Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Doris Schneider-Hiesberger
1 / 9
480.000 € 5.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich diese komfortable Gartenwohnung in Kremser Bestlage. Villa 5/3 Gartenwohnung: Vorraum Flur Abstellraum Wannen/Duschbad WC 2Schl...
Gesponsert
Frau Doris Schneider-Hiesberger
1 / 10
398.000 € 5.456 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,6 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich diese komfortable Gartenwohnung in Kremser Bestlage. Villa 6/3 Gartenwohnung: Vorraum WC Abstellraum Wohnesszimmer - Terrasse S...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rohrendorf bei Krems, 3495
1 / 16
536.490 € 5.927 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90,5 m²
·
3. Geschoss
Krems an der Donau (3500)
Wohnen vor den Toren der Wachau Bei diesem Projekt wird die Tradition der Altstadt mit modernem Ambiente und den Annehmlichkeiten eines Neubaus gelungen kombiniert. Ideal für Familien, Studenten und ...
1 / 20
354.780 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
EG
Krems an der Donau (3500)
1 / 20
223.000 € 4.595 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,5 m²
·
EG
Landersdorfer Straße 33, Landersdorf, Krems an der Donau (3500)
Der Kaufpreis, der bis 2028 befristet vermieteten Wohnung, beläuft sich auf 184.900,-- € Netto zzgl. 20% USt. für den Anleger bzw. 223.000,--€ für den Endnutzer. Zusätzlich ist der Tiefgara...
1 / 20
184.000 € 3.791 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,5 m²
·
EG
1 / 1
220.000 € 2.292 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
Krems an der Donau (3500)
Trailer - Video - Wohnung - Krems: https://youtube.com/shorts/mWMxFsb6hEI?feature=share Video - Wohnung - Krems: https://youtu.be/94QgBRnCmrw Nie wieder eine Immobilie verpassen! https://youtube.com/...
1 / 7
149.990 € 3.846 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39 m²
·
1. Geschoss
Krems an der Donau (3500)
Charmante 2-Zimmer-Eigentumswohnung in ruhiger Lage von Krems an der Donau Diese gepflegte Eigentumswohnung überzeugt durch ihre schöne, ruhige Lage sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Sie verfügt...
1 / 16
448.830 € 5.159 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87 m²
Krems an der Donau (3500)
1 / 12
426.800 € 6.114 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,8 m²
·
3. Geschoss
Bründlgraben 47A, Krems an der Donau (3500)
MODERNES WOHNEN IN EINER DER SCHÖNSTEN REGIONEN DES LANDES Die exklusive Wohnhausanlage DANUBE HILLS mitten in den Weinbergen von Krems an der Donau bietet besonderen Flair und modernsten Komf...
1 / 16
440.100 € 6.214 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,8 m²
·
4. Geschoss
Bründlgraben 47A, Krems an der Donau (3500)
1 / 23
445.700 € 6.232 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,5 m²
·
4. Geschoss
Bründlgraben 47A, Krems an der Donau (3500)
1 / 17
518.700 € 6.062 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,6 m²
·
4. Geschoss
Bründlgraben 47A, Krems an der Donau (3500)
1 / 26
537.800 € 5.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,9 m²
·
2. Geschoss
Bründlgraben 45A, Krems an der Donau (3500)
1 / 25
943.200 € 8.544 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,4 m²
·
3. Geschoss
Bründlgraben 45A, Krems an der Donau (3500)
1 / 12
267.030 € 5.893 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,3 m²
·
1. Geschoss
Krems an der Donau (3500)
1 / 13
379.000 € 4.306 €/m²
Wohnung zum Kauf
88 m²
·
EG
Flieglerinstraße 40b, Gneixendorf, Krems an der Donau (3500)
Kaufpreis netto 379.000,-- + 20 % UST Die Kurzinformation für eilige Leser Die Liegenschaft ist noch bis 01.08.2027 vermietet. Netto Miete 950,-- +10 % Ust + BK * Erdgeschoß mit rund 88m2 - offe...
1 / 13
398.000 € 4.522 €/m²
Wohnung zum Kauf
88 m²
·
EG
Die Kurzinformation für eilige Leser Die Liegenschaft ist noch bis 01.08.2027 vermietet. Netto Miete 950,-- +10 % Ust + BK * Erdgeschoß mit rund 88m2 - offener Wohn-Ess-Küchenbereich ca. 35...
1 / 8
379.000 € 4.080 €/m²
Wohnung zum Kauf
92,9 m²
·
1. Geschoss
Flieglerinstraße 40a, Gneixendorf, Krems an der Donau (3500)
Kaufpreis (für Anleger): 379000,-- zzgl. 20 % USt Mieteinnahmen: € 1.047,27,-- netto / Monat Kurzinformation für eilige Leser * Wohnfläche: ca. 92 m² * Stockwerk: 1. Li...
1 / 12
375.000 € 4.069 €/m²
Wohnung zum Kauf
92,2 m²
·
EG
Flieglerinstraße 40a, Gneixendorf (3500)
Kaufpreis für Anleger 375.000,-- + 20 % Ust. Netto Mieteinnahmen: 948,-- mtl. befristet vermietet bis 31.07.2027 Zur Vermarktung gelangt eine wunderbar aufgeteilte Wohnung in 3500 Krems an der Donau ...
1 / 8
359.000 € 3.919 €/m²
Wohnung zum Kauf
91,6 m²
·
1. Geschoss
Flieglerinstraße 40, Gneixendorf, Krems an der Donau (3500)
Kaufpreis (für Anleger): 359000,-- zzgl. 20 % USt Mieteinnahmen: € 948,-- netto/Monat + Parkplatz netto € 35,-- KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER Wohnfläche: ca. 92 m² Raumaufteilung...
1 / 7
229.000 € 3.569 €/m²
Wohnung zum Kauf
64,2 m²
·
1. Geschoss
Flieglerinstraße 40, Gneixendorf, Krems an der Donau (3500)
Die Wohnung ist befristet vermietet bis 31.03.2028 NETTOmiete 900,-- Anlegerpreis: 229.000,-- +20 % Ust Die Kurzinformation für eilige Leser * 1.Liftstock mit rund 64m2 - offener Woh...
1 / 7
249.000 € 3.880 €/m²
Wohnung zum Kauf
64,2 m²
·
1. Geschoss
Flieglerinstraße 40, Gneixendorf, Krems an der Donau (3500)
Die Wohnung ist befristet vermietet bis 31.03.2028 NETTOmiete 900,-- Die Kurzinformation für eilige Leser * 1.Liftstock mit rund 64m2 - offener Wohn-Ess-Küche, 1 Zimmer, B...
1 / 14
349.740 € 4.733 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,9 m²
·
EG
Krems an der Donau (3500)
1 / 12
Neu
278.100 € 5.056 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
Krems an der Donau (3500)
1 / 8
286.000 € 3.813 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Krems an der Donau (3500)
Diese gepflegte Wohnung im Zentrum von Krems überzeugt mit einer optimalen Raumaufteilung: Alle Zimmer sind zentral begehbar und eignen sich damit perfekt für Wohngemeinschaften oder Familien. Die Wo...
1 / 14
220.000 € 2.318 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
94,9 m²
·
4. Geschoss
Krems an der Donau (3500)
Willkommen über den Dächern der Stadt! Neu sanierte Dachterrassenwohnung mit Panoramablick in bester Lage nähe EKZ ALEX!Diese frisch sanierte Dachgeschosswohnung vereint mod...
1 / 11
Neu
360.000 € 3.495 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
Krems an der Donau (3500)
Das im Mai 2011 fertiggestellte "Punkthaus" in Krems an der Donau besticht durch seine markante Architektur, die außergewöhnliche Lage und einen beeindruckenden Weitblick über das Kremstal bis zum St...
1 / 18
355.140 € 4.806 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,9 m²
·
1. Geschoss
Krems an der Donau (3500)
1 / 20
169.700 € 1.697 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98,9 m²
·
frei ab sofort
Krems an der Donau, Krems an der Donau(Stadt) (3500)
Objektbeschreibung Die Eigentumswohnung befindet sich im zweiten Stock an der obgenannten Adresse. Sie ist über das straßenseitige Stiegenhaus oder den barrierefreien Zugang über den Garten neben dem...
1 / 12
268.740 € 5.533 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,6 m²
·
1. Geschoss
Krems an der Donau (3500)
1 / 16
934.000 € 8.295 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
112,6 m²
·
3. Geschoss
Langenloiser Straße 42, Krems an der Donau (3500)
Dieses exquisite und uneinsehbare Penthouse zählt unbestritten zu den schönsten Immobilien der Stadt Krems an der Donau. Highlight dieser Wohnung ist die großzügige Dachterrasse mit einem sagenhaften...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?