7 Wohnungen mit Garage kaufen in St. Gallenkirch, Bludenz
1 / 15
535.000 € 8.206 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
65,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Gargellen 67a, St. Gallenkirch (6791)
Objektbeschreibung _ 3 Häuser mit gesamt 60 Appartements _ pro Wohnung ein Tiefgaragenplatz _ Sauna oder Wärmekabinen auf Wunsch möglich _ Bar, Lobby, Empfang, etc. vorhanden _ Kellerabteile vorhande...
1 / 8
521.000 € 8.846 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
58,9 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Gargellen 67a, St. Gallenkirch (6791)
1 / 33
296.000 € 3.020 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Gortnielweg 81a, Sankt Gallenkirch (6791)
In idyllischer und sonniger Lage von St. Gallenkirch befindet sich dieses gepflegte Wohnhaus mit nur drei Einheiten. Die hier angebotene, hochwertig renovierte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt mit großzügi...
1 / 19
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Zamangweg, St. Gallenkirch (6791)
Alpiner Lifestyle & Panorama Suchen Sie einen Rückzugsort, der alpine Gemütlichkeit mit modernem Komfort vereint? Diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss bietet Ihnen genau da...
1 / 27
597.800 € 6.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
Motafonerstraße, St. Gallenkirch (6791)
Die Ferienwohnung wurde im Jahr 2012 neu errichtet und bietet durch den hauseigenen Wellnessbereiche (Pool, Sauna neu, in Planung) Sommer- wie auch Winterurlauber, auch bei weniger guter Witterung, R...
1 / 9
298.000 € 3.634 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
3. Geschoss
St.Gallenkirch (6791)
Charmantes Apartment im Obergeschoss der gepflegten Wohnanlage in Gortipohl / St. Gallenkirch mit rund 72 m² Wohnfläche, verglastem Balkon (ca. 10 m²) und großem Dachboden (ca. 60 m²) - insgesamt ca....
1 / 24
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,6 m²
Montafonerstraße, Sankt Gallenkirch (6791)
Diese gemütliche 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 60 m² Wohnfläche bietet eine außergewöhnlich seltene Gelegenheit in einer äußerst gefragten touristischen Region. Besonders hervorzuheben ist die vorhandene ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Gallenkirch
1 / 14
620.000 € 5.210 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
Tschagguns (6774)
EINE GUTE WERTANLAGE Diese schöne Ferienwohnung mit der Widmung als Gäste-Appartement liegt im Erdgeschoss eines in 2020 sanierten Gebäudes in Tschagguns/ Vorarlberg. Sie überzeugt mit einem g...
1 / 0
390.000 € 6.842 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57 m²
·
2. Geschoss
Schruns (6780)
Willkommen zu diesem exklusiven Investorenobjekt in Schruns! Diese Gebrauchtwohnung (Bj. 1998) bietet eine Wohnfläche von 57m² und ist ideal für Anleger, die nach einer lukrativen Immobilieninvestiti...
1 / 9
690.000 € 7.753 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89 m²
·
1. Geschoss
Schruns (6780)
In traumhafter Lage mit spektakulärem Panoramablick präsentieren sich die Silvretta Panorama Suites als bereits realisiertes, hochwertiges Immobilienprojekt. Das Ensemble umfasst insgesamt 12 luxuriö...
1 / 11
795.000 € 8.395 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,7 m²
·
EG
Schruns (6780)
1 / 23
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117,2 m²
Auweg 36, Schruns (6780)
* Sichtbare Betondecke mit versenkten Spots * Raumhohe Türen * Hochwertiger "Naturofloor-Boden" * Die gesamte Wohnung ist mit einem Loxone Smart-Home steuerbar * WC und Bad mit Einbaumöbeln * Badezim...
1 / 25
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,5 m²
·
2. Geschoss
Bahnhofstraße 34, Schruns (6780)
Neuwertige Küche Moderne und helle Räume Gute Infrastruktur mit Geschäften, Restaurants, Schulen und Gesundheitseinrichtungen. Schöne Aussicht auf die Berge Zahlreiche Sommer- und Winteraktivitäten T...
1 / 13
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Schruns (6780)
Johann Obermoser, der Architekt hinter den Suites Montafon ist bekannt für seine alpinen Bauwerke. Internationale Bekanntheit erlangte er durch das ikonische ICE Q in Sölden, welches als Drehort für ...
1 / 18
235.000 € 6.528 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36 m²
·
1. Geschoss
Außerböden 23, Bartholomäberg (6781)
Stellen Sie sich vor, Sie öffnen die Tür zu Ihrer eigenen Ferienwohnung in den Alpen. Die klare Bergluft, die Ruhe, die Weite - und das gute Gefühl, genau hier richtig zu sein. Herzlich willkomm...
1 / 16
455.000 € 4.840 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
94 m²
·
3. Geschoss
Bludenz (6700)
In zentraler Hanglage von Bludenz wird diese sonnige und lichtdurchflutete 3,5-Zimmerwohnung mit großer Dachterrasse Verkauft. Die Wohnanlage mit 16 Wohneinheiten samt Besucherparkplätzen wurde im Ja...
1 / 29
565.000 € 6.472 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,3 m²
·
3. Geschoss
Galtür (6563)
Willkommen in Ihrem neuen Rückzugsort, der höchste Wohnansprüche erfüllt: Dieses außergewöhnliche Appartement im 3. Obergeschoss besticht durch ca. 88?m² Wohnfläche, eine hochwertige Ausstattung und ...
1 / 28
Neu
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
Arlbergstraße 98a, Wald am Arlberg (6752)
+ Gute Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel + Hohe Lebensqualität durch ruhige Umgebung, frische Luft und Alpenpanorama + Idealer Ausgangspunkt für Ski-, Wander- und Biketouren rund um den Sonnenk...
1 / 28
Neu
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
83,3 m²
Arlbergstraße 98a, Wald am Arlberg (6752)
1 / 22
843.681 € 11.315 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,6 m²
·
1. Geschoss
Arlbergstraße 101, Dalaas / Wald am Arlberg (6752)
Exklusive 3 Zimmer Ferienwohnung mit 4* Niveau in Wald am Arlberg. Die im Zentrum befindliche Ferienwohnung kann 42 Tage im Jahr für sich selbst genutzt werden. Die restliche Zeit wird diese durch di...
1 / 22
1.139.079 € 14.952 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,2 m²
·
3. Geschoss
Arlbergstraße 101, Dalaas / Wald am Arlberg (6752)
Luxuriöse 3 Zimmer Ferienwohnung mit 4* Niveau in Wald am Arlberg. Diese klassische Zweitwohnsitzwohnung kann vom Eigentümer/in unbeschränkt genutzt werden. Die Wohnung wurde in den letzten drei Jahr...
1 / 22
1.139.079 € 14.952 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,2 m²
·
3. Geschoss
Arlbergstraße 101, Dalaas / Wald am Arlberg (6752)
1 / 22
896.704 € 11.517 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,9 m²
·
2. Geschoss
Arlbergstraße 101, Dalaas / Wald am Arlberg (6752)
1 / 22
922.500 € 12.109 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,2 m²
·
2. Geschoss
Arlbergstraße 101, Dalaas / Wald am Arlberg (6752)
1 / 22
947.307 € 12.285 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
1. Geschoss
Arlbergstraße 101, Dalaas / Wald am Arlberg (6752)
Privat von Alexander Kiss
1 / 15
229.000 € 6.543 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
35 m²
·
2. Geschoss
Danöfen 114a, Danöfen-Klösterle (6754)
In bester Lage liegt diese attraktive, ca. 35 m² große 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon (ca. 12 m²) im 2. Stock mit herrlichem Ausblick auf die umliegende Bergwelt. Ebenso finden sie einen Skikeller auf S...
1 / 27
355.300 € 3.480 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
102,1 m²
·
1. Geschoss
Brunnenfelderstraße, Bludenz (6700)
Diese charmante Dachgeschosswohnung in einem Mehrparteienhaus aus dem Jahr 1950 ist sofort bezugsbereit und vereint gemütliches Wohnen mit Investitionswert. Dank umfassender Sanierungen (1999 & 2...
1 / 15
245.000 € 4.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
52,5 m²
Brunnenfelderstraße 16, Bludenz (6700)
Hier präsentieren wir Ihnen eine attraktive 3-Zimmer Wohnung im Dachgeschoss, die mit ihrem durchdachten Raumkonzept und einer tollen Aussicht überzeugt. Das Zuhause erstreckt sich über ca. 53 m² Nut...
1 / 29
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
100,4 m²
·
EG
Bludenz (6700)
Zum Verkauf steht eine erstklassige 4-Zimmer-Gartenwohnung, die durch ihre Großzügigkeit und hochwertige Ausstattung besticht. Auf ca. 100 m² Wohnfläche bietet diese Immobilie in einer gepflegten Kle...
1 / 6
1.250.000 € 20.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
St. Anton am Arlberg (6580)
An der wohl begehrtesten Lage in St. Anton am Arlberg, direkt am Golfplatz und der legendären Nassereinbahn gelegen, freuen wir uns sehr, Ihnen eine ca. 61 qm-Wohnung mit 92,5 qm eigenem Garten und d...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?