 m²
·
2. Geschoss
Staudenstraße 5, Altach (6844)
1 / 6
Neu
719.000 € 8.341 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
86,2 m²
·
2. Geschoss
Staudenstraße 5, Altach (6844)
1 / 7
Neu
875.000 € 8.465 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
103,4 m²
·
2. Geschoss
Staudenstraße 5, Altach (6844)
1 / 2
680.000 € 6.004 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113,3 m²
·
1. Geschoss
Fußach (6972)
Die großzügige 4-Zimmerwohnung mit überdachter Terrasse ist im 1. Obergeschoss der 2024 errichteten Kleinwohnanlage situiert . Neubau. Kleinwohnanlage. Barrierefreiheit. Lift. Nachhaltiges Heizsyste...
1 / 18
649.000 € 6.718 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
96,6 m²
Insel, Lindau bodensee (88131)
Diese attraktive 4-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre großzügige Wohnfläche von 96,61 m², einen durchdachten Grundriss sowie ihren sehr gepflegten Zustand. Die Immobilie steht derzeit leer und ist a...
1 / 10
763.000 € 6.928 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
110,1 m²
Längleweg 2, Altach (6844)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause: eine exklusive Maisonette-Wohnung im charmanten Altach, welche zum Kauf angeboten wird. Diese moderne Wohnung verfügt über 3 Schlafzimmern und eine Büromöglic...
1 / 5
549.000 € 5.436 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
Höchst (6973)
1A-Klasse ein schönes Zuhause + 2 Kellerräume! Die Wohnung bietet erstklassigen Wohnkomfort, und es wurde auf jedes Detail geachtet. Der Eingangsbereich empfängt Sie einladend, rechts befindet sich d...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?