Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Keller kaufen in Feldkirchen bei Mattighofen, Braunau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Feldkirchen bei Mattighofen
Wohnung zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 93 m² EG Metzgerstrasse 3 Eggelsberg 5142
419.000 € 4.505 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
EG
Metzgerstrasse 3, Eggelsberg (5142)
Diese hochwertige, nahezu neuwertige 4-Zimmer-Gartenwohnung mit ca. 93 m² Wohnfläche wird Sie auf Anhieb begeistern. Das moderne Wohnhaus mit nur 8 Wohneinheiten liegt in einer ruhigen Wohnsiedlung u...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 418.130 € 3 Zimmer 79,3 m² Eggelsberg 5142
418.130 € 5.273 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,3 m²
Eggelsberg (5142)
In ruhiger Lage von Eggelsberg (Bezirk Braunau am Inn) entstehen 18 exklusive Eigentumswohnungen in massiver Ziegel-Baumeisterqualität. Die modernen Wohnungen überzeugen durch durchdachte Grundrisse,...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 408.880 € 3 Zimmer 73,3 m² Weidenweg 18 Eggelsberg 5142
408.880 € 5.577 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,3 m²
Weidenweg 18, Eggelsberg (5142)
Herr Beniamin Comanici
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 103 m² Mattighofen 5230
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Mattighofen (5230)
Diese besondere Gartenwohnung vereint auf einzigartige Weise Ruhe, Privatsphäre und zentrales Wohnen. Schon beim Betreten spürt man die angenehme, offene Atmosphäre, die zum Ankommen und Wohlfühlen e...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2 Zimmer 56 m² 3. Geschoss Moosdorf 5141
Neu
279.000 € 4.982 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
3. Geschoss
Moosdorf (5141)
Es gibt Wohnungen und es gibt Wohngefühle, die man nicht mehr missen möchte. Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines modernen Wohnhauses aus dem Jahr 2011 begeistert mit einem außer...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 289.500 € 3 Zimmer 71,1 m² 1. Geschoss Straß 12 Handenberg 5144
289.500 € 4.069 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,1 m²
·
1. Geschoss
Straß 12, Handenberg (5144)
In zentraler Lage von Handenberg entsteht eine moderne Wohnanlage mit insgesamt 12 hochwertig ausgestatteten Eigentumswohnungen. Die Wohnungen bieten 2 bis 3 Zimmer und Wohnflächen zwischen ca. 60 m²...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 246.000 € 2 Zimmer 60,1 m² EG Straß 12 Handenberg 5144
246.000 € 4.090 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,1 m²
·
EG
Straß 12, Handenberg (5144)
Wohnung zum Kauf 370.000 € 3 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Franking 5131
Neu
370.000 € 3.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Franking (5131)
Familienfreundliche Neubauwohnung nahe Holzöstersee modern wohnen in Franking Diese moderne und lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung in Franking verbindet zeitgemäßen Wohnkomfort mit naturnahem Wohnen ...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Palting 5163
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Palting (5163)
Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung! Diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss wurde im Jahr 2018 erbaut und bietet Ihnen eine großzügige Wohnfläche von 69,81 m². Die Wohnoase is...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 79 m² 1. Geschoss Mattighofen 5230
285.000 € 3.608 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Mattighofen (5230)
Die Stadt Mattighofen ist bekannt für ihre ausgezeichnete Infrastruktur und verbindet urbanes Leben mit kurzen Wegen: Einkaufsmöglichkeiten, Gastronomie, Ärzte, Schulen und Freizeitangebote sind bequ...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 92,6 m² 1. Geschoss Mattsee 5163
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,6 m²
·
1. Geschoss
Mattsee (5163)
Diese herrliche und großzügige 3-Zimmer Wohnung verfügt über ca. 92,61 m² und befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Die Wohnung besteht aus einem Vorraum, einer großzügigen Küche mit Fe...
Terrassenwohnung zum Kauf 284.500 € 3 Zimmer 74 m² Bürmoos 5111
284.500 € 3.845 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Bürmoos (5111)
Virtuelle 360-Grad-Tour auf Anfrage verfügbar! Helle Räume, eine tolle Lage im Grünen und Platz zur persönlichen Entfaltung: Diese ca. 74 m² große 3-Zimmer-Wohnung in Bürmoos ist die perfekte Leinwan...
RVC Immobilien Gruppe
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 4 Zimmer 100,2 m² 2. Geschoss frei ab 01.09.2027 Mattsee 5163
699.000 € 6.976 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.09.2027
Mattsee (5163)
Es gibt Wohnungen, die gut geschnitten sind. Und es gibt jene, die ein Lebensgefühl vermitteln, sobald man sie betritt. Diese außergewöhnliche Wohnung in den SeeResidenzen Mattsee vereint moderne Arc...
Maisonette zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 103 m² 2. Geschoss frei ab sofort Überackern 5123
315.000 € 3.058 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Überackern (5123)
Diese gepflegte Maisonette-Wohnung zum Kauf erstreckt sich über zwei Etagen und befindet sich in einem 2000 erbauten Gebäude. Mit einer Wohnfläche von ca. 103 m² und einer zusätzlichen Nutzfläche von...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 234.000 € 2,5 Zimmer 64,1 m² EG Hochburg-Ach 5122
234.000 € 3.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
64,1 m²
·
EG
Hochburg-Ach (5122)
Diese attraktive Gartenwohnung liegt in der Gemeinde Hochburg-Ach, Ortsteil Holzgassen und hat gute Verkehrsanbindung ins benachbarte Burghausen. In der kleinen Wohnanlage mit 6 Wohneinheiten kann ma...
Wohnung zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 64 m² Oberndorf bei Salzburg 5110
260.000 € 4.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
Oberndorf bei Salzburg (5110)
Link - Video - Wohnung - Nahe Salzburg: https://youtu.be/HBIFHVhLFps Diese Wohnung liegt am Rande von Oberndorf bei Salzburg nur wenige Minuten von Bürmoos und St. Georgen bei Salzburg entfernt. Kind...
Wohnung zum Kauf 297.880 € 3 Zimmer 80,8 m² 1. Geschoss Sankt Georgen bei Salzburg 5113
297.880 € 3.687 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,8 m²
·
1. Geschoss
Sankt Georgen bei Salzburg (5113)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - perfekt für Familien, die Raum und moderne Lebensqualität schätzen. Diese neuwertige 3-Zimmer-Wohnung vereint modernes Wohnen mit durchdachter Raumaufteilung und e...
Wohnung zum Kauf 140.000 € 2 Zimmer 56,5 m² 2. Geschoss Braunau 5280
140.000 € 2.480 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,5 m²
·
2. Geschoss
Braunau (5280)
Diese gepflegte Wohnung befindet sich in ruhiger und gleichzeitig zentraler Lage von Braunau am Inn. Alle Dinge des täglichen Bedarfs - Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte, Schulen, Gastronomie - sind beque...
Wohnung zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 130 m² 1. Geschoss Laufen 83410
420.000 € 3.231 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
Laufen (83410)
Diese grosszügige 5- Zimmer-Altbauwohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca.130 m2 und erstreckt sich über das komplette 1. OG eines gepflegten 4-Parteien-Hauses. Das Objekt selbst befindet sich ze...
Ihr Team von David Deindl Immobilien
David Deindl Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 299.950 € 3 Zimmer 81 m² 3. Geschoss Oberndorf bei Salzburg 5110
299.950 € 3.705 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
3. Geschoss
Oberndorf bei Salzburg (5110)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohngefühl. Mit einer Wohnfläche von ca. 80,96 m² eigne...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 631.600 € 4 Zimmer 112,3 m² Tittmoninger Straße 52, 52a, 52b Laufen 83410
631.600 € 5.624 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,3 m²
Tittmoninger Straße 52, 52a, 52b, Laufen (83410)
In der Tittmoninger Straße entsteht ein Gebäude-Ensemble aus drei Gebäudeteilen. Das moderne und hochwertige Projekt "Wohnen am Salzachbogen" - stellt auf knapp 4.000 m² 31 moderne und hochwertige Ei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 425.500 € 3 Zimmer 72,4 m² Tittmoninger Straße 52, 52a, 52b Laufen 83410
425.500 € 5.875 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,4 m²
Tittmoninger Straße 52, 52a, 52b, Laufen (83410)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 568.700 € 4 Zimmer 103 m² Tittmoninger Straße 52, 52a, 52b Laufen 83410
568.700 € 5.524 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
Neubauprojekt
Tittmoninger Straße 52, 52a, 52b, Laufen (83410)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 362.800 € 2 Zimmer 60,7 m² Tittmoninger Straße 52, 52a, 52b Laufen 83410
362.800 € 5.974 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,7 m²
Neubauprojekt
Tittmoninger Straße 52, 52a, 52b, Laufen (83410)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 446.300 € 3 Zimmer 74,7 m² Tittmoninger Straße 52, 52a, 52b Laufen 83410
446.300 € 5.974 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,7 m²
Neubauprojekt
Tittmoninger Straße 52, 52a, 52b, Laufen (83410)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 347.600 € 2 Zimmer 60,7 m² Tittmoninger Straße 52, 52a, 52b Laufen 83410
347.600 € 5.724 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,7 m²
Neubauprojekt
Tittmoninger Straße 52, 52a, 52b, Laufen (83410)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 524.400 € 3 Zimmer 84,9 m² Tittmoninger Straße 52, 52a, 52b Laufen 83410
524.400 € 6.175 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,9 m²
Neubauprojekt
Tittmoninger Straße 52, 52a, 52b, Laufen (83410)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 650.900 € 4 Zimmer 109 m² Tittmoninger Straße 52, 52a, 52b Laufen 83410
650.900 € 5.974 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
Neubauprojekt
Tittmoninger Straße 52, 52a, 52b, Laufen (83410)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 366.200 € 2 Zimmer 56,7 m² Tittmoninger Straße 52, 52a, 52b Laufen 83410
366.200 € 6.455 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,7 m²
Tittmoninger Straße 52, 52a, 52b, Laufen (83410)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 359.100 € 2 Zimmer 57,2 m² Tittmoninger Straße 52, 52a, 52b Laufen 83410
359.100 € 6.274 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,2 m²
Tittmoninger Straße 52, 52a, 52b, Laufen (83410)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?