Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Keller kaufen in Pfaffstätt, Braunau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pfaffstätt, 5223
Herr Beniamin Comanici
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 103 m² Mattighofen 5230
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Mattighofen (5230)
Diese besondere Gartenwohnung vereint auf einzigartige Weise Ruhe, Privatsphäre und zentrales Wohnen. Schon beim Betreten spürt man die angenehme, offene Atmosphäre, die zum Ankommen und Wohlfühlen e...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 79 m² 1. Geschoss Mattighofen 5230
285.000 € 3.608 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Mattighofen (5230)
Die Stadt Mattighofen ist bekannt für ihre ausgezeichnete Infrastruktur und verbindet urbanes Leben mit kurzen Wegen: Einkaufsmöglichkeiten, Gastronomie, Ärzte, Schulen und Freizeitangebote sind bequ...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Palting 5163
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Palting (5163)
Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung! Diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss wurde im Jahr 2018 erbaut und bietet Ihnen eine großzügige Wohnfläche von 69,81 m². Die Wohnoase is...
Wohnung zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 93 m² EG Metzgerstrasse 3 Eggelsberg 5142
419.000 € 4.505 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
EG
Metzgerstrasse 3, Eggelsberg (5142)
Diese hochwertige, nahezu neuwertige 4-Zimmer-Gartenwohnung mit ca. 93 m² Wohnfläche wird Sie auf Anhieb begeistern. Das moderne Wohnhaus mit nur 8 Wohneinheiten liegt in einer ruhigen Wohnsiedlung u...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 418.130 € 3 Zimmer 79,3 m² Eggelsberg 5142
418.130 € 5.273 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,3 m²
Eggelsberg (5142)
In ruhiger Lage von Eggelsberg (Bezirk Braunau am Inn) entstehen 18 exklusive Eigentumswohnungen in massiver Ziegel-Baumeisterqualität. Die modernen Wohnungen überzeugen durch durchdachte Grundrisse,...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 92,6 m² 1. Geschoss Mattsee 5163
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,6 m²
·
1. Geschoss
Mattsee (5163)
Diese herrliche und großzügige 3-Zimmer Wohnung verfügt über ca. 92,61 m² und befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Die Wohnung besteht aus einem Vorraum, einer großzügigen Küche mit Fe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 408.880 € 3 Zimmer 73,3 m² Weidenweg 18 Eggelsberg 5142
408.880 € 5.577 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,3 m²
Weidenweg 18, Eggelsberg (5142)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 289.500 € 3 Zimmer 71,1 m² 1. Geschoss Straß 12 Handenberg 5144
289.500 € 4.069 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,1 m²
·
1. Geschoss
Straß 12, Handenberg (5144)
In zentraler Lage von Handenberg entsteht eine moderne Wohnanlage mit insgesamt 12 hochwertig ausgestatteten Eigentumswohnungen. Die Wohnungen bieten 2 bis 3 Zimmer und Wohnflächen zwischen ca. 60 m²...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 246.000 € 2 Zimmer 60,1 m² EG Straß 12 Handenberg 5144
246.000 € 4.090 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,1 m²
·
EG
Straß 12, Handenberg (5144)
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2 Zimmer 56 m² 3. Geschoss Moosdorf 5141
Neu
279.000 € 4.982 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
3. Geschoss
Moosdorf (5141)
Es gibt Wohnungen und es gibt Wohngefühle, die man nicht mehr missen möchte. Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines modernen Wohnhauses aus dem Jahr 2011 begeistert mit einem außer...
RVC Immobilien Gruppe
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 4 Zimmer 100,2 m² 2. Geschoss frei ab 01.09.2027 Mattsee 5163
699.000 € 6.976 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.09.2027
Mattsee (5163)
Es gibt Wohnungen, die gut geschnitten sind. Und es gibt jene, die ein Lebensgefühl vermitteln, sobald man sie betritt. Diese außergewöhnliche Wohnung in den SeeResidenzen Mattsee vereint moderne Arc...
Wohnung zum Kauf 370.000 € 3 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Franking 5131
Neu
370.000 € 3.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Franking (5131)
Familienfreundliche Neubauwohnung nahe Holzöstersee modern wohnen in Franking Diese moderne und lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung in Franking verbindet zeitgemäßen Wohnkomfort mit naturnahem Wohnen ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 321.930 € 2 Zimmer 55,3 m² frei ab 01.12.2026 Fassbinderstrasse 6 Neumarkt am Wallersee 5202
321.930 € 5.817 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,3 m²
·
frei ab 01.12.2026
Fassbinderstrasse 6, Neumarkt am Wallersee (5202)
In zentraler Lage von Neumarkt am Wallersee entsteht ein zukunftsorientiertes Wohnprojekt mit durchdachter Architektur und hohem Wohnkomfort. Das moderne Wohnbauprojekt wird in 3 Bautetappen errichte...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 437.350 € 3 Zimmer 75,2 m² frei ab 01.12.2026 Fassbinderstrasse 6 Neumarkt am Wallersee 5202
437.350 € 5.817 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,2 m²
·
frei ab 01.12.2026
Fassbinderstrasse 6, Neumarkt am Wallersee (5202)
Wohnung zum Kauf 645.000 € 5 Zimmer 110 m² 2. Geschoss Neumarkt am Wallersee 5202
Neu
645.000 € 5.864 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
2. Geschoss
Neumarkt am Wallersee (5202)
Wohnen mit Stil - in ruhiger Lage! Diese außergewöhnliche Penthouse-Wohnung vereint modernes Wohnen, erstklassigen Komfort und einen modernen Grundriss. Sie liegt in einer ruhigen Lage am Ortsrand vo...
Wohnung zum Kauf 140.000 € 2 Zimmer 56,5 m² 2. Geschoss Braunau 5280
140.000 € 2.480 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,5 m²
·
2. Geschoss
Braunau (5280)
Diese gepflegte Wohnung befindet sich in ruhiger und gleichzeitig zentraler Lage von Braunau am Inn. Alle Dinge des täglichen Bedarfs - Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte, Schulen, Gastronomie - sind beque...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 55 m² 3. Geschoss Braunau 5280
139.000 € 2.527 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
3. Geschoss
Braunau (5280)
Die sanierte Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus und bietet auf einer Fläche von 55 m² eine gut durchdachte und moderne Raumaufteilung, die ein komfortables Wohngefühl vermittelt. Durch d...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 60,3 m² 2. Geschoss Braunau am Inn 5280
189.000 € 3.135 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,3 m²
·
2. Geschoss
Braunau am Inn (5280)
Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung befindet sich in einem historischen, denkmalgeschützten Gebäude aus dem Jahr 1600, mitten in der Altstadt von Braunau am Inn. Die Wohnung liegt im 2. Obergesch...
Wohnung zum Kauf 140.000 € 2 Zimmer 54,2 m² 2. Geschoss Braunau am Inn 5280
140.000 € 2.582 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,2 m²
·
2. Geschoss
Braunau am Inn (5280)
Diese helle und gepflegte 2-Zimmer-Wohnung liegt im 2. Obergeschoss eines im Jahr 1986 erbauten Mehrfamilienhauses, das 2023 umfassend renoviert wurde. Die Wohnfläche beträgt ca. 54,23 m² und bietet ...
Terrassenwohnung zum Kauf 284.500 € 3 Zimmer 74 m² Bürmoos 5111
284.500 € 3.845 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Bürmoos (5111)
Virtuelle 360-Grad-Tour auf Anfrage verfügbar! Helle Räume, eine tolle Lage im Grünen und Platz zur persönlichen Entfaltung: Diese ca. 74 m² große 3-Zimmer-Wohnung in Bürmoos ist die perfekte Leinwan...
Maisonette zum Kauf 590.000 € 4 Zimmer 112 m² Henndorf am Wallersee 5302
Neu
590.000 € 5.268 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
Henndorf am Wallersee (5302)
Wohngefühl wie im eigenen Haus moderne Maisonette mit Garten in Ruhelage von Henndorf Diese hochwertige Maisonettewohnung im Reihenhausstil verbindet modernes Wohnen mit dem besonderen Gefühl eines e...
Wohnung zum Kauf 134.950 € 3 Zimmer 77,5 m² 3. Geschoss Braunau 5280
Neu
134.950 € 1.742 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,5 m²
·
3. Geschoss
Braunau (5280)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines Wohnhauses aus dem Jahr 1977 überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, einem angenehmen Wohngefühl sowie einer attraktiven Lage in Bra...
Maisonette zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 103 m² 2. Geschoss frei ab sofort Überackern 5123
315.000 € 3.058 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Überackern (5123)
Diese gepflegte Maisonette-Wohnung zum Kauf erstreckt sich über zwei Etagen und befindet sich in einem 2000 erbauten Gebäude. Mit einer Wohnfläche von ca. 103 m² und einer zusätzlichen Nutzfläche von...
Wohnung zum Kauf 209.000 € 3 Zimmer 75 m² 3. Geschoss Braunau am Inn 5280
209.000 € 2.787 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
Braunau am Inn (5280)
Diese helle und moderne 3-Zimmer-Etagenwohnung in zentraler Lage von Braunau am Inn bietet mit ihrem sonnigen Balkon einen herrlichen Ausblick ins Grüne. Mit ausreichend Parkmöglichkeiten, einem gerä...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 60 m² Seekirchen am Wallersee 5201
Neu
215.000 € 3.583 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
Seekirchen am Wallersee (5201)
Wohnung zum Kauf 190.000 € 4 Zimmer 101 m² 1. Geschoss Braunau am Inn 5280
190.000 € 1.881 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
1. Geschoss
Braunau am Inn (5280)
In einer ruhigen Wohngegend im Stadtteil Braunau-Neustadt befindet sich diese rund 101 m² große Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses. Die Bezirkshauptstadt Brau...
Wohnung zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 64 m² Oberndorf bei Salzburg 5110
260.000 € 4.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
Oberndorf bei Salzburg (5110)
Link - Video - Wohnung - Nahe Salzburg: https://youtu.be/HBIFHVhLFps Diese Wohnung liegt am Rande von Oberndorf bei Salzburg nur wenige Minuten von Bürmoos und St. Georgen bei Salzburg entfernt. Kind...
Wohnung zum Kauf 390.336 € 3 Zimmer 75,2 m² Seekirchen am Wallersee 5201
390.336 € 5.189 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,2 m²
Seekirchen am Wallersee (5201)
Diese stilvolle Garten Maisonette-Wohnung aus dem Baujahr 2017 vereint modernes Wohnen mit durchdachter Raumaufteilung auf ca. 75,22 m² Wohnfläche. Die Immobilie besticht durch ihre lichtdurchflutete...
Wolf & Kaiser Immobilien OG
Wohnung zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Henndorf am Wallersee 5302
379.000 € 4.738 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Henndorf am Wallersee (5302)
WOHNUNG MIT WEITBLICK Diese schöne und gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. OG eines Mehrparteienhauses mit nur 4 Wohneinheiten in schöner Ruhelage am Rad einer Wohnsiedlung mit Ein- bis Me...
Wohnung zum Kauf 297.880 € 3 Zimmer 80,8 m² 1. Geschoss Sankt Georgen bei Salzburg 5113
297.880 € 3.687 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,8 m²
·
1. Geschoss
Sankt Georgen bei Salzburg (5113)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - perfekt für Familien, die Raum und moderne Lebensqualität schätzen. Diese neuwertige 3-Zimmer-Wohnung vereint modernes Wohnen mit durchdachter Raumaufteilung und e...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?