Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Keller kaufen in Pinswang, Reutte

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pinswang, 6600
Herr Andreas Bauske
Allgäuer Immo Fuchs
Wohnung zum Kauf 439.000 € 3 Zimmer 94 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Füssen 87629
439.000 € 4.670 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Füssen (87629)
Diese charmante Dachgeschosswohnung in einem gepflegten Gebäude aus dem Jahr 1991 bietet eine Oase der Ruhe und Entspannung. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 94 Quadratmetern erstreckt sich diese...
Wohnung zum Kauf 170.000 € 1,5 Zimmer 51 m² Füssen 87629
170.000 € 3.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
51 m²
Füssen (87629)
Die zauberhaft ruhig und sonnig gelegene Eigentumswohnung ist das perfekte Investment für alle die eine Immobilie mit Wellnessfaktor und hohem naturnahen Freizeitwert suchen. Hier können Sie den male...
Studio zum Kauf - Erstbezug 209.900 € 1 Zimmer 27,8 m² EG frei ab 01.06.2027 Geigenbauerstraße 24 - 26 Füssen 87629
Neu
209.900 € 7.564 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
27,8 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2027
Geigenbauerstraße 24 - 26, Füssen (87629)
Natürlich. Effizient. Zukunftsweisend. Wohnen im nachhaltigen Massivholz-Neubau In ruhiger und dennoch zentraler Lage entsteht ein modernes Wohnensemble, das Nachhaltigkeit und Wohnkomfort auf besond...
Studio zum Kauf - Erstbezug 209.900 € 1 Zimmer 29,3 m² frei ab 01.06.2027 Geigenbauerstraße 24 - 26 Füssen 87629
Neu
209.900 € 7.176 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
29,3 m²
·
frei ab 01.06.2027
Geigenbauerstraße 24 - 26, Füssen (87629)
Studio zum Kauf - Erstbezug 199.900 € 1 Zimmer 29,1 m² frei ab 01.06.2027 Geigenbauerstraße 24 - 26 Füssen 87629
Neu
199.900 € 6.872 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
29,1 m²
·
frei ab 01.06.2027
Geigenbauerstraße 24 - 26, Füssen (87629)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 449.900 € 2 Zimmer 58,9 m² EG frei ab 01.06.2027 Geigenbauerstraße 24 - 26 Füssen 87629
Neu
449.900 € 7.637 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2027
Geigenbauerstraße 24 - 26, Füssen (87629)
Studio zum Kauf - Erstbezug 229.900 € 1 Zimmer 29,9 m² EG frei ab 01.06.2027 Geigenbauerstraße 24 - 26 Füssen 87629
Neu
229.900 € 7.679 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
29,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2027
Geigenbauerstraße 24 - 26, Füssen (87629)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 469.900 € 2 Zimmer 61,5 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2027 Geigenbauerstraße 24 - 26 Füssen 87629
Neu
469.900 € 7.644 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
61,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Geigenbauerstraße 24 - 26, Füssen (87629)
Herr Philipp Leisen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 737.000 € 2 Zimmer 82,1 m² 3. Geschoss Füssen 87629
737.000 € 8.975 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
82,1 m²
·
3. Geschoss
Füssen (87629)
Diese exklusive, altersgerechte Etagenwohnung im Herzen von Füssen bietet auf einer Wohnfläche von 82,12 m² ein Wohnambiente, das keine Wünsche offenlässt. Die im 4. Obergeschoss gelegene 2-Zimmer-Wo...
Wohnung zum Kauf 430.000 € 3 Zimmer 80 m² EG Füssen 87629
430.000 € 5.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Füssen (87629)
Ein Herzensprojekt: Diese 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten kleinen Mehrfamilienhaus und bietet auf knapp 80 m² Wohnfläche zwei Schlafzimmer, ein Badezimmer, einen offenen Essbereich...
Wohnung zum Kauf 385.000 € 3 Zimmer 104 m² 4. Geschoss frei ab sofort Füssen 87629
385.000 € 3.702 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Füssen (87629)
Sie träumen davon, dass Sie jeden Morgen mit einem atemberaubenden Blick auf die Tannhmeiner Alpen, die Burgruine Falkenstein und Weißensee aufwachen? Dann werden Ihre Träume mit dieser Immobilie wah...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 69,6 m² Füssen 87629
249.000 € 3.580 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,6 m²
Füssen (87629)
Die Wohnanlage befindet sich in altersgerechtem Zustand. Über den Zeitablauf wurde nur kleinere Renovierungsarbeiten durchgeführt. Derzeit berät die Eigentümerversammlung über eine Dachsanierung und ...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 170.000 € 1,5 Zimmer 51 m² Füssen 87629
170.000 € 3.333 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
51 m²
Füssen (87629)
Wohnung zum Kauf 387.000 € 3 Zimmer 86 m² 3. Geschoss Schwangau 87645
387.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
3. Geschoss
Schwangau (87645)
Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit 5 Einheiten in zentraler Lage von Schwangau.
Privat von Häring Liane
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 3 Zimmer 115 m² 2. Geschoss König-Ludwig Straße 55 Schwangau 87645
550.000 € 4.783 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115 m²
·
2. Geschoss
König-Ludwig Straße 55, Schwangau (87645)
Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten, in sehr hochwertiger, solider Bauausführung gebauten Mehrfamilienhaus im Landhausstil mit nur 4 Wohneinheiten und erstreckt sich über das komplette Dach...
Wohnung zum Kauf 765.000 € 3 Zimmer 97,3 m² EG Weißensee Füssen 87629
Neu
765.000 € 7.862 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97,3 m²
·
EG
Weißensee, Füssen (87629)
Die moderne, exklusive, sehr gepflegte und hochwertige, 3 - Zimmer - Wohnung, die vom Eigentümer als Ferienwohnung genutzte wurde, überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung und eine ansprechende, ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 3 Zimmer 64,4 m² 3. Geschoss frei ab sofort Füssen 87629
Neu
280.000 € 4.351 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,4 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Füssen (87629)
Die Wohnung liegt im Dachgeschoss eines Wohn- und Geschäftshauses aus dem Jahr 1994 und bietet auf ca. 65 m² Wohnfläche eine gut nutzbare Raumaufteilung mit drei Zimmern. Ein Aufzug ist im Gebäude vo...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Füssen
Wohnung zum Kauf 435.000 € 4 Zimmer 100 m² Weißensee Füssen / Brand 87629
435.000 € 4.350 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Weißensee, Füssen / Brand (87629)
Diese gepflegte und großzügig geschnittene Eigentumswohnung mit ca. 100 m² Wohnfläche befindet sich in idyllischer Lage von Füssen-Weißensee und vereint naturnahes Wohnen mit vielseitigen Nutzungsmög...
Alpen Creativ Bau GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 740.000 € 4 Zimmer 125 m² 2. Geschoss frei ab sofort Hofäckerstraße Reutte 6600
740.000 € 5.920 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hofäckerstraße, Reutte (6600)
Objektbeschreibung Marktresidenz Reutte – Exklusives Penthouse Großzügige Dachgeschosswohnung in moderner, energieeffizienter Bauweise (Neubau 2024/2025). Traumhaft gelegen, zentral und zugleich ruhi...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 650.000 € 3 Zimmer 100,7 m² EG Hopfen Füssen 87629
650.000 € 6.454 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100,7 m²
·
EG
Hopfen, Füssen (87629)
Objektnr: 1069703 Diese barrierefreie Erdgeschosswohnung ist eine attraktive Gelegenheit - sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger. Sie befindet sich in ruhiger Lage in einer charmanten Ne...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 169.094 € 1,5 Zimmer 31 m² 4. Geschoss Breitenwang 6600
Neu
169.094 € 5.455 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
31 m²
·
4. Geschoss
Breitenwang (6600)
CAMPUS WOHNEN BREITENWANG MITARBEITERCAMPUS Das Zuhause für Ihr Team Steuerlich optimiert! Kauf zum NETTOPREIS! Arbeitsplatznahe Unterkunft - Steuervorteile ergeben sich bei Kauf und Vermietung Vermi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 461.000 € 2 Zimmer 64 m² Pfronten Pfronten / Steinach 87459
461.000 € 7.203 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
64 m²
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Wohnung mit Möglichkeit zur Nutzung als Ferienwohnung. Auf Wunsch kümmert sich eine Agentur für Sie um die Organisation oder Einrichtung Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem lichtdurchfluteten D...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 172.686 € 1,5 Zimmer 31 m² 5. Geschoss Breitenwang 6600
Neu
172.686 € 5.571 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
31 m²
·
5. Geschoss
Breitenwang (6600)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 339.000 € 2 Zimmer 52 m² Pfronten Pfronten / Steinach 87459
339.000 € 6.519 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52 m²
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Wohnung mit Möglichkeit zur Nutzung als Ferienwohnung. Auf Wunsch kümmert sich eine Agentur für Sie um die Organisation oder Einrichtung Diese exquisite Neubauwohnung bietet auf 52 m² eine durchdacht...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 202.912 € 1,5 Zimmer 31 m² 4. Geschoss Breitenwang 6600
Neu
202.912 € 6.546 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
31 m²
·
4. Geschoss
Breitenwang (6600)
TOPMODERNE 1-Zimmer-Wohnung Das Objekt verfügt über einen Autoabstellplatz und ein Kellerabteil. Ein allgemeiner Wäsche- und Trockenraum befindet sich im Untergeschoss des Hauses. Die öffentlichen Be...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 326.500 € 2 Zimmer 48,4 m² EG Pfronten Pfronten / Steinach 87459
326.500 € 6.751 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,4 m²
·
EG
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Wohnung mit Möglichkeit zur Nutzung als Ferienwohnung. Auf Wunsch kümmert sich eine Agentur für Sie um die Organisation oder Einrichtung Willkommen in Ihrem zukünftigen Refugium, einem Meisterwerk mo...
Herr Andreas Bauske
Allgäuer Immo Fuchs
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 359.000 € 2 Zimmer 52,4 m² Pfronten Pfronten / Steinach 87459
359.000 € 6.855 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,4 m²
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Wohnung mit Möglichkeit zur Nutzung als Ferienwohnung. Auf Wunsch kümmert sich eine Agentur für Sie um die Organisation oder Einrichtung In dieser charmanten Neubauwohnung vereinen sich moderner Wohn...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 559.000 € 3 Zimmer 88,3 m² Pfronten Pfronten / Steinach 87459
559.000 € 6.329 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,3 m²
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Wohnung mit Möglichkeit zur Nutzung als Ferienwohnung. Auf Wunsch kümmert sich eine Agentur für Sie um die Organisation oder Einrichtung Willkommen in einer exklusiven Dachgeschosswohnung, die sich a...
Wohnung zum Kauf 423.000 € 2 Zimmer 69 m² 1. Geschoss frei ab sofort Pfronten 87459
423.000 € 6.130 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Pfronten (87459)
Diese 5-Sterne Ferienwohnung im modernen Alpenstil befindet sich im ersten Stock eines zweistöckigen Gebäudes und bietet eine Wohnfläche von ca. 69 m². Die Wohnung verfügt über 2 Zimmer, darunter 1 S...
Herr Andreas Bauske
Allgäuer Immo Fuchs
Studio zum Kauf - Erstbezug 169.000 € 1 Zimmer 23,9 m² 2. Geschoss Pfronten Pfronten / Steinach 87459
169.000 € 7.062 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
23,9 m²
·
2. Geschoss
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Treten Sie ein in ein modernes Refugium, das die Essenz von Komfort und stilvollem Wohnen in sich vereint. Diese Wohnungen bestechen durch ihre unterschiedlichen Wohnflächn von bis zu 119,95 m² und b...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?