Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Vandans, 6773
1 / 14
620.000 € 5.210 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
Tschagguns (6774)
EINE GUTE WERTANLAGE Diese schöne Ferienwohnung mit der Widmung als Gäste-Appartement liegt im Erdgeschoss eines in 2020 sanierten Gebäudes in Tschagguns/ Vorarlberg. Sie überzeugt mit einem g...
1 / 18
235.000 € 6.528 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36 m²
·
1. Geschoss
Außerböden 23, Bartholomäberg (6781)
Stellen Sie sich vor, Sie öffnen die Tür zu Ihrer eigenen Ferienwohnung in den Alpen. Die klare Bergluft, die Ruhe, die Weite - und das gute Gefühl, genau hier richtig zu sein. Herzlich willkomm...
1 / 7
2.395.000 € 15.967 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150 m²
·
4. Geschoss
Bürserberg (6707)
Die Five Valley Residences sind eine exklusives Wohnbauprojekt mit sechs individuellen Einheiten welche allesamt über einen Freizeitwohnsitz verfügen. Die Wohnungen liegen in malerischer Umgebung und...
1 / 6
1.100.000 € 10.476 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
Bürserberg (6707)
1 / 6
2.050.000 € 15.530 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
132 m²
·
3. Geschoss
Bürserberg (6707)
1 / 16
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
frei ab sofort
Bürserberg (6707)
Diese besondere Ferienwohnung mit Zweitwohnsitzwidmung in einzigartiger Lage vereint alpinen Charme mit besonderem Wohnkomfort. Auf einer Wohnnutzfläche von rund 255 m² erstreckt sich diese hochwerti...
1 / 27
355.300 € 3.480 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
102,1 m²
·
1. Geschoss
Brunnenfelderstraße, Bludenz (6700)
Diese charmante Dachgeschosswohnung in einem Mehrparteienhaus aus dem Jahr 1950 ist sofort bezugsbereit und vereint gemütliches Wohnen mit Investitionswert. Dank umfassender Sanierungen (1999 & 2...
1 / 17
710.000 € 6.283 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
Tschengla 3, Bürserberg (6707)
In Vorarlberg, auf dem Hochplateau "Tschengla" in Bürserberg (Brandnertal) entstand auf 1.200 m Seehöhe der Ferienpark Brandnertal. Die 91 Apartments, die auf 11 rustikale Chalets und das Zentralgebä...
1 / 8
1.250.000 € 13.736 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91 m²
·
2. Geschoss
Bürserberg (6707)
1 / 15
245.000 € 4.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
52,5 m²
Brunnenfelderstraße 16, Bludenz (6700)
Hier präsentieren wir Ihnen eine attraktive 3-Zimmer Wohnung im Dachgeschoss, die mit ihrem durchdachten Raumkonzept und einer tollen Aussicht überzeugt. Das Zuhause erstreckt sich über ca. 53 m² Nut...
1 / 7
1.395.000 € 13.286 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Bürserberg (6707)
1 / 23
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117,2 m²
Auweg 36, Schruns (6780)
* Sichtbare Betondecke mit versenkten Spots * Raumhohe Türen * Hochwertiger "Naturofloor-Boden" * Die gesamte Wohnung ist mit einem Loxone Smart-Home steuerbar * WC und Bad mit Einbaumöbeln * Badezim...
1 / 21
410.000 € 5.608 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,1 m²
Unterrainweg, Bürs (6706)
Hinweis Wohnbauförderung: Für diese Immobilie besteht die Möglichkeit, eine bestehende Wohnbauförderung in Höhe von EUR 77.540,45 (31.12.2025) zu übernehmen. Dies kann - vorbehaltlich der individuell...
1 / 27
440.000 € 4.936 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,1 m²
·
EG
Tschengla 3, Bürserberg (6707)
Mitten im Brandnertal liegt die sonnige, naturnahe Gemeinde Bürserberg. Hier dürfen wir Ihnen eine Ferienwohnung der besonderen Art anbieten, denn hier verbinden Sie Ihren Urlaub und ein langfristige...
1 / 29
510.000 € 4.863 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,9 m²
·
EG
Tschengla 3, Bürserberg (6707)
1 / 25
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,5 m²
·
2. Geschoss
Bahnhofstraße 34, Schruns (6780)
Neuwertige Küche Moderne und helle Räume Gute Infrastruktur mit Geschäften, Restaurants, Schulen und Gesundheitseinrichtungen. Schöne Aussicht auf die Berge Zahlreiche Sommer- und Winteraktivitäten T...
1 / 7
1.175.000 € 10.307 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
114 m²
·
1. Geschoss
Bürserberg (6707)
1 / 27
315.000 € 3.706 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Außerfeldstraße 45b, Bürs (6706)
Gemütliches Wohnen mit durchdachtem Grundriss und besonderem Wohlfühlfaktor: Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre gelungene Kombination aus Funktionalität und Wohnkomfort. Die Rauma...
1 / 10
200.000 € 2.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Zürcherstraße 38, Bludenz (6700)
Charmante DG-Wohnung mit 2 Balkonen & Bergblick – inkl. 2 Stellplätze Diese gemütliche 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in einer gepflegten Kleinwohnanlage überzeugt durch ihren besonderen Wohncharak...
1 / 8
564.700 € 7.227 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,1 m²
·
1. Geschoss
Grete-Gulbranssonweg 7 und 7a, Bludenz (6700)
CHARMANTES ZUHAUSE MIT ZEITLOSEN AKZENTEN Mit dem Projekt Grete-Gulbranssonweg werden in schöner, grüner Lage in Bludenz zwei Baukörper mit variantenreichen 2- bis 4-Zimmer Eigentumswohnungen verwirk...
1 / 8
572.100 € 7.275 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,6 m²
·
1. Geschoss
Grete-Gulbranssonweg 7 und 7a, Bludenz (6700)
1 / 8
741.700 € 7.652 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,9 m²
·
EG
Grete-Gulbranssonweg 7 und 7a, Bludenz (6700)
1 / 11
280.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Fohrenburgstraße 12, Bludenz (6700)
Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung in der malerischen Stadt Bludenz, Vorarlberg! Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung mit einer großzügigen Fläche von 56m² bietet Ihnen nicht nur ein gemütliches Zuha...
1 / 15
402.500 € 5.157 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,1 m²
·
2. Geschoss
Untersteinstraße 24, Bludenz (6700)
Diese helle 3-Zimmer-Wohnung begeistert durch ihre ruhige Lage in Bludenz, ideal gelegen zwischen dem charmanten Stadtzentrum und dem beliebten Val Blu. Schon beim Betreten empfängt Sie ein einladend...
1 / 16
455.000 € 4.840 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
94 m²
·
3. Geschoss
Bludenz (6700)
In zentraler Hanglage von Bludenz wird diese sonnige und lichtdurchflutete 3,5-Zimmerwohnung mit großer Dachterrasse Verkauft. Die Wohnanlage mit 16 Wohneinheiten samt Besucherparkplätzen wurde im Ja...
1 / 24
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,9 m²
Obdorfweg 3e, Bludenz (6700)
Diese moderne und lichtdurchflutete Wohnung am Oberdorfweg in Bludenz besticht durch einen offenen Wohn- und Essbereich, der ein großzügiges Raumgefühl schafft und viel Platz für individuelle Gestalt...
1 / 23
435.000 € 6.261 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,5 m²
Rhätikonstraße 1, Bludenz (6700)
In sonniger und ruhiger Lage im beliebten Wohngebiet Bludenz Obdorf präsentiert sich diese charmante 3-Zimmerwohnung als ideale Wohlfühloase! Mit ca. 70 m² Wohnfläche bietet sie eine perfekte Kombina...
1 / 9
540.000 € 5.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
105 m²
Hasensprung 24, Bludenz (6700)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Stadt Bludenz, Vorarlberg! Diese außergewöhnliche Erdgeschosswohnung bietet Ihnen nicht nur ein modernes und komfortables Wohnerlebnis, sondern au...
1 / 29
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
100,4 m²
·
EG
Bludenz (6700)
Zum Verkauf steht eine erstklassige 4-Zimmer-Gartenwohnung, die durch ihre Großzügigkeit und hochwertige Ausstattung besticht. Auf ca. 100 m² Wohnfläche bietet diese Immobilie in einer gepflegten Kle...
1 / 16
1.115.000 € 9.065 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
2. Geschoss
Nüziders (6714)
Exklusives Penthouse mit 123?m² Wohnfläche und 90?m² Dachterrasse - Erstbezug in Nüziders In sonniger Hanglage von Nüziders, mit herrlichem Ausblick über das Rheintal bis zu den Schweizer Alpen, befi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?