12 Provisionsfrei kaufen in Perchtoldsdorf, Mödling
1 / 12
1.199.800 € 11.606 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
103,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Perchtoldsdorf (2380)
EXKLUSIVE CA. 125 m² GROSSE 3-ZIMMER-RESIDENZ MIT 32 M² PANORAMATERRASSE IM REFUGIUM SONNBERG ZU KAUFEN! - WOHNEN IN PERCHTOLDSDORFS BESTLAGE Sonnbergstraße 97 - Exklusivität, Licht & Lebensquali...
1 / 16
1.995.000 € 11.656 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
171,2 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Perchtoldsdorf (2380)
EXKLUSIVE CA. 171 m² GROSSE 4-ZIMMER-GARTENRESIDENZ MIT 27 m² TERRASSE & 229 m² PRIVATGARTEN IM REFUGIUM SONNBERG ZU KAUFEN! - WOHNEN IN PERCHTOLDSDORFS BESTLAGE Sonnbergstraße 97 - ...
1 / 15
1.715.000 € 10.994 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
156 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Perchtoldsdorf (2380)
EXKLUSIVE CA. 156 m² GROSSE 4-ZIMMER-RESIDENZ MIT CA. 32 m² TERRASSE & WIENBLICK IM REFUGIUM SONNBERG ZU KAUFEN! - WOHNEN ÜBER DEN DÄCHERN PERCHTOLDSDORFS Sonnbergstraße 97 - Weitblick, Großzügig...
1 / 15
1.818.000 € 11.961 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
152 m²
·
frei ab 01.12.2026
Perchtoldsdorf (2380)
EXKLUSIVE CA. 152 m² GROSSE 3-ZIMMER-DACHGESCHOSSRESIDENZ MIT CA. 26 m² TERRASSE IM REFUGIUM SONNBERG ZU KAUFEN! - PENTHOUSE-FLAIR ÜBER DEN DÄCHERN PERCHTOLDSDORFS Sonnbergstraße 97 - Privatsphäre, A...
1 / 15
749.000 € 5.737 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
130,6 m²
·
1. Geschoss
Perchtoldsdorf (2380)
Die perfekte Mischung aus entspannter Lage, toller Anbindung und traumhafter Architektur In bester Lage Perchtoldsdorfs, nahe der Burg Perchtoldsdorf und in unmittelbarer Nähe zur Heide sowie dem Bah...
1 / 5
Neu
590.000 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
84 m²
Perchtoldsdorf (2380)
2 Schlafzimmer, große Wohnküche für ein tolles Wohngefühl.
1 / 2
Neu
540.000 € 7.000 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
64 m²
Schremsgasse 3, Perchtoldsdorf (2380)
Objektbeschreibung 2 Zimmer als Vorsorgewohnung perfekt zum vermieten mit ca. 20m2 Terrasse und ca. 100m2 Garten. Netto Preis 540.000.- plus Umsatzsteuer als Vorsorgewohnung inklusive Carport Carport...
1 / 6
1.550.000 € 8.500 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Schremsgasse 3, Perchtoldsdorf (2380)
3 Schlafzimmer, 2 Bäder Große Wohnküche mit Wienblick
1 / 3
1.500.000 € 7.700 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schremsgasse 3, Perchtoldsdorf (2380)
3 Schlafzimmer, Das 3 Schlafzimmer kann auch als Home Office ausgebildet werden, mit eignem Eingang, Große Wohnküche. 2 Bäder
Gesponsert
Frau Ines Lirsch-Toifl
1 / 6
217.300 € 5.862 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
37,1 m²
·
EG
Wien (1160)
WOHNEN AM PARK - Urbanes Leben mit Grünblick In ruhiger Lage, eingebettet in eine verkehrsberuhigte Sackgasse direkt am idyllischen Arik-Brauer-Park, entsteht ein exklusives Wohnprojekt mit rund 150 ...
1 / 3
650.000 € 6.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Perchtoldsdorf (2380)
2 Schlafzimmer, große Wohnküche für ein tolles Wohngefühl.
1 / 2
950.000 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
86 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schremsgasse 3, Perchtoldsdorf (2380)
Objektbeschreibung Neubau mit erfolgten Baubeginn. Geplante Wohnungsübergabe 06/2026 Kleines feines Objekt mit 5 Wohnungen. Heizung mit Luftwärmepumpe am Dach mit Photovoltaik. Kellerabteil mit ca. 1...
1 / 2
600.000 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schremsgasse 3, Perchtoldsdorf (2380)
Objektbeschreibung 2 Zimmer Gartenwohnung mit ca. 20m2 Terrasse und ca. 100m2 Garten. Carport Parkplatz direkt vom Garten begehbar. Sehr gute Ausstattung. Hausheizung Wärmepumpe mit PV Anlage am Flac...
Gesponsert
Herr Iman Ajdari
1 / 17
1.990.000 € 11.254 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
176,8 m²
·
2. Geschoss
Zollergasse 7, Wien (1070)
Suchen Sie ein außergewöhnliches Zuhause in zentraler Lage? In der Zollergasse 7, mitten im pulsierenden 7. Bezirk Wiens, wird Ihr Wohntraum Wirklichkeit! Dieses exklusive Wohnprojekt vereint urbanen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Perchtoldsdorf
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
1 / 6
Neu
292.400 € 5.822 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,2 m²
·
2. Geschoss
Wien (1230)
In der Canavesegasse 4, eingebettet in eine ruhige und beliebte Wohngegend des 23. Wiener Gemeindebezirks, entsteht mit CANAVESE ein hochwertiges Neubauprojekt der Chronos Wohnbau Grup...
1 / 14
1.395.000 € 7.392 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
188,7 m²
Brunn am Gebirge (2345)
Kurzbeschreibung Das Projekt BRUNNIQUE vereint unvergleichliche Architektur mit absoluter Bestlage zwischen Stadt und Natur. Das Ensemble umfasst 11 exklusive Wohnei...
1 / 6
Neu
274.300 € 5.705 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,8 m²
·
1. Geschoss
Wien (1230)
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
1 / 6
Neu
509.600 € 5.808 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
87,7 m²
·
2. Geschoss
Wien (1230)
1 / 6
460.000 € 6.820 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,5 m²
·
4. Geschoss
Wien (1230)
Kurzbeschreibung Im Kult23 zieht Lebensfreude mit ein! Objekt Wohnen mit dem speziellen Kultfaktor. Mitten im aufstrebenden Stadtentwicklungsgebiet Atzgersdorf in di...
1 / 15
939.000 € 6.909 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,9 m²
Brunn am Gebirge (2345)
1 / 9
279.100 € 5.601 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,8 m²
·
EG
Kaltenleutgeben (2391)
Kurzbeschreibung STILLLEBEN Tiny Living für Singles in Grün-Ruhe-Lage Objekt STILLLEBEN Tiny Living für Singles in Grün-Ruhe-Lage Erleben Sie modernes Wohnen in einer einzigartigen Lage. In bester Ze...
1 / 13
Neu
420.000 € 6.775 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62 m²
Wien (1230)
Kurzbeschreibung LIESING GARDENS - Raum für attraktives Wohnen und langfristige Werthaltigkeit Objekt LIESING GARDENS - Raum für attraktives Wohnen und langfristige Werthaltigkeit Nachhaltigkeit und ...
1 / 7
695.000 € 6.451 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107,7 m²
Brunn am Gebirge (2345)
1 / 6
453.400 € 6.628 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,4 m²
·
1. Geschoss
Maria Enzersdorf (2344)
EXKLUSIVE NEUBAU-EIGENTUMSWOHNUNGEN MIT FREIFLÄCHEN - "DIE OASE" IN MARIA ENZERSDORF PROJEKTBESCHREIBUNG Willkommen in "Die Oase" in Maria Enzersdorf - einem exklusiven Neubauprojekt mit ho...
1 / 13
750.500 € 8.102 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,6 m²
·
EG
Maria Enzersdorf (2344)
1 / 6
451.300 € 6.142 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,5 m²
·
1. Geschoss
Maria Enzersdorf (2344)
1 / 6
238.000 € 5.709 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,7 m²
·
2. Geschoss
Wien (1230)
1 / 12
339.570 € 6.759 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,2 m²
·
1. Geschoss
Breitenfurter Straße 539 & 541, Wien (1230)
Der Maurer Wald ist ein größeres, überwiegend bewaldetes Naherholungs- und Ausflugsgebiet am südwestlichen Rand von Wien (hauptsächlich im 23. Wiener Gemeindebezirk _Liesing_). Er erstreckt sich über...
1 / 12
473.573 € 7.509 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
63,1 m²
·
1. Geschoss
Breitenfurter Straße 539 & 541, Wien (1230)
1 / 13
Neu
549.000 € 7.483 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,4 m²
·
EG
Wien (1230)
Kurzbeschreibung LIESING GARDENS - Raum für attraktives Wohnen und langfristige Werthaltigkeit Objekt LIESING GARDENS - Raum für attraktives Wohnen und langfristige Werthaltigkeit Direkt am Erholungs...
1 / 4
Neu
564.900 € 5.706 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
99 m²
Wien, Liesing (1230)
PROVISIONSFREI FÜR KÄUFER Neubauprojekt in Wien-Liesing - Wohnen im Grünen mit urbaner Anbindung Weitere Informationen gerne auf Anfrage. LIstenpreis: € 585.400,- Aktionspreis: € 564.900,- bis 31.07....
1 / 12
Neu
230.000 € 6.267 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
36,7 m²
Wien (1230)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?