Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Keller kaufen in Krenglbach, Wels-Land

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Krenglbach
WG-Zimmer zum Kauf 299.999 € 4 Zimmer 101,1 m² Schallerbacherhofstraße 4 Bad Schallerbach 4701
299.999 € 2.967 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
101,1 m²
Schallerbacherhofstraße 4, Bad Schallerbach (4701)
Zum Verkauf gelangt hier eine 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Terrasse im Herzen der schönen Kurstadt Bad Schallerbach. Die Wohnung befindet sich im 3. Stock (ohne Lift!) eines sehr gepflegten Wohnh...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 4 Zimmer 86 m² 4. Geschoss Wimpassing Wels 4600
235.000 € 2.733 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
4. Geschoss
Wimpassing, Wels (4600)
Ihr neues Zuhause, mit ausreichend Platz für die ganze Familie - 4 Zimmer - Loggia - Tiefgaragenplatz - Keller! Dieses großzügig dimensioniert Eigenheim mit über 90 m² Wohn-, Nutzfläche wurde 2025 vo...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 89,1 m² Bernardin Wels 4600
249.000 € 2.794 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,1 m²
Bernardin, Wels (4600)
Einladender Wohnkomfort auf 90?m² - hochwertig saniert, hell und bezugsbereit. Diese stilvoll modernisierte 4-Zimmer-Wohnung besticht durch ihre TOP-Lage, ihren durchdachten Grundriss mit drei Schlaf...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 61 m² 2. Geschoss Grabenhof Wels 4600
129.000 € 2.115 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
2. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
EIGENTUM   STATT   MIETE 2 - Zimmer Starterwohnung in guter Lage in Wels/Pernau Zum Verkauf steht eine gepflegte 61 qm möblierte Dachgeschoßwohnung , geei...
Privat von Pourya Kardar
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 3 Zimmer 86,5 m² 2. Geschoss frei ab 01.11.2026 Schulstraße 30 Lichtenegg Wels 4600
310.000 € 3.584 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.11.2026
Schulstraße 30, Lichtenegg, Wels (4600)
Wohnfläche 86,5 m² teilt sich wie folgt auf: Vorraum, Abstellraum, Wohnküche, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Bad, WC. Ziegelmassiver Bauweise Wohnraumlüftung Loggiaanzahl: 1.00 6,6m2 Solaranlage auf Dac...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 67 m² 5. Geschoss Wels 4600
Neu
165.000 € 2.463 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
5. Geschoss
Wels (4600)
Einfaches aber sehr gemütliches Eigenheim nahe Hauptbahnhof Wels Diese Immobilie bietet praktischen Wohnraum auf 67 m². Der Zugang erfolgt bequem über den Aufzug, wodurch sich dieses gepflegte Zuhaus...
Jürgen Eder
Wohnung zum Kauf 238.000 € 4 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Wels 4600
238.000 € 3.304 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Wels (4600)
Lichtdurchflutete Altbauwohnung mit 3 Schlafzimmern in Toplage! Diese charmante Altbauwohnung in zentralster Lage mitten Kaiser-Josef-Platz vereint klassischen Altbauflair mit modernem Wohnkomfort. A...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 90 m² Untereisenfeld Wels 4600
259.000 € 2.878 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Untereisenfeld, Wels (4600)
Willkommen in einem Zuhause, das modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und eine zentrale Lage in idealer Weise vereint. Diese stilvolle 4-Zimmer-Wohnung in der Grünbachstraße bietet rund 90 m² Woh...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 83 m² 9. Geschoss Wels 4600
249.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
9. Geschoss
Wels (4600)
Besonderes Schmuckstück für die Jungfamilie - Eigenheim in toller Lage in oberster Etage- Traumhafte Fernsicht Diese wahrlich zauberhafte Wohnung im beliebtem Welser Stadtteil Neustadt, mit idealer N...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 47 m² 4. Geschoss Wels 4600
Neu
129.000 € 2.745 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
·
4. Geschoss
Wels (4600)
Unmittelbar in der Nähe vom Stadtplatz und Marktplatz von Wels gelegen erwartet Sie eine modernisierte 2 Zimmerwohnung mit perfekter Anbindung, in einem schlichten Altbau - Mehrparteienhaus. Die Wohn...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 78,9 m² Untereisenfeld Wels 4600
245.000 € 3.104 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,9 m²
Untereisenfeld, Wels (4600)
Zum angegebenen Kaufpreis in der Höhe von € 245.000,- kommt ein bestehendes Landesdarlehen in Höhe von ca. € 84.000,- hinzu. Der Gesamtkaufpreis beträgt somit inklusive des übernommenen Darlehens ins...
Wohnung zum Kauf 194.000 € 3 Zimmer 73 m² Untereisenfeld Wels 4600
Neu
194.000 € 2.658 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Untereisenfeld, Wels (4600)
Dieses Wohnjuwel kombiniert eine seltene Mischung aus Großzügigkeit, gepflegtem Zustand und erstklassiger Lage. Die rund 73 m² große 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Halbstock eines hochwerti...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 72 m² Untereisenfeld Wels 4600
Neu
189.000 € 2.625 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Untereisenfeld, Wels (4600)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung vereint modernen Wohnkomfort, eine durchdachte Raumaufteilung und eine unschlagbare Lage mitten in Wels. Auf rund 72 m² Wohnfläche erwartet Sie ein Zuhause, das durch...
189.000 € 2.625 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Untereisenfeld, Wels (4600)
Diese hochwertig renovierte 3-Zimmer-Wohnung im Herzen von Wels vereint moderne Wohnqualität, großzügige Raumgestaltung und eine Lage, die im Alltag keine Wünsche offenlässt. Auf rund 72 m² Wohnfläch...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 89 m² Untereisenfeld Wels 4600
199.000 € 2.236 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
Untereisenfeld, Wels (4600)
Objektbeschreibung Diese sehr helle Wohnung befindet sich in einem vollständig renovierten Zustand und besticht durch eine Wohnfläche von ca. 89 m². Die im Jahr 1962 erbaute und zuletzt 2023 modernis...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3,5 Zimmer 90 m² Untereisenfeld Wels 4600
249.000 € 2.767 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90 m²
Untereisenfeld, Wels (4600)
Diese äußerst großzügige 3,5-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, viel Platz und einer Lage, die kaum besser sein könnte. Auf rund 90 m² Wohnfläche erwartet Sie ein Zuhause...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 90 m² Untereisenfeld Wels 4600
249.000 € 2.767 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Untereisenfeld, Wels (4600)
OÖ Wohnbau
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 256.368 € 2 Zimmer 57,2 m² 2. Geschoss Keplerweg Grieskirchen 4710
256.368 € 4.479 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,2 m²
·
2. Geschoss
Keplerweg, Grieskirchen (4710)
Die Wohnanlage befindet sich nordöstlich von Grieskirchen, in der Nähe vom Schloss Parz. Durch die gute Lage sind das Zentrum und die öffentlichen Einrichtungen fußläufig in ca. 15 Minuten erreichbar...
OÖ Wohnbau
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 259.930 € 2 Zimmer 57,2 m² EG Keplerweg Grieskirchen 4710
259.930 € 4.541 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,2 m²
·
EG
Keplerweg, Grieskirchen (4710)
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 73 m² Gallspach 4713
199.000 € 2.726 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Gallspach (4713)
Modern wohnen in Gallspach - renovierte 3-Zimmer-Eigentumswohnung Diese charmante und umfassend renovierte Eigentumswohnung befindet sich in ruhiger Lage in 4713 Gallspach und überzeugt durch eine du...
Wohnung zum Kauf 420.000 € 10 Zimmer 266 m² frei ab 01.09.2026 Marchtrenk 4614
Neu
420.000 € 1.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
10 Zimmer
·
266 m²
·
frei ab 01.09.2026
Marchtrenk (4614)
Imposantes Eigenheim im Herzen von Marchtrenk - Perfekt für die Großfamilie - mit bezauberndem Garten- etwas Pflege von Nöten! Mitten im Zentrum von Marchtrenk, in einem 1948 Massiv erbautem, altehrw...
Wohnung zum Kauf 209.000 € 3 Zimmer 76 m² 3. Geschoss Grieskirchen 4710
209.000 € 2.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
3. Geschoss
Grieskirchen (4710)
Renovierte Eigentumswohnung mit optimaler Raumaufteilung in Grieskirchen Diese rund 76 m² große Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses in angenehmer Sta...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 4,5 Zimmer 125,6 m² 3. Geschoss Marchtrenk 4614
280.000 € 2.229 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
125,6 m²
·
3. Geschoss
Marchtrenk (4614)
Diese gepflegte Maisonette-Wohnung befindet sich im 3. Stock eines Mehrparteienhauses (Baujahr 1979, umfassend saniert 2000), eine umfassende Generalsanierung der Außenbereiche inkl. Garage ist für 2...
Wohnung zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 78,5 m² Grieskirchen 4710
180.000 € 2.293 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,5 m²
Grieskirchen (4710)
Video - Wohnung - Grieskirchen: https://youtu.be/rRrIpD3Q5V4 Diese Wohnung liegt in zentraler Lage von Grieskirchen nahe dem Landschloss Parz. Kindergarten, Schule, Ärzte, Einkaufsmöglichkeiten, öffe...
Wohnung zum Kauf 197.000 € 3 Zimmer 85 m² Grieskirchen 4710
197.000 € 2.318 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Grieskirchen (4710)
Einziehen & wohlfühlen - ideal für Familien, Anleger, Paare, Singles oder Home-Office-Fans! Diese modernisierte und äußerst gepflegte helle 3-Zimmer-Wohnung überzeugt mit rund 85 m² Wohnfläche. I...
WG-Zimmer zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 79,8 m² 1. Geschoss Welser Straße 7 Marchtrenk 4614
280.000 € 3.510 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
79,8 m²
·
1. Geschoss
Welser Straße 7, Marchtrenk (4614)
Diese sehenswerte Maisonette-Wohnung befindet sich in einem kleinen aber feinen Wohnhaus mit nur 5 Wohnungen und verteilt sich mit ihren ca. 80 m² auf zwei Ebenen. Neben der sensationellen Lage mitte...
Wohnung zum Kauf 397.000 € 3 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Lambach 4650
Neu
397.000 € 5.293 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Lambach (4650)
Exklusives Domizil von Hygge für höchste Ansprüche - hochwertige Ausstattung, Top Planungsküche, südseitiger Balkon... Sie suchen ein Zuhause mit Lebensqualität? Eine Immobilie in bester Zentrumslage...
Wohnung zum Kauf 214.000 € 3 Zimmer 73 m² Marchtrenk 4614
214.000 € 2.932 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Marchtrenk (4614)
Diese Immobilie ist eine echte Seltenheit am Markt: Eine gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 73 m² Wohnfläche, erweitert durch eine beeindruckende 77,37 m² große Dachterrasse sowie einen zusätzlichen ...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 82,9 m² Kematen an der Krems 4531
239.000 € 2.882 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82,9 m²
Kematen an der Krems (4531)
Wohnkomfort auf ganzer Linie - mitten in Kematen an der Krems Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung vereint stilvolles Wohnen mit absoluter Alltagstauglichkeit. Helle Materialien, großzügige Raumhöhen, ei...
Wohnung zum Kauf 398.000 € 2 Zimmer 90 m² 3. Geschoss frei ab 01.05.2029 Traun 4050
398.000 € 4.422 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
90 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.05.2029
Traun (4050)
Vermietete Dachterrassenwohnung mit außergewöhnlicher Freifläche in Traun! Die Dachterrassenwohnung mit Loftcharakter verfügt über rund 90 m² Wohnfläche und bietet ein helles, großzügiges Wohnzimmer,...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?