Version: 8.25.2Navigation überspringen

23 Wohnungen mit Garage kaufen im Landkreis Urfahr-Umgebung

Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer Altenberg bei Linz 4203
Neu
299.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Altenberg bei Linz (4203)
Traumhafte 3-Zimmer-Wohnung mit südwestlich ausgerichteter Loggia und Tiefgaragenparkplatz in Altenberg bei Linz zu verkaufen! Diese hervorragend geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit einer Nutzfläche vo...
Immowelt logo
s REAL
Wohnung zum Kauf 541.800 € 4 Zimmer 1. Geschoss Altenberg bei Linz 4203
541.800 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
1. Geschoss
Altenberg bei Linz (4203)
Diese großzügig geschnittene Wohnung im Dachgeschoss eines etwa 2014 von Grund auf generalsanierten Wohnhauses überzeugt nicht nur durch die hervorragende Besonnung, sondern vor allem durch die sehr ...
s REAL
Wohnung zum Kauf 480.000 € 4 Zimmer EG Altenberg bei Linz 4203
480.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
EG
Altenberg bei Linz (4203)
Dies sehr schöne Maisonette befindet sich in einem Wohnhaus mit insgesamt drei Einheiten, das vor gut zehn Jahren von den Eigentümern kernsaniert und zuletzt vermietet wurde. Im Erdgeschoss link...
s REAL
Wohnung zum Kauf 522.000 € 4 Zimmer EG Altenberg bei Linz 4203
522.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
EG
Altenberg bei Linz (4203)
Diese sehr schöne Wohnung, die sich in einem etwa 2014 kernsanierten Wohnhaus befindet, verfügt über insgesamt vier Zimmer, sowie einen kleinen Bürobereich, eine Toilette und ein Badezimmer. Ein eige...
Living Immo - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 82,4 m² 2. Geschoss Dürnberg 4100
280.000 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,4 m²
·
2. Geschoss
Dürnberg (4100)
Diese attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Ottensheim überzeugt durch ihren Erstbezug nach umfassender Sanierung sowie eine ruhige und gleichzeitig gut angebundene Lage. Auf rund 82 m² Wohnfläche ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 429.400 € 4 Zimmer 109,1 m² frei ab 01.06.2026 Rohrach Kirchschlag bei Linz 4202
Neu
429.400 € 3.935 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109,1 m²
·
frei ab 01.06.2026
Rohrach, Kirchschlag bei Linz (4202)
"ALPENBLICK" Terrassenwohnung | Haus B | TOP 4 . 4-Raumwohnung . Terrasse mit Blick in die Alpen . Eigengarten . Oberhalb Nebelgrenze . Massivbauweise . Fußbodenheizung . Wärmepumpe In wunderschöner ...
Christian Jukl Immobilientreuhand
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 490.000 € 3 Zimmer 90,8 m² Altlichtenberg 4040
490.000 € 5.396 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,8 m²
Altlichtenberg (4040)
WANN wenn nicht JETZT ? NUR MEHR 4 WOHNUNGEN VERFÜGBAR LICHTENBERG: NEUBAUPROJEKT mit 9 hochwertig ausgestatteten Eigentumswohnungen (Wohnflächen von ca. 60 m² bis 106 m²) + EIGENGARTEN, TERRASSEN, L...
Christian Jukl Immobilientreuhand
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 646.000 € 4 Zimmer 88 m² Altlichtenberg 4040
Neu
646.000 € 7.339 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
88 m²
Altlichtenberg (4040)
Christian Jukl Immobilientreuhand
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 334.000 € 2 Zimmer 63,6 m² Altlichtenberg 4040
Neu
334.000 € 5.256 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,6 m²
Altlichtenberg (4040)
Gesponsert
Herr Christoph Blank
Studio zum Kauf - Erstbezug 245.000 € 1 Zimmer 27,1 m² 2. Geschoss Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
245.000 € 9.044 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
27,1 m²
·
2. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Magda - heißt Sie herzlich willkommen Magda, wie der Name schon etwas verrät, befindet sich im aufstrebenden Stadtteil St. Magdalena und verbindet die Vorzüge von modernem urbanem Living-Style, ausge...
Immowelt logo
Christian Jukl Immobilientreuhand
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 775.000 € 4 Zimmer 106,4 m² Altlichtenberg 4040
Neu
775.000 € 7.282 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,4 m²
Altlichtenberg (4040)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 500.235 € 93,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Reiterstraße 11 Walding 4111
500.235 € 5.353 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
93,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Reiterstraße 11, Walding (4111)
Objektbeschreibung Die Gebäude sind in 4-geschossiger Bauweise geplant. Die Wohnungen sind über ein kompaktes Stiegenhaus mit einem Lift erschlossen. Alle Wohneinheiten verfügen über integrierte Logg...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 422.033 € 74,9 m² 2. Geschoss frei ab sofort Reiterstraße 11 Walding 4111
422.033 € 5.634 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
74,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Reiterstraße 11, Walding (4111)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 501.460 € 93,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Reiterstraße 11 Walding 4111
501.460 € 5.389 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
93,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Reiterstraße 11, Walding (4111)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 481.974 € 93 m² 2. Geschoss frei ab sofort Reiterstraße 11 Walding 4111
481.974 € 5.184 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
93 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Reiterstraße 11, Walding (4111)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 407.471 € 74,4 m² 2. Geschoss frei ab sofort Reiterstraße 11 Walding 4111
407.471 € 5.475 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
74,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Reiterstraße 11, Walding (4111)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 507.759 € 93,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Reiterstraße 11 Walding 4111
507.759 € 5.433 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
93,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Reiterstraße 11, Walding (4111)
Christian Jukl Immobilientreuhand
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 73,7 m² 1. Geschoss Lichtenberg 4040
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,7 m²
·
1. Geschoss
Lichtenberg (4040)
LICHTENBERG: EIGENTUMSWOHNUNG ca. 73,7 m² Wohnfläche + ca. 17,02 m² Terrasse und einem überdachten PKW-Abstellplatz Diese attraktive, sehr gepflegte Eigentumswohnung in grüner und ruhiger Lage von Li...
Immowelt logo
Christian Jukl Immobilientreuhand
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 66,6 m² Altlichtenberg 4040
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,6 m²
Altlichtenberg (4040)
Christian Jukl Immobilientreuhand
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 63,6 m² Altlichtenberg 4040
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,6 m²
Altlichtenberg (4040)
Christian Jukl Immobilientreuhand
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 59,1 m² Hellmonsödt 4202
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,1 m²
Hellmonsödt (4202)
HELLMONSÖDT: EIGENTUMSWOHNUNG ca.59 m² + ca. 52,56m² TERRASSE MIT EIGENGARTEN + GARAGE Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Hellmonsödt! Diese attraktive Eigentumswohnung mit ca. 59 m² Wohnfläche ver...
Christian Jukl Immobilientreuhand
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 102,7 m² Altlichtenberg 4040
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102,7 m²
Altlichtenberg (4040)
Immowelt logo
Christian Jukl Immobilientreuhand
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 60,5 m² Altlichtenberg 4040
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,5 m²
Altlichtenberg (4040)
Gesponsert
Herr Christoph Blank
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 2 Zimmer 63,4 m² 1. Geschoss Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
495.000 € 7.809 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,4 m²
·
1. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Christian Jukl Immobilientreuhand
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,6 m²
Altlichtenberg (4040)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Urfahr-Umgebung
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 2.100.000 € 4 Zimmer 144 m² KIRCHBERG 4242
2.100.000 € 14.583 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
KIRCHBERG (4242)
Dieses außergewöhnliche Luxus-Penthouse vereint alpinen Charme, moderne Architektur und kompromisslosen Wohnkomfort auf eindrucksvolle Weise. Auf 144 m² Wohnfläche eröffnet sich ein Lebensgefühl, das...
Wohnung zum Kauf 998.500 € 5 Zimmer 125,5 m² Pöstlingberg Linz 4040
998.500 € 7.956 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
125,5 m²
Pöstlingberg, Linz (4040)
Objektbeschreibung: In ruhiger und sonniger Lage direkt an der Donau bietet diese stilvolle Garten-Maisonette mit Haus-Feeling ein durchdachtes Wohnkonzept mit großzügigen, lichtdurchfluteten Räumen,...
PENZ Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 649.000 € 129 m² Pöstlingberg Linz 4040
649.000 € 5.031 €/m²
Wohnung zum Kauf
129 m²
Pöstlingberg, Linz (4040)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Linz, am Pöstlingberg, präsentiert sich diese besondere Wohnung als seltene Gelegenheit für Liebhaber von Ruhe, Privatsphäre und beeindruckenden Ausblicken. Ei...
Abra IC Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.125.000 € 4,5 Zimmer 196,8 m² Pöstlingberg Linz 4040
Neu
1.125.000 € 5.718 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
196,8 m²
Pöstlingberg, Linz (4040)
Die hochwertig ausgestattete Wohnung befindet sich in einer verkehrsberuhigten Seitenstraße in attraktiver Linzer Wohnlage und überzeugt durch ihren freien Blick ins Grüne. Die Kombination aus ruhige...
s REAL
Wohnung zum Kauf 462.000 € 3 Zimmer 1. Geschoss Pöstlingberg Linz 4040
462.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Pöstlingberg, Linz (4040)
Linz/Urfahr - Hagenstraße - Wohnen in Toplage - Lassen Sie sich verzaubern. Sowohl die erstklassige Lage am Fuße des Pöstlingbergs als auch die attraktive und großzügige Wohnung erfüllen hier gleiche...
Maisonette zum Kauf 486.000 € 4 Zimmer Pöstlingberg Linz 4040
486.000 €
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
Pöstlingberg, Linz (4040)
Wohnen auf zwei Ebenen mit großzügiger Terrasse - diese helle Maisonettewohnung verbindet durchdachte Raumaufteilung mit modernem Wohnkomfort. Bereits beim Betreten der unteren Ebene eröffnet sich ei...
PENZ Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 675.000 € 4 Zimmer 105 m² Pöstlingberg Linz 4040
675.000 € 6.429 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Pöstlingberg, Linz (4040)
Ein Penthouse mitten in Urfahr, mit Ausblick und bester Infrastruktur. Durch die riesigen Terrassenflächen auf der Ost - und Westseite kann man sich untertags für eine Sonnenseite entscheiden. Sie si...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?