Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Wohnungen kaufen in Traismauer, Sankt Pölten

Herr Andreas Schlögl
Studio zum Kauf 67.000 € 1 Zimmer 30,9 m² Traismauer 3133
67.000 € 2.166 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30,9 m²
Traismauer (3133)
Charmante 1-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage in Traismauer Diese gemütliche und leistbare 1-Zimmer-Wohnung mit ca. 31 m² bietet die ideale Kombination aus ruhigem Wohnen und zentraler Lage in Traismaue...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 60 m² 2. Geschoss Amselgasse Traismauer 3133
189.000 € 3.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Amselgasse, Traismauer (3133)
ZUM WOHNGEBÄUDE Das Wohngebäude besticht durch beste Lage innerhalb des Ortes, seine moderne Bauausführung und ein hochwertiges Erscheinungsbild. Das Gebäude verfügt über ein Erdgeschoß und zwei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 179.000 € 2 Zimmer 54 m² EG Amselgasse Traismauer 3133
179.000 € 3.315 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54 m²
·
EG
Amselgasse, Traismauer (3133)
Wohnung zum Kauf 181.100 € 2 Zimmer 54 m² 2. Geschoss Amselgasse Traismauer 3133
Neu
181.100 € 3.354 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
2. Geschoss
Amselgasse, Traismauer (3133)
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Amselgasse Traismauer 3133
Neu
230.000 € 3.026 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Amselgasse, Traismauer (3133)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 59 m² 2. Geschoss Amselgasse Traismauer 3133
Neu
199.000 € 3.373 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59 m²
·
2. Geschoss
Amselgasse, Traismauer (3133)
Wohnung zum Kauf 234.400 € 3 Zimmer 65 m² EG Amselgasse Traismauer 3133
Neu
234.400 € 3.606 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
EG
Amselgasse, Traismauer (3133)
Wohnung zum Kauf 238.627 € 3 Zimmer 73 m² EG Amselgasse Traismauer 3133
238.627 € 3.269 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Amselgasse, Traismauer (3133)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 440.000 € 5 Zimmer 127,3 m² Traismauer 3133
440.000 € 3.455 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127,3 m²
Traismauer (3133)
GROSSZÜGIGE NEUBAUWOHNUNG MIT AUSBAUPOTENZIAL & DACHTERRASSE IM ZENTRUM VON TRAISMAUER Objektart: Eigentumswohnung (Neubau) Lage: Traismauer - Stadtzentrum Wohnfläche: ca. 127 m² Zimmer: aktuell ...
Gesponsert
Frau Doris Schneider-Hiesberger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 434.000 € 3 Zimmer 77,1 m² Krems an der Donau 3500
434.000 € 5.326 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich diese komfortable 3Zi-Balkonwohnung in Kremser Bestlage. Villa 3/7 Balkonwohnung 1.OG Vorraum Arbeitsraum Flur WC Wannen/Duschb...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 159.600 € 2 Zimmer 54 m² 1. Geschoss Amselgasse Traismauer 3133
159.600 € 3.141 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
1. Geschoss
Amselgasse, Traismauer (3133)
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Amselgasse Traismauer 3133
225.000 € 2.961 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Amselgasse, Traismauer (3133)
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 65 m² EG Amselgasse Traismauer 3133
225.000 € 3.462 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
EG
Amselgasse, Traismauer (3133)
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 73 m² EG Amselgasse Traismauer 3133
249.000 € 3.411 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Amselgasse, Traismauer (3133)
Gesponsert
Frau Doris Schneider-Hiesberger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 480.000 € 3 Zimmer 77,1 m² Krems an der Donau 3500
480.000 € 5.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich diese komfortable Gartenwohnung in Kremser Bestlage. Villa 5/3 Gartenwohnung: Vorraum Flur Abstellraum Wannen/Duschbad WC 2Schl...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Traismauer, 3133
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 56 m² 3. Geschoss Herzogenburg 3130
139.000 € 2.482 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
3. Geschoss
Herzogenburg (3130)
Klein aber fein! Die Wohnfläche dieser - derzeit noch vermieteten - Wohnung von 56m² teilt sich wie folgt auf: Die sehr geräumige Wohnung ist teilmöbliert, verfügt über einen Vorraum und ein separate...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 358.560 € 3 Zimmer 65,4 m² EG Krems an der Donau 3500
358.560 € 5.485 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,4 m²
·
EG
Krems an der Donau (3500)
Wohnen vor den Toren der Wachau Bei diesem Projekt wird die Tradition der Altstadt mit modernem Ambiente und den Annehmlichkeiten eines Neubaus gelungen kombiniert. Ideal für Familien, Studenten und ...
RVC Immobilien Gruppe
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 98,9 m² 6. Geschoss Krems an der Donau 3500
279.000 € 2.821 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98,9 m²
·
6. Geschoss
Krems an der Donau (3500)
Diese rund 100 m² große Wohnung im 6. Stock einer gepflegten Wohnanlage aus den frühen 1980er-Jahren überzeugt durch ihre außergewöhnlich großzügige Raumaufteilung und eine Lage, die in dieser Form n...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 434.880 € 3 Zimmer 67,7 m² 2. Geschoss Krems an der Donau 3500
Neu
434.880 € 6.426 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,7 m²
·
2. Geschoss
Krems an der Donau (3500)
Wohnung zum Kauf 320.000 € 5 Zimmer 113 m² EG Krems an der Donau 3500
320.000 € 2.832 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
EG
Krems an der Donau (3500)
Anlegerwohnung oder familienfreundliche 4-Zimmer-Wohnung mit Küchenbereich und Essplatz. Der ca. 12 m² große Balkon kann sowohl direkt vom Wohnzimmer als auch vom Schlafzimmer aus begangen werden und...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.535 € 3 Zimmer 79,3 m² 2. Geschoss Kirchberg am Wagram 3470
269.535 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,3 m²
·
2. Geschoss
Kirchberg am Wagram (3470)
Lebensqualität bedeutet Wohnen am Land mit ausgezeichneter Infrastruktur und direkter Bahnanbindung das alles in der Wohlfühlgemeinde Kirchberg am Wagram. In diesem Projekt ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 276.450 € 3 Zimmer 78,4 m² 2. Geschoss Kirchberg am Wagram 3470
276.450 € 3.528 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,4 m²
·
2. Geschoss
Kirchberg am Wagram (3470)
Wohnung zum Kauf 121.000 € 8 Zimmer 197 m² Etzersdorf Etzersdorf 3141
121.000 €
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
197 m²
Etzersdorf, Etzersdorf (3141)
Wohnung mit 197 qm Wfl. im Erdgeschoss und Obergeschoss eines Zweifamilienhauses - bestehend aus Vorraum, Diele, Sanitärbereich, Abstellraum, Küche, Speis, Wirtschaftraum und 8 Zimmern - dazu Garage ...
Wohnung zum Kauf 360.000 € 3 Zimmer 103 m² Krems an der Donau 3500
Neu
360.000 € 3.495 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
Krems an der Donau (3500)
Das im Mai 2011 fertiggestellte "Punkthaus" in Krems an der Donau besticht durch seine markante Architektur, die außergewöhnliche Lage und einen beeindruckenden Weitblick über das Kremstal bis zum St...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 185.000 € 4 Zimmer 92,7 m² 2. Geschoss Krems an der Donau 3500
185.000 € 1.995 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,7 m²
·
2. Geschoss
Krems an der Donau (3500)
Die 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines Mehrparteienhauses und bietet eine Wohnfläche von insgesamt rund 93 m². Das Gebäude ist mit einem Lift ausgestattet, der den Zugang in...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 4 Zimmer 89,9 m² 3. Geschoss Krems an der Donau 3500
579.000 € 6.440 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89,9 m²
·
3. Geschoss
Krems an der Donau (3500)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.550 € 3 Zimmer 80,6 m² Etsdorf am Kamp 3492
368.550 € 4.574 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,6 m²
Etsdorf am Kamp (3492)
NEUES PROJEKT 19 Eigentumswohnungen in Etsdorf am Kamp Etsdorf am Kamp zählt als Teil der Marktgemeinde Grafenegg zu den begehrtesten Wohnlagen der Region. Der Ort verbindet Ruhe, Na...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 407.200 € 3 Zimmer 86,7 m² Etsdorf am Kamp 3492
407.200 € 4.697 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,7 m²
Etsdorf am Kamp (3492)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 319.900 € 3 Zimmer 71,2 m² Etsdorf am Kamp 3492
319.900 € 4.491 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,2 m²
Etsdorf am Kamp (3492)
NEUES PROJEKT: 19 Eigentumswohnungen in Etsdorf am Kamp Etsdorf am Kamp zählt als Teil der Marktgemeinde Grafenegg zu den begehrtesten Wohnlagen der Region. Der Ort verbindet Ruhe, N...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 409.500 € 4 Zimmer 86,5 m² Etsdorf am Kamp 3492
409.500 € 4.735 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86,5 m²
Etsdorf am Kamp (3492)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 446.200 € 3 Zimmer 96,8 m² Etsdorf am Kamp 3492
446.200 € 4.608 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96,8 m²
Etsdorf am Kamp (3492)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 216.000 € 2 Zimmer 55,6 m² Etsdorf am Kamp 3492
216.000 € 3.882 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,6 m²
Etsdorf am Kamp (3492)
NEUES PROJEKT: 19 Eigentumswohnungen in Etsdorf am Kamp â? Investitionsmöglichkeit in Top-Lage Etsdorf am Kamp gehört zu den begehrtesten Wohnlagen der Region und bietet eine perfekt...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?