Version: 8.25.2Navigation überspringen

19 Wohnungen mit Garage kaufen im Landkreis Deutschlandsberg

Ofner Immobilien GmbH
Herr Walter Ofner
Wohnung zum Kauf 699.600 € 8 Zimmer 212 m² Lannach 8502
699.600 € 3.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
212 m²
Lannach (8502)
Mit dieser Immobilie haben Sie so viele Möglichkeiten: über zwei Etagen und einer gesamten Wohnfläche von ca. 212 m² erstreckt sich der Grundriss dieser Liegenschaft. Es handelt sich um ein Wohnungse...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 79 m² Deutschlandsberg 8530
145.000 € 1.835 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Deutschlandsberg (8530)
Diese schöne 3 Zimmer Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss (Dachgeschoss) eines Mehrparteienhauses in ruhige Stadtrandlage. Das Haus wurde in den 80er Jahren errichtet. Die Fenster wurden bereits...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 50 m² frei ab sofort Stainz 8510
Neu
175.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Stainz (8510)
Privat an Privat - keine Maklergebühren!! Neuwertige (Erstbezug Mai 2024), 50m² Gartenwohnung mit unverbautem Blick, inkl. 11m² Terrasse und 24m2 Gartenfläche privat zu verkaufen. SÜDAUSRICHTUNG!! * ...
Finova real estate GmbH
Wohnung zum Kauf 205.000 € 4 Zimmer 89,9 m² EG Hollenegg 8530
205.000 € 2.282 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,9 m²
·
EG
Hollenegg (8530)
Herrliche Gartenwohnung in Hollenegg!! Nicht unweit von Deutschlandsberg entfernt befindet sich diese tolle Gartenwohnung in einem Mehrparteienhaus. Seit nunmehr 20 Jahren wird diese Wohnung von ein ...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 77,8 m² frei ab sofort St. Peter im Sulmtal 8542
149.000 € 1.915 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,8 m²
·
frei ab sofort
St. Peter im Sulmtal (8542)
Das Blumen- und Europadorf St. Peter im Sulmtal ist familien- und seniorenfreundlich ausgerichtet. Es gibt einen Nahversorger sowie diverse Direktvermarkter, einen Kindergarten und eine Volksschule. ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 164.000 € 2 Zimmer 1. Geschoss Lannach 8502
164.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
1. Geschoss
Lannach (8502)
Erstbezug in moderne Garten / Balkon Wohnungen - nutzen Sie diese einmalige Gelegenheit! Das zweigeschossige Anwesen wurde in Massivbauweise erbaut. Ein Abstellraum sowie ein Autoabstellplatz sind je...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 1. Geschoss Lannach 8502
249.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
1. Geschoss
Lannach (8502)
WG-Zimmer zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 85,6 m² 1. Geschoss Wettmannstätten 8521
199.000 € 2.324 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
85,6 m²
·
1. Geschoss
Wettmannstätten (8521)
SONNE PUR! WOHNTRAUM MIT GROSSZÜGIGER GARTEN- UND SPIELPLATZANLAGE  Wiesen und Wälder, Radlstrecken, Wanderwege und Co erwarten Sie hier. Willkommen zu dieser traumhaften Drei-Zimmer-Wohnun...
Wohnung zum Kauf 150.000 € 2 Zimmer EG Lannach 8502
150.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
EG
Lannach (8502)
Gesponsert
Ofner Immobilien GmbH
Herr Walter Ofner
Wohnung zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 77,3 m² 3. Geschoss Bärnbach 8572
129.000 € 1.669 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,3 m²
·
3. Geschoss
Bärnbach (8572)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Diese traumhafte 3-Zimmer-Wohnung besticht durch ihren großzügigen Wohnbereich, der das Herzstück der Wohnung bildet. Von hier aus gelangen Sie direkt in zwei...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer EG Lannach 8502
269.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
EG
Lannach (8502)
BZ Immobilien KG
Wohnung zum Kauf 5 Zimmer 151 m² Wies 8551
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
Wies (8551)
Am Beginn der berühmten Schilcher Weinstraße, eingebettet in die sanfte Hügellandschaft der Weststeiermark, erwartet Sie ein exklusives Ferienhaus in absoluter Allein- und Ruhelage ? ein Ort der Ents...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 2. Geschoss Deutschlandsberg 8530
225.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
2. Geschoss
Deutschlandsberg (8530)
Diese ganz besondere, großzügige und gemütliche Wohnung erfüllt Ihren Wohntraum! Gepflegt - ruhige und sonnige Wohnlage - Kellerabteil - Tiefgaragenplatz Eine südwestseitig ausgerichtete Wohnung zum ...
Wohnung zum Kauf 199.900 € 3 Zimmer 86,8 m² frei ab sofort Deutschlandsberg 8530
199.900 € 2.302 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,8 m²
·
frei ab sofort
Deutschlandsberg (8530)
Diese sehr gepflegte, helle 3 Zimmer Wohnung befindet sich im Hochparterre eines Mehrparteienhauses in ruhiger, zentraler Lage. Das Haus wurde Ende der 70er Jahre errichtet; es erfolgten laufend dive...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 209.000 € 3,5 Zimmer 83 m² Groß Sankt Florian 8522
209.000 € 2.518 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
83 m²
Groß Sankt Florian (8522)
SCHÖNE, HELLE, FREUNDLICHE GARTENWOHNUNG IN GROSS ST. FLORIAN Diese schöne, helle Gartenwohnung  überzeugt durch ihre hohe Nutzerqualität und befindet sich in einer kleinen Wohnan...
Wohnung zum Kauf 155.000 € 2 Zimmer 43 m² 1. Geschoss Stainz 8510
155.000 € 3.605 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
1. Geschoss
Stainz (8510)
Neuwertige Eigentumswohnung mit Balkon überdacht in Stainz, ca. 43 m² Wohnfläche und 11m² Balkon überdacht, Lift vorhanden, Küchen-Wohn-Essbereich, 1 Schlafzimmer, Kellerraum mit 5 m² Fußbodenheizung...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 260.000 € 66 m² Sankt Peter im Sulmtal 8542
260.000 € 3.939 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
66 m²
Sankt Peter im Sulmtal (8542)
St. Peter im Sulmtal - Ihre Traumwohnung im Grünen Die neu errichtete Eigentumswohnung befindet sich in absolut ruhiger Wohnlage. Sie liegt im Erdgeschoß und verfügt über einen eigenen eingezäunten G...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 101,6 m² frei ab sofort Deutschlandsberg 8530
199.000 € 1.958 €/m²
Wohnung zum Kauf
101,6 m²
·
frei ab sofort
Deutschlandsberg (8530)
Diese gepflegte, ruhige 4 Zimmer Wohnung mit Loggia befindet sich im Hochparterre eines Mehrparteienhauses in ländlicher Lage in Bad Gams. In unmittelbarer Nähe befindet sich das Freibad und in ein p...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 85 m² 1. Geschoss Bad Gams 8524
359.000 € 4.224 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Bad Gams (8524)
Obj. Nr. 111, Möblierte 4-Zimmer Eigentumswohnung in Bad Gams - Sofort Bezugsfähig ca. 85 m² Wohnfläche, ca. 11 m² Balkon überdacht 4-Zimmer Wohnung, Fernwärme/Fußbodenheizung, Parkett und Fliesen 3-...
Wohnung zum Kauf 403.150 € 5 Zimmer 185,4 m² Grazer Straße Deutschlandsberg 8530
403.150 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
185,4 m²
Grazer Straße, Deutschlandsberg (8530)
5-Zimmer-Wohnung mit 185,44 qm Wfl. im Dachgeschoss eines Zweifamilienhauses mit eigenem Zugang im Erdgeschoss - mit VR, Garderobe, Bad, WC, Küche, Abstellraum, Wohnzimmer, Schlafzimmer, Schrankraum,...
Gesponsert
Ofner Immobilien GmbH
Herr Frank Klöckl
Wohnung zum Kauf 197.000 € 3 Zimmer 88 m² Bärnbach 8572
197.000 € 2.239 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Bärnbach (8572)
Ihr neues Zuhause in Bärnbach Diese charmante Wohnung in Bärnbach bietet auf rund 88 m² ein gemütliches Zuhause für Paare oder kleine Familien. Die Eigentumswohnung umfasst einen Vorraum, ein Tagesli...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Deutschlandsberg
Terrassenwohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 85 m² EG frei ab sofort Fantschweg Sankt Andrä-Höch 8444
179.000 € 2.106 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Fantschweg, Sankt Andrä-Höch (8444)
In der schönen Gemeinde St. Andrä-Höch - unweit des Waltschachersee - bietet Hödl Immobilien exklusiv eine feine Terrassenwohnung zum Erwerb an. Die Maisonette-Wohnung verfügt im Erdgeschoss über ein...
179.000 € 2.106 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Fantschweg, Sankt Andrä-Höch (8444)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 302.300 € 4 Zimmer 1. Geschoss Unterpremstätten 8141
302.300 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
1. Geschoss
Unterpremstätten (8141)
Zum Kauf steht eine moderne 4-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss eines hochwertigen Neubauprojekts in Unterpremstätten. Die Top 11 überzeugt nicht nur durch ihren durchdachten Grundriss und ihrer ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 415.950 € 4 Zimmer 2. Geschoss Unterpremstätten 8141
415.950 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
2. Geschoss
Unterpremstätten (8141)
Diese großzügige und moderne Penthouse-Wohnung bietet höchsten Wohnkomfort und luxuriösen Lebensstil. Auf einer Nutzfläche von zirka 104 m² erstreckt sich die Wohnung über 4 Zimmer und besticht durch...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 293.110 € 4 Zimmer EG Unterpremstätten 8141
293.110 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
EG
Unterpremstätten (8141)
Diese im Erdgeschoss gelegene 4-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und ermöglich somit viele Gestaltungsmöglichkeiten auf einer Nutzfläche von zirka 73 m². Besonderheiten sind ...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 549.000 € 3,5 Zimmer 83,9 m² Unterpremstätten 8141
549.000 € 6.543 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
83,9 m²
Unterpremstätten (8141)
Exklusive 3,5-Zimmer-Gartenwohnung mit direktem Naturteich-Zugang und Süd-West-Loggia in Unterpremstätten bei Graz Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese hochwertige, rund 83,91?m² große 3,5-Z...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 252.000 € 3 Zimmer 70 m² EG Arnfels 8454
252.000 € 3.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Arnfels (8454)
Arnfels Exklusive Erdgeschoß Wohnung 70 m², 3 Zimmer, 1 Terrasse, Top Infrastruktur Diese Erstbezug-Erdgeschoßwohnung mit 70 m² Wohnfläche, 3 Zimmer, 18 m² Süd und Westterrasse, mit durchdachter und ...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 193.050 € 3 Zimmer 59,4 m² Arnfels 8454
193.050 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
59,4 m²
Arnfels (8454)
Exklusive Neubauwohnungen in Arnfels - Modernes Wohnen in der idyllischen Südoststeiermark In der malerischen Südoststeiermark, eingebettet in die sanfte Hügellandschaft rund um Arnfels, entsteht ein...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 479.990 € 4 Zimmer 127 m² 2. Geschoss Lieboch 8501
479.990 € 3.779 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
127 m²
·
2. Geschoss
Lieboch (8501)
Obj. Nr. 07, Penthousewohnung/ WOHNPROJEKT SCHLOSSBLICK /Haus D/ Top 12 - Anleger und Eigennutzer 2. Stock mit Lift und 127 m² Wohnfläche und 46 m² Dachterrasse, teilweise überdacht moderner Küchen-W...
Wohnimpuls Immostudio e.U.
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 525.000 € 4 Zimmer 125 m² Neue Welt 41 Unterpremstätten 8143
525.000 € 4.200 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
Neue Welt 41, Unterpremstätten (8143)
Freuen Sie sich auf Ihr zukünftiges Zuhause, wo der Charme der Natur mit modernem Wohnkomfort verschmilzt. Diese exklusive 125m² große Eigentumswohnung ist Teil eines Hauses mit nur zwei Wohneinheite...
Wohnimpuls Immostudio e.U.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 4 Zimmer 121 m² EG Neue Welt 41 Unterpremstätten 8143
499.000 € 4.124 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121 m²
·
EG
Neue Welt 41, Unterpremstätten (8143)
Mit einer Wohnfläche von 121m² wird Sie diese barrierefreie Erstbezugs-Gartenwohnung, durch die durchdachte Raumaufteilung und das offene, einladende Wohnerlebnis beeindrucken. Auf über 44m² erstreck...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?