Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Wohnungen kaufen in Mauerkirchen, Braunau

Wohnung zum Kauf 179.000 € 2,5 Zimmer 75 m² Mauerkirchen 5270
Neu
179.000 € 2.387 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
75 m²
Mauerkirchen (5270)
Diese liebevoll gepflegte 2,5 Zimmer Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 75 m² überzeugt durch ihren gemütlichen Charme. Auf Grund ihrer Lage im EG eignet sich die Wohnung hervorragend auch für Seni...
Immowelt logo
Mein-Immo Kontakt GmbH
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 76 m² Mauerkirchen 5270
159.000 € 2.092 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76 m²
Mauerkirchen (5270)
Zentral gelegene Eigentumswohnung in Mauerkirchen - Ihr neues Zuhause wartet! ??? Diese charmante Eigentumswohnung befindet sich in einem vor ca. 13 Jahren sanierten Altbauobjekt mit insgesamt 10 Woh...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mauerkirchen, 5270
Wohnung zum Kauf 249.000 € 80,3 m² Mauerkirchner 3 Burgkirchen 5274
249.000 € 3.101 €/m²
Wohnung zum Kauf
80,3 m²
Mauerkirchner 3, Burgkirchen (5274)
Gemütliche Obergeschosswohnung mit Balkon, Garten und Kamin Diese renovierte und sanierte Wohnung im Obergeschoss verbindet modernen Komfort mit wohliger Gemütlichkeit. Helle Räume und große Fenster ...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 67,2 m² Mauerkirchner 3 Burgkirchen 5274
189.000 € 2.812 €/m²
Wohnung zum Kauf
67,2 m²
Mauerkirchner 3, Burgkirchen (5274)
Gepflegte, renovierte Wohnung mit Garten, Parkplatz und barrierefreiem Zugang Diese gepflegte und frisch renovierte Wohnung überzeugt durch ihre helle, freundliche Atmosphäre und eine durchdachte Rau...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Wohnung zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 90 m² Burgkirchen 5274
149.000 € 1.656 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Burgkirchen (5274)
Wohnung im Erdgeschoss mit Garage und Garten - mit Potenzial! ???? Diese Erdgeschosswohnung befindet sich in einem Zweifamilienhaus im zentralen Burgkirchen. Sie bietet viel Potenzial für kreative Re...
K3 Immobilien Austria GmbH
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 134,2 m² Helpfau-Uttendorf 5261
499.000 € 3.717 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
134,2 m²
Helpfau-Uttendorf (5261)
Zum Verkauf steht eine sehr schöne 3-Zimmerwohnung mit toller Ausstattung und einer Einliegerwohnung, die als sehr großzügige Garconniere ausgeführt ist. Hier könnte das Leben von zwei Generationen, ...
K3 Immobilien Austria GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 73,2 m² Helpfau-Uttendorf 5261
259.000 € 3.539 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,2 m²
Helpfau-Uttendorf (5261)
Zum Verkauf steht eine sehr schöne 3-Zimmerwohnung mit toller Ausstattung und in absoluter Ruhelage. Das Objekt bietet vier Wohnungen Platz und diese liegt im Obergeschoss. Beim Betreten der Wohnung ...
K3 Immobilien Austria GmbH
259.000 € 3.539 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,2 m²
Helpfau-Uttendorf (5261)
s REAL
Wohnung zum Kauf 273.900 € 66,2 m² Treubach 5272
273.900 € 4.137 €/m²
Wohnung zum Kauf
66,2 m²
Treubach (5272)
Diese helle und gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung, eine großzügige Terrasse mit Garten sowie praktische Nebenflächen.   Wohnfläche & Aufteilung: ...
s REAL
Wohnung zum Kauf 265.900 € 2 Zimmer 66,2 m² Treubach 5272
265.900 € 4.016 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,2 m²
Treubach (5272)
Diese helle und gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung, eine großzügige Terrasse mit angrenzendem Garten sowie praktische Nebenflächen.   Wohnfläche &...
Loft zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 186 m² 2. Geschoss Altheim 4950
390.000 € 2.097 €/m²
Loft zum Kauf
3 Zimmer
·
186 m²
·
2. Geschoss
Altheim (4950)
Wo früher gearbeitet wurde, wird heute groß gelebt – im Herzen der Stadtgemeinde Altheim erwartet Sie eine Wohnwelt voller Charme, Raum und Persönlichkeit. Dieses außergewöhnliche Loft im zweiten Obe...
Wohnung zum Kauf 299.900 € 4 Zimmer 109 m² 1. Geschoss Schalchen 5231
299.900 € 2.751 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
1. Geschoss
Schalchen (5231)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der idyllischen Gemeinde Schalchen: Diese exklusive Wohnung vereint modernes Wohngefühl mit naturnaher Ruhe - ideal für alle, die Wert auf Privatsphäre und Qualität...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 55 m² 3. Geschoss Braunau 5280
Neu
139.000 € 2.527 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
3. Geschoss
Braunau (5280)
Die sanierte Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus und bietet auf einer Fläche von 55 m² eine gut durchdachte und moderne Raumaufteilung, die ein komfortables Wohngefühl vermittelt. Durch d...
HE baudesign GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 359.000 € 3 Zimmer 75 m² Waldstraße 26 Schalchen 5231
359.000 € 4.787 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
Waldstraße 26, Schalchen (5231)
Schalchen, in der Waldstraße entsteht von der HE baudesign, eine wunderschöne Wohnanlage mit Eigentums-Wohnungen, die alle Ansprüche an modernes Wohnen erfüllt. Die Wohnanlage Waldstraße 26, 5231 Sch...
HE baudesign GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 374.000 € 3 Zimmer 71 m² Waldstraße 26 Schalchen 5231
374.000 € 5.268 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71 m²
Waldstraße 26, Schalchen (5231)
Mein-Immo Kontakt GmbH
Wohnung zum Kauf 370.000 € 3 Zimmer 77,3 m² 2. Geschoss Ranshofen 5282
370.000 € 4.787 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,3 m²
·
2. Geschoss
Ranshofen (5282)
?? Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit Terrasse in Ranshofen, Oberösterreich Der durchdachte Grundriss dieser Wohnung in der 2. Etage überzeugt mit einer optimalen Raumnutzung auf ca. 77 m² und schafft ein ...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 77,5 m² EG Ranshofen 5282
349.000 € 4.506 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,5 m²
·
EG
Ranshofen (5282)
Charmante Etagenwohnung in 5282 Ranshofen - Wohnen in bester Lage nahe Braunau am Inn ???? Diese charmante Etagenwohnung begeistert durch ihre ideale Lage in 5282 Ranshofen, nur einen Katzensprung vo...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Wohnung zum Kauf 289.000 € 2 Zimmer EG Ranshofen 5282
289.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
EG
Ranshofen (5282)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung bietet Ihnen nicht nur ein modernes Wohnambiente, sondern auch eine perfekte Kombination aus Komfort, Funktionalität und einer ausgezeichneten Lage ???. Mit einer ...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 65,5 m² Ranshofen 5282
279.000 € 4.260 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,5 m²
Ranshofen (5282)
Genießen Sie die Vorzüge einer eigenen Terrasse ??, auf dem Sie entspannte Stunden im Freien verbringen können. Hier haben Sie die Möglichkeit, die frische Luft ?? und die herrliche Aussicht auf die ...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Wohnung zum Kauf 125.000 € 48,5 m² Ranshofen 5282
125.000 € 2.577 €/m²
Wohnung zum Kauf
48,5 m²
Ranshofen (5282)
Wohnen in Ranshofen - Ihr neues Zuhause wartet! ???? Ranshofen bietet viele Vorzüge, die das Wohnen lebenswert machen. Hier finden Sie alles, was Sie für den Alltag benötigen: Bildungseinrichtungen ?...
Wohnung zum Kauf 209.000 € 3 Zimmer 75 m² 3. Geschoss Braunau am Inn 5280
Neu
209.000 € 2.787 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
Braunau am Inn (5280)
Diese helle und moderne 3-Zimmer-Etagenwohnung in zentraler Lage von Braunau am Inn bietet mit ihrem sonnigen Balkon einen herrlichen Ausblick ins Grüne. Mit ausreichend Parkmöglichkeiten, einem gerä...
Wohnung zum Kauf 140.000 € 2 Zimmer 56,5 m² 2. Geschoss Braunau 5280
140.000 € 2.480 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,5 m²
·
2. Geschoss
Braunau (5280)
Diese gepflegte Wohnung befindet sich in ruhiger und gleichzeitig zentraler Lage von Braunau am Inn. Alle Dinge des täglichen Bedarfs - Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte, Schulen, Gastronomie - sind beque...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 78 m² EG Mattighofen 5230
325.000 € 4.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Mattighofen (5230)
Sonnen- und Ruhelage, fußläufig ins schöne Stadtzentrum, moderne Architektur und Aufzug! Das moderne Wohnhaus wird zentrumsnah in Mattighofen errichtet. Die 16 Eigentumswohnungen werden als 2- und 3-...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 60,3 m² 2. Geschoss Braunau am Inn 5280
189.000 € 3.135 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,3 m²
·
2. Geschoss
Braunau am Inn (5280)
Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung befindet sich in einem historischen, denkmalgeschützten Gebäude aus dem Jahr 1600, mitten in der Altstadt von Braunau am Inn. Die Wohnung liegt im 2. Obergesch...
Wohnung zum Kauf 190.000 € 4 Zimmer 101 m² 1. Geschoss Braunau am Inn 5280
190.000 € 1.881 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
1. Geschoss
Braunau am Inn (5280)
In einer ruhigen Wohngegend im Stadtteil Braunau-Neustadt befindet sich diese rund 101 m² große Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses. Die Bezirkshauptstadt Brau...
Herr Oliver Bell
Bell Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 83 m² EG Mattighofen 5230
345.000 € 4.157 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Mattighofen (5230)
Wohnung zum Kauf 134.950 € 3 Zimmer 77,5 m² 3. Geschoss Braunau 5280
Neu
134.950 € 1.742 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,5 m²
·
3. Geschoss
Braunau (5280)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines Wohnhauses aus dem Jahr 1977 überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, einem angenehmen Wohngefühl sowie einer attraktiven Lage in Bra...
Wohnung zum Kauf 140.000 € 2 Zimmer 54,2 m² 2. Geschoss Braunau am Inn 5280
140.000 € 2.582 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,2 m²
·
2. Geschoss
Braunau am Inn (5280)
Diese helle und gepflegte 2-Zimmer-Wohnung liegt im 2. Obergeschoss eines im Jahr 1986 erbauten Mehrfamilienhauses, das 2023 umfassend renoviert wurde. Die Wohnfläche beträgt ca. 54,23 m² und bietet ...
Terrassenwohnung zum Kauf 138.000 € 2 Zimmer 44,6 m² Mattighofen 5230
138.000 € 3.092 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,6 m²
Mattighofen (5230)
Anleger aufgepasst! 4% Rendite! - Zentral gelegene 2-Zimmer-Wohnung mit ruhiger Loggia Diese attraktive 2 Zimmer Wohnung besticht durch ihre zentrale Lage und den Ausgang auf eine sonnige und ruhige ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 295.000 € 3 Zimmer 68,8 m² Schalchen 5231
295.000 € 4.287 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,8 m²
Schalchen (5231)
Die Wohnung befindet sich im Mittelteil eines kleinen Mehrparteienhauses mit nur insgesamt drei Wohneinheiten, als Teil einer kleinen, derzeit in Errichtung befindlichen Siedlung. Jedes der vier klei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?