Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Wohnung mit Garten kaufen in Asten, Linz-Land

Wohnung zum Kauf 214.000 € 4 Zimmer 92,3 m² 3 Geschosse frei ab sofort Asten 4481
214.000 € 2.318 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,3 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Asten (4481)
Diese großzügig geschnittene Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoß eines gepflegten Wohnhauses und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung die ideale Ausrichtung nach Süd-West sowie eine he...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Christoph Blank
Studio zum Kauf - Erstbezug 245.000 € 1 Zimmer 27,1 m² 2. Geschoss Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
245.000 € 9.044 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
27,1 m²
·
2. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Magda - heißt Sie herzlich willkommen Magda, wie der Name schon etwas verrät, befindet sich im aufstrebenden Stadtteil St. Magdalena und verbindet die Vorzüge von modernem urbanem Living-Style, ausge...
Gesponsert
Herr Christoph Blank
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 2 Zimmer 63,4 m² 1. Geschoss Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
495.000 € 7.809 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,4 m²
·
1. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Asten, 4481
Wohnung zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 82,8 m² Falterweg 92 Pichling Linz 4030
420.000 € 5.074 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,8 m²
Falterweg 92, Pichling, Linz (4030)
Gartenparadies in Linz Pichling - Ein perfekter Wohntraum sucht einen neuen Eigentümer! 360° Rundgang verfügbar! In einer idyllischen Siedlung finden Sie beste Wohnqualität und profitieren von der an...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 2 Zimmer 56,3 m² Badstraße 2 St. Florian 4490
299.000 € 5.313 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,3 m²
Badstraße 2, St. Florian (4490)
Neubauprojekt "Stiftslichtung" - Modernes Wohnen im Herzen von St. Florian! In attraktiver Wohnlage nahe dem Stift St. Florian, an der Badstraße / Thann Straße, entsteht das hochwertige Neubauprojekt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 4 Zimmer 85,9 m² 2. Geschoss Badstraße 2 St. Florian 4490
499.000 € 5.810 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
85,9 m²
·
2. Geschoss
Badstraße 2, St. Florian (4490)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 2 Zimmer 56,3 m² 1. Geschoss Badstraße 2 St. Florian 4490
299.000 € 5.313 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,3 m²
·
1. Geschoss
Badstraße 2, St. Florian (4490)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 4 Zimmer 93,1 m² 1. Geschoss Badstraße 2 St. Florian 4490
499.000 € 5.360 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,1 m²
·
1. Geschoss
Badstraße 2, St. Florian (4490)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 619.000 € 4 Zimmer 94,1 m² 2. Geschoss Badstraße 2 St. Florian 4490
619.000 € 6.578 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94,1 m²
·
2. Geschoss
Badstraße 2, St. Florian (4490)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 519.000 € 4 Zimmer 94,1 m² 1. Geschoss Badstraße 2 St. Florian 4490
519.000 € 5.515 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94,1 m²
·
1. Geschoss
Badstraße 2, St. Florian (4490)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 529.000 € 3 Zimmer 92,6 m² 1. Geschoss Badstraße 2 St. Florian 4490
529.000 € 5.713 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92,6 m²
·
1. Geschoss
Badstraße 2, St. Florian (4490)
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 61,9 m² 2. Geschoss Ufer Linz 4030
350.000 € 5.654 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,9 m²
·
2. Geschoss
Ufer, Linz (4030)
Zum Verkauf steht diese lichtdurchflutete 3 Zimmer Neubauwohnung mit großem Balkon im Linzer Stadtteil Neue Heimat / Wegscheid, einem gewachsenen, gut angebundenen und städtisch geprägten Bereich im ...
Wohnung zum Kauf 389.990 € 4 Zimmer 146,5 m² Langenstein 4222
389.990 € 2.662 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
146,5 m²
Langenstein (4222)
Ruhig gelegen mit südwestlichem Fernblick, Generalsanierung 2020! Diese perfekt aufgeteilte Wohnung bietet Raum für eine großzügige und gemütliche Wohnraumgestaltung. Beim Betreten dieser top saniert...
WG-Zimmer zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 120 m² EG Ufer Linz 4030
390.000 € 3.250 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
EG
Ufer, Linz (4030)
Großzügigkeit, Privatsphäre und ein Wohngefühl wie im eigenen Haus. Diese hochwertig renovierte Eigentumswohnung befindet sich in einem Gebäude mit nur zwei Einheiten und bietet auf rund 120 m² Wohnf...
WG-Zimmer zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 56,3 m² EG frei ab 01.06.2026 Klauberweg 8 Ufer Linz 4030
Neu
299.000 € 5.310 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
56,3 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Klauberweg 8, Ufer, Linz (4030)
Neubau-Wohnung in Ruhelage, in direkter Gehweite zum Naturjuwel Traun-Donau-Auen. In sonniger Lage, am Klauberweg 8 in Linz-Pichling, wird diese attraktive Wohnung Top D03 verkauft. Eine gr...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Ebelsberg Linz 4030
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Ebelsberg, Linz (4030)
Das hochwertige Gebäude wurde im Jahr 2021 fertiggestellt. Es stehen mehrere Wohnungen in verschiedenen Größen zur Verfügung. Die Wohnung Top 10 liegt im 1. Liftstock und bietet eine Gesamtnutzfläche...
Sueno Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 450.500 € 3 Zimmer 80 m² EG Ufer Linz 4030
450.500 € 4.434 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Ufer, Linz (4030)
Traumhafte Wohnlage im Grünen am Stadtrand! Ausführliches Bildmaterial auch vom Innenbereich der Immobilie samt Pläne steht für Sie im Expose zur Verfügung. Bitte folgen Sie der Anfragestrecke auf de...
Sueno Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 359.000 € 2 Zimmer 55,4 m² Ufer Linz 4030
Neu
359.000 € 6.481 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,4 m²
Ufer, Linz (4030)
Sueno Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 77,6 m² Ufer Linz 4030
449.000 € 4.729 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,6 m²
Ufer, Linz (4030)
Wohnung zum Kauf 225.000 € 52,2 m² Ufer Linz 4030
Neu
225.000 € 4.307 €/m²
Wohnung zum Kauf
52,2 m²
Ufer, Linz (4030)
Die Highlights auf einen Blick: * Top-Zustand: Eine tadellos gepflegte Wohnung, in die man sofort einziehen kann. * Privater Garten & Terrasse: Ihr persönliches Stück Natur in Linz. * Parkplatz i...
Wohnung zum Kauf 148.000 € 1,5 Zimmer 39 m² 5. Geschoss frei ab sofort Ufer Linz 4030
148.000 € 3.795 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
39 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Ufer, Linz (4030)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Etagenwohnung in Linz überzeugt durch ihre kompakte, hervorragend vermietbare Größe und eine helle Südwest-Ausrichtung. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1962, die Wohnung befi...
Wohnung zum Kauf 328.000 € 3 Zimmer 73,8 m² 1. Geschoss frei ab 01.10.2026 Ufer Linz 4030
328.000 € 4.447 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Ufer, Linz (4030)
Sonnige Ausrichtung, hochwertige Ausstattung und ein Carport mit eigener E-Ladestation - diese neuwertige 3-Zimmer-Wohnung verbindet Alltagstauglichkeit mit technischem Anspruch. . 73,75 m² Wohnfläch...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 275.860 € 2 Zimmer 53,5 m² EG Födermayrstraße 9 Enns 4470
275.860 € 5.158 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
EG
Födermayrstraße 9, Enns (4470)
STADTLICHTUNG - Hochwertig ausgestattete Neubauwohnungen in Zentrumslage von Enns! SOFORT beziehbar! In diesem architektonisch besonders ansprechenden Neubauprojekt, inmitten der ältesten Stadt Öster...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.154 € 3 Zimmer 81,9 m² 1. Geschoss Födermayrstraße 9 Enns 4470
399.154 € 4.877 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,9 m²
·
1. Geschoss
Födermayrstraße 9, Enns (4470)
Privat von M. M.
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 4 Zimmer 95 m² EG frei ab 01.06.2026 Panholzerweg 50 Ufer Linz 4030
Neu
420.000 € 4.421 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Panholzerweg 50, Ufer, Linz (4030)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Wohnung im Reihenhausstil im Panholzerweg 50 in Linz, Stadtteil Ebelsberg. Die Immobilie bietet eine Wohnfläche von ca. 95 m² und überzeugt durch eine durchdachte Rau...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 61 m² 3. Geschoss Enns 4470
289.000 € 4.738 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
3. Geschoss
Enns (4470)
Exklusive Dachgeschosswohnung mit Panoramaterrasse, Klimatisiert & Parkplatz in Toplage von Enns Kurzbeschreibung Diese exklusive Dachgeschosswohnung befindet sich in einem historischen, vollstän...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 74 m² Ennsdorf 4482
Neu
259.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Ennsdorf (4482)
Wohlfühloase mit Garten-Idyll: Ihr neues Zuhause für Generationen! Herzlich willkommen in einer Wohnung, die Herz und Seele berührt. Auf ca. 74 m² perfekt geschnittener Wohnfläche erwartet Sie ein Wo...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 86 m² Kleinmünchen Linz 4030
219.000 € 2.547 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Kleinmünchen, Linz (4030)
Diese Etagenwohnung bietet ca. 86 m² Gesamtnutzfläche, verteilt auf 3 Zimmer, und kombiniert eine praktische Raumaufteilung mit alltagstauglichem Komfort. Ein Lift im Haus erleichtert den Zugang, und...
Wohnung zum Kauf 157.000 € 2 Zimmer 54,3 m² 2. Geschoss Ansfelden 4053
157.000 € 2.892 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,3 m²
·
2. Geschoss
Ansfelden (4053)
Durchdacht. Saniert. Mit Garten. Kompakt und gut strukturiert - diese sanierte Dachgeschosswohnung mit eigenem Gartenanteil eignet sich ideal für Singles, Paare oder als solide Anlegerwohnung. 2016 w...
Wohnung zum Kauf 127.000 € 2 Zimmer 58,4 m² 2. Geschoss frei ab 01.09.2026 Mauthausen 4310
127.000 € 2.174 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Mauthausen (4310)
Diese lichtdurchflutete, südlich ausgerichtete Wohnung bietet einen schönen Fernblick ins Grüne und überzeugt durch ihren praktischen Grundriss. Die barrierefreie Erreichbarkeit macht die Wohnung sow...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 56 m² 3. Geschoss Kleinmünchen Linz 4030
249.000 € 4.446 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
3. Geschoss
Kleinmünchen, Linz (4030)
Diese moderne Dachgeschosswohnung im 3. Stock bietet auf ca. 56 m² eine praktisch geschnittene 2 Zimmer Aufteilung mit neuwertigem Standard und barrierefreiem Zugang. Der Charakter ist klar und komfo...
NEUWOG Immobilientreuhand und Liegenschaftserrichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 420.000 € 4 Zimmer 89,9 m² 1. Geschoss Thann 7 Hargelsberg 4483
420.000 € 4.673 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,9 m²
·
1. Geschoss
Thann 7, Hargelsberg (4483)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Hargelsberg, Oberösterreich - eine moderne, attraktive Wohnung im ersten Dachgeschoss, die keine Wünsche offenlässt. Diese erstklassige Immobilie bietet auf großz...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?