Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Wohnung mit Garage kaufen in Ottensheim, Urfahr-Umgebung

Living Immo - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 82,4 m² 2. Geschoss Dürnberg 4100
280.000 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,4 m²
·
2. Geschoss
Dürnberg (4100)
Diese attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Ottensheim überzeugt durch ihren Erstbezug nach umfassender Sanierung sowie eine ruhige und gleichzeitig gut angebundene Lage. Auf rund 82 m² Wohnfläche ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ottensheim, 4100
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 500.235 € 93,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Reiterstraße 11 Walding 4111
500.235 € 5.353 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
93,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Reiterstraße 11, Walding (4111)
Objektbeschreibung Die Gebäude sind in 4-geschossiger Bauweise geplant. Die Wohnungen sind über ein kompaktes Stiegenhaus mit einem Lift erschlossen. Alle Wohneinheiten verfügen über integrierte Logg...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 422.033 € 74,9 m² 2. Geschoss frei ab sofort Reiterstraße 11 Walding 4111
422.033 € 5.634 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
74,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Reiterstraße 11, Walding (4111)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 501.460 € 93,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Reiterstraße 11 Walding 4111
501.460 € 5.389 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
93,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Reiterstraße 11, Walding (4111)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 481.974 € 93 m² 2. Geschoss frei ab sofort Reiterstraße 11 Walding 4111
481.974 € 5.184 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
93 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Reiterstraße 11, Walding (4111)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 407.471 € 74,4 m² 2. Geschoss frei ab sofort Reiterstraße 11 Walding 4111
407.471 € 5.475 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
74,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Reiterstraße 11, Walding (4111)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 507.759 € 93,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Reiterstraße 11 Walding 4111
507.759 € 5.433 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
93,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Reiterstraße 11, Walding (4111)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 614.900 € 3 Zimmer frei ab 01.08.2026 Wilhering 4073
614.900 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
frei ab 01.08.2026
Wilhering (4073)
DONAUBLICK WILHERING - 3-Zimmer-Wohnung mit traumhafter Terrasse und Donaublick in Wilhering zu verkaufen! Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 78,87m² befindet sich im 1. O...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 769.400 € 4 Zimmer frei ab 01.08.2026 Wilhering 4073
769.400 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
frei ab 01.08.2026
Wilhering (4073)
DONAUBLICK WILHERING - 4-Zimmer-Gartenwohnung mit Terrasse und Donaublick in Wilhering zu verkaufen! Diese wunderschöne 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 95,12m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss eines ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 615.800 € 3 Zimmer 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Wilhering 4073
615.800 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Wilhering (4073)
DONAUBLICK WILHERING - 3-Zimmer-Gartenwohnung mit Terrasse & Garten in Wilhering zu verkaufen! Diese hochwertige 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 78,91 m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss eines mo...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 556.700 € 3 Zimmer 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Wilhering 4073
556.700 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Wilhering (4073)
DONAUBLICK WILHERING - Hochwertige 3-Zimmer-Wohnung mit Terrasse & Privatgarten in Wilhering.   Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 71,93 m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss ein...
Christian Jukl Immobilientreuhand
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 63,6 m² Altlichtenberg 4040
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,6 m²
Altlichtenberg (4040)
WANN wenn nicht JETZT ? NUR MEHR 4 WOHNUNGEN VERFÜGBAR LICHTENBERG: NEUBAUPROJEKT mit 9 hochwertig ausgestatteten Eigentumswohnungen (Wohnflächen von ca. 60 m² bis 106 m²) + EIGENGARTEN, TERRASSEN, L...
Christian Jukl Immobilientreuhand
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 490.000 € 3 Zimmer 90,8 m² Altlichtenberg 4040
490.000 € 5.396 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,8 m²
Altlichtenberg (4040)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.490.000 € 4 Zimmer 154,6 m² Pöstlingberg Linz 4040
1.490.000 € 9.636 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
154,6 m²
Pöstlingberg, Linz (4040)
Exklusive Lage mit Traumblick im schlüsselfertigen Erstbezug Die Liegenschaft liegt am Südhang des Pöstlingbergs, einem der begehrtesten Wohngebiete rund um Linz, nur wenige Gehminuten von der Wallfa...
Christian Jukl Immobilientreuhand
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 334.000 € 2 Zimmer 63,6 m² Altlichtenberg 4040
Neu
334.000 € 5.256 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,6 m²
Altlichtenberg (4040)
Christian Jukl Immobilientreuhand
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 73,7 m² 1. Geschoss Lichtenberg 4040
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,7 m²
·
1. Geschoss
Lichtenberg (4040)
LICHTENBERG: EIGENTUMSWOHNUNG ca. 73,7 m² Wohnfläche + ca. 17,02 m² Terrasse und einem überdachten PKW-Abstellplatz Diese attraktive, sehr gepflegte Eigentumswohnung in grüner und ruhiger Lage von Li...
PENZ Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 649.000 € 129 m² Pöstlingberg Linz 4040
649.000 € 5.031 €/m²
Wohnung zum Kauf
129 m²
Pöstlingberg, Linz (4040)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Linz, am Pöstlingberg, präsentiert sich diese besondere Wohnung als seltene Gelegenheit für Liebhaber von Ruhe, Privatsphäre und beeindruckenden Ausblicken. Ei...
Abra IC Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.125.000 € 4,5 Zimmer 196,8 m² Pöstlingberg Linz 4040
Neu
1.125.000 € 5.718 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
196,8 m²
Pöstlingberg, Linz (4040)
Die hochwertig ausgestattete Wohnung befindet sich in einer verkehrsberuhigten Seitenstraße in attraktiver Linzer Wohnlage und überzeugt durch ihren freien Blick ins Grüne. Die Kombination aus ruhige...
s REAL
Wohnung zum Kauf 462.000 € 3 Zimmer 1. Geschoss Pöstlingberg Linz 4040
462.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Pöstlingberg, Linz (4040)
Linz/Urfahr - Hagenstraße - Wohnen in Toplage - Lassen Sie sich verzaubern. Sowohl die erstklassige Lage am Fuße des Pöstlingbergs als auch die attraktive und großzügige Wohnung erfüllen hier gleiche...
Maisonette zum Kauf 486.000 € 4 Zimmer Pöstlingberg Linz 4040
486.000 €
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
Pöstlingberg, Linz (4040)
Wohnen auf zwei Ebenen mit großzügiger Terrasse - diese helle Maisonettewohnung verbindet durchdachte Raumaufteilung mit modernem Wohnkomfort. Bereits beim Betreten der unteren Ebene eröffnet sich ei...
PENZ Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 675.000 € 4 Zimmer 105 m² Pöstlingberg Linz 4040
675.000 € 6.429 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Pöstlingberg, Linz (4040)
Ein Penthouse mitten in Urfahr, mit Ausblick und bester Infrastruktur. Durch die riesigen Terrassenflächen auf der Ost - und Westseite kann man sich untertags für eine Sonnenseite entscheiden. Sie si...
Wohnung zum Kauf 347.000 € 2 Zimmer 93,1 m² 1. Geschoss Lugwiesstraße 15 Leonding 4060
347.000 € 3.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
93,1 m²
·
1. Geschoss
Lugwiesstraße 15, Leonding (4060)
> Wohnung | Leonding | Kaufen < Sie schätzen ein außergewöhnliches Wohnambiente? Dann ist diese besondere Wohnung im historischen Wehrturm genau das Richtige für Sie. Der ehemalige Wehrturm wur...
Christian Jukl Immobilientreuhand
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 102,7 m² Altlichtenberg 4040
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102,7 m²
Altlichtenberg (4040)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 749.000 € 4 Zimmer Hagenstraße Pöstlingberg Linz 4040
749.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
Hagenstraße, Pöstlingberg, Linz (4040)
Exklusiver ERSTBEZUG! Sonnige 4-Zimmer-Penthouse-Maisonette mit großzügiger, lichtdurchfluteter Dachterrasse in begehrter Lage von Linz-Urfahr. Diese elegante Penthousewohnung besticht durch ihre ers...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 569.000 € 3 Zimmer Hagenstraße Pöstlingberg Linz 4040
569.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
Hagenstraße, Pöstlingberg, Linz (4040)
NEUBAU! Moderne 3-Zimmer-Dachgeschoßwohnung mit Balkon und Terrasse in Linz-Urfahr zu verkaufen! Diese moderne Eigentumswohnung befindet sich in einem hochwertigen Neubauprojekt in ruhiger Innenhofla...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 429.000 € 3 Zimmer Hagenstraße Pöstlingberg Linz 4040
429.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
Hagenstraße, Pöstlingberg, Linz (4040)
NEUBAU! Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit Loggia in Linz-Urfahr zu verkaufen! Diese moderne Eigentumswohnung befindet sich in einem hochwertigen Neubauprojekt in ruhiger Innenhoflage in Linz-Urfahr und bi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 3 Zimmer Hagenstraße Pöstlingberg Linz 4040
399.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
Hagenstraße, Pöstlingberg, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 439.000 € 3 Zimmer Hagenstraße Pöstlingberg Linz 4040
439.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
Hagenstraße, Pöstlingberg, Linz (4040)
NEUBAU! Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Linz-Urfahr zu verkaufen! Diese moderne Eigentumswohnung befindet sich in einem hochwertigen Neubauprojekt in ruhiger Innenhoflage in Linz-Urfahr und bi...
Wohnung zum Kauf 998.500 € 5 Zimmer 125,5 m² Pöstlingberg Linz 4040
998.500 € 7.956 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
125,5 m²
Pöstlingberg, Linz (4040)
Objektbeschreibung: In ruhiger und sonniger Lage direkt an der Donau bietet diese stilvolle Garten-Maisonette mit Haus-Feeling ein durchdachtes Wohnkonzept mit großzügigen, lichtdurchfluteten Räumen,...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 408.510 € 2 Zimmer Johann-Baptist-Reiter-Straße Urfahr Linz 4040
408.510 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
Johann-Baptist-Reiter-Straße, Urfahr, Linz (4040)
REITER RESIDENZEN - Provisionsfreie 2-Zimmer-Wohnung mit großzügiger Loggia/Balkon in Bestlage von Urfahr zu verkaufen! Diese 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 84,45m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergesch...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?