Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Keller kaufen in Salzburg Gaisberg I

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Manuel Haubl
Residence Wohnbau GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.190.000 € 3 Zimmer 130,4 m² 1. Geschoss Schloßstraße 24A Aigen I Salzburg 5020
2.190.000 € 16.800 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
130,4 m²
·
1. Geschoss
Schloßstraße 24A, Aigen I, Salzburg (5020)
Dieses Neubauprojekt mit zehn exklusiven Wohneinheiten im Salzburger Stadtteil Parsch beeindruckt mit Wohnqualität nach höchsten Standards, moderner Architektur und großzügig angelegten Wohn- und Auß...
Gesponsert
Frau Therese Berlin
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 49 m² 2. Geschoss Josef Messner Straße 24 Aigen I Salzburg(Stadt) 5020
249.000 € 5.082 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
2. Geschoss
Josef Messner Straße 24, Aigen I, Salzburg(Stadt) (5020)
Objektbeschreibung Im Mehrparteienhaus Josef Messner Straße 24 befindet sich die Wohnung Top 11 im 2. OG und ist Richtung Osten ausgerichtet. Im Keller gibt es einen rel. großen Abstellraum. Die mona...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gaisberg I
Dom Immobilien Ges.m.b.H.
Wohnung zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 84 m² Aigen I Salzburg 5026
795.000 € 9.464 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
Aigen I, Salzburg (5026)
Die elegante Gartenwohnung verbindet höchste Wohnqualität und hochwertige Ausstattung mit einer der begehrtesten Lagen Salzburgs. Besonders hervorzuheben sind der nach Osten ausgerichtete Vorgarten m...
Wohnung zum Kauf 358.000 € 3 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Aigen I Salzburg-Aigen 5026
358.000 € 5.508 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Aigen I, Salzburg-Aigen (5026)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Salzburg, im charmanten Stadtteil Aigen, präsentiert sich diese 3-Zimmer-Wohnung als seltene Gelegenheit für all jene, die Lage, Ruhe und Entwicklungspotenzial...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 2 Zimmer 64 m² 2. Geschoss Aigen I Salzburg 5026
Neu
395.000 € 6.172 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
Aigen I, Salzburg (5026)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Salzburg Aigen! Diese wunderschöne Immobilie, welche als 2 Raum- oder Atelierwohnung genutzt werden kann, bietet neben der neuwert...
Penthouse zum Kauf 5 Zimmer 174 m² Morzg Salzburg(Stadt) 5020
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
Morzg, Salzburg(Stadt) (5020)
Objektbeschreibung In begehrter Lage von Salzburg entsteht ein Refugium, das modernes Stadtleben mit einem einzigartigen Gefühl von Freiheit verbindet. Dieses außergewöhnliche 5-Zimmer-Penthouse mit ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.094.800 € 4 Zimmer 97,8 m² 2. Geschoss Gnigl Salzburg 5023
1.094.800 € 11.190 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,8 m²
·
2. Geschoss
Gnigl, Salzburg (5023)
Alle acht Wohneinheiten überzeugen durch ihre durchdachte Planung und großzügige Außenflächen - ob Terrasse, Balkon oder privater Gartenbereich. Große Fensterfronten sorgen für lichtdurchflutete Räum...
RVC Immobilien Gruppe
Wohnung zum Kauf 1.200.000 € 3 Zimmer 95 m² 1. Geschoss Morzg Salzburg 5020
1.200.000 € 12.632 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Morzg, Salzburg (5020)
Kurzbeschreibung LaBellezza Objekt In einer der prveligiertesten Lagen Salzburgs entsteht ein exklusives Wohnprojekt, das seinesgleichen sucht. Wir freuen uns, Ihnen unsere fünf hochwertigen Wohneinh...
Wohnung zum Kauf 310.000 € 2 Zimmer 57 m² 4. Geschoss Aigen I Salzburg 5020
Neu
310.000 € 5.439 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
4. Geschoss
Aigen I, Salzburg (5020)
Charaktervolle Wohlfühl-Oase im 4. Lift-Stock mit Balkon und Aussicht auf die Festung Hohensalzburg ideal für Jung und Alt. Diese charmante und gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im 4. Lift-Stock vereint Woh...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 879.000 € 3 Zimmer 78 m² 2. Geschoss Gnigl Salzburg 5023
879.000 € 11.271 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
Gnigl, Salzburg (5023)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 490.000 € 3 Zimmer 83 m² Salzburg 5020
490.000 € 5.904 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Salzburg (5020)
Diese wunderschöne 83 qm Altbauwohnung in Elisabeth-Vorstadt wurde vor wenigen Jahren komplett saniert und befindet sich in verkehrsgünstiger Lage, welche sowohl eine gute Anbindung an öffentliche Ve...
90° Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 585.000 € 4,5 Zimmer 123 m² Salzburg 5020
585.000 € 4.756 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
123 m²
Salzburg (5020)
Salzburg Liefering: Exklusive Dachterrassen Wohnung mit Galerie Die Wohnung befindet sich im 1.Stock und 2.Stock in einem Mehrfamilienhaus. Die Aufteilung: EG: Eingang Zwischenstock: Bad mit Dusche, ...
Wohnung zum Kauf 1.595.000 € 4 Zimmer 124 m² Morzg Salzburg 5020
Neu
1.595.000 € 12.863 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
Morzg, Salzburg (5020)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Salzburgs, im idyllischen Stadtteil Morzg, präsentiert sich diese moderne und hochwertig ausgestattete Gartenwohnung als perfektes Zuhause für anspruchsvolle Famil...
Wohnung zum Kauf 1.800.000 € 225 m² 1. Geschoss Salzburg Salzburg(Stadt) 5020
1.800.000 € 8.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
225 m²
·
1. Geschoss
Salzburg, Salzburg(Stadt) (5020)
Top E2/2 Wohnnettonutzfläche von ca. 52m + ca. 9m² Balkon + ca. 8,8m² Kellerabteil und einem KFZ Abstellplatz, netto € 416.000,--. Die Wohnung ist bis 30.10.2027 befristet vermietet. Top E2/3 Wohnnet...
90° Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 735.000 € 3 Zimmer 100 m² Salzburg 5020
735.000 € 7.350 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
100 m²
Salzburg (5020)
Salzburg nähe Mirabell: Exklusive, neu sanierte 3-Zimmer-Wohnung in zentraler und doch ruhiger Lage nähe Mirabell. Die Wohnung mit ca. 100 m² Wohnfläche und mit 24 m² Terrasse befindet sich im Erdges...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 3 Zimmer 82,7 m² 1. Geschoss Salzburg 5020
549.000 € 6.640 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
1. Geschoss
Salzburg (5020)
Im Ortsteil Reitberg in Eugendorf steht diese charmante Erstbezugswohnung im ersten Obergeschoss eines modernen Neubaus zum Verkauf - ein ideales Zuhause für Singles, Paare und junge Familien, die We...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 495.000 € 2 Zimmer 62,2 m² EG Gnigl Salzburg 5023
495.000 € 7.954 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,2 m²
·
EG
Gnigl, Salzburg (5023)
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 66,7 m² Koppl 5321
295.000 € 4.423 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,7 m²
Koppl (5321)
Diese helle und einladende 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung erstreckt sich über ca. 67 m² und vereint durchdachte Raumplanung mit einem lichtdurchfluteten Ambiente. Der optimale Grundriss schafft eine ha...
Wohnung zum Kauf 270.000 € 2 Zimmer 42 m² 3. Geschoss Salzburg 5020
270.000 € 6.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
·
3. Geschoss
Salzburg (5020)
Wohnen am Alterbach! Die helle 2 Zi-Whg, befindet sich im 2. und zugleich letzten Stock (ohne Lift), in einem Mehrparteienhaus in Itzling, in ruhiger Lage direkt am Alterbach. Das Objekt verfügt über...
Wohnung zum Kauf 469.000 € 3 Zimmer 65,5 m² 1. Geschoss Morzg Salzburg 5020
469.000 € 7.164 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,5 m²
·
1. Geschoss
Morzg, Salzburg (5020)
Donnerbauer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.200.000 € 3 Zimmer 107,7 m² 5. Geschoss Salzburg 5020
1.200.000 € 11.146 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
5. Geschoss
Salzburg (5020)
Exklusives Penthouse mit Rundumblick - Neubau mit 360°-Terrasse in zentraler Stadtlage In außergewöhnlicher Lage über den Dächern Salzburgs präsentiert sich dieses hochwertige Penthouse im obersten S...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 52,6 m² Gnigl Salzburg 5020
275.000 € 5.229 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,6 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
Entzückende 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 52,59 m² Wohnnutzfläche im DG einer eleganten Jugendstilvilla, Kellerabteil und Pkw-Stellplatz zur alleinigen Nutzung. Privatsphäre genießen! Die schöne Lage in e...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 890.000 € 4 Zimmer 90,5 m² Salzburg 5020
890.000 € 9.834 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90,5 m²
Salzburg (5020)
Diese hochwertig ausgestattete Gartenwohnung befindet sich in einem kleinen, modernen Bauprojekt aus dem Jahr 2012 und überzeugt durch ihre ruhige, exklusive Lage unweit der qurilichen Altstadt Salzb...
90° Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.290.000 € 5 Zimmer 129,5 m² EG Salzburg 5020
1.290.000 € 9.962 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
129,5 m²
·
EG
Salzburg (5020)
In einer der begehrtesten und zugleich ruhigsten Wohnlagen Salzburgs präsentiert sich diese außergewöhnliche Erdgeschosswohnung als seltene Gelegenheit für Menschen mit Anspruch an Raum, Privatsphäre...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 666.000 € 3 Zimmer 74 m² Gnigl Salzburg 5020
666.000 € 9.001 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
Eigene Etage und Lift für Stadtkinder! In dem revitalisierten Stadthaus mit nur vier Einheiten erwartet Sie das attraktive 3-Zi.-Appartement im 1. OG mit 73,99 m² Wnfl. zzgl. 15,37 m² Balkon und Kell...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 91,3 m² EG Morzg Salzburg(Stadt) 5020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,3 m²
·
EG
Morzg, Salzburg(Stadt) (5020)
Objektbeschreibung In einer der gefragtesten Lagen Salzburgs entsteht ein Rückzugsort, der modernes Stadtleben mit unvergleichlicher Freiheit verbindet. Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Gartenwohnung ...
Wohnung zum Kauf 475.000 € 2 Zimmer 75 m² 4. Geschoss Salzburg 5020
475.000 € 6.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
4. Geschoss
Salzburg (5020)
Diese schöne, helle, gepflegte befindliche Wohnung im 4. OG eines ruhigen Mehrparteienhauses mit italienischem Flair bietet ein ruhiges, zentrales Wohnen mit Blick auf die Stadtberge. Eine 18,37 m² g...
Wohnung zum Kauf 1.790.000 € 3 Zimmer 118 m² Salzburg 5020
1.790.000 € 15.169 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
Salzburg (5020)
Wohnfläche ca. 117,64 m² + Terrasse mit 60 m² + Gartenbereich mit ca. 91 m² + Kellerabteil ca. 10 m² Diese3-Zimmer-Gartenwohnung im Neubau (Erstbezug) bietet Ihnen eine harmonische Verbindung von Lux...
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 494.800 € 3 Zimmer 73,2 m² Hallwang 5300
494.800 € 6.761 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,2 m²
Hallwang (5300)
*** Es geht los! Baubeginn erfolgt. *** Die modernen 2- bis 3-Zimmer-Wohnungen sind speziell auf die Bedürfnisse von Singles, Paaren und jungen Familien zugeschnitten. Hier vereinen sich die Vorteile...
Studio zum Kauf 165.000 € 1 Zimmer 33 m² Salzburg Salzburg(Stadt) 5020
165.000 € 5.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33 m²
Salzburg, Salzburg(Stadt) (5020)
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 659.800 € 3 Zimmer 84,3 m² Hallwang 5300
659.800 € 7.825 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,3 m²
Hallwang (5300)
90° Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 735.000 € 4 Zimmer 91 m² frei ab 01.01.2028 Salzburg 5020
735.000 € 8.077 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91 m²
·
frei ab 01.01.2028
Salzburg (5020)
Salzburg nähe Mirabell: Exklusive, neu sanierte 4-Zimmer-Wohnung in zentraler und doch ruhiger Lage nähe Mirabell. Die Wohnung mit ca. 91 m² Wohnfläche und mit 15 m² Terrasse befindet sich im Erdgesc...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?