Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Wohnungen mit Keller kaufen in Salzburg Gnigl

TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 666.000 € 3 Zimmer 74 m² Gnigl Salzburg 5020
666.000 € 9.001 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
Eigene Etage und Lift für Stadtkinder! In dem revitalisierten Stadthaus mit nur vier Einheiten erwartet Sie das attraktive 3-Zi.-Appartement im 1. OG mit 73,99 m² Wnfl. zzgl. 15,37 m² Balkon und Kell...
Immowelt logo
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 598.000 € 3 Zimmer 73,6 m² Gnigl Salzburg 5020
598.000 € 8.125 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,6 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
Individuell wohnen in der Stadt! Per Lift erreichen Sie bequem Ihre eigene Etage im komplett revitalisierten Stadthaus mit nur vier Einheiten. Das attraktive 3-Zimmer-Appartement im Hochparterre biet...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 339.000 € 2 Zimmer 48,1 m² Gnigl Salzburg 5020
339.000 € 7.054 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,1 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
Leben am Puls der Stadt auf der eigenen Etage! In dem komplett revitalisierten Stadthaus mit nur vier Einheiten und Lift wartet die entzückende 2-Zimmer-Wohnung mit 48,06 m² Wnfl. zzgl. 14,44 m² Terr...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 52,6 m² Gnigl Salzburg 5020
275.000 € 5.229 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,6 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
Entzückende 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 52,59 m² Wohnnutzfläche im DG einer eleganten Jugendstilvilla, Kellerabteil und Pkw-Stellplatz zur alleinigen Nutzung. Privatsphäre genießen! Die schöne Lage in e...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 495.000 € 2 Zimmer 62,2 m² EG Gnigl Salzburg 5023
495.000 € 7.954 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,2 m²
·
EG
Gnigl, Salzburg (5023)
Alle acht Wohneinheiten überzeugen durch ihre durchdachte Planung und großzügige Außenflächen - ob Terrasse, Balkon oder privater Gartenbereich. Große Fensterfronten sorgen für lichtdurchflutete Räum...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 879.000 € 3 Zimmer 78 m² 2. Geschoss Gnigl Salzburg 5023
879.000 € 11.271 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
Gnigl, Salzburg (5023)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.094.800 € 4 Zimmer 97,8 m² 2. Geschoss Gnigl Salzburg 5023
1.094.800 € 11.190 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,8 m²
·
2. Geschoss
Gnigl, Salzburg (5023)
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 428.000 € 2 Zimmer 49,3 m² Salzburg 5020
428.000 € 8.682 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,3 m²
Salzburg (5020)
Entdecken Sie unser exklusives Neubauprojekt in der begehrten Stadt Salzburg. In der Kendlerstraße 137 entstehen 11 moderne Eigentumswohnungen sowie zwei Penthouse-Wohnungen und ein Gartenhaus auf re...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 438.000 € 2 Zimmer 49,3 m² Salzburg 5020
438.000 € 8.884 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,3 m²
Salzburg (5020)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gnigl
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 3 Zimmer 82,7 m² 1. Geschoss Salzburg 5020
549.000 € 6.640 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
1. Geschoss
Salzburg (5020)
Im Ortsteil Reitberg in Eugendorf steht diese charmante Erstbezugswohnung im ersten Obergeschoss eines modernen Neubaus zum Verkauf - ein ideales Zuhause für Singles, Paare und junge Familien, die We...
Wohnung zum Kauf 1.800.000 € 225 m² 1. Geschoss Salzburg Salzburg(Stadt) 5020
1.800.000 € 8.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
225 m²
·
1. Geschoss
Salzburg, Salzburg(Stadt) (5020)
Top E2/2 Wohnnettonutzfläche von ca. 52m + ca. 9m² Balkon + ca. 8,8m² Kellerabteil und einem KFZ Abstellplatz, netto € 416.000,--. Die Wohnung ist bis 30.10.2027 befristet vermietet. Top E2/3 Wohnnet...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 490.000 € 3 Zimmer 83 m² Salzburg 5020
490.000 € 5.904 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Salzburg (5020)
Diese wunderschöne 83 qm Altbauwohnung in Elisabeth-Vorstadt wurde vor wenigen Jahren komplett saniert und befindet sich in verkehrsgünstiger Lage, welche sowohl eine gute Anbindung an öffentliche Ve...
Privat von Tatiana Steinberger
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 745.000 € 3 Zimmer 130 m² 1. Geschoss Österreich Salzburg 5020
745.000 € 5.731 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
Österreich, Salzburg (5020)
PROVISIONSFREI/PRIVATVERKAUF Penthouse der Extraklasse - Raum, Stil & eine unvergleichliche Preisvorteilsstruktur Weitere Details, Kontaktdaten und zusätzliche Informationen finden Sie auf unsere...
90° Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 585.000 € 4,5 Zimmer 123 m² Salzburg 5020
585.000 € 4.756 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
123 m²
Salzburg (5020)
Salzburg Liefering: Exklusive Dachterrassen Wohnung mit Galerie Die Wohnung befindet sich im 1.Stock und 2.Stock in einem Mehrfamilienhaus. Die Aufteilung: EG: Eingang Zwischenstock: Bad mit Dusche, ...
Wohnung zum Kauf 1.790.000 € 3 Zimmer 118 m² Salzburg 5020
1.790.000 € 15.169 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
Salzburg (5020)
Wohnfläche ca. 117,64 m² + Terrasse mit 60 m² + Gartenbereich mit ca. 91 m² + Kellerabteil ca. 10 m² Diese3-Zimmer-Gartenwohnung im Neubau (Erstbezug) bietet Ihnen eine harmonische Verbindung von Lux...
Studio zum Kauf 235.000 € 1 Zimmer 44 m² Itzling Salzburg 5020
235.000 € 5.341 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44 m²
Itzling, Salzburg (5020)
(Symbolbild) Diese großzügige Garconniere überzeugt durch ihre gemütliche Atmosphäre und eine durchdachte Raumaufteilung. Der Wohn- und Schlafbereich bietet ausreichend Platz für individuelle Gestalt...
90° Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 305.000 € 2 Zimmer 48 m² 6. Geschoss frei ab 15.04.2027 Salzburg 5020
305.000 € 6.354 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab 15.04.2027
Salzburg (5020)
Salzburg Schallmoos: Schöne 2 Zimmer Wohnung mit ca. 48 m² Wohnfläche in einem Mehrparteienhaus. Die Wohnung befindet sich im 6. Liftstock und hat einen Vorraum, Bad mit Badewanne, WC und Waschmaschi...
Wohnung zum Kauf 418.000 € 2 Zimmer 65,3 m² 5. Geschoss Salzburg 5020
Neu
418.000 € 6.404 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,3 m²
·
5. Geschoss
Salzburg (5020)
Diese schöne, renovierte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer sehr gefragten Lage im Salzburger Stadtteil Nonntal, in der Nähe der beliebten Fürstenallee. Hier wohnen Sie ruhig und gleichzeitig gu...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 2 Zimmer 64 m² 2. Geschoss Aigen I Salzburg 5026
Neu
395.000 € 6.172 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
Aigen I, Salzburg (5026)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Salzburg Aigen! Diese wunderschöne Immobilie, welche als 2 Raum- oder Atelierwohnung genutzt werden kann, bietet neben der neuwert...
90° Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 735.000 € 3 Zimmer 100 m² Salzburg 5020
735.000 € 7.350 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
100 m²
Salzburg (5020)
Salzburg nähe Mirabell: Exklusive, neu sanierte 3-Zimmer-Wohnung in zentraler und doch ruhiger Lage nähe Mirabell. Die Wohnung mit ca. 100 m² Wohnfläche und mit 24 m² Terrasse befindet sich im Erdges...
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 89 m² Salzburg 5020
398.000 € 4.472 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
Salzburg (5020)
Wir laden Sie ein, diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 88,58 m² zu entdecken. Die Wohnung befindet sich im ersten Stock eines gepflegten Mehrfamilienhauses im beliebten Sal...
90° Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.290.000 € 5 Zimmer 129,5 m² EG Salzburg 5020
1.290.000 € 9.962 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
129,5 m²
·
EG
Salzburg (5020)
In einer der begehrtesten und zugleich ruhigsten Wohnlagen Salzburgs präsentiert sich diese außergewöhnliche Erdgeschosswohnung als seltene Gelegenheit für Menschen mit Anspruch an Raum, Privatsphäre...
Wohnung zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 101,4 m² Itzling Salzburg 5020
Neu
439.000 € 4.329 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,4 m²
Itzling, Salzburg (5020)
Diese familienfreundliche 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Stock eine gepflegten Mehrparteienhaus aus dem Jahr 1928. Ein Lift steht selbstverständlich zur Verfügung und sorgt für zusätzliche...
Studio zum Kauf 165.000 € 1 Zimmer 33 m² Salzburg Salzburg(Stadt) 5020
165.000 € 5.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33 m²
Salzburg, Salzburg(Stadt) (5020)
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 494.800 € 3 Zimmer 73,2 m² Hallwang 5300
494.800 € 6.761 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,2 m²
Hallwang (5300)
*** Es geht los! Baubeginn erfolgt. *** Die modernen 2- bis 3-Zimmer-Wohnungen sind speziell auf die Bedürfnisse von Singles, Paaren und jungen Familien zugeschnitten. Hier vereinen sich die Vorteile...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf 545.000 € 3 Zimmer 60,5 m² Salzburg 5020
545.000 € 9.013 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,5 m²
Salzburg (5020)
Neuwertige, barrierefreie 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 60,50 m² Wfl. zzgl. Balkon mit ca. 14,11 m² im 1. OG mit Lift, ein Kellerabteil und ein Freistellplatz inklusive. Garagenplatz optional EUR 25.000. ...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 890.000 € 4 Zimmer 90,5 m² Salzburg 5020
890.000 € 9.834 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90,5 m²
Salzburg (5020)
Diese hochwertig ausgestattete Gartenwohnung befindet sich in einem kleinen, modernen Bauprojekt aus dem Jahr 2012 und überzeugt durch ihre ruhige, exklusive Lage unweit der qurilichen Altstadt Salzb...
Wohnung zum Kauf 270.000 € 2 Zimmer 42 m² 3. Geschoss Salzburg 5020
270.000 € 6.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
·
3. Geschoss
Salzburg (5020)
Wohnen am Alterbach! Die helle 2 Zi-Whg, befindet sich im 2. und zugleich letzten Stock (ohne Lift), in einem Mehrparteienhaus in Itzling, in ruhiger Lage direkt am Alterbach. Das Objekt verfügt über...
Dom Immobilien Ges.m.b.H.
Maisonette zum Kauf 530.000 € 4 Zimmer 110 m² 2. Geschoss Salzburg 5020
Neu
530.000 € 4.818 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
2. Geschoss
Salzburg (5020)
Diese besondere Maisonette Wohnung mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten liegt in einem charaktervollen Altstadthaus in der Linzergasse. Sie erstreckt sich über zwei Ebenen und ist ideal für Liebhab...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf 399.000 € 2 Zimmer 50,8 m² Salzburg 5020
Neu
399.000 € 7.854 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,8 m²
Salzburg (5020)
Mitten in einem der beliebtesten Stadtteile Salzburgs, wo Sie das Lebensgefühl der städtischen Vielfalt und dem charmanten Wohnflair täglich neu erleben, entsteht dieses Bauprojekt mit großzügigen Gl...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 765.000 € 4 Zimmer 86,5 m² 1. Geschoss Salzburg 5020
765.000 € 8.848 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86,5 m²
·
1. Geschoss
Salzburg (5020)
Moderne 4-Zimmer-Wohnung im Neubau - Erstbezug in Top-Lage in Salzburg Zum Verkauf steht eine exklusive 4-Zimmer-Wohnung im Neubau mit einer Wohnfläche von 86,46 m² und einer gemütlichen Loggia mit 4...
WG-Zimmer zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 60 m² 1. Geschoss frei ab sofort Sparkassenstraße Salzburg Salzburg(Stadt) 5020
249.000 € 4.150 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Sparkassenstraße, Salzburg, Salzburg(Stadt) (5020)
Objektbeschreibung Die Eigentumswohnung befindet sich in der Sparkassenstraße im Salzburger Stadtteil Lehen im 1. OG eines im Jahre 1969 errichteten Mehrfamilienwohnhauses. Die Wohnung besteht aus Wo...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?