Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Keller kaufen in Hinterhornbach, Reutte

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hinterhornbach, 6646
Terrassenwohnung zum Kauf 399.000 € 4,5 Zimmer 122 m² 1. Geschoss Elbigenalp 6652
399.000 € 3.270 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
122 m²
·
1. Geschoss
Elbigenalp (6652)
Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung, helle Räume und einen durchdachten Grundriss. Die hier verkaufsgegenständliche helle u...
Wohnung zum Kauf 485.000 € 3 Zimmer 71,6 m² frei ab sofort Hirschegg  Kleinwalsertal Oberseite Gebrgoibe Oberstdorf 87561
485.000 € 6.774 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,6 m²
·
frei ab sofort
Hirschegg Kleinwalsertal Oberseite, Gebrgoibe, Oberstdorf (87561)
Objektbeschreibung NEUBAU 3-Zimmer 76,15 m² mit Balkon * Barrierefreies Wohnen * Mit Lift von der TG bis zur Wohnetage * Massivbau mit hohem Wärmestandard * Fernwärme, Photovoltaik, Solaranlage * Ene...
Wohnung zum Kauf 1.050.000 € 6 Zimmer 179 m² 1. Geschoss Oberstdorf 87561
1.050.000 € 5.866 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
1. Geschoss
Oberstdorf (87561)
Willkommen in einem Wohnkonzept, das gleichermaßen durch Vielseitigkeit, Lage und Ausblick überzeugt! Diese außergewöhnliche Immobilie liegt im 1. Obergeschoss eines gepflegten Hauses in begehrter, z...
Terrassenwohnung zum Kauf 719.000 € 4 Zimmer 96,8 m² EG Oberstdorf 87561
719.000 € 7.432 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96,8 m²
·
EG
Oberstdorf (87561)
Objektbeschreibung Großzügige 4 Zimmer Erdgeschoss Wohnung mit Wintergarten, Garten, hochwertiger Einbauküche, uvm. Raumaufteilung Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Oberstdorf – einer A...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Oberallgäu
Wohnung zum Kauf 1.195.000 € 3 Zimmer 149 m² EG Oberstdorf 87561
1.195.000 € 8.020 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
149 m²
·
EG
Oberstdorf (87561)
In fußläufiger Lage zum Zentrum von Oberstdorf und dennoch angenehm ruhig gelegen, präsentiert sich diese exklusive Wohnung als stilvoller Rückzugsort mit rund 149 m² Wohnfläche. Bereits beim Eintret...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 1 Zimmer 24 m² 2 Geschosse Tiefenbach Oberstdorf 87561
135.000 € 5.625 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
24 m²
·
2 Geschosse
Tiefenbach, Oberstdorf (87561)
Lage: Appartement am Berg in Ortsrandlage Das Appartment mit einem Wohn-/Schlafzimmer, Küche, Flur und Bad befindet sich im Erdgeschoss (Hochparterre). Es wurde grundsaniert und verfügt über moderne ...
Maisonette zum Kauf 209.000 € 2 Zimmer 43 m² Imst 6460
209.000 € 4.860 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
Imst (6460)
Maisonetten Wohnung - Inspiration auf zwei Ebenen in Imst! . kleine Hausgemeinschaft mit nur 9 Parteien . ca. 48 m² Wohnfläche . 2 Garagen für 3 Autos (einmal Doppeldeckergarage) . zwei Balkone . Kel...
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 76,1 m² Tannheim 6675
255.000 € 3.352 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,1 m²
Tannheim (6675)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - sonnige 3-Zimmer-Wohnung am Ortsrand von Tannheim ! Diese charmante und lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in ruhiger Lage am Ortsrand von Tannheim u...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 529.900 € 3 Zimmer 86,5 m² EG frei ab sofort Weiler Fischen im Allgäu 87538
529.900 € 6.130 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Weiler, Fischen im Allgäu (87538)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 519.900 € 3 Zimmer 80,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Weiler Fischen im Allgäu 87538
519.900 € 6.486 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Weiler, Fischen im Allgäu (87538)
siehe Grundriss
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.900 € 2 Zimmer 60,4 m² EG frei ab sofort Weiler Fischen im Allgäu 87538
379.900 € 6.289 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Weiler, Fischen im Allgäu (87538)
siehe Grundriss
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 409.900 € 2 Zimmer 64,9 m² EG frei ab sofort Weiler Fischen im Allgäu 87538
409.900 € 6.320 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Weiler, Fischen im Allgäu (87538)
siehe Grundriss
Wohnung zum Kauf 350.000 € 2 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Bolsterlang 87538
350.000 € 5.556 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Bolsterlang (87538)
Die schöne 2- Zimmer Wohnung (kürzlich renoviert) befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Der helle Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zum Balkon bildet das Herzstück der Wohnung un...
Maisonette zum Kauf 419.000 € 3 Zimmer 82,2 m² 1. Geschoss Hofen Sonthofen 87527
419.000 € 5.100 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
82,2 m²
·
1. Geschoss
Hofen, Sonthofen (87527)
Ein Interieur zum Verlieben: Schon beim Betreten wird klar: Hier wurde mit Liebe zum Design renoviert. Die hochwertige Einbauküche im modernen Landhausstil bildet zusammen mit dem passenden Esstisch ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 588.000 € 3 Zimmer 84 m² frei ab sofort Sonthofen 87527
588.000 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
frei ab sofort
Sonthofen (87527)
Hochwertiger Neubau im Herzen von Sonthofen - Erstbezug 2026/2027 - provisionsfrei! Exklusives kleines Wohnprojekt in zentraler Top-Lage (Freibadstraße 8, 87527 Sonthofen): Nur 12-13 Einheiten insges...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 512.000 € 3 Zimmer 64 m² frei ab sofort Sonthofen 87527
512.000 € 8.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
·
frei ab sofort
Sonthofen (87527)
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 288.000 € 1 Zimmer 36 m² frei ab sofort Sonthofen 87527
288.000 € 8.000 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
36 m²
·
frei ab sofort
Sonthofen (87527)
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 472.000 € 1 Zimmer 58 m² frei ab sofort Sonthofen 87527
472.000 € 8.138 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
58 m²
·
frei ab sofort
Sonthofen (87527)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 848.000 € 3 Zimmer 105 m² frei ab sofort Sonthofen 87527
848.000 € 8.076 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105 m²
·
frei ab sofort
Sonthofen (87527)
LITZIUS IMMOBILIEN IVD
Wohnung zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 52 m² 2. Geschoss Sonthofen 87527
295.000 € 5.675 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
2. Geschoss
Sonthofen (87527)
Objektbeschreibung Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss und ist bequem mit Aufzug erreichbar. Sie ist großzügig geschnitten mit offener Küche und macht durch Fenster über das Eck im Wohnraum ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 441.000 € 3 Zimmer 63 m² frei ab sofort Sonthofen 87527
441.000 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63 m²
·
frei ab sofort
Sonthofen (87527)
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 92 m² 2. Geschoss Sonthofen 87527
269.000 € 2.924 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
Sonthofen (87527)
Sonnige 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Sonthofen - mit großem Balkon und viel Potenzial Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss (Dachgeschoss) eines gepflegten Mehrfamilienhauses ...
588.000 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
frei ab sofort
Sonthofen (87527)
Wohnung zum Kauf 324.000 € 2 Zimmer 68 m² 1. Geschoss Sonthofen 87527
324.000 € 4.765 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Sonthofen (87527)
- solide vermietete Wohnung - tolle große Dachterrasse - altersgerecht - ideale Kapitalanlage oder Eigennutz - sehr gepflegter und neuwertiger Zustand - helle und freundliche Zimmer - sehr gut verwal...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 72,7 m² 1. Geschoss Sonthofen 87527
329.000 € 4.529 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,7 m²
·
1. Geschoss
Sonthofen (87527)
Die großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 72m² Wohnfläche befindet sich im ersten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in ruhiger Hanglage. Ein gut geschnittener Grundriss empfängt Sie mit ...
Studio zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 3 Zimmer 82 m² frei ab 01.06.2026 Berwang 6622
599.000 € 7.305 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
frei ab 01.06.2026
Berwang (6622)
3 Apartments sind verfügbar: Etage 1 Apartment 4 (82 m² Gesamt) € 599.000,- Dieses elegante 2-Schlafzimmer-Apartment (für 3-4 Personen) befindet sich im 1. Stock. Es verfügt über ein Hauptschlafzimme...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 420.000 € 2 Zimmer 60 m² frei ab sofort Sonthofen 87527
420.000 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Sonthofen (87527)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 3 Zimmer 82 m² Geschoss 2/2 Sonthofen 87527
385.000 € 4.695 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
Geschoss 2/2
Sonthofen (87527)
Willkommen in Sonthofen, einer charmanten Stadt im Allgäu, wo sich Ihre neue Wohnung befindet. Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen auf 82 Quadratmetern ein komfortables Zuhause. Sie verfügt ü...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 250.000 € 41 m² 2. Geschoss frei ab sofort Hirschegg Am Hubertus Oberseitestraße Mittelberg 6992
250.000 € 6.098 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
41 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hirschegg Am Hubertus Oberseitestraße, Mittelberg (6992)
Objektbeschreibung NEUBAU -drei- STUDIOS 45 m² mit Balkon * Barrierefreies Wohnen * Mit Lift von der TG bis zur Wohnetage * Massivbau mit hohem Wärmestandard * Fernwärme, Photovoltaik, Solaranlage * ...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 296.000 € 1 Zimmer 37 m² frei ab sofort Sonthofen 87527
296.000 € 8.000 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
37 m²
·
frei ab sofort
Sonthofen (87527)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?