Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Wohnung kaufen in Wernstein am Inn, Schärding

4 immobilien
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 94 m² Wernstein am Inn 4784
239.000 € 2.543 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
Wernstein am Inn (4784)
Traumhafte 3-Raum-Wohnung in familiärem Umfeld Wir freuen uns, Ihnen eine wunderschöne 3-Raum-Wohnung mit einer großzügigen Fläche von ca.94 m² anzubieten. Diese neu sanierte Wohnung befindet sich in...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wernstein am Inn
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 117 m² EG Dommelstadl Neuburg am Inn 94127
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
EG
Dommelstadl, Neuburg am Inn (94127)
Diese moderne 4-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Zweifamilienhauses vereint anspruchsvolles Wohnen mit einer ruhigen, exklusiven Lage und zugleich kurzer Entfernung zum Passauer Stadtze...
Herr Lukas Gabriel
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 227.800 € 2 Zimmer 56 m² 1. Geschoss Brunnenthal 4786
227.800 € 4.068 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
1. Geschoss
Brunnenthal (4786)
_bleiben, WO ES AM SCHÖNSTEN IST._ Da, wo außergewöhnliche Architektur auf die Schönheit der Natur trifft und sich mit Lebendigkeit verbindet, entspringt neuer Wohnraum von höchster Qualität und Bauk...
Herr Lukas Gabriel
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 302.400 € 3 Zimmer 76,5 m² 1. Geschoss Brunnenthal 4786
302.400 € 3.952 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,5 m²
·
1. Geschoss
Brunnenthal (4786)
Herr Lukas Gabriel
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 309.800 € 3 Zimmer 76,5 m² EG Brunnenthal 4786
309.800 € 4.049 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,5 m²
·
EG
Brunnenthal (4786)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 363.900 € 4 Zimmer 95,1 m² 1. Geschoss Brunnenthal 4786
363.900 € 3.825 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,1 m²
·
1. Geschoss
Brunnenthal (4786)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 395.000 € 4 Zimmer 95 m² EG Brunnenthal 4786
395.000 € 4.158 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Brunnenthal (4786)
4 immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 80 m² frei ab 01.07.2026 Schardenberg 4784
210.000 € 2.625 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab 01.07.2026
Schardenberg (4784)
Für schnelle Leser, die wichtigsten Fakten in Stichpunkten:   * 80 m² Wohnfläche  * 22 m² Terrasse  * Küche, Wohnzimmer mit Ausgang zur Terrasse, Schlafzimmer, Badezimmer mit Dusche un...
Living Immo - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 330.000 € 3 Zimmer 92,7 m² 2. Geschoss Vornbach Neuhaus am Inn 94152
330.000 € 3.559 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92,7 m²
·
2. Geschoss
Vornbach, Neuhaus am Inn (94152)
In Vornbach am Inn steht dieses moderne Neubau-Zweifamilienhaus! Hier hat der erfahrene Bauträger einen guten Blick bewiesen. So entstand an diesem Hanggrundstück in Vornbach dieses wunderbare Zweifa...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug Gartenweg Brunnenthal 4786
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
 
Gartenweg, Brunnenthal (4786)
In Kürze startet unser neues Projekt BELVARIA mit hochwertigen Eigentumswohnungen und Reihenhäuser in guter Lage in Brunnthal. Ob für Eigennutzer oder Anleger - hier entstehen moderne Wohnräume ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 330.380 € 3 Zimmer 75,8 m² Schärding Vorstadt 4780
330.380 € 4.361 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,8 m²
Schärding Vorstadt (4780)
LEISTBARES WOHNEN in der malerische Stadt Schärding. Die barocke Stadt liegt direkt am Inn, einem Nebenfluss der Donau und ist auch ein beliebtes Ausflugs- und Urlaubsziel. Auch Kultur und Veranstalt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 304.685 € 3 Zimmer 76,8 m² Schärding Vorstadt 4780
304.685 € 3.969 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,8 m²
Schärding Vorstadt (4780)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 201.900 € 2 Zimmer 55 m² Schärding Vorstadt 4780
201.900 € 3.670 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55 m²
Schärding Vorstadt (4780)
Penthouse zum Kauf 4 Zimmer 118 m² 3. Geschoss Schardenberg 4784
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
3. Geschoss
Schardenberg (4784)
Dieses elegante und hochwertige Penthouse bietet auf rund 118 m² Wohnfläche ein außergewöhnliches Wohnerlebnis, das höchsten Ansprüchen gerecht wird. Das im Jahr 2016 erbaute Objekt kombiniert modern...
Herr Lukas Gabriel
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 309.800 € 3 Zimmer 76,5 m² EG Schärding 4780
309.800 € 4.049 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,5 m²
·
EG
Schärding (4780)
_bleiben, WO ES AM SCHÖNSTEN IST. - Gartenweg - Brunnenthal_ Da, wo außergewöhnliche Architektur auf die Schönheit der Natur trifft und sich mit Lebendigkeit verbindet, entspringt neuer Wohnraum von ...
Herr Lukas Gabriel
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 395.000 € 4 Zimmer 95 m² EG Schärding 4780
395.000 € 4.158 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Schärding (4780)
IMMOBILIEN ING. LACKNER GmbH
Wohnung zum Kauf 475.000 € Schärding 4780
475.000 €
Wohnung zum Kauf
 
Schärding (4780)
SCHÄRDING BESTLAGE - TOP ZAHNARZTPRAXIS BESTENS VERMIETET - IHR ANLAGEOBJEKT (TOP 4) In sehr schöner Lage von Schärding mit Blick in Richtung Kirche, unweit der deutschen Grenze und wenige Gehminuten...
IMMOBILIEN ING. LACKNER GmbH
Wohnung zum Kauf 350.000 € Schärding 4780
350.000 €
Wohnung zum Kauf
 
Schärding (4780)
ARZTPRAXIS ALS ANLAGEOBJEKT IN SEHR GUTER LAGE VON SCHÄRDING Eine großartige Immobilie, sehr gut vermietet, mit einem Ausblick, den man nicht alle Tage hat. Schauen Sie von der großzügigen Eckloggia ...
Herr Christian Weixelbaum
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 278.989 € 3 Zimmer 75,8 m² Schärding Vorstadt 4780
278.989 € 3.683 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,8 m²
Schärding Vorstadt (4780)
Wohnung zum Kauf 209.000 € 3 Zimmer 69,5 m² Ruhstorf 94099
209.000 € 3.007 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,5 m²
Ruhstorf (94099)
Diese traumhafte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss einer ruhigen Wohnanlage mit nur 6 Wohneinheiten. Die Wohnanlage wurde in Massivbauweise im Jahre 2001/2002 errichtet und ist in einem ...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 69 m² 1. Geschoss Schärding Innere Stadt / Allerheiligen 4780
Neu
135.000 € 1.957 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
Schärding Innere Stadt / Allerheiligen (4780)
ARS Immobilientreuhand bietet wunderschöne ca. 70 m² in Eigentumswohnung zum fairen Preis in Schärding zum Kauf an. Die malerische Barockstadt Schärding am Inn bietet alles, was das Herz begehrt! Ob ...
Frau Susanne Heber
Garant Immobilien GmbH Büro Bad Reichenhall
Loft zum Kauf 439.000 € 3 Zimmer 157 m² 1. Geschoss Neuhaus Neuhaus am Inn 94152
439.000 € 2.796 €/m²
Loft zum Kauf
3 Zimmer
·
157 m²
·
1. Geschoss
Neuhaus, Neuhaus am Inn (94152)
Verkauft wird ein absolutes Unikat - Eine Top gepflegte Wohnung mit ca. 157 qm Wohnfläche mit einer beeindruckenden Ausstattung - Aus allen Blickwinkeln ein absoluter Traum! Bei der Innenausstattung ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 216.584 € 2 Zimmer 55 m² Schärding Vorstadt 4780
216.584 € 3.937 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55 m²
Schärding Vorstadt (4780)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 388.000 € 3 Zimmer 103,5 m² EG frei ab sofort Neuhaus Neuhaus a. Inn 94152
388.000 € 3.748 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Neuhaus, Neuhaus a. Inn (94152)
Erleben Sie modernes Wohnen in Neuhaus am Inn - mit der Barockstadt Schärding als direktem Nachbarn Neubau - Erstbezug: Exklusive Erdgeschosswohnung mit Terrasse und Gartenanteil Diese neu errichtete...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 220.254 € 2 Zimmer 55,5 m² Schärding Vorstadt 4780
220.254 € 3.972 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,5 m²
Schärding Vorstadt (4780)
WG-Zimmer zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 170.000 € 3 Zimmer 76,5 m² Haidenhof-Süd Passau 94036
Neu
170.000 € 2.222 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
76,5 m²
Haidenhof-Süd, Passau (94036)
Zum Verkauf steht eine 3-Zimmer Eigentumswohnung in einer Wohnanlage mit ca. 30 Parteien. Die Wohnung mit ca. 76,50 qm hat eine praktische Raumaufteilung und wäre auch für eine Wohngemeinschaft gut n...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 441.500 € 2 Zimmer 111,4 m² 3. Geschoss frei ab sofort Neuhaus Neuhaus a. Inn 94152
441.500 € 3.965 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
111,4 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Neuhaus, Neuhaus a. Inn (94152)
Wohnen in Neuhaus am Inn - mit der Barockstadt Schärding als direktem Nachbarn Neubau - Erstbezug: Exklusive Penthousewohnung im 3. Obergeschoss Genießen Sie modernes Wohnen mit Weitblick über Neuhau...
Herr Thomas Resch Immobilienfachwirt (IHK)
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Wohnung zum Kauf 167.000 € 3 Zimmer 67 m² 2. Geschoss Innstadt Passau 94032
167.000 € 2.493 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
Innstadt, Passau (94032)
Spannende 3-Zimmer-Maisonettewohnung, vollkommen ruhig gelegen, mit Sonnenbalkon, herrlicher Aussicht ins Grüne, TG-Stellplatz, nur 10 Gehminuten von der Passauer City entfernt! Zentral gelegene Stad...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 90 m² Geschoss 2/6 frei ab 01.08.2026 Innstadt Passau 94032
269.000 € 2.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
Geschoss 2/6
·
frei ab 01.08.2026
Innstadt, Passau (94032)
Diese außergewöhnlich gepflegte und stilvoll modernisierte 4-Zimmer-Wohnung mit 90 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in begehrter Lage von Passau-Innstadt. Das G...
Living Immo - Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 99.000 € 1 Zimmer 29 m² Innstadt Passau 94032
99.000 € 3.414 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29 m²
Innstadt, Passau (94032)
Sichern Sie sich eine Kapitanlage in Passau, die von der Vermietung her nicht attraktiver sein könnte. Die Wohnung im EG verfügt über ca. 29 qm verteilt auf ein Wohn/Schlafzimmer, Küche (ohne EBK), s...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?