12 Wohnungen mit Keller kaufen in Wien Innere Stadt
1 / 10
Neu
699.900 € 10.188 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,7 m²
·
5. Geschoss
Salzgries 3, Wien (1010)
Mitten im pulsierenden Zentrum Wiens, nur wenige Schritte von Stephansplatz und Schwedenplatz entfernt, erwartet Sie eine Wohnung, die mehr ist als nur ein Zuhause ein Rückzugsort mit Charakter und C...
1 / 17
1.390.000 € 11.583 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
120 m²
Wien (1010)
Im Zentrum der Wiener Inneren Stadt, dort wo Geschichte, Kultur und urbaner Luxus aufeinandertreffen, befindet sich diese außergewöhnliche Stadtwohnung in absoluter Bestlage. In der Eßlinggasse, eine...
1 / 15
7.500.000 € 28.420 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
263,9 m²
·
1. Geschoss
Riemergasse 2, Wien (1010)
Diese außergewöhnliche, im Plan rot markierte Wohnung bietet auf beeindruckenden 263,90 Quadratmetern ein Wohnambiente der Extraklasse. Großzügige Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und besonder...
1 / 16
Neu
790.000 € 13.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
4. Geschoss
Parkring, Wien (1010)
(English version below) Die Stadt von Innen erleben! Diese moderne, klimatisierte 2-Zimmer-Wohnung im hochwertigen Parkring Tower bietet großzügige, lichtdurchflutete Räume, eine hochwertige Wohnküch...
1 / 15
4.704.000 € 7.132 €/m²
Wohnung zum Kauf
659,6 m²
Wien (1010)
Zum Verkauf gelangen gesamt 7 Eigentumswohnungen im 1. Bezirk - Nähe Donaukanal und U2/U4 Schottenring. Diese verfügen über eine Gesamtfläche von ca 660m² und sind als 2 bis 5 Zimmer Wohnungen angel...
1 / 21
Neu
1.489.000 € 16.730 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
7. Geschoss
Wien (1010)
"Dachterrasse Krugerstraße!" Dachgeschosswohnung im Herzen Wiens - Krugerstraße, 1010 Wien Lage, Lage, Lage - Wohnen an der besten Adresse der Stadt. Direkt an der Kärntner Straße, zwischen der Wiene...
1 / 33
3.280.000 € 9.506 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
345 m²
Wien (1010)
Verkauf aus einer Insolvenz! Diese großzügige, lichtdurchflutete Maisonette-Wohnung im Herzen Wiens ist ein Investment in Stil, Raum und Lebensqualität. Auf insgesamt ca. 345 m² Wohnfläche bietet die...
1 / 11
499.000 € 14.707 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33,9 m²
·
4. Geschoss
Wien (1010)
Erleben Sie urbanes Wohnen auf höchstem Niveau - im Zentrum der Stadt und in unmittelbarer Nähe zu den wichtigsten wirtschaftlichen Knotenpunkten. Die exklusive Innenstadtlage, nur wenige Gehminuten ...
1 / 31
4.760.000 € 17.246 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
276 m²
Wien (1010)
Sie sind auf der Suche nach einer beeindruckenden Residenz - in bester 1.Bezirk-Lage? Dann werden Sie hier fündig. Die Details: - Einzige Dachgeschoßwohnung des Hauses - Wohnungseigentumsobjekt (Haus...
Gesponsert
Frau Evelyne Eisele-Bruckböck
1 / 12
279.000 € 4.650 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Helenengasse, Wien (1020)
Zum Verkauf gelangt diese gepflegte zentral gelegene 2 Zimmerwohnung in 1020 Wien Helenengasse 24. Sie befindet sich im 2.Liftstock einer gepflegten Wohnhausanlage und steht Ihnen ab SOFORT zur Verfü...
1 / 10
8.500.000 € 31.265 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
271,9 m²
Wien (1010)
WOHNEN, WO WIEN AM SCHÖNSTEN IST In einer der begehrtesten Lagen des 1. Bezirks - nur wenige Schritte von der Wiener Staatsoper, der weltberühmten Albertina und dem idyllischen Burggarten entfernt - ...
1 / 6
Neu
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
303 m²
·
5. Geschoss
Wien (1010)
In bester Lage im Herzen von Wien steht dieses beeindruckende Penthouse zum Kauf bereit. Mit seinen exklusiven Merkmalen wie dem größten Dachflächenfenster am Markt, das elektrisch geöffnet werden ka...
1 / 1
8.585.000 € 30.495 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
281,5 m²
Wien (1010)
Luxus-Penthouse in der Innenstadt mit Dachterrasse steht zum Verkauf Allgemeine Information: Gesamtfläche 282 m2 Fussbodenheizung Fernwärme Klimaanlagen Concierge Swimming Pool, Fitness Vid...
Gesponsert
Frau Andrea Djuricin
1 / 21
Neu
402.000 € 8.732 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
46 m²
·
1. Geschoss
Obere Donaustraße 23, Wien (1020)
OBERE DONAUSTRASSE 23 | 1020 WIEN Hier kaufen Sie nicht nur eine Wohnung, sondern ein Upgrade für Ihr Leben. Jede einzelne Wohnung verfügt über private Freiflächen - großzügige Balkone, geschütz...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Innere Stadt, 1010
1 / 10
288.000 € 1.768 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
162,9 m²
Wien (1090)
Diese unbefristet vermietete Immobilie am Zimmermannplatz steht für Sie zum Kauf bereit. Die ca. 163 m² große Wohnung liegt im 2. Obergeschoss eines Gründerzeithauses. Die Details: - Wohnungseigentu...
1 / 11
750.000 € 7.143 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
4. Geschoss
Wien, Neubau (1070)
Zum Verkauf gelangt eine außergewöhnlich helle und großzügig geschnittene 4-Zimmer-Wohnung in hoch begehrter Lage des 7. Wiener Gemeindebezirks. Die Wohnung befindet sich in einem modernen Aufbau ein...
1 / 11
450.000 € 7.515 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,9 m²
Wien (1070)
Erleben Sie im Herzen des 7. Wiener Bezirks, in unmittelbarer Nähe zur beliebten Neubaugasse in der Halbgasse und genießen Sie eine perfekte Balance zwischen urbanem Leben und einer ruhiger Wohnat...
1 / 24
2.800.000 € 8.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
9 Zimmer
·
336 m²
·
1. Geschoss
Wien (1040)
Kurzbeschreibung Herrschaftliche Bel Étage Büro-Residenz in Top Lage Botschaftsviertel nächst Schloss Belvedere und Schwarzenbergplatz Objekt Herrschaftliche Bel Étage Büro-Residenz in Top Lage Botsc...
1 / 15
254.000 € 5.431 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,8 m²
Wien (1080)
Diese unbefristet vermietete 2-Zimmer-Wohnung in der Tigergasse ist ein Zukunftsinvestment in den lebenswerten 8. Bezirk. Die ca. 47 m² große Neubauwohnung liegt im 1. Obergeschoss eines gepflegten H...
1 / 16
690.000 € 9.452 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
73 m²
·
5. Geschoss
Wien (1090)
Diese außergewöhnliche, erst kürzlich ausgebaute Dachgeschosswohnung vereint luxuriöses Wohnen, kreatives Design und modernste Technik
1 / 8
Neu
319.000 € 6.787 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Wien (1070)
Diese hervorragend gelegene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in der Kaiserstraße 33, 1070 Wien, im 1. Obergeschoss eines Gebäudes mit Lift. Sie bietet ca. 47 m² Wohnfläche. Die Wohnung umfasst eine hel...
1 / 27
1.190.000 € 13.222 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Wien (1070)
Wohnen am Spittelberg - Stilvoller Altbau mit Blick auf Kunst & Kultur Bilder sagen mehr als tausend Worte - doch diese Wohnung muss man erleben. Zum Verkauf gelangt eine außergewöhnlich stilvoll...
1 / 6
199.000 € 4.975 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
6. Geschoss
Wien (1060)
Diese gut geschnittene 1-Zimmer-Wohnung im sechsten Liftstock bietet nicht nur eine hervorragende Lage, sondern auch das gewisse Extra: Eine private Terrasse mit Ausblick über die Dächer der Stadt. D...
1 / 6
329.000 € 6.580 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Wien (1030)
Die 50m² große Wohnung befindet sich in einem 2019 errichteten Niedrigenergiehaus, mit vielen Vorzügen. Dachterrassennutzung, Gemeinschaftsraum mit Küche zur freien Benutzung und Sauna sowie ein Geme...
1 / 7
548.000 € 7.117 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2,5 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
Wien, Mariahilf (1060)
3D-Video: https://my.matterport.com/show/?m=wgZP83vYTSM Diese exklusive Wohnung befindet sich im 2. Stock eines prachtvollen Gründerzeithauses mit reich verzierter Stuckfassade und ist selbstverständ...
1 / 7
549.000 € 7.130 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2,5 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
Wien (1080)
1 / 4
952.700 € 11.377 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,7 m²
·
6. Geschoss
Wien (1090)
Kurzbeschreibung Wohnen im Alsergrund - exklusiv, urban und zentral: 81 moderne Wohnungen mit 2-4 Zimmern und Balkon, Loggia oder Terrasse - perfekt angebunden an City und Uni-Viertel. Objekt
1 / 15
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
289,5 m²
Wien, Wieden (1040)
Kurzbeschreibung Blick zur Karlskirche - Dachgeschoßtraum mit 5 Zimmern und Terrassen Großzügige Maisonette-Wohnung im herrschaftlichen Palais Objekt Blick zur Karlskirche - Dachgeschoßtraum mit 5 Zi...
1 / 12
449.500 € 5.347 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,1 m²
·
3. Geschoss
Wien (1070)
Zum Verkauf gelangt diese 3 Zimmer Wohnung mit großem Balkon im 7. Bezirk am Urban-Loritz-Platz mit fantastischer Infrastruktur. Die Wohnung befindet sich im 3. Liftstock, alle Räume sind zentral beg...
1 / 14
820.000 € 10.000 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82 m²
·
5. Geschoss
Wien (1090)
1 / 14
370.000 € 7.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,8 m²
Wien (1070)
1 / 11
599.000 € 9.455 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,4 m²
Wien (1090)
Im Herzen der Josefstadt - eingebettet zwischen dem AKH, dem Zimmermannplatz und dem St. Anna Kinderspital - entsteht ein außergewöhnliches Dachgeschossprojekt in einem markanten Eckhaus mit historis...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?