Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Keller kaufen in Straß im Attergau, Vöcklabruck

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Straß im Attergau, 4881
Stadtbaumeister Ing. Mag. Voglreiter GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 1.184.500 € 4 Zimmer 204 m² 1. Geschoss Oberwang 4882
Neu
1.184.500 € 5.806 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
204 m²
·
1. Geschoss
Oberwang (4882)
Zwischen Attersee und Mondsee entsteht ein einzigartiges Wohnprojekt, das höchsten Ansprüchen gerecht wird. In absoluter Allein- und Ruhelage am Waldesrand erwarten Sie nur drei exklusive Wohneinheit...
Terrassenwohnung zum Kauf 827.000 € 3 Zimmer 133 m² frei ab 01.11.2026 Zell am Moos 4893
Neu
827.000 € 6.218 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
133 m²
·
frei ab 01.11.2026
Zell am Moos (4893)
Lage: herrliche Ruhelage am Sonnenhang von Zell am Moos mit Seeblick, nur ca. 500 m vom Seebad Irrsee entfernt. Nur wenige Gehminuten zum Zentrum Zell am Moos, ca. 5 Fahrminuten nach Mondsee und ca. ...
immetzo Immobilien Etzlinger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 575.000 € 95 m² frei ab sofort Attersee am Attersee 4864
575.000 € 6.053 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
95 m²
·
frei ab sofort
Attersee am Attersee (4864)
immetzo Immobilien Etzlinger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 390.000 € 70 m² frei ab sofort Attersee am Attersee 4864
390.000 € 5.571 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
70 m²
·
frei ab sofort
Attersee am Attersee (4864)
immetzo Immobilien Etzlinger
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 575.000 € 95 m² frei ab sofort Attersee am Attersee 4864
575.000 € 6.053 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
95 m²
·
frei ab sofort
Attersee am Attersee (4864)
immetzo Immobilien Etzlinger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.230.000 € 135 m² frei ab sofort Attersee am Attersee 4864
1.230.000 € 9.111 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
135 m²
·
frei ab sofort
Attersee am Attersee (4864)
Wohnung zum Kauf 380.000 € 72 m² Attersee 4864
380.000 € 5.278 €/m²
Wohnung zum Kauf
72 m²
Attersee (4864)
Video - Wohnung - Attersee: https://youtu.be/bsLwF4h1jSQ Diese Wohnung liegt am Attersee nur wenige Minuten vom Zentrum entfernt.. Der Attersee ist fußläufig erreichbar. Kindergarten, Schule, Ärzte, ...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 100 m² ID 940 Innerschwand 5311
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
ID 940, Innerschwand (5311)
Exklusive Wohnung am Mondsee mit eigenem Badeplatz: Top 1.3 - Wohnfläche ca. 94m², + 2 Terrasse/Balkon ca. 103m² - 4 Zimmer, - Kellerabteil, 2 KFZ Carport Stellplätze, - Offener Ess-Wohnbereich, - Vo...
Wohnung zum Kauf 1.690.000 € 4 Zimmer 164 m² 4. Geschoss Sankt Gilgen 5340
1.690.000 € 10.305 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
164 m²
·
4. Geschoss
Sankt Gilgen (5340)
WNfl. ca. 164,66 m² + Terrasse ca. 69,71 m² + Garten ca. 110 m² Diese außergewöhnliche Wohnung besticht durch ihre durchdachte Grundrissaufteilung mit Master-Bedroom, Master-Bad mit integrierter Saun...
Wohnung zum Kauf 799.000 € 5 Zimmer 156 m² ID 818 Schörfling am Attersee 4861
799.000 € 5.122 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
ID 818, Schörfling am Attersee (4861)
Penthouse Wohnung mit Seeblick zu verkaufen Edle Ausstattung trifft Wohnkomfort verfeinert mit Seeblick und -nähe. Die Eckdaten: - ca. 156 m² Wohnfläche - sehr hohe Ausstattung - zwei Sonnenterrassen...
Wolf & Kaiser Immobilien OG
Wohnung zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Henndorf am Wallersee 5302
379.000 € 4.738 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Henndorf am Wallersee (5302)
WOHNUNG MIT WEITBLICK Diese schöne und gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. OG eines Mehrparteienhauses mit nur 4 Wohneinheiten in schöner Ruhelage am Rad einer Wohnsiedlung mit Ein- bis Me...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 150 m² 1. Geschoss ID 860 Steinbach am Attersee 4853
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1. Geschoss
ID 860, Steinbach am Attersee (4853)
"Luxus Pur" Erstbezugswohnung direkt am Attersee; - 150m² Wohnfläche - drei Schlafzimmer jeweils mit Bad - gr. Wohn-Essbereich - exklusive Einrichtung - XXXL Balkon - großer Badeplatz - barrierefrei ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 321.930 € 2 Zimmer 55,3 m² frei ab 01.12.2026 Fassbinderstrasse 6 Neumarkt am Wallersee 5202
321.930 € 5.817 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,3 m²
·
frei ab 01.12.2026
Fassbinderstrasse 6, Neumarkt am Wallersee (5202)
In zentraler Lage von Neumarkt am Wallersee entsteht ein zukunftsorientiertes Wohnprojekt mit durchdachter Architektur und hohem Wohnkomfort. Das moderne Wohnbauprojekt wird in 3 Bautetappen errichte...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 437.350 € 3 Zimmer 75,2 m² frei ab 01.12.2026 Fassbinderstrasse 6 Neumarkt am Wallersee 5202
437.350 € 5.817 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,2 m²
·
frei ab 01.12.2026
Fassbinderstrasse 6, Neumarkt am Wallersee (5202)
Maisonette zum Kauf 590.000 € 4 Zimmer 112 m² Henndorf am Wallersee 5302
Neu
590.000 € 5.268 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
Henndorf am Wallersee (5302)
Wohngefühl wie im eigenen Haus moderne Maisonette mit Garten in Ruhelage von Henndorf Diese hochwertige Maisonettewohnung im Reihenhausstil verbindet modernes Wohnen mit dem besonderen Gefühl eines e...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 510.000 € 3 Zimmer 75 m² Henndorf am Wallersee 5302
Neu
510.000 € 6.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
Henndorf am Wallersee (5302)
Wohnung zum Kauf 209.000 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Timelkam 4850
209.000 € 2.613 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Timelkam (4850)
Objekttyp Wohnung Bautyp Neubau, Zustand gut Wohnfläche 80 m², Zimmer 3 Stockwerk(e) 2 Verfügbar ab sofort Heizung Hauszentralheizung, Fernwärme Kamin Anschluss für eigene Schweden-Heizung möglich Au...
Wohnung zum Kauf - Neubau 425.000 € 3 Zimmer 76,5 m² 1. Geschoss Altmünster 4813
425.000 € 5.557 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
76,5 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Altmünster (4813)
Klimaneutrale Eigentumswohnungen in Altmünster! Die Zukunft beginnt jetzt! KLAG Vision One - das Wohnprojekt in Altmünster besteht aus 16 schlüsselfertigen Eigentumswohnungen - errichtet in zukunftsw...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 367.007 € 2 Zimmer 49,2 m² Altmünster 4813
367.007 € 7.467 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,2 m²
Altmünster (4813)
IHRE RESIDENZ am TRAUNSEE - PROVISIONSFREI INFORMATIONEN ZUM PROJEKT: DEM LEBEN EINE NEUE MITTE GEBEN Altmünster am Traunsee ist ein Ort, an dem es sich gut leben lässt. In bester Lage am Rand des no...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.728.000 € 3 Zimmer 118,6 m² Altmünster 4813
1.728.000 € 14.570 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
118,6 m²
Altmünster (4813)
Nur selten verschmelzen Ausblick, Exklusivität und architektonische Vollkommenheit zu einem Wohntraum, der so viel mehr ist als eine Immobilie: Ein Ort des Rückzugs. Eine Bühne für das Leben. Eine Kr...
Wohnung zum Kauf 645.000 € 5 Zimmer 110 m² 2. Geschoss Neumarkt am Wallersee 5202
Neu
645.000 € 5.864 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
2. Geschoss
Neumarkt am Wallersee (5202)
Wohnen mit Stil - in ruhiger Lage! Diese außergewöhnliche Penthouse-Wohnung vereint modernes Wohnen, erstklassigen Komfort und einen modernen Grundriss. Sie liegt in einer ruhigen Lage am Ortsrand vo...
Wolf & Kaiser Immobilien OG
Wohnung zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 74 m² 2. Geschoss Silvester-Wagner-Weg 10 Henndorf am Wallersee 5302
315.000 € 4.257 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Silvester-Wagner-Weg 10, Henndorf am Wallersee (5302)
Diese gemütliche 3-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über das gesamte Dachgeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses mit nur drei Wohneinheiten und befindet sich in zentraler Aussichtslage von Henndorf...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 372.757 € 3,5 Zimmer 70,9 m² Vöcklabruck 4840
372.757 € 5.260 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
70,9 m²
Vöcklabruck (4840)
JETZT mit der NUR NOCH bis 30.06.2026 gültigen Verordnung GELD SPAREN. Unter bestimmten Voraussetzungen vom ENTFALL der GRUNDBUCHEINTRAGUNGSGEBÜHREN (auch Bankdarlehen) profitieren. Weitere Details g...
Herr Christian Weixelbaum
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 301.710 € 3 Zimmer 65,4 m² Altmünster 4813
301.710 € 4.615 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65,4 m²
Altmünster (4813)
Zentral & IN nur 3 MINUTEN ZUM SEE. Die Wohnungen eignen sich, auf Grund der hochwertigen Bauweise, der starken Nachfrage nach Wohnraum in Altmünster und der zentralen Lage, hervorragend als ANLA...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 293.773 € 42,3 m² Vöcklabruck 4840
293.773 € 6.942 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
42,3 m²
Vöcklabruck (4840)
WOHNEN im ZENTRUM und FÜR ANLEGER mit ERSTVERMIETUNGS-GARANTIE. OPTIONAL mit Dachgarten im Haus B! Kaufpreismodelle für ENDVERBAUCHER und ANLEGER verfügbar. Auf Grund der zentralen Lage, der hochwert...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 270.787 € 2 Zimmer 41,6 m² Vöcklabruck 4840
270.787 € 6.506 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
41,6 m²
Vöcklabruck (4840)
ÜBER DEN DÄCHERN. Optional mit Dachgarten! JETZT mit der NOCH bis 30.06.2026 gültigen Verordnung GELD SPAREN. Unter bestimmten Voraussetzungen vom ENTFALL der GRUNDBUCHEINTRAGUNGSGEBÜHREN (auch Bankd...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 753.445 € 4 Zimmer 102,7 m² Vöcklabruck 4840
753.445 € 7.338 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102,7 m²
Vöcklabruck (4840)
DAS GIBT ES SO NICHT OFT - und ist in Vöcklabruck sicher einzigartig - MIT DEM WOHNUNGSLIFT DIREKT AUF DIE EIGENE DACHTERRASSE. FLEXIBLEE GRUNDRISSE! Es stehen verschiedene Grundrissvarianten zur Ver...
immetzo Immobilien Etzlinger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 259.208 € 60 m² frei ab sofort Aurach am Hongar 4861
Neu
259.208 € 4.320 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
60 m²
·
frei ab sofort
Aurach am Hongar (4861)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 363.000 € 4,5 Zimmer 84,4 m² 1. Geschoss Vöcklabruck 4840
363.000 € 4.301 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
84,4 m²
·
1. Geschoss
Vöcklabruck (4840)
NUR mehr 5 Wohnungen verfügbar! Provisionsfrei! FLEXIBLER GRUNDRISS! Optional mit Dachgarten! Es stehen verschiedene Grundrissvarianten zur Verfügung. Die 4-Zimmer-Wohnung Top B04 kann, nach Absprach...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 319.440 € 4,5 Zimmer 84,4 m² 1. Geschoss Vöcklabruck 4840
319.440 € 3.785 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
84,4 m²
·
1. Geschoss
Vöcklabruck (4840)
BÜRO BÜRO BÜRO oder WOHNEN. Ausgezeichnete Sichtbarkeit von der Straße. Kalkuliert mit dem Anlegernettokaufpreis ist sogar eine Rendite von ca. 4.0 % erzielbar! Es können auch 2 Wohnungen zusammengel...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?