Version: 8.26.0Navigation überspringen

Provisionsfrei kaufen in Straß im Attergau, Vöcklabruck

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Straß im Attergau, 4881
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 759.000 € 4 Zimmer 134 m² St. Georgen im Attergau 4880
759.000 € 5.664 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
134 m²
St. Georgen im Attergau (4880)
Penthouse beim Attersee - Hochwertig ausgestattet, großzügige Terrasse, Fernblick - Erstbezug! Es handelt sich um ein sonniges, hochwertig ausgestattetes, perfekt geschnittenes ca. 134m² großes 4 Zim...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 829.444 € 4 Zimmer 92,9 m² Tiefgraben 5310
829.444 € 8.928 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,9 m²
Tiefgraben (5310)
Premium Eigentumswohnung im Salzkammergut Sie haben es sich verdient! In Ihrem neuen Zuhause im Salzkammergut, wo Berge die Seen treffen, erleben Sie erstklassigen Wohnkomfort und finden Abstand vom ...
NEUWOG Immobilientreuhand und Liegenschaftserrichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 263.000 € 2 Zimmer 56,1 m² 1. Geschoss Attergaustraße 13-15 St. Georgen im Attergau 4880
263.000 € 4.685 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,1 m²
·
1. Geschoss
Attergaustraße 13-15, St. Georgen im Attergau (4880)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in St. Georgen im Attergau - einer charmanten Wohnung in der ersten Etage, die durch moderne Ausstattung und eine durchdachte Raumaufteilung besticht. Diese exklusiv...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 741.600 € 3 Zimmer 113,7 m² EG Oberwang 4882
741.600 € 6.523 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
113,7 m²
·
EG
Oberwang (4882)
Bei diesem Premium-Bauvorhaben werden 3 perfekt konzipierte Wohneinheiten in einzigartiger Alleinlage am Waldesrand umgesetzt. Jede Wohneinheit verfügt über großzügige Terrassen mit Panoramablick und...
Stadtbaumeister Ing. Mag. Voglreiter GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 1.184.500 € 4 Zimmer 204 m² 1. Geschoss Oberwang 4882
1.184.500 € 5.806 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
204 m²
·
1. Geschoss
Oberwang (4882)
Zwischen Attersee und Mondsee entsteht ein einzigartiges Wohnprojekt, das höchsten Ansprüchen gerecht wird. In absoluter Allein- und Ruhelage am Waldesrand erwarten Sie nur drei exklusive Wohneinheit...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei Suche Haus am Attersee Attersee 4864
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Suche Haus am Attersee, Attersee (4864)
Suche neuwertiges Haus am Attersee mit See- und Gebirgsblick und Badeplatz. Keine Preisobergrenze! Anfragen mit Angabe von Namen, Adresse und Telefonnummer richten sie bitte an: immobilien@pimmingsto...
Terrassenwohnung zum Kauf 827.000 € 3 Zimmer 133 m² frei ab 01.11.2026 Zell am Moos 4893
Neu
827.000 € 6.218 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
133 m²
·
frei ab 01.11.2026
Zell am Moos (4893)
Lage: herrliche Ruhelage am Sonnenhang von Zell am Moos mit Seeblick, nur ca. 500 m vom Seebad Irrsee entfernt. Nur wenige Gehminuten zum Zentrum Zell am Moos, ca. 5 Fahrminuten nach Mondsee und ca. ...
immetzo Immobilien Etzlinger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 575.000 € 95 m² frei ab sofort Attersee am Attersee 4864
575.000 € 6.053 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
95 m²
·
frei ab sofort
Attersee am Attersee (4864)
immetzo Immobilien Etzlinger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 870.000 € 133 m² frei ab sofort Attersee am Attersee 4864
870.000 € 6.541 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
133 m²
·
frei ab sofort
Attersee am Attersee (4864)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 520.000 € 3 Zimmer 75,1 m² Steinerbachstraße Mondsee 5310
520.000 € 6.923 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,1 m²
Steinerbachstraße, Mondsee (5310)
Mit nur 10 Einheiten ist dieses Projekt ein Kleinod in zentraler Lage in Mondsee. Wohnungsgrößen von 2 bis 4 Zimmern bieten ausreichend Platz für Familien, Singles und Paare. Bei der Ausstattung komm...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 675.000 € 3 Zimmer 85,6 m² Steinerbachstraße Mondsee 5310
675.000 € 7.889 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85,6 m²
Steinerbachstraße, Mondsee (5310)
Wohnung zum Kauf 397.500 € 3 Zimmer 76,2 m² 1. Geschoss Rauhberg Tiefgraben 5310
397.500 € 5.219 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,2 m²
·
1. Geschoss
Rauhberg, Tiefgraben (5310)
MODERNE 3-ZIMMER-WOHNUNG IN TIEFGRABEN - NEUBAU, HOCHWERTIGE AUSSTATTUNG, TOP-LAGE Adresse: 5310 Tiefgraben, Oberösterreich Wohnfläche: ca. 76,17 m² Etage: 1. Obergeschoss Zimmer: 3 Preis: € 397.500,...
Wohnung zum Kauf 401.500 € 3 Zimmer 76,2 m² EG Rauhberg Tiefgraben 5310
401.500 € 5.268 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,2 m²
·
EG
Rauhberg, Tiefgraben (5310)
MODERNE 3-ZIMMER-GARTENWOHNUNG IN TIEFGRABEN Wohnfläche: 76,32 m² Zimmer: 3 Highlight: Eigener Garten & Terrasse Parken: Carport + Parkplatz Heizung: Luftwärmepumpe (kostensparend & effizient...
Wohnung zum Kauf 572.500 € 3 Zimmer 98 m² Rauhberg Tiefgraben 5310
572.500 € 5.843 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
Rauhberg, Tiefgraben (5310)
Wohnungsdetails * Bezugsfertige Dachgeschosswohnung  * Ca. 97,98 m² Wohnfläche * 3 großzügige Zimmer * Durchdachter, moderner Grundriss * 2 Bäder * 2 separate WCs * XXL Südost-Terrasse mit ...
Wohnung zum Kauf 522.500 € 3 Zimmer 89,4 m² Rauhberg Tiefgraben 5310
522.500 € 5.843 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,4 m²
Rauhberg, Tiefgraben (5310)
Wohnen & Grunddaten * Bezugsfertige Dachgeschosswohnung * Ca. 89,43 m² Wohnfläche * 3 lichtdurchflutete Zimmer * Durchdachter Grundriss mit offenem Wohn-/Essbereich * Große Terrasse Ausstattung &...
Wohnung zum Kauf 530.000 € 4 Zimmer 102,2 m² 1. Geschoss Rauhberg Tiefgraben 5310
530.000 € 5.186 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102,2 m²
·
1. Geschoss
Rauhberg, Tiefgraben (5310)
Wohnungsdetails * Bezugsfertige 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss * Ca. 102,2 m² Wohnfläche * Großzügiger Südostbalkon * 2 separate WCs Ausstattung * Hochwertiger Fertigparkett in Wohn- und Schlafr...
immetzo Immobilien Etzlinger
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 575.000 € 95 m² frei ab sofort Attersee am Attersee 4864
575.000 € 6.053 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
95 m²
·
frei ab sofort
Attersee am Attersee (4864)
immetzo Immobilien Etzlinger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.230.000 € 135 m² frei ab sofort Attersee am Attersee 4864
1.230.000 € 9.111 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
135 m²
·
frei ab sofort
Attersee am Attersee (4864)
Wohnung zum Kauf 380.000 € 72 m² Attersee 4864
380.000 € 5.278 €/m²
Wohnung zum Kauf
72 m²
Attersee (4864)
Video - Wohnung - Attersee: https://youtu.be/bsLwF4h1jSQ Diese Wohnung liegt am Attersee nur wenige Minuten vom Zentrum entfernt.. Der Attersee ist fußläufig erreichbar. Kindergarten, Schule, Ärzte, ...
Herr Thomas Habenschuß
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 995.000 € 3 Zimmer 81,4 m² EG Innerschwand am Mondsee 5310
995.000 € 11.031 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,4 m²
·
EG
Innerschwand am Mondsee (5310)
SEE.LEBEN Mondsee - Exklusives Wohnen mit Seezugang und Bergpanorama. Fünf moderne Häuser mit insgesamt 12 Eigentumswohnungen und einer luxuriösen Villa schaffen ein außergewöhnliches Wohnambiente in...
Herr Thomas Habenschuß
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 950.000 € 3 Zimmer 81,4 m² EG Innerschwand am Mondsee 5310
950.000 € 10.722 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,4 m²
·
EG
Innerschwand am Mondsee (5310)
Herr Thomas Habenschuß
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 995.000 € 3 Zimmer 83,3 m² EG Innerschwand am Mondsee 5310
995.000 € 10.194 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,3 m²
·
EG
Innerschwand am Mondsee (5310)
Herr Thomas Habenschuß
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 975.000 € 3 Zimmer 85,1 m² EG Innerschwand am Mondsee 5310
975.000 € 10.861 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,1 m²
·
EG
Innerschwand am Mondsee (5310)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.190.000 € 4 Zimmer 95,5 m² 1. Geschoss Innerschwand am Mondsee 5310
1.190.000 € 9.388 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,5 m²
·
1. Geschoss
Innerschwand am Mondsee (5310)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.050.000 € 3 Zimmer 85,1 m² EG Innerschwand am Mondsee 5310
1.050.000 € 11.811 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,1 m²
·
EG
Innerschwand am Mondsee (5310)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.025.000 € 3 Zimmer 87 m² EG Innerschwand am Mondsee 5310
1.025.000 € 9.793 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Innerschwand am Mondsee (5310)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 995.000 € 3 Zimmer 81,3 m² EG Innerschwand am Mondsee 5310
995.000 € 11.086 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,3 m²
·
EG
Innerschwand am Mondsee (5310)
SEE.LEBEN Mondsee Exklusives Wohnen mit Seezugang und Bergpanorama. Fünf moderne Häuser mit insgesamt 12 Eigentumswohnungen und einer luxuriösen Villa schaffen ein außergewöhnliches Wohnambiente in t...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 249.000 € 2 Zimmer 56,1 m² EG Mondsee 5310
249.000 € 4.440 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,1 m²
·
EG
Mondsee (5310)
Nur 20 Minuten außerhalb von Salzburg und doch mitten in der Seenregion Mondsee-Irrsee entstehen in 3 Wohnhäusern, 32 Wohnungen im Baurechtseigentum. Durchdachte Grundrisse und gewohnt hochwertige Au...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.184.500 € 4 Zimmer 205,4 m² Mondsee 5310
1.184.500 € 5.766 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
205,4 m²
Mondsee (5310)
Wohnung zum Kauf 625.000 € 2 Zimmer 70,5 m² EG Mondsee 5310
625.000 € 8.860 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,5 m²
·
EG
Mondsee (5310)
SUITE ODILO - Großzügiges 2-Zimmer-Apartment Im Erdgeschoss des Wohnjuwels Villa Ammerer bietet die SUITE ODILO Freiraum für kreative Entfaltung. Die bezugsfertige Wohnung wartet auf einen neuen Besi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?