Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Wohnung mit Garage kaufen in Terfens, Schwaz

Immosence GmbH
Wohnung zum Kauf 649.000 € 4,5 Zimmer 137,8 m² EG Weitental 12 Terfens 6123
649.000 € 4.710 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
137,8 m²
·
EG
Weitental 12, Terfens (6123)
Hier gelangt eine absolute Rarität ab sofort in den Verkauf.  Es handelt sich hier um eine parifizierte Haushälfte - konkret um EG und Teile des UG des Wohnhauses. Zudem wurde auch der Garten pa...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Terfens, 6123
WG-Zimmer zum Kauf 4 Zimmer 108 m² frei ab sofort Weer 6116
Preis auf Anfrage
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
frei ab sofort
Weer (6116)
Exklusives Wohnen im Neubau – Erstbezug Anfang 2026! Erfüllen Sie sich Ihren Wohntraum: Diese moderne Neubauwohnung vereint Komfort, Stil und eine traumhafte Lage. Highlights auf einen Blick: Neubau ...
Wohnung zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 80 m² Kolsass 6114
420.000 € 5.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
Kolsass (6114)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie:
  • 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 80 m² Wohnfläche
  • ruhige und sonnige Lage im Archenweg, Kolsass
  • gepflegter Altbau, B...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 332.000 € 2 Zimmer 45,9 m² EG Weer 6116
Neu
332.000 € 7.227 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,9 m²
·
EG
Weer (6116)
Exklusive Neubauwohnung in Top-Lage im Zentrum von Weer Zum Verkauf gelangt eine hochwertig ausgeführte 2-Zimmerwohnung mit großzügigem Garten in absoluter Bestlage. Die Immobilie überzeugt durch ein...
Wohnung zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 90,4 m² 1. Geschoss Weerberg 6133
Neu
498.000 € 5.509 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90,4 m²
·
1. Geschoss
Weerberg (6133)
Ihr neues Zuhause: neuwertige Komfortwohnung für hohe Ansprüche Objekthighlights:  . neuwertige Wohnung . barrierefrei erreichbar mit Lift . großzügige Sonnenterrasse mit beeindruckendem Panoram...
Wohnung zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Wattens 6112
Neu
375.000 € 4.688 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Wattens (6112)
Kurzbeschreibung Gemütliche 3 Zimmer Wohnung Objekt Wattens - Rettlsteinerweg
  • gemütliche 3 Zimmer Wohnung
  • Grundriss veränderbar
  • geräumiger Ba...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 70 m² Kirchmairweg Pill 6136
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Kirchmairweg, Pill (6136)
Verkaufsstart: Ab Sofort Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause auf der sonnenverwöhnten Anhöhe nahe des bezaubernden Dorfs Pill bei Schwaz! An exklusiver Lage am Kirchmairweg entsteht ein einzig...
Wohnung zum Kauf 368.000 € 3 Zimmer 74 m² Wattens 6112
368.000 € 4.973 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Wattens (6112)
Diese charmante, ca. 74 m² große Wohnung im 1. Stock eines gepflegten Hauses aus dem Jahr 1960 vereint auf wunderbare Weise zeitlose Substanz mit liebevoller Modernisierung. Schon beim Betreten spürt...
Studio zum Kauf 500.000 € 4 Zimmer 102 m² Vomp 6134
500.000 € 4.902 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
Vomp (6134)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 102 m² und bietet zusätzlich einen Balkon von rund 14 m² sowie eine Terrasse mit etwa 10 m². Ein besonderes Highlight ist der ...
Wohnung zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Riedweg 23 Wattens 6112
390.000 € 4.973 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Riedweg 23, Wattens (6112)
WATTENS - ATTRAKTIVE EIGENTUMSWOHNUNG MIT BALKON UND GARAGE - 3 ZIMMER  Ein Eigenheim ist nie kurzfristig, sondern ein langfristiges Wohlfühlwohnen. Mit dieser Eigentumswohnung können Sie Ihr ne...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 465.712 € 3 Zimmer 73 m² Karwendelstraße Schwaz 6130
465.712 € 6.380 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73 m²
Karwendelstraße, Schwaz (6130)
Willkommen in einem einzigartigen Wohnerlebnis, geprägt von urbanem Charme und bester Lebensqualität. Diese herausragenden Wohnungen zeichnen sich nicht nur durch ihre erstklassige Lage im Herzen von...
Lucky Home Immobilien KG
Wohnung zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 86,2 m² Auweg 33 Wattens 6112
Neu
450.000 € 5.222 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,2 m²
Auweg 33, Wattens (6112)
Sie erwerben nicht nur ein Zuhause, sondern ein Lebensgefühl. Die Wohnung überzeugt durch ihre gepflegte Ausstattung und durchdachte Raumaufteilung. Mit drei sonnenhellen Zimmern haben Sie ausreichen...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 145,9 m² 6. Geschoss Dr.-Walter-Waizer-Straße 1a Schwaz 6130
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
6. Geschoss
Dr.-Walter-Waizer-Straße 1a, Schwaz (6130)
Großzügige und Hochwertige Penthousewohnung im Herzen von Schwaz Erleben Sie exklusives Wohnen auf höchstem Niveau! Diese großzügige Penthousewohnung besticht durch eine Wohnfläche von ca. 146 m² und...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 794.898 € 3 Zimmer 93 m² 2. Geschoss Karwendelstraße 3 Schwaz 6130
Neu
794.898 € 8.551 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93 m²
·
2. Geschoss
Karwendelstraße 3, Schwaz (6130)
Willkommen in einem Wohnprojekt, das urbanen Charme mit höchster Lebensqualität vereint. Diese exklusiven Wohnungen überzeugen nicht nur durch ihre erstklassige Lage in der Karwendelstraße 3, sondern...
Wohnung zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 99 m² Kreuzbichlstraße 5 Wattens 6112
690.000 € 6.970 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
Kreuzbichlstraße 5, Wattens (6112)
In einer der begehrtesten Wohnlagen rund um Wattens - am sonnigen Kreuzbichl - erwartet Sie diese außergewöhnliche Gartenwohnung, die Ruhe, Privatsphäre und Großzügigkeit auf besonders stimmige Weise...
Wohnung zum Kauf 428.000 € 3 Zimmer 90,7 m² 1. Geschoss Vomp 6134
Neu
428.000 € 4.719 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,7 m²
·
1. Geschoss
Vomp (6134)
3 Zimmer Wohntraum in Vomp In der beliebten Wohngemeinde Vomp, nur wenige Gehminuten vom Ortszentrum gelegen, erwartet Sie im ersten Stock eines Mehrparteienhauses eine wahres Raumwunder. Diese Famil...
OFA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 772.000 € 4 Zimmer 98,2 m² Wattens 6112
772.000 € 7.861 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98,2 m²
Wattens (6112)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser exklusiven Neubau-Erdgeschosswohnung in Wattens. Mit einer Wohnfläche von 98,21 m² , einer riesigen ca. 48,66m² großen Terrasse und einer großzügigen Gartenf...
Penthouse zum Kauf 1.049.000 € 5 Zimmer 137,3 m² 3. Geschoss Schwaz 6130
Neu
1.049.000 € 7.639 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
137,3 m²
·
3. Geschoss
Schwaz (6130)
Exklusive Penthouse Wohnung in TOP Lage von Schwaz Zum Verkauf gelangt ein absoluter Wohntraum in bester Panoramalage! Diese Immobilie mit ihren etwas mehr als 137m2 lässt keine Wünsche offen! Sie be...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 572.400 € 3 Zimmer 81 m² Winterstellergasse 17 Schwaz 6130
572.400 € 7.067 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81 m²
Winterstellergasse 17, Schwaz (6130)
In der Winterstellergasse in Schwaz erwartet Sie ein Neubauprojekt, das ruhiges Wohnen mit zentraler Lage verbindet. Hier entsteht ein Wohnhaus mit nur sechs Wohnungen und bietet damit ein besonders ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 689.000 € 4 Zimmer 93 m² Winterstellergasse 17 Schwaz 6130
689.000 € 7.409 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93 m²
Winterstellergasse 17, Schwaz (6130)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 666.900 € 4 Zimmer 93 m² Winterstellergasse 17 Schwaz 6130
666.900 € 7.171 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93 m²
Winterstellergasse 17, Schwaz (6130)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 749.800 € 4 Zimmer 93 m² Winterstellergasse 17 Schwaz 6130
749.800 € 8.062 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93 m²
Winterstellergasse 17, Schwaz (6130)
226 Immobilien Gmbh
Wohnung zum Kauf 560.000 € 4 Zimmer 86,5 m² EG Weindlerfeld 1 Volders 6111
560.000 € 6.472 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86,5 m²
·
EG
Weindlerfeld 1, Volders (6111)
In beliebter Lage der Gemeinde Volders, dürfen wir Ihnen wieder ein neues und vielleicht gerade für Sie attraktives Objekt vorstellen. Ebenerdig gelegen, in einer im Jahr 2006 errichte...
Terrassenwohnung zum Kauf 325.000 € 2 Zimmer 49 m² EG Wattens 6112
325.000 € 6.633 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
EG
Wattens (6112)
Für weitere Informationen und Besichtigungstermine rufen Sie in Tirol bitte die Nummer 0043 699 11544150 an. Vielen Dank. Diese wunderschöne Gartenwohnung befindet sich in zentraler Lage in Wattens, ...
Wohnung zum Kauf 375.000 € 4,5 Zimmer 80 m² Stans 6135
375.000 € 4.688 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
80 m²
Stans (6135)
Im Dachgeschoß in ruhiger und sonniger Lage eines Mehrparteienhauses mit nur 3 Wohneinheiten kommt diese geräumige 4.5-Zimmerwohnung mit einer Fläche von ca. 80 m² zum Verkauf. Dieses Mehrparteienhau...
WG-Zimmer zum Kauf 410.000 € 3 Zimmer 84 m² 1. Geschoss frei ab 01.03.2027 Schwaz 6130
410.000 € 4.881 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.03.2027
Schwaz (6130)
Ankommen & Wohlfühlen - moderne 3-Zimmer-Wohnung mit Wintergarten & TG-Platz Objekthighlights: - Ankommen und zuhause sein - schöne, gepflegte 3 Zimmer Wohlfühlwohnung - ansprechende, hochwer...
WG-Zimmer zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Wattens 6112
390.000 € 5.340 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Wattens (6112)
WATTENS - STILVOLLE 3-ZIMMER-WOHNUNG MIT BALKON UND TIEFGARAGE IN ATTRAKTIVER LAGE     ANKOMMEN, DURCHATMEN, WOHLFÜHLEN   Diese hochwertige Eigentumswohnung in Wattens verbindet modern...
Wohnung zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 101,4 m² Wattens 6112
Neu
459.000 € 4.526 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,4 m²
Wattens (6112)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Wattens ! Diese großzügige und gepflegte 4 Zimmer Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Wohnhauses in zentraler und familienfreundlicher Lage von 61...
Wohnung zum Kauf 429.000 € 2 Zimmer 61,7 m² 1. Geschoss Wattens 6112
429.000 € 6.955 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,7 m²
·
1. Geschoss
Wattens (6112)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt mit einer Wohnnutzfläche von ca. 61,68 m², einer durchdachten Raumaufteilung sowie einem modernen, nahezu neuwertigen Zustand. Die Wohnu...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 46 m² Wattens 6112
Neu
275.000 € 5.978 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Wattens (6112)
Zum Verkauf kommt eine hübsche 2 Zimmerwohnung mit Garten und Terrasse, nähe Schwimmbad, im schönen Wattens! Erwerbsförderung durch das Land Tirol  möglich, sollten die Voraussetzungen stimmen.&...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?