1 Wohnung mit Keller kaufen in Reißeck, Spittal an der Drau
1 / 15
239.000 € 2.078 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
EG
Penk (9816)
Diese großzügige Erdgeschosswohnung mit rund 115 m² Wohnnutzfläche befindet sich in einem gepflegten Haus mit lediglich drei Wohneinheiten in der idyllischen Ortschaft Napplach in der Gemeinde Reißec...
Gesponsert
Herr Michael Siller
1 / 14
299.000 € 4.211 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
Steinfeld (9754)
Im neuen Wohnprojekt Wohnen am Neusteinhof in Steinfeld entstehen moderne Eigentumswohnungen und Einfamilienhäuser, die das Leben im Oberen Drautal von seiner schönsten Seite zeigen. Die Architektur ...
Gesponsert
Frau Marion Reich
1 / 33
205.000 € 2.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
Greifenburg (9761)
Zum Verkauf steht eine gut geschnittene Eigentumswohnung in Greifenburg nur wenige Minuten vom Naturparadies Weissensee. Mit einer Wohnfläche von rund 95 m² sowie einer zusätzlichen Loggia mit ca. 5 ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reißeck
1 / 13
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
111 m²
Seeboden (9871)
ENTDECKEN SIE DAS UNVERGLEICHLICHE - SEERESIDENZEN²² - die Wohnnalage zwischen See und Zentrum Stellen Sie sich vor - ein exklusives Zuhause nur zwei Minuten vom glitzernden Millstätter See entfernt,...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,6 m²
·
1. Geschoss
Seeboden (9871)
Dieses Luxusobjekt ist Teil einer neuen Wohnanlage in Seeboden am Millstätter See. Informationen zu den anderen Objekten finden Sie [URL="https://www.remax.at/de/pr-seeresidenzen-22"]hier[/URL]
Kurt Josef Neustätter
1 / 4
238.000 € 4.849 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,1 m²
·
2. Geschoss
Rizzistrasse 7, Spittal an der Drau (9800)
Objektbeschreibung City Home Auch in der Stadt kann man Wohnräume schön erleben. Sie sind ein Stadtmensch und wollen die Vorzüge der Bezirkshauptstadt Spittal an der Drau erleben und genießen? Dann s...
Kurt Josef Neustätter
1 / 4
215.000 € 4.796 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,8 m²
·
2. Geschoss
Rizzistrasse 7, Spittal an der Drau (9800)
1 / 4
218.000 € 5.240 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,6 m²
·
2. Geschoss
Rizzistrasse 7, Spittal an der Drau (9800)
1 / 16
550.000 € 6.132 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Seeboden (9871)
Ein Balkon voller Aussicht, ein Leben voller Genuss Diese top gepflegte Eigentumswohnung in Seeboden liegt im Dachgeschoss einer neuwertigen Wohnanlage und überzeugt durch ihren ausgesprochen guten Z...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54 m²
·
2. Geschoss
Seeboden (9871)
Seeresidenzen²² - Rarität zwischen See und Ort Objektbeschreibung - PROJEKT FERTIGGESTELLT: Neues südorientiertes Eigentum in Seeboden am Millstätter See in unmittelbarer Seenähe ist eine Rarität. Di...
1 / 11
279.000 € 3.779 €/m²
Wohnung zur Versteigerung
3 Zimmer
·
73,8 m²
·
3. Geschoss
Hauptplatz 17, Spittal an der Drau (9800)
Die sehr schöne Wohnung mit ausgesprochen angenehmer und moderner Raumhöhe (ca. 2,8 Meter) ist eine Drei - Zimmerwohnung mit kleinem Balkon und befindet sich mit einem Hauslift barrierefrei erreichba...
1 / 7
699.000 € 9.180 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Seeblickweg 24b, Seeboden am Millstätter See (9871)
Objektbeschreibung Diese hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung bietet nicht nur Wohnkomfort auf höchstem Niveau, sondern auch ein...
1 / 17
440.000 € 5.500 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Bad Gastein (5640)
Die Raumaufteilung entnehmen Sie bitte den Planunterlagen, welche wir Ihnen auf Wunsch gerne zusenden. Die Wohnung wird komplett möbliert verkauft.
1 / 20
189.000 € 5.098 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
37,1 m²
Seeboden (9871)
Lage: in erhöhter und ruhiger Lage, umgeben von Natur. Sehr landschaftlich bietet es einen fantastischen Blick über Seeboden und die Millstättersee. Es ist nicht weit entfernt von dem Ortszentrum und...
1 / 12
2.110.000 € 10.096 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
209 m²
Seeboden (9872)
Exklusives Penthouse mit Seezugang & Panoramablick am Millstätter See Architektur trifft Luxus Ein Wohntraum mit Seeblick, privater Terrasse & direktem Zugang zum See einzigartig in dieser La...
1 / 7
1.039.500 € 9.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
115,5 m²
·
4. Geschoss
Bad Gastein (5640)
Wir freuen uns, Ihnen hier eine Top- Level Neubauwohnung zum Kauf anbieten zu können. Die hier angebotene Wohnung ist für Eigennutzer und für Kapitalanleger geeignet. Für Kapitalanleger ist ein Vorst...
1 / 13
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
56 m²
Seeboden (9871)
Ihr neues Lebensgefühl in Seeboden am Millstätter See: Leichtigkeit trifft Seenähe Stellen Sie sich vor, Sie wachen auf und der Tag empfängt Sie mit einem Lächeln. Mit dieser wunderschönen Eigentumsw...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
73,7 m²
·
1. Geschoss
Seeboden (9871)
1 / 14
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
57 m²
·
2. Geschoss
Seeboden (9871)
ENTDECKEN SIE DAS UNVERGLEICHLICHE - SEERESIDENZEN²² - Wohnen zwischen See und Zentrum Stellen Sie sich vor - ein exklusives Zuhause nur zwei Minuten vom glitzernden Millstätter See entfernt, eingebe...
1 / 20
448.000 € 3.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
Millstatt am See (9872)
Ein ehemaliges Hotel in der Ortschaft Sappl am Millstättersee wurde 2010 zu 16 Wohneinheiten in verschiedenen Größen umgebaut und entsprechend erweitert. Zum Verkauf steht die größte Wohnung dieser A...
BARTA Immobilientreuhand GmbH
1 / 19
280.000 € 3.619 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77,4 m²
Millstatt am See (9872)
Lage: Erhöhte Hanglage mit schönem Ausblick zum Millstättersee etwas oberhalb des Ortszentrums. Raumaufteilung: Vorraum, großer Wohn/-Essraum mit 38,24 m² , Küche, Schlafzimmer, Bad separates WC und ...
1 / 21
540.000 € 6.067 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
89 m²
Seeboden (9871)
Exklusive Wohnvision am Millstätter See: Ihr neues Domizil im SEEPARK Seeboden Eine wunderschöne Wohnung in der Wohnanlage SEEPARK in Seeboden am Millstätter See gelangt nun zur Verkauf, Wohnfläche 8...
1 / 16
440.000 € 5.500 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Bad Gastein (5640)
1 / 7
185.000 € 2.721 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Bad Gastein (5640)
Für diese Wohnung suchen wir einen Gastein- Liebhaber. Denn diese Wohnung befindet sich in einem historischen Gebäude, welches Anfang des 19. Jahrhundert als Hotel zum Hirschen neu errichtet wurde. 1...
1 / 7
329.000 € 5.634 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,4 m²
·
3. Geschoss
Bad Gastein (5640)
Dank der Lage direkt oberhalb des Bad Gasteiner Wasserfalls sind das historische Zentrum, Therme, Bahnhof oder die Bergbahnen in wenigen Gehminuten erreichbar. Alternativ Bus und auch Skibus halten v...
1 / 7
Neu
197.000 € 3.582 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Bad Gastein (5640)
Die Wohnung befindet sich in ruhiger Lage am oberen Plateau von Bad Gastein/Böckstein. In dieser beliebten Wohngegend liegt diese knapp 60m² große Wohnung im 1. Obergeschoss eines eher kleineren Wohn...
1 / 7
360.000 € 4.286 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Bad Gastein (5640)
Diese Eigentumswohnung befindet sich in der Hauptschulstraße in Bad Gastein. Eine schöne zentrale aber auch ruhige Wohngegend unweit der Gasteiner Ache/ Kaiserin- Elisabeth Promenade und der Talstati...
Dachs Immobilien GmbH
1 / 12
229.000 € 3.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Badbruckserstraße, Bad Gastein (5640)
Wohnen, wo andere Urlaub machen - Diese gemütliche 3-Zimmer-Wohnung mit ostseitigem Balkon und herrlichem Blick ins Gasteinertal vereint Wohnkomfort, Familienfreundlichkeit und eine begehrte Lage zur...
1 / 3
955.555 € 10.149 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
94,2 m²
Millstatt (9872)
Hier könnte Ihre Seeblickwohnung entstehen! Baubeginn dieses kleinen feinen Wohnhauses mit nur 5 Eigentumswohnungen ist voraussichtlich Herbst 2026. Dieses Projekt zeichnet sich durch die herrliche, ...
1 / 9
894.000 € 10.204 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,6 m²
·
EG
Millstatt (9872)
Zum Verkauf steht diese exklusive 3-Zimmer und 87,61 m² große Wohnung mit traumhaftem Seeblick in erstklassiger Lage in Millstatt. Die atemberaubende Aussicht erstreckt sich über den gesamten Millstä...
1 / 7
699.000 € 9.180 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Millstatt am See (9872)
Objektbeschreibung SEEBLICKWOHNUNG in Seeboden am Millstättersee !! Diese hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung bietet nicht nur Wohnkomfort auf höchs...
1 / 4
326.500 € 5.830 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
Palfnerstraße 6, Bad Gastein (5640)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?