Wohnungen mit Keller kaufen in St. Georgen am Fillmannsbach, Braunau
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Georgen am Fillmannsbach, 5144
1 / 1
289.500 € 4.069 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,1 m²
·
1. Geschoss
Straß 12, Handenberg (5144)
In zentraler Lage von Handenberg entsteht eine moderne Wohnanlage mit insgesamt 12 hochwertig ausgestatteten Eigentumswohnungen. Die Wohnungen bieten 2 bis 3 Zimmer und Wohnflächen zwischen ca. 60 m²...
1 / 1
246.000 € 4.090 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,1 m²
·
EG
Straß 12, Handenberg (5144)
1 / 3
418.130 € 5.273 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,3 m²
Eggelsberg (5142)
In ruhiger Lage von Eggelsberg (Bezirk Braunau am Inn) entstehen 18 exklusive Eigentumswohnungen in massiver Ziegel-Baumeisterqualität. Die modernen Wohnungen überzeugen durch durchdachte Grundrisse,...
1 / 22
419.000 € 4.505 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
EG
Metzgerstrasse 3, Eggelsberg (5142)
Diese hochwertige, nahezu neuwertige 4-Zimmer-Gartenwohnung mit ca. 93 m² Wohnfläche wird Sie auf Anhieb begeistern. Das moderne Wohnhaus mit nur 8 Wohneinheiten liegt in einer ruhigen Wohnsiedlung u...
1 / 2
408.880 € 5.577 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,3 m²
Weidenweg 18, Eggelsberg (5142)
1 / 5
Neu
370.000 € 3.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Franking (5131)
Familienfreundliche Neubauwohnung nahe Holzöstersee modern wohnen in Franking Diese moderne und lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung in Franking verbindet zeitgemäßen Wohnkomfort mit naturnahem Wohnen ...
Herr Beniamin Comanici
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Mattighofen (5230)
Diese besondere Gartenwohnung vereint auf einzigartige Weise Ruhe, Privatsphäre und zentrales Wohnen. Schon beim Betreten spürt man die angenehme, offene Atmosphäre, die zum Ankommen und Wohlfühlen e...
1 / 26
315.000 € 3.058 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Überackern (5123)
Diese gepflegte Maisonette-Wohnung zum Kauf erstreckt sich über zwei Etagen und befindet sich in einem 2000 erbauten Gebäude. Mit einer Wohnfläche von ca. 103 m² und einer zusätzlichen Nutzfläche von...
1 / 9
285.000 € 3.608 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Mattighofen (5230)
Die Stadt Mattighofen ist bekannt für ihre ausgezeichnete Infrastruktur und verbindet urbanes Leben mit kurzen Wegen: Einkaufsmöglichkeiten, Gastronomie, Ärzte, Schulen und Freizeitangebote sind bequ...
1 / 8
234.000 € 3.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
64,1 m²
·
EG
Hochburg-Ach (5122)
Diese attraktive Gartenwohnung liegt in der Gemeinde Hochburg-Ach, Ortsteil Holzgassen und hat gute Verkehrsanbindung ins benachbarte Burghausen. In der kleinen Wohnanlage mit 6 Wohneinheiten kann ma...
1 / 7
140.000 € 2.480 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,5 m²
·
2. Geschoss
Braunau (5280)
Diese gepflegte Wohnung befindet sich in ruhiger und gleichzeitig zentraler Lage von Braunau am Inn. Alle Dinge des täglichen Bedarfs - Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte, Schulen, Gastronomie - sind beque...
1 / 5
Neu
279.000 € 4.982 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
3. Geschoss
Moosdorf (5141)
Es gibt Wohnungen und es gibt Wohngefühle, die man nicht mehr missen möchte. Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines modernen Wohnhauses aus dem Jahr 2011 begeistert mit einem außer...
1 / 6
140.000 € 2.582 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,2 m²
·
2. Geschoss
Braunau am Inn (5280)
Diese helle und gepflegte 2-Zimmer-Wohnung liegt im 2. Obergeschoss eines im Jahr 1986 erbauten Mehrfamilienhauses, das 2023 umfassend renoviert wurde. Die Wohnfläche beträgt ca. 54,23 m² und bietet ...
1 / 7
189.000 € 3.135 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,3 m²
·
2. Geschoss
Braunau am Inn (5280)
Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung befindet sich in einem historischen, denkmalgeschützten Gebäude aus dem Jahr 1600, mitten in der Altstadt von Braunau am Inn. Die Wohnung liegt im 2. Obergesch...
1 / 5
Neu
134.950 € 1.742 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,5 m²
·
3. Geschoss
Braunau (5280)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines Wohnhauses aus dem Jahr 1977 überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, einem angenehmen Wohngefühl sowie einer attraktiven Lage in Bra...
1 / 3
139.000 € 2.527 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
3. Geschoss
Braunau (5280)
Die sanierte Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus und bietet auf einer Fläche von 55 m² eine gut durchdachte und moderne Raumaufteilung, die ein komfortables Wohngefühl vermittelt. Durch d...
1 / 4
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Palting (5163)
Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung! Diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss wurde im Jahr 2018 erbaut und bietet Ihnen eine großzügige Wohnfläche von 69,81 m². Die Wohnoase is...
1 / 8
190.000 € 1.881 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
1. Geschoss
Braunau am Inn (5280)
In einer ruhigen Wohngegend im Stadtteil Braunau-Neustadt befindet sich diese rund 101 m² große Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses. Die Bezirkshauptstadt Brau...
1 / 5
115.000 € 2.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
3. Geschoss
Braunau am Inn (5280)
Diese charmante 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine besondere Ausstattung. Au...
1 / 8
200.000 € 2.091 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,6 m²
Braunau am Inn (5280)
Zum Verkauf steht eine attraktive, barrierefreie 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung in zentraler Lage von Braunau am Inn. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrparteienhaus aus dem Jahr 1986 und...
1 / 8
229.500 € 2.207 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
104 m²
·
2. Geschoss
Braunau (5280)
In begehrter und ruhiger Wohnlage von Braunau (Neustadt) befindet sich diese großzügige und sonnendurchflutete 4,5-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 104 m². Die Immobilie liegt im 2. Oberge...
1 / 6
173.000 € 3.145 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
Braunau (5280)
Die sanierte Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus und bietet auf einer Fläche von 50,77 m² eine gut durchdachte und moderne Raumaufteilung, die ein komfortables Wohngefühl vermittelt. Durc...
1 / 7
189.000 € 3.135 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,3 m²
·
2. Geschoss
Braunau am Inn (5280)
1 / 5
170.000 € 2.361 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
72 m²
Braunau (5280)
Diese topgelegene Stadtimmobilie befindet sich in einem Mehrparteien-Gebäude in Braunau am Inn. Sowohl die Innenstadt, als auch Nahversorger, Apotheken etc. sind in nur wenigen Gehminuten erreichbar....
1 / 6
209.000 € 2.787 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
Braunau am Inn (5280)
Diese helle und moderne 3-Zimmer-Etagenwohnung in zentraler Lage von Braunau am Inn bietet mit ihrem sonnigen Balkon einen herrlichen Ausblick ins Grüne. Mit ausreichend Parkmöglichkeiten, einem gerä...
1 / 5
115.000 € 2.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
3. Geschoss
Braunau am Inn (5280)
1 / 4
259.000 € 3.744 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
69,2 m²
Burghausen (84489)
Diese charmante 2-Zimmer-Maisonette-Wohnung Nr. 4 vereint städtisches Lebensgefühl mit gemütlichem Rückzugsort – perfekt für junge Paare oder Singles, die das Besondere suchen. In sehr guter, zentrum...
1 / 16
239.000 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Burghausen (84489)
Top Lage in Burghausen! Freuen Sie sich darauf entweder in diese Wohnung ab 01.06.2026 selber einzuziehen, oder an neue Bewohner zu vermieten. Sie erwartet eine gepflegte, helle 2-Zimmer-Wohnung im 1...
1 / 31
Neu
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
8. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Burghausen (84489)
Dieses Penthouse in der achten und obersten Etage wartet darauf, von Ihnen zu neuem Leben erweckt zu werden. Mit vier Zimmern, darunter drei Schlafzimmern, bietet diese Wohnung aus dem Jahr 1972 auf ...
1 / 4
278.000 € 3.964 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
70,1 m²
Burghausen (84489)
Mitten im Zentrum der historischen Stadt Burghausen, der einwohnerstärksten Gemeinde im Landkreis Altötting, steht diese attraktive 2-Zimmer-Maisonettewohnung zum Verkauf. Die Wohnung befindet sich i...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?