10 Wohnungen mit Garage kaufen in Lichtenberg, Urfahr-Umgebung
Christian Jukl Immobilientreuhand
1 / 11
490.000 € 5.396 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,8 m²
Altlichtenberg (4040)
WANN wenn nicht JETZT ? NUR MEHR 4 WOHNUNGEN VERFÜGBAR LICHTENBERG: NEUBAUPROJEKT mit 9 hochwertig ausgestatteten Eigentumswohnungen (Wohnflächen von ca. 60 m² bis 106 m²) + EIGENGARTEN, TERRASSEN, L...
Christian Jukl Immobilientreuhand
1 / 12
Neu
646.000 € 7.339 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
88 m²
Altlichtenberg (4040)
Christian Jukl Immobilientreuhand
1 / 11
Neu
334.000 € 5.256 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,6 m²
Altlichtenberg (4040)
Christian Jukl Immobilientreuhand
1 / 12
Neu
775.000 € 7.282 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,4 m²
Altlichtenberg (4040)
Christian Jukl Immobilientreuhand
1 / 1
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,7 m²
·
1. Geschoss
Lichtenberg (4040)
LICHTENBERG: EIGENTUMSWOHNUNG ca. 73,7 m² Wohnfläche + ca. 17,02 m² Terrasse und einem überdachten PKW-Abstellplatz Diese attraktive, sehr gepflegte Eigentumswohnung in grüner und ruhiger Lage von Li...
Christian Jukl Immobilientreuhand
1 / 1
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,6 m²
Altlichtenberg (4040)
Christian Jukl Immobilientreuhand
1 / 1
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,6 m²
Altlichtenberg (4040)
Christian Jukl Immobilientreuhand
1 / 1
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102,7 m²
Altlichtenberg (4040)
Christian Jukl Immobilientreuhand
1 / 1
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,5 m²
Altlichtenberg (4040)
Gesponsert
Herr Christoph Blank
1 / 6
245.000 € 9.044 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
27,1 m²
·
2. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Magda - heißt Sie herzlich willkommen Magda, wie der Name schon etwas verrät, befindet sich im aufstrebenden Stadtteil St. Magdalena und verbindet die Vorzüge von modernem urbanem Living-Style, ausge...
Christian Jukl Immobilientreuhand
1 / 1
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,6 m²
Altlichtenberg (4040)
Gesponsert
Herr Christoph Blank
1 / 6
495.000 € 7.809 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,4 m²
·
1. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lichtenberg
1 / 10
998.500 € 7.956 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
125,5 m²
Pöstlingberg, Linz (4040)
Objektbeschreibung: In ruhiger und sonniger Lage direkt an der Donau bietet diese stilvolle Garten-Maisonette mit Haus-Feeling ein durchdachtes Wohnkonzept mit großzügigen, lichtdurchfluteten Räumen,...
PENZ Immobilien GmbH
1 / 10
649.000 € 5.031 €/m²
Wohnung zum Kauf
129 m²
Pöstlingberg, Linz (4040)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Linz, am Pöstlingberg, präsentiert sich diese besondere Wohnung als seltene Gelegenheit für Liebhaber von Ruhe, Privatsphäre und beeindruckenden Ausblicken. Ei...
1 / 14
Neu
1.125.000 € 5.718 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
196,8 m²
Pöstlingberg, Linz (4040)
Die hochwertig ausgestattete Wohnung befindet sich in einer verkehrsberuhigten Seitenstraße in attraktiver Linzer Wohnlage und überzeugt durch ihren freien Blick ins Grüne. Die Kombination aus ruhige...
1 / 16
462.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Pöstlingberg, Linz (4040)
Linz/Urfahr - Hagenstraße - Wohnen in Toplage - Lassen Sie sich verzaubern. Sowohl die erstklassige Lage am Fuße des Pöstlingbergs als auch die attraktive und großzügige Wohnung erfüllen hier gleiche...
1 / 13
486.000 €
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
Pöstlingberg, Linz (4040)
Wohnen auf zwei Ebenen mit großzügiger Terrasse - diese helle Maisonettewohnung verbindet durchdachte Raumaufteilung mit modernem Wohnkomfort. Bereits beim Betreten der unteren Ebene eröffnet sich ei...
PENZ Immobilien GmbH
1 / 2
675.000 € 6.429 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Pöstlingberg, Linz (4040)
Ein Penthouse mitten in Urfahr, mit Ausblick und bester Infrastruktur. Durch die riesigen Terrassenflächen auf der Ost - und Westseite kann man sich untertags für eine Sonnenseite entscheiden. Sie si...
1 / 6
409.000 € 8.866 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,1 m²
·
2. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
1 / 8
408.510 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
Johann-Baptist-Reiter-Straße, Urfahr, Linz (4040)
REITER RESIDENZEN - Provisionsfreie 2-Zimmer-Wohnung mit großzügiger Loggia/Balkon in Bestlage von Urfahr zu verkaufen! Diese 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 84,45m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergesch...
1 / 8
459.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
Johann-Baptist-Reiter-Straße, Urfahr, Linz (4040)
1 / 8
465.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
Johann-Baptist-Reiter-Straße, Urfahr, Linz (4040)
REITER RESIDENZEN - Provisionsfreie 2-Zimmer-Wohnung mit Privatgarten in Bestlage von Urfahr zu verkaufen! Diese 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 84,45m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoß eines neu zu e...
1 / 8
413.850 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
Johann-Baptist-Reiter-Straße, Urfahr, Linz (4040)
REITER RESIDENZEN - Provisionsfreie 2-Zimmer-Anlegerwohnung mit Privatgarten in Bestlage von Urfahr zu verkaufen! Diese 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 84,45m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoß eines n...
1 / 8
444.110 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
Johann-Baptist-Reiter-Straße, Urfahr, Linz (4040)
REITER RESIDENZEN - Provisionsfreie 3-Zimmer-Wohnung mit Loggia in Bestlage von Urfahr zu verkaufen! Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 91,32m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoß eines ...
1 / 8
499.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
Johann-Baptist-Reiter-Straße, Urfahr, Linz (4040)
1 / 8
669.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
Johann-Baptist-Reiter-Straße, Urfahr, Linz (4040)
REITER RESIDENZEN - Provisionsfreie 4-Zimmer-Wohnung mit sonnigen Balkonen in Bestlage von Urfahr zu verkaufen! Diese charmante 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 92,83m² Wohnfläche befindet sich im 1. Oberges...
1 / 8
586.510 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
Johann-Baptist-Reiter-Straße, Urfahr, Linz (4040)
REITER RESIDENZEN - Provisionsfreie 4-Zimmer-Wohnung mit sonnigem Eigengarten in Bestlage von Urfahr zu verkaufen! Diese charmante 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 92,83m² Wohnfläche befindet sich im Erdgesc...
1 / 8
659.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
Johann-Baptist-Reiter-Straße, Urfahr, Linz (4040)
1 / 24
Neu
429.400 € 3.935 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109,1 m²
·
frei ab 01.06.2026
Rohrach, Kirchschlag bei Linz (4202)
"ALPENBLICK" Terrassenwohnung | Haus B | TOP 4 . 4-Raumwohnung . Terrasse mit Blick in die Alpen . Eigengarten . Oberhalb Nebelgrenze . Massivbauweise . Fußbodenheizung . Wärmepumpe In wunderschöner ...
1 / 13
1.490.000 € 9.636 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
154,6 m²
Pöstlingberg, Linz (4040)
Exklusive Lage mit Traumblick im schlüsselfertigen Erstbezug Die Liegenschaft liegt am Südhang des Pöstlingbergs, einem der begehrtesten Wohngebiete rund um Linz, nur wenige Gehminuten von der Wallfa...
1 / 11
769.200 € 9.080 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
84,7 m²
Knabenseminarstraße 33, Urfahr, Linz (4040)
Klee 33 - Bestlage in Linz - Urfahr Modernes Wohnen in einer der besten Lage von Linz | Urfahr. Für anspruchsvolle Käufer stehen 7 Eigentumswohnungen zwischen 84,00 m² und 170,00 m² zur Wahl. Jeder W...
1 / 19
1.177.700 € 9.475 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
124,3 m²
Knabenseminarstraße 33, Urfahr, Linz (4040)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?