Sie suchen eine sehr großzügig geschnittene 2 1/2 Zimmer Wohnung in herrlicher und ruhiger Lage mit Blick ins Grüne von den Ausläufern des Gaisberg, über den Kapuzinerberg bis hin zur freien Sicht au...
Gesponsert
Herr Maximilian Zimmer
1 / 8
655.000 € 7.120 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4,5 Zimmer
·
92 m²
Heuberg II, Salzburg (5023)
Diese Dachgeschosswohnung vereint modernes Wohnen mit einem hohen Maß an Privatsphäre. Als einzige Wohnung auf der Etage genießen Sie hier eine besonders ruhige und ungestörte Wohnatmosphäre. Auf ca....
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hallwang II
1 / 8
339.000 € 7.054 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,1 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
Leben am Puls der Stadt auf der eigenen Etage! In dem komplett revitalisierten Stadthaus mit nur vier Einheiten und Lift wartet die entzückende 2-Zimmer-Wohnung mit 48,06 m² Wnfl. zzgl. 14,44 m² Terr...
1 / 9
598.000 € 8.125 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,6 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
Individuell wohnen in der Stadt! Per Lift erreichen Sie bequem Ihre eigene Etage im komplett revitalisierten Stadthaus mit nur vier Einheiten. Das attraktive 3-Zimmer-Appartement im Hochparterre biet...
1 / 7
494.800 € 6.761 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,2 m²
Hallwang (5300)
*** Es geht los! Baubeginn erfolgt. *** Die modernen 2- bis 3-Zimmer-Wohnungen sind speziell auf die Bedürfnisse von Singles, Paaren und jungen Familien zugeschnitten. Hier vereinen sich die Vorteile...
1 / 10
666.000 € 9.001 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
Eigene Etage und Lift für Stadtkinder! In dem revitalisierten Stadthaus mit nur vier Einheiten erwartet Sie das attraktive 3-Zi.-Appartement im 1. OG mit 73,99 m² Wnfl. zzgl. 15,37 m² Balkon und Kell...
1 / 7
437.800 € 6.773 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,6 m²
Hallwang (5300)
1 / 6
789.800 € 8.237 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,9 m²
Hallwang (5300)
1 / 7
634.800 € 7.899 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,4 m²
Hallwang (5300)
1 / 3
879.000 € 11.271 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
Gnigl, Salzburg (5023)
Alle acht Wohneinheiten überzeugen durch ihre durchdachte Planung und großzügige Außenflächen - ob Terrasse, Balkon oder privater Gartenbereich. Große Fensterfronten sorgen für lichtdurchflutete Räum...
1 / 6
275.000 € 5.229 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,6 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
Entzückende 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 52,59 m² Wohnnutzfläche im DG einer eleganten Jugendstilvilla, Kellerabteil und Pkw-Stellplatz zur alleinigen Nutzung. Privatsphäre genießen! Die schöne Lage in e...
1 / 3
1.094.800 € 11.190 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,8 m²
·
2. Geschoss
Gnigl, Salzburg (5023)
1 / 3
495.000 € 7.954 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,2 m²
·
EG
Gnigl, Salzburg (5023)
1 / 7
659.800 € 7.825 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,3 m²
Hallwang (5300)
1 / 6
439.800 € 6.792 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,8 m²
Hallwang (5300)
1 / 1
235.000 € 5.341 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44 m²
Itzling, Salzburg (5020)
(Symbolbild) Diese großzügige Garconniere überzeugt durch ihre gemütliche Atmosphäre und eine durchdachte Raumaufteilung. Der Wohn- und Schlafbereich bietet ausreichend Platz für individuelle Gestalt...
1 / 7
494.800 € 6.752 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,3 m²
Hallwang (5300)
Privat von Tatiana Steinberger
1 / 33
745.000 € 5.731 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
Österreich, Salzburg (5020)
PROVISIONSFREI/PRIVATVERKAUF Penthouse der Extraklasse - Raum, Stil & eine unvergleichliche Preisvorteilsstruktur Weitere Details, Kontaktdaten und zusätzliche Informationen finden Sie auf unsere...
1 / 4
Neu
395.000 € 6.172 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
Aigen I, Salzburg (5026)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Salzburg Aigen! Diese wunderschöne Immobilie, welche als 2 Raum- oder Atelierwohnung genutzt werden kann, bietet neben der neuwert...
1 / 8
295.000 € 4.423 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,7 m²
Koppl (5321)
Diese helle und einladende 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung erstreckt sich über ca. 67 m² und vereint durchdachte Raumplanung mit einem lichtdurchfluteten Ambiente. Der optimale Grundriss schafft eine ha...
1 / 5
Neu
418.000 € 6.404 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,3 m²
·
5. Geschoss
Salzburg (5020)
Diese schöne, renovierte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer sehr gefragten Lage im Salzburger Stadtteil Nonntal, in der Nähe der beliebten Fürstenallee. Hier wohnen Sie ruhig und gleichzeitig gu...
90° Immobilien GmbH
1 / 10
305.000 € 6.354 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab 15.04.2027
Salzburg (5020)
Salzburg Schallmoos: Schöne 2 Zimmer Wohnung mit ca. 48 m² Wohnfläche in einem Mehrparteienhaus. Die Wohnung befindet sich im 6. Liftstock und hat einen Vorraum, Bad mit Badewanne, WC und Waschmaschi...
1 / 4
490.000 € 5.904 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Salzburg (5020)
Diese wunderschöne 83 qm Altbauwohnung in Elisabeth-Vorstadt wurde vor wenigen Jahren komplett saniert und befindet sich in verkehrsgünstiger Lage, welche sowohl eine gute Anbindung an öffentliche Ve...
1 / 9
Neu
439.000 € 4.329 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,4 m²
Itzling, Salzburg (5020)
Diese familienfreundliche 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Stock eine gepflegten Mehrparteienhaus aus dem Jahr 1928. Ein Lift steht selbstverständlich zur Verfügung und sorgt für zusätzliche...
1 / 7
1.800.000 € 8.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
225 m²
·
1. Geschoss
Salzburg, Salzburg(Stadt) (5020)
Top E2/2 Wohnnettonutzfläche von ca. 52m + ca. 9m² Balkon + ca. 8,8m² Kellerabteil und einem KFZ Abstellplatz, netto € 416.000,--. Die Wohnung ist bis 30.10.2027 befristet vermietet. Top E2/3 Wohnnet...
1 / 14
549.000 € 6.640 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
1. Geschoss
Salzburg (5020)
Im Ortsteil Reitberg in Eugendorf steht diese charmante Erstbezugswohnung im ersten Obergeschoss eines modernen Neubaus zum Verkauf - ein ideales Zuhause für Singles, Paare und junge Familien, die We...
90° Immobilien GmbH
1 / 4
585.000 € 4.756 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
123 m²
Salzburg (5020)
Salzburg Liefering: Exklusive Dachterrassen Wohnung mit Galerie Die Wohnung befindet sich im 1.Stock und 2.Stock in einem Mehrfamilienhaus. Die Aufteilung: EG: Eingang Zwischenstock: Bad mit Dusche, ...
1 / 6
1.790.000 € 15.169 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
Salzburg (5020)
Wohnfläche ca. 117,64 m² + Terrasse mit 60 m² + Gartenbereich mit ca. 91 m² + Kellerabteil ca. 10 m² Diese3-Zimmer-Gartenwohnung im Neubau (Erstbezug) bietet Ihnen eine harmonische Verbindung von Lux...
1 / 11
398.000 € 4.472 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
Salzburg (5020)
Wir laden Sie ein, diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 88,58 m² zu entdecken. Die Wohnung befindet sich im ersten Stock eines gepflegten Mehrfamilienhauses im beliebten Sal...
1 / 3
235.000 € 4.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Itzling, Salzburg(Stadt) (5020)
Die gut geschnittene 2-Zimmerwohnung befindet sich im 5. OG eines Mehrparteienhauses in Salzburg Lehen. Zur Wohnung gehört ein TG-Parkplatz und ein Kellerabteil. Die Geschäfte des täglichen Bedarfs, ...
1 / 7
395.000 € 4.535 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,1 m²
Bergheim (5101)
Premiumlage an der Fischach! Attraktive 4-Zimmer-Maisonette-Whg. im OG und DG mit 87,10 m² Wohnnutzfläche, Balkon mit 8,50 m² und ca. 10,50 m² Kellerabteil. Inkl. PKW-Freistellplatz, 6 Gäste-Parkplät...
90° Immobilien GmbH
1 / 10
735.000 € 7.350 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
100 m²
Salzburg (5020)
Salzburg nähe Mirabell: Exklusive, neu sanierte 3-Zimmer-Wohnung in zentraler und doch ruhiger Lage nähe Mirabell. Die Wohnung mit ca. 100 m² Wohnfläche und mit 24 m² Terrasse befindet sich im Erdges...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?