Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Wohnung mit Garage kaufen in Bartholomäberg, Bludenz

Wohnung zum Kauf 235.000 € 2 Zimmer 36 m² 1. Geschoss Außerböden 23 Bartholomäberg 6781
235.000 € 6.528 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36 m²
·
1. Geschoss
Außerböden 23, Bartholomäberg (6781)
Stellen Sie sich vor, Sie öffnen die Tür zu Ihrer eigenen Ferienwohnung in den Alpen. Die klare Bergluft, die Ruhe, die Weite - und das gute Gefühl, genau hier richtig zu sein. Herzlich willkomm...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bartholomäberg, 6781
Wohnung zum Kauf 455.000 € 3,5 Zimmer 94 m² 3. Geschoss Bludenz 6700
455.000 € 4.840 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
94 m²
·
3. Geschoss
Bludenz (6700)
In zentraler Hanglage von Bludenz wird diese sonnige und lichtdurchflutete 3,5-Zimmerwohnung mit großer Dachterrasse Verkauft. Die Wohnanlage mit 16 Wohneinheiten samt Besucherparkplätzen wurde im Ja...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 90,5 m² 2. Geschoss Bahnhofstraße 34 Schruns 6780
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,5 m²
·
2. Geschoss
Bahnhofstraße 34, Schruns (6780)
Neuwertige Küche Moderne und helle Räume Gute Infrastruktur mit Geschäften, Restaurants, Schulen und Gesundheitseinrichtungen. Schöne Aussicht auf die Berge Zahlreiche Sommer- und Winteraktivitäten T...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 117,2 m² Auweg 36 Schruns 6780
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117,2 m²
Auweg 36, Schruns (6780)
* Sichtbare Betondecke mit versenkten Spots * Raumhohe Türen * Hochwertiger "Naturofloor-Boden" * Die gesamte Wohnung ist mit einem Loxone Smart-Home steuerbar * WC und Bad mit Einbaumöbeln * Badezim...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 81 m² Schruns 6780
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Schruns (6780)
Johann Obermoser, der Architekt hinter den Suites Montafon ist bekannt für seine alpinen Bauwerke. Internationale Bekanntheit erlangte er durch das ikonische ICE Q in Sölden, welches als Drehort für ...
Wohnung zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 94,7 m² EG Schruns 6780
795.000 € 8.395 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,7 m²
·
EG
Schruns (6780)
In traumhafter Lage mit spektakulärem Panoramablick präsentieren sich die Silvretta Panorama Suites als bereits realisiertes, hochwertiges Immobilienprojekt. Das Ensemble umfasst insgesamt 12 luxuriö...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 4 Zimmer 89 m² 1. Geschoss Schruns 6780
690.000 € 7.753 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89 m²
·
1. Geschoss
Schruns (6780)
Wohnung zum Kauf 100,4 m² EG Bludenz 6700
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
100,4 m²
·
EG
Bludenz (6700)
Zum Verkauf steht eine erstklassige 4-Zimmer-Gartenwohnung, die durch ihre Großzügigkeit und hochwertige Ausstattung besticht. Auf ca. 100 m² Wohnfläche bietet diese Immobilie in einer gepflegten Kle...
390.000 € 6.842 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57 m²
·
2. Geschoss
Schruns (6780)
Willkommen zu diesem exklusiven Investorenobjekt in Schruns! Diese Gebrauchtwohnung (Bj. 1998) bietet eine Wohnfläche von 57m² und ist ideal für Anleger, die nach einer lukrativen Immobilieninvestiti...
Wohnung zum Kauf 355.300 € 4,5 Zimmer 102,1 m² 1. Geschoss Brunnenfelderstraße Bludenz 6700
355.300 € 3.480 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
102,1 m²
·
1. Geschoss
Brunnenfelderstraße, Bludenz (6700)
Diese charmante Dachgeschosswohnung in einem Mehrparteienhaus aus dem Jahr 1950 ist sofort bezugsbereit und vereint gemütliches Wohnen mit Investitionswert. Dank umfassender Sanierungen (1999 & 2...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 52,5 m² Brunnenfelderstraße 16 Bludenz 6700
245.000 € 4.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
52,5 m²
Brunnenfelderstraße 16, Bludenz (6700)
Hier präsentieren wir Ihnen eine attraktive 3-Zimmer Wohnung im Dachgeschoss, die mit ihrem durchdachten Raumkonzept und einer tollen Aussicht überzeugt. Das Zuhause erstreckt sich über ca. 53 m² Nut...
K3 Immobilien Austria GmbH
Wohnung zum Kauf 620.000 € 4 Zimmer 119 m² Tschagguns 6774
620.000 € 5.210 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
Tschagguns (6774)
EINE GUTE WERTANLAGE   Diese schöne Ferienwohnung mit der Widmung als Gäste-Appartement liegt im Erdgeschoss eines in 2020 sanierten Gebäudes in Tschagguns/ Vorarlberg. Sie überzeugt mit einem g...
Wohnung zum Kauf 296.000 € 3 Zimmer 98 m² EG Gortnielweg 81a Sankt Gallenkirch 6791
296.000 € 3.020 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Gortnielweg 81a, Sankt Gallenkirch (6791)
In idyllischer und sonniger Lage von St. Gallenkirch befindet sich dieses gepflegte Wohnhaus mit nur drei Einheiten. Die hier angebotene, hochwertig renovierte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt mit großzügi...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Penthouse zum Kauf 3 Zimmer 107,4 m² Bludenz 6700
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
107,4 m²
Bludenz (6700)
Diese exklusive Penthouse-Maisonettewohnung erstreckt sich über das 2. und 3. Obergeschoss eines ehemaligen Möbelhauses, dass ca. 1950/51 erbaut wurde und zwischen 2006 und 2008 vollständig kernsanie...
Wohnung zum Kauf 200.000 € 3 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Zürcherstraße 38 Bludenz 6700
200.000 € 2.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Zürcherstraße 38, Bludenz (6700)
Charmante DG-Wohnung mit 2 Balkonen & Bergblick – inkl. 2 Stellplätze Diese gemütliche 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in einer gepflegten Kleinwohnanlage überzeugt durch ihren besonderen Wohncharak...
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 564.700 € 3 Zimmer 78,1 m² 1. Geschoss Grete-Gulbranssonweg 7 und 7a Bludenz 6700
Neu
564.700 € 7.227 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,1 m²
·
1. Geschoss
Grete-Gulbranssonweg 7 und 7a, Bludenz (6700)
CHARMANTES ZUHAUSE MIT ZEITLOSEN AKZENTEN Mit dem Projekt Grete-Gulbranssonweg werden in schöner, grüner Lage in Bludenz zwei Baukörper mit variantenreichen 2- bis 4-Zimmer Eigentumswohnungen verwirk...
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 572.100 € 3 Zimmer 78,6 m² 1. Geschoss Grete-Gulbranssonweg 7 und 7a Bludenz 6700
Neu
572.100 € 7.275 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,6 m²
·
1. Geschoss
Grete-Gulbranssonweg 7 und 7a, Bludenz (6700)
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 741.700 € 4 Zimmer 96,9 m² EG Grete-Gulbranssonweg 7 und 7a Bludenz 6700
Neu
741.700 € 7.652 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,9 m²
·
EG
Grete-Gulbranssonweg 7 und 7a, Bludenz (6700)
Terrassenwohnung zum Kauf 402.500 € 3 Zimmer 78,1 m² 2. Geschoss Untersteinstraße 24 Bludenz 6700
402.500 € 5.157 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,1 m²
·
2. Geschoss
Untersteinstraße 24, Bludenz (6700)
Diese helle 3-Zimmer-Wohnung begeistert durch ihre ruhige Lage in Bludenz, ideal gelegen zwischen dem charmanten Stadtzentrum und dem beliebten Val Blu. Schon beim Betreten empfängt Sie ein einladend...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf 410.000 € 3 Zimmer 73,1 m² Unterrainweg Bürs 6706
410.000 € 5.608 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,1 m²
Unterrainweg, Bürs (6706)
Hinweis Wohnbauförderung: Für diese Immobilie besteht die Möglichkeit, eine bestehende Wohnbauförderung in Höhe von EUR 77.540,45 (31.12.2025) zu übernehmen. Dies kann - vorbehaltlich der individuell...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 435.000 € 3 Zimmer 69,5 m² Rhätikonstraße 1 Bludenz 6700
435.000 € 6.261 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,5 m²
Rhätikonstraße 1, Bludenz (6700)
In sonniger und ruhiger Lage im beliebten Wohngebiet Bludenz Obdorf präsentiert sich diese charmante 3-Zimmerwohnung als ideale Wohlfühloase! Mit ca. 70 m² Wohnfläche bietet sie eine perfekte Kombina...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 2 Zimmer 56 m² Fohrenburgstraße 12 Bludenz 6700
280.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Fohrenburgstraße 12, Bludenz (6700)
Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung in der malerischen Stadt Bludenz, Vorarlberg! Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung mit einer großzügigen Fläche von 56m² bietet Ihnen nicht nur ein gemütliches Zuha...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 58,9 m² Obdorfweg 3e Bludenz 6700
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,9 m²
Obdorfweg 3e, Bludenz (6700)
Diese moderne und lichtdurchflutete Wohnung am Oberdorfweg in Bludenz besticht durch einen offenen Wohn- und Essbereich, der ein großzügiges Raumgefühl schafft und viel Platz für individuelle Gestalt...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Wohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 82 m² 3. Geschoss St.Gallenkirch 6791
298.000 € 3.634 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
3. Geschoss
St.Gallenkirch (6791)
Charmantes Apartment im Obergeschoss der gepflegten Wohnanlage in Gortipohl / St. Gallenkirch mit rund 72 m² Wohnfläche, verglastem Balkon (ca. 10 m²) und großem Dachboden (ca. 60 m²) - insgesamt ca....
Wohnung zum Kauf 540.000 € 105 m² Hasensprung 24 Bludenz 6700
540.000 € 5.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
105 m²
Hasensprung 24, Bludenz (6700)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Stadt Bludenz, Vorarlberg! Diese außergewöhnliche Erdgeschosswohnung bietet Ihnen nicht nur ein modernes und komfortables Wohnerlebnis, sondern au...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 85 m² Außerfeldstraße 45b Bürs 6706
315.000 € 3.706 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Außerfeldstraße 45b, Bürs (6706)
Gemütliches Wohnen mit durchdachtem Grundriss und besonderem Wohlfühlfaktor: Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre gelungene Kombination aus Funktionalität und Wohnkomfort. Die Rauma...
Terrassenwohnung zum Kauf 3 Zimmer 88 m² 1. Geschoss Zamangweg St. Gallenkirch 6791
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Zamangweg, St. Gallenkirch (6791)
Alpiner Lifestyle & Panorama Suchen Sie einen Rückzugsort, der alpine Gemütlichkeit mit modernem Komfort vereint? Diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss bietet Ihnen genau da...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.395.000 € 5 Zimmer 150 m² 4. Geschoss Bürserberg 6707
Neu
2.395.000 € 15.967 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150 m²
·
4. Geschoss
Bürserberg (6707)
Die Five Valley Residences sind eine exklusives Wohnbauprojekt mit sechs individuellen Einheiten welche allesamt über einen Freizeitwohnsitz verfügen. Die Wohnungen liegen in malerischer Umgebung und...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Maisonette zum Kauf 3 Zimmer 83,3 m² Arlbergstraße 98a Wald am Arlberg 6752
Neu
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
83,3 m²
Arlbergstraße 98a, Wald am Arlberg (6752)
+ Gute Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel + Hohe Lebensqualität durch ruhige Umgebung, frische Luft und Alpenpanorama + Idealer Ausgangspunkt für Ski-, Wander- und Biketouren rund um den Sonnenk...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Maisonette zum Kauf 4 Zimmer 83 m² Arlbergstraße 98a Wald am Arlberg 6752
Neu
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
Arlbergstraße 98a, Wald am Arlberg (6752)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?