Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung, helle Räume und einen durchdachten Grundriss. Die hier verkaufsgegenständliche helle u...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Elbigenalp
1 / 7
360.500 € 6.550 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55 m²
·
EG
Stockach (6653)
Niedrigenergiewohnung zum Erstbezug Wir präsentieren Ihnen eine hochwertige 2-Zimmer-Wohnung im Neubau, die in Massivbauweise errichtet wurde und modernen Wohnkomfort mit einer durchdachten Ra...
1 / 6
360.500 € 7.045 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,2 m²
·
EG
Stockach (6653)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Oberallgäu
1 / 16
1.195.000 € 8.020 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
149 m²
·
EG
Oberstdorf (87561)
In fußläufiger Lage zum Zentrum von Oberstdorf und dennoch angenehm ruhig gelegen, präsentiert sich diese exklusive Wohnung als stilvoller Rückzugsort mit rund 149 m² Wohnfläche. Bereits beim Eintret...
1 / 12
719.000 € 7.432 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96,8 m²
·
EG
Oberstdorf (87561)
Objektbeschreibung Großzügige 4 Zimmer Erdgeschoss Wohnung mit Wintergarten, Garten, hochwertiger Einbauküche, uvm. Raumaufteilung Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Oberstdorf – einer A...
1 / 5
398.000 € 4.715 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,4 m²
·
1. Geschoss
Grins (6591)
Naturnaher, großzügiger Wohntraum Diese tolle Familienwohnung mit 3 Zimmern und 2 Bädern bietet auf ca. 84,42 qm Wohnfläche und einem großzügigen Balkon mit Morgensonne sowie einem ca. 32,62 q...
1 / 5
299.000 € 2.794 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
frei ab 01.04.2027
Imst (6460)
Alle Highlights auf einen Blick: - Ruhige Lage & dennoch zentrumsnah - perfekte Kombination aus Entspannung und kurzer Weg in die Stadt - Großzügige 107 m² Wohnfläche - ideal für Familien oder Pa...
1 / 17
396.200 € 4.897 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,9 m²
·
3. Geschoss
Strengen (6571)
Hochwertige Wohnungen in sehr sonniger Aussichtslage In Strengen am Arlberg entsteht in atemberaubender Lage eine hochwertige Kleinwohnanlage mit acht Einheiten, die über ein zentrales Stiegen...
1 / 4
325.000 € 7.222 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
Grins 6, Grins (6591)
URLAUBSPARADIES SOMMER WIE WINTER Österreich ist das favorisierte Urlaubsland vieler Europäer – und das nicht nur im Winter. Auch im Sommer erfreut sich Österreich steigender Beliebtheit. Mit nur 7 M...
1 / 9
1.120.000 € 9.655 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
EG
St. Anton am Arlberg (6580)
Details: • 3 Schlafzimmer, 3 Badezimmer • Wohnfläche: 112 m² • Preis: € 1.120.000 (für die Wohnung inkl. Abstellraum) + € 20.000 netto für einen Parkplatz Besonderheiten: • Renoviertes Bauernhaus (20...
1 / 15
339.000 € 3.767 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
3. Geschoss
Imst (6460)
Zeitgemäßer Wohnkomfort: 3-Zimmer-Wohnung mit stilvollen Details! . Wohnfläche: ca. 89,73 m² . Sonnige und ruhige Lage . Wohn- und Essbereich . Überdachter Balkon . Küche inklusive (Fronten frei wähl...
1 / 15
416.500 € 6.115 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,1 m²
·
frei ab sofort
Imst (6460)
MODERNES NEUBAUPROJEKT In einer besonders schönen Wohnlagen von Imst ist ein exklusives Neubauprojekt kurz vor der Fertigstellung, das modernes Wohnen mit höchstem Komfort verbindet. Errichtet wurden...
1 / 7
320.000 € 2.512 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
127,4 m²
·
frei ab 01.07.2027
Imst (6460)
Alle Highlights auf einen Blick: - großzügige, durchdachte Raumaufteilung - Begehrte Zentrumsnähe in Imst - zentrale und dennoch ruhige Wohnlage - Kleine Wohnanlage mit nur 3 Einheiten - hohe Privats...
1 / 10
470.000 € 5.469 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85,9 m²
·
EG
Mils bei Imst (6493)
Wohntraum mit feinster High-End-Ausstattung, viel Stauraum und Parkplatz Diese elegante Wohnung aus dem Jahr 2020 bietet auf 85,94 m² Wohnfläche exklusiven Komfort und ist ideal für Paare oder...
1 / 5
529.900 € 6.130 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Weiler, Fischen im Allgäu (87538)
1 / 5
379.900 € 6.289 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Weiler, Fischen im Allgäu (87538)
siehe Grundriss
1 / 5
409.900 € 6.320 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Weiler, Fischen im Allgäu (87538)
siehe Grundriss
1 / 16
389.000 € 3.534 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110,1 m²
·
1. Geschoss
Reutte (6600)
Diese einzigartige Altbauwohnung vereint klassischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Helle, großzügige Räume, eine stilvolle Ausstattung und der traumhafte Blick auf die Burgenwelt Ehrenberg machen ...
1 / 15
105.000 € 3.007 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Altstädten, Sonthofen (87527)
Objektbeschreibung Die hier angebotene Wohnung befindet sich im 2. und damit obersten Wohngeschoss des um 1970 erstellten Mehrfamilienhauses. Sie wurde von den bisherigen Eigentümern nur als Feriendo...
1 / 7
229.000 € 3.228 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Hofen, Sonthofen (87527)
Die Immobilie befindet sich in einem ruhigen, ländlich geprägten Ortsteil in einem der Kernpunkte im Oberallgäu: Sonthofen. Die Umgebung ist geprägt von traditioneller Architektur und der unmittelbar...
1 / 7
512.000 € 8.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
·
frei ab sofort
Sonthofen (87527)
Hochwertiger Neubau im Herzen von Sonthofen - Erstbezug 2026/2027 - provisionsfrei! Exklusives kleines Wohnprojekt in zentraler Top-Lage (Freibadstraße 8, 87527 Sonthofen): Nur 12-13 Einheiten insges...
1 / 7
588.000 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
frei ab sofort
Sonthofen (87527)
1 / 7
288.000 € 8.000 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
36 m²
·
frei ab sofort
Sonthofen (87527)
1 / 7
472.000 € 8.138 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
58 m²
·
frei ab sofort
Sonthofen (87527)
1 / 7
848.000 € 8.076 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105 m²
·
frei ab sofort
Sonthofen (87527)
1 / 7
441.000 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63 m²
·
frei ab sofort
Sonthofen (87527)
1 / 7
588.000 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
frei ab sofort
Sonthofen (87527)
1 / 19
Neu
499.000 € 3.528 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
141,5 m²
·
EG
Karrösten (6463)
Willkommen in Ihrem neuen Wohntraum - wo Stil auf Geborgenheit trifft! Diese außergewöhnliche Wohnung mit rund 141 m² Wohnfläche erfüllt all Ihre Wünsche nach einem modernen, lichtdurchfluteten Zuhau...
1 / 7
420.000 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Sonthofen (87527)
1 / 7
296.000 € 8.000 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
37 m²
·
frei ab sofort
Sonthofen (87527)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?