Wohnungen mit Keller kaufen in Schönberg im Stubaital, Innsbruck-Land
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Engel & Völkers Kitzbühel GmbH
Engel & Völkers Innsbruck
1 / 10
Neu
740.000 € 7.288 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,5 m²
Hötting, Innsbruck (6020)
Diese großzügige Dachgeschosswohnung im 2. Obergeschoss bietet auf 101,54 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept sowie eine beeindruckende rund 21 m² große Westterrasse mit viel Sonne und herrlic...
Gesponsert
Herr Nico Horngacher
1 / 10
398.000 € 7.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,8 m²
·
2. Geschoss
Hofwaldweg 14, Hötting, Innsbruck (6020)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Diese reizende Zweizimmerwohnung, die im Jahr 1966 erbaut und 2024-2025 umfassend modernisiert wurde, präsentiert sich in einem renovierten Zustand und bietet...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schönberg im Stubaital
1 / 2
349.000 € 7.015 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,8 m²
·
1. Geschoss
Mutters (6162)
1 / 2
669.000 € 6.312 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
EG
Mutters (6162)
1 / 2
475.000 € 6.629 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,7 m²
·
1. Geschoss
Mutters (6162)
1 / 5
485.000 € 5.706 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
Telfes im Stubai (6165)
Die zum Verkauf kommende Wohnung in Telfes befindet sich in Top Lage mit Weitblicken, umgeben von Wiesen und Feldern. Perfekt aufgeteilt mit einem großen Wohnraum mit integrierter Küche, Schlafzimmer...
1 / 6
1.493.000 € 12.027 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
124,1 m²
Igls, Innsbruck (6080)
DAS IGLS verkörpert zeitlose elegante Architektur in harmonischer Symbiose mit der alpinen Umgebung und besticht durch einen spektakulären Panoramablick über das Inntal sowie die umliegende Bergwelt....
1 / 2
539.000 € 7.183 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
Mutters (6162)
1 / 14
685.000 € 10.538 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Igls (6080)
In außergewöhnlicher Lage von Igls, unweit des Dorfkernes entfernt und in einer der begehrtesten Wohngegenden rund um die Landeshauptstadt Innsbruck, gelangt dieses Wohnjuwel zum Verkauf. Die 3-Zimme...
1 / 4
1.365.000 € 12.039 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
113,4 m²
Igls (6080)
1 / 2
389.000 € 7.484 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
·
EG
Mutters (6162)
1 / 1
489.000 € 6.832 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,6 m²
·
EG
Mutters (6162)
1 / 13
795.204 € 10.587 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,1 m²
·
3. Geschoss
Patscher Straße 9, Igls, Innsbruck (6080)
LEBEN IN IGLS - stilvoll wohnen zwischen Natur, Panorama und Stadtnähe In unserem bezugsfertigen Mehrparteienhaus LEBEN IN IGLS erwartet Sie ein hochwertiges Neubauprojekt im beliebten Innsbrucker St...
1 / 15
949.780 € 9.685 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,1 m²
·
1. Geschoss
Patscher Straße 9, Igls, Innsbruck (6080)
1 / 15
772.800 € 10.772 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,7 m²
·
2. Geschoss
Patscher Straße 9, Igls, Innsbruck (6080)
1 / 15
797.560 € 10.155 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,5 m²
·
1. Geschoss
Patscher Straße 9, Igls, Innsbruck (6080)
1 / 14
759.240 € 10.617 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,5 m²
·
3. Geschoss
Patscher Straße 9, Igls, Innsbruck (6080)
1 / 14
799.200 € 8.718 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,7 m²
·
EG
Patscher Straße 9, Igls, Innsbruck (6080)
1 / 16
755.610 € 10.071 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Patscher Straße 9, Igls, Innsbruck (6080)
1 / 2
719.000 € 7.105 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,2 m²
·
EG
Mutters (6162)
1 / 13
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Igler Straße 40, Igls, Innsbruck-Igls (6080)
Unsere Kleinwohnanlage, welche Sie direkt am Ortsanfang von Igls begrüßt, befindet sich an der Iglerstraße 40. Die Lage vereint die drei wichtigsten Wohlfühlfaktoren: Die Nähe zur Stadt Innsbruck, di...
1 / 9
702.400 € 8.092 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,8 m²
·
3. Geschoss
Innsbrucker Straße 18, Mutters (6020)
In einer idyllischen und naturnahen Umgebung wenige Gehminuten vom Ortszentrum der familiären Gemeinde Mutters entfernt und gleichzeitig nahe der florierenden Tiroler Landeshauptstadt Innsbruck geleg...
1 / 9
757.400 € 8.089 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,6 m²
·
3. Geschoss
Innsbrucker Straße 18, Mutters (6020)
1 / 6
563.000 € 7.206 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,1 m²
·
1. Geschoss
Innsbrucker Straße 18, Mutters (6020)
1 / 14
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
129,3 m²
Lans (6072)
Wir freuen uns, Ihnen dieses einzigartige Projekt präsentieren zu dürfen - eine exklusive Anlage von acht Doppelhaushälften mit Wohnflächen zwischen 95 und 130 Quadratmetern, konzipiert in einem mode...
1 / 7
699.000 € 7.061 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
EG
Neubauprojekt
Sistrans (6073)
In Sistrans zu wohnen bedeutet, inmitten einer naturbelassenen Landschaft mit atemberaubendem Blick auf die Nordkette zu leben. Ein Blick, der seinen Eindruck niemals verliert. Eine Eigenschaft, die ...
1 / 27
920.000 € 10.955 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84 m²
·
2. Geschoss
Lans (6072)
In traumhafter Lage von Lans entsteht das Neubauprojekt HILLSIDE. Die lichterfüllten Wohnungen bieten nicht nur reichlich Platz zur persönlichen Entfaltung, sie sorgen mit separatem Gäste-WC, funktio...
1 / 7
610.000 € 8.026 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
EG
Sistrans (6073)
1 / 7
869.000 € 10.093 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,1 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Sistrans (6073)
1 / 2
519.000 € 6.749 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,9 m²
·
1. Geschoss
Mutters (6162)
1 / 2
539.000 € 7.009 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,9 m²
·
2. Geschoss
Mutters (6162)
1 / 14
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115,9 m²
Lans (6072)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?