Willkommen in Ihrem neuen Rückzugsort, der höchste Wohnansprüche erfüllt: Dieses außergewöhnliche Appartement im 3. Obergeschoss besticht durch ca. 88?m² Wohnfläche, eine hochwertige Ausstattung und ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Galtür, 6563
1 / 29
929.000 € 9.491 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,9 m²
·
3. Geschoss
Ischgl (6561)
1 / 34
575.925 € 7.500 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,8 m²
·
1. Geschoss
Ischgl (6561)
1 / 6
1.250.000 € 20.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
St. Anton am Arlberg (6580)
An der wohl begehrtesten Lage in St. Anton am Arlberg, direkt am Golfplatz und der legendären Nassereinbahn gelegen, freuen wir uns sehr, Ihnen eine ca. 61 qm-Wohnung mit 92,5 qm eigenem Garten und d...
1 / 28
719.000 € 9.181 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,3 m²
·
4. Geschoss
Ischgl (6561)
1 / 29
679.000 € 7.905 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,9 m²
·
1. Geschoss
Ischgl (6561)
1 / 28
1.049.000 € 9.599 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,3 m²
·
3. Geschoss
Ischgl (6561)
1 / 30
345.000 € 7.556 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,7 m²
·
2. Geschoss
Ischgl (6561)
1 / 16
925.000 € 11.336 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,6 m²
·
1. Geschoss
Ingenieur-Gomperz-Weg 15, St. Anton am Arlberg (6580)
1 / 12
854.000 € 12.431 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,7 m²
·
1. Geschoss
Ingenieur-Gomperz-Weg 15, St. Anton am Arlberg (6580)
VAYA Holding II GmbH
1 / 12
579.000 € 8.271 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
u. Nassereinstrasse 8, St. Anton am Arlberg (6580)
Sehr geräumige 3-Zimmer-Wohnung mit 2 Schlafzimmern und 2 Bädern. Die Wohnung verfügt über eine große, voll ausgestattete Küche mit gemütlichem Essbereich. Alle Schlafzimmer verfügen über luxuriöse B...
VAYA Holding II GmbH
1 / 12
815.000 € 6.849 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
u. Nassereinstrasse 8, St. Anton am Arlberg (6580)
Sehr geräumige 4-Zimmer-Wohnung mit 3 Schlafzimmern und 3 Bädern. Eines der Badezimmer verfügt über eine schöne Sauna. Die Wohnung verfügt über eine große, voll ausgestattete Küche mit gemütlichem Es...
VAYA Holding II GmbH
1 / 12
699.000 € 8.321 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
u. Nassereinstrasse 8, St. Anton am Arlberg (6580)
1 / 5
Neu
2.200.000 € 24.044 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
91,5 m²
St. Anton (6580)
Wir freuen uns sehr, Ihnen hier eine echte Besonderheit im Herzen von St. Anton anbieten zu dürfen: eine 91 m² große Penthousewohnung mit Dachterrasse, Balkon, Loggia und Premiumblick in Premiumlage....
1 / 24
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,6 m²
Montafonerstraße, Sankt Gallenkirch (6791)
Diese gemütliche 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 60 m² Wohnfläche bietet eine außergewöhnlich seltene Gelegenheit in einer äußerst gefragten touristischen Region. Besonders hervorzuheben ist die vorhandene ...
1 / 27
597.800 € 6.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
Motafonerstraße, St. Gallenkirch (6791)
Die Ferienwohnung wurde im Jahr 2012 neu errichtet und bietet durch den hauseigenen Wellnessbereiche (Pool, Sauna neu, in Planung) Sommer- wie auch Winterurlauber, auch bei weniger guter Witterung, R...
1 / 19
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Zamangweg, St. Gallenkirch (6791)
Alpiner Lifestyle & Panorama Suchen Sie einen Rückzugsort, der alpine Gemütlichkeit mit modernem Komfort vereint? Diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss bietet Ihnen genau da...
1 / 15
535.000 € 8.206 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
65,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Gargellen 67a, St. Gallenkirch (6791)
Objektbeschreibung _ 3 Häuser mit gesamt 60 Appartements _ pro Wohnung ein Tiefgaragenplatz _ Sauna oder Wärmekabinen auf Wunsch möglich _ Bar, Lobby, Empfang, etc. vorhanden _ Kellerabteile vorhande...
1 / 8
521.000 € 8.846 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
58,9 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Gargellen 67a, St. Gallenkirch (6791)
1 / 33
296.000 € 3.020 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Gortnielweg 81a, Sankt Gallenkirch (6791)
In idyllischer und sonniger Lage von St. Gallenkirch befindet sich dieses gepflegte Wohnhaus mit nur drei Einheiten. Die hier angebotene, hochwertig renovierte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt mit großzügi...
1 / 9
298.000 € 3.634 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
3. Geschoss
St.Gallenkirch (6791)
Charmantes Apartment im Obergeschoss der gepflegten Wohnanlage in Gortipohl / St. Gallenkirch mit rund 72 m² Wohnfläche, verglastem Balkon (ca. 10 m²) und großem Dachboden (ca. 60 m²) - insgesamt ca....
1 / 0
390.000 € 6.842 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57 m²
·
2. Geschoss
Schruns (6780)
Willkommen zu diesem exklusiven Investorenobjekt in Schruns! Diese Gebrauchtwohnung (Bj. 1998) bietet eine Wohnfläche von 57m² und ist ideal für Anleger, die nach einer lukrativen Immobilieninvestiti...
1 / 32
315.000 € 3.522 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,5 m²
·
1. Geschoss
Nauders (6543)
In angenehm sonniger und dennoch zentraler Lage von Nauders erwartet Sie diese charmante Wohnung in einer kleinen, gepflegten Wohnanlage mit nur 10 Einheiten. Ein Ort, an dem Ruhe, Lebensqualität und...
1 / 9
690.000 € 7.753 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89 m²
·
1. Geschoss
Schruns (6780)
In traumhafter Lage mit spektakulärem Panoramablick präsentieren sich die Silvretta Panorama Suites als bereits realisiertes, hochwertiges Immobilienprojekt. Das Ensemble umfasst insgesamt 12 luxuriö...
1 / 11
795.000 € 8.395 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,7 m²
·
EG
Schruns (6780)
1 / 13
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Schruns (6780)
Johann Obermoser, der Architekt hinter den Suites Montafon ist bekannt für seine alpinen Bauwerke. Internationale Bekanntheit erlangte er durch das ikonische ICE Q in Sölden, welches als Drehort für ...
Privat von Alexander Kiss
1 / 15
229.000 € 6.543 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
35 m²
·
2. Geschoss
Danöfen 114a, Danöfen-Klösterle (6754)
In bester Lage liegt diese attraktive, ca. 35 m² große 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon (ca. 12 m²) im 2. Stock mit herrlichem Ausblick auf die umliegende Bergwelt. Ebenso finden sie einen Skikeller auf S...
1 / 28
Neu
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
Arlbergstraße 98a, Wald am Arlberg (6752)
+ Gute Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel + Hohe Lebensqualität durch ruhige Umgebung, frische Luft und Alpenpanorama + Idealer Ausgangspunkt für Ski-, Wander- und Biketouren rund um den Sonnenk...
1 / 28
Neu
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
83,3 m²
Arlbergstraße 98a, Wald am Arlberg (6752)
1 / 22
843.681 € 11.315 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,6 m²
·
1. Geschoss
Arlbergstraße 101, Dalaas / Wald am Arlberg (6752)
Exklusive 3 Zimmer Ferienwohnung mit 4* Niveau in Wald am Arlberg. Die im Zentrum befindliche Ferienwohnung kann 42 Tage im Jahr für sich selbst genutzt werden. Die restliche Zeit wird diese durch di...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?