Version: 8.25.2Navigation überspringen

5 Wohnungen mit Garten kaufen in Purkersdorf, Sankt Pölten

Frau Karin Hanika
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 91 m² EG Purkersdorf 3011
395.000 € 4.341 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
EG
Purkersdorf (3011)
Die ca. 2014 in Niedrigenergiebauweise errichtete Wohnhausanlage liegt nur ca. 5 Autominuten vom Purkersdorfer Zentrum entfernt und besteht aus zwei Häusern mit insgesamt 17 Wohnungen. Alle Wohnungen...
Immowelt logo
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf 719.000 € 6 Zimmer 248,3 m² Purkersdorf 3002
719.000 € 2.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
248,3 m²
Purkersdorf (3002)
Für eine noch größere Auswahl an Immobilien besuchen Sie www.akkadia.at [http://www.akkadia.at]. In einer ruhigen Seitengasse, unweit des Zentrums von Purkersdorf, befindet sich diese 2003 erric...
Maisonette zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 129,1 m² Purkersdorf 3002
595.000 € 4.607 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
129,1 m²
Purkersdorf (3002)
RAUMAUFTEILUNG UND AUSSTATTUNG: Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Stadt Purkersdorf, wo modernes Wohnen auf naturnahe Lebensqualität trifft. Diese exquisite Maisonette-Wohnung biete...
Wohnung zum Kauf 149.500 € 2 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Purkersdorf 3002
149.500 € 2.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Purkersdorf (3002)
ZENTRUMSNAHE 2-ZIMMERWOHNUNG MIT SANIERUNGSBEDARF Einen kurzen Spaziergang vom Hauptplatz Purkersdorf entfernt und bestens an das Verkehrsnetz angeschlossen, ist diese Wohnung ideal für Menschen, die...
Wohnung zum Kauf 179.500 € 3 Zimmer 75,5 m² EG Purkersdorf 3002
179.500 € 2.377 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,5 m²
·
EG
Purkersdorf (3002)
ZENTRUMSNAHE 3-ZIMMERWOHNUNG IN PURKERSDORF Einen kurzen Spaziergang vom Hauptplatz Purkersdorf entfernt und bestens an das Verkehrsnetz angeschlossen, ist diese Wohnung ideal für Menschen, die kurze...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Mario Häring
Wohnung zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 103,9 m² 3. Geschoss Schelleingasse 44 Wien 1040
490.000 € 4.715 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103,9 m²
·
3. Geschoss
Schelleingasse 44, Wien (1040)
TOP 11 Diese helle Altbauwohnung mit ca. 104?m² Wohnfläche bietet viel Platz und eine gute Basis für ein gemütliches Zuhause. Hohe Decken, klassische Altbaudetails und eine großzügige Raumaufteilung ...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 2 Zimmer 42,2 m² 2. Geschoss Wien 1040
319.000 € 7.561 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
42,2 m²
·
2. Geschoss
Wien (1040)
Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche, sehr gepflegte, sehr helle Zweizimmerwohnung im zweiten Liftstock eines sehr gepflegten und sanierten Altbauhauses mit trockenem Keller, in einer der besten L...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Purkersdorf
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.740.000 € 4 Zimmer 128,7 m² 1. Geschoss Wien 1130
1.740.000 € 13.521 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128,7 m²
·
1. Geschoss
Wien (1130)
Für eine noch größere Auswahl an Immobilien besuchen Sie www.akkadia.at [http://www.akkadia.at]. In exklusiver Lage im Hietzinger Bezirksteil Hacking entsteht eine Wohnanlage für Menschen, die m...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.187.430 € 4 Zimmer 94,6 m² EG Wien 1130
1.187.430 € 12.559 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94,6 m²
·
EG
Wien (1130)
Für eine noch größere Auswahl an Immobilien besuchen Sie www.akkadia.at [http://www.akkadia.at]. Dieses außergewöhnliche Neubauprojekt vereint moderne Architektur, höchste Wohnqualität und nachh...
Wohnung zum Kauf 749.000 € 3 Zimmer 93 m² Wien 1130
749.000 € 1.901 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
Wien (1130)
Treten Sie herein & lassen Sie den ganzen Alltagsstress hinter sich!  Hier erwarten Sie Ruhe, Sonne und ein Gefühl von Freiheit.  Der riesige, ca. 247 m² große Eigengarten ist ein ...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 650.000 € 2 Zimmer 57,6 m² 3. Geschoss Wien 1130
650.000 € 11.281 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,6 m²
·
3. Geschoss
Wien (1130)
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.740.000 € 4 Zimmer 128,8 m² 1. Geschoss Wien 1130
Neu
1.740.000 € 13.505 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128,8 m²
·
1. Geschoss
Wien (1130)
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.740.000 € 4 Zimmer 128,6 m² 1. Geschoss Wien 1130
1.740.000 € 13.531 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128,6 m²
·
1. Geschoss
Wien (1130)
Pluskota Immobilien GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 678.900 € 6 Zimmer 152 m² Wien 1130
678.900 € 4.466 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
Wien (1130)
Zum Verkauf gelangt eine wunderschöne und helle Dachgeschoss-Wohnung mitten in Unter St. Veit. Die lichtdurchflutete Wohnung bietet mit ca. 151,79m² Wohnfläche Wohlfühlatmosphäre auf 6 Zimmern. Die D...
Privat vom Eigentümer
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 1.375.000 € 6 Zimmer 130,7 m² 1. Geschoss Wien 1130
1.375.000 € 10.524 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,7 m²
·
1. Geschoss
Wien (1130)
Die gesamte Nutzfläche beträgt circa 206m2. Aufgeteilt auf 4 Zimmer befinden sich auf 130,65m² Wohnfläche insgesamt 3 Schlafzimmer, 2 Badezimmer (1x mit Waschmaschinenanschluss), 3 Toiletten und ein ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 487.995 € 2 Zimmer 49,7 m² EG Wien,Hietzing 1130
487.995 € 9.823 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,7 m²
·
EG
Wien,Hietzing (1130)
Nachhaltigkeit und Ästhetik müssen einander nicht ausschließen - im Gegenteil! Am Weg zu den eigenen 4 Wänden einen ökologischen Fußabdruck zu hinterlassen ist wahrer Luxus.  Die Hybridbauweise ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.260.000 € 4 Zimmer 112,5 m² 1. Geschoss Wien 1130
Neu
1.260.000 € 11.198 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112,5 m²
·
1. Geschoss
Wien (1130)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 434.000 € 2 Zimmer 41,8 m² EG Wien 1130
434.000 € 10.383 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
41,8 m²
·
EG
Wien (1130)
Kurzbeschreibung Villa Auhof Fertig gestellte Gartenwohnung mit 2 Zimmern Objekt Villa Auhof Fertig gestellte Gartenwohnung mit 2 Zimmern Im Westen von Wien, umgeben von der Natur des Lainzer Tiergar...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 482.000 € 2 Zimmer 47,6 m² EG Wien 1130
482.000 € 10.137 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,6 m²
·
EG
Wien (1130)
Kurzbeschreibung Villa Auhof Fertig gestellte, smarte 2 Zimmer-Gartenwohnung Objekt Villa Auhof Fertig gestellte, smarte 2 Zimmer-Gartenwohnung Im Westen von Wien, umgeben von der Natur des Lainzer T...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.260.000 € 4 Zimmer 112,6 m² 1. Geschoss Wien 1130
1.260.000 € 11.188 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112,6 m²
·
1. Geschoss
Wien (1130)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 969.000 € 3 Zimmer 103,7 m² Wien 1130
969.000 € 2.737 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
103,7 m²
Wien (1130)
*** FRÜHLINGSAKTION *** Bis 15. Mai 2026 *** 1230 Wien I Mauer  In einer der begehrtesten Villengegenden Wiens, eingebettet in die sanften Hügel von Mauer - befindet sich dieses Wohnbauprojekt d...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.500.000 € 3 Zimmer 158,1 m² 4. Geschoss Wien 1130
Neu
2.500.000 € 15.809 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
158,1 m²
·
4. Geschoss
Wien (1130)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.950.000 € 3 Zimmer 118,1 m² EG frei ab sofort Wien, Hietzing 1130
1.950.000 € 16.511 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
118,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Wien, Hietzing (1130)
Dieses elegante 3-Zimmer-Apartment überzeugt mit einem raffinierten Design und einer lichtdurchfluteten Atmosphäre. Mit einer Wohnnutzfläche von 118,1 m² und einer Gesamtfläche von 137,84 m² bietet e...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 965.000 € 3 Zimmer 76,3 m² 3. Geschoss Wien 1130
965.000 € 12.651 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,3 m²
·
3. Geschoss
Wien (1130)
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
650.000 € 11.281 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,6 m²
·
3. Geschoss
Wien (1130)
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 569.000 € 3,5 Zimmer 104 m² 2. Geschoss Hauptstraße Wien 1140
569.000 € 5.471 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
104 m²
·
2. Geschoss
Hauptstraße, Wien (1140)
Zum Verkauf gelangt diese sanierungsbedürftige, ca. 104 m² große 3,5-Zimmer Eigentumswohnung im 2.Stock einer tollen Jugendstilvilla in sehr guter Lage des 14. Wiener Gemeindebezirks g...
Wohnung zum Kauf 749.000 € 4 Zimmer 93 m² Wien 1130
749.000 € 1.901 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
Wien (1130)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 487.995 € 2 Zimmer 49,9 m² EG Wien 1130
Neu
487.995 € 9.783 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,9 m²
·
EG
Wien (1130)
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
650.000 € 11.281 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,6 m²
·
3. Geschoss
Wien (1130)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 849.000 € 3 Zimmer 97,9 m² Wien 1130
849.000 € 3.021 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
97,9 m²
Wien (1130)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 575.000 € 3 Zimmer 64 m² EG Wien 1140
575.000 € 8.980 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
·
EG
Wien (1140)
Kurzbeschreibung 3 Zimmer mit 26 m² Terrasse und 82 m² Eigengarten Objekt 3 Zimmer mit 26 m² Terrasse und 82 m² Eigengarten Idyllisch Wohnen mit Terrasse und eigenem Garten - Komfort trifft Natur Die...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
650.000 € 11.281 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,6 m²
·
3. Geschoss
Wien (1130)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?