2 Provisionsfrei kaufen in Unterach am Attersee, Vöcklabruck
1 / 4
1.195.000 € 9.565 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
Unterach (4866)
Die projektierte und baubewilligte Wohnanlage bestehend aus insgesamt drei Einheiten wird am sonnenverwöhnten Südhang direkt oberhalb des Ortszentrums der Gemeinde Unterach errichtet. Zwei nebeneinan...
1 / 4
1.225.000 € 9.805 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
Unterach (4866)
Gesponsert
Frau Marlies Muhr
1 / 9
1.590.000 € 17.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Steinbach am Attersee (4853)
Leben, wo andere Urlaub machen - Exklusive Chalets mit Seeblick und privatem Seezugang in Steinbach am Attersee In absoluter Premiumlage mit atemberaubendem Blick auf den türkisblauen Attersee entste...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Unterach am Attersee, 4866
1 / 9
639.000 € 6.046 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
105,7 m²
·
1. Geschoss
Steinbach am Attersee (4853)
NATURE LIVING ATTERSEE Am Waldrand von Steinbach am Attersee gelegen, präsentiert sich das bezugsfertige, provisionsfreie Bauträger-Projekt "Nature Living Attersee". Die zwei harmonisch aufeinander a...
1 / 11
858.000 € 6.881 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
124,7 m²
Steinbach am Attersee (4853)
1 / 9
820.000 € 13.164 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
62,3 m²
Steinbach am Attersee (4853)
Zum Verkauf steht eine Penthousewohnung in einem Neubauprojekt in Steinbach am Attersee. Im gesamten Objekt befinden sich drei Einheiten und ich darf Ihnen hier das Sahnehäubchen, das Penthouse vorst...
1 / 9
745.000 € 8.188 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Steinbach am Attersee (4853)
Zum Verkauf steht eine 3 Zimmerwohnung in einem Neubauprojekt in Steinbach am Attersee. Im gesamten Objekt befinden sich drei Einheiten und ich darf Ihnen hier eine überzeugende Gartenwohnung im Unte...
1 / 9
790.000 € 8.682 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Steinbach am Attersee (4853)
Zum Verkauf steht eine 3 Zimmerwohnung in einem Neubauprojekt in Steinbach am Attersee. Im gesamten Objekt befinden sich drei Einheiten und ich darf Ihnen hier eine edle Wohnung im Mittelgeschoss vor...
Herr Thomas Habenschuß
1 / 14
995.000 € 11.031 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,4 m²
·
EG
Innerschwand am Mondsee (5310)
SEE.LEBEN Mondsee - Exklusives Wohnen mit Seezugang und Bergpanorama. Fünf moderne Häuser mit insgesamt 12 Eigentumswohnungen und einer luxuriösen Villa schaffen ein außergewöhnliches Wohnambiente in...
Herr Thomas Habenschuß
1 / 10
950.000 € 10.722 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,4 m²
·
EG
Innerschwand am Mondsee (5310)
Herr Thomas Habenschuß
1 / 10
995.000 € 10.194 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,3 m²
·
EG
Innerschwand am Mondsee (5310)
Herr Thomas Habenschuß
1 / 11
975.000 € 10.861 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,1 m²
·
EG
Innerschwand am Mondsee (5310)
1 / 16
1.190.000 € 9.388 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,5 m²
·
1. Geschoss
Innerschwand am Mondsee (5310)
1 / 9
1.050.000 € 11.811 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,1 m²
·
EG
Innerschwand am Mondsee (5310)
1 / 10
1.025.000 € 9.793 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Innerschwand am Mondsee (5310)
1 / 10
995.000 € 11.086 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,3 m²
·
EG
Innerschwand am Mondsee (5310)
SEE.LEBEN Mondsee Exklusives Wohnen mit Seezugang und Bergpanorama. Fünf moderne Häuser mit insgesamt 12 Eigentumswohnungen und einer luxuriösen Villa schaffen ein außergewöhnliches Wohnambiente in t...
1 / 4
741.600 € 6.523 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
113,7 m²
·
EG
Oberwang (4882)
Bei diesem Premium-Bauvorhaben werden 3 perfekt konzipierte Wohneinheiten in einzigartiger Alleinlage am Waldesrand umgesetzt. Jede Wohneinheit verfügt über großzügige Terrassen mit Panoramablick und...
1 / 3
249.000 € 4.440 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,1 m²
·
EG
Mondsee (5310)
Nur 20 Minuten außerhalb von Salzburg und doch mitten in der Seenregion Mondsee-Irrsee entstehen in 3 Wohnhäusern, 32 Wohnungen im Baurechtseigentum. Durchdachte Grundrisse und gewohnt hochwertige Au...
1 / 13
1.184.500 € 5.766 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
205,4 m²
Mondsee (5310)
1 / 17
625.000 € 8.860 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,5 m²
·
EG
Mondsee (5310)
SUITE ODILO - Großzügiges 2-Zimmer-Apartment Im Erdgeschoss des Wohnjuwels Villa Ammerer bietet die SUITE ODILO Freiraum für kreative Entfaltung. Die bezugsfertige Wohnung wartet auf einen neuen Besi...
1 / 29
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
72 m²
Mondsee (5310)
Erholung direkt vor der Haustüre In begehrter Lage von St. Lorenz erwartet Sie diese gepflegte Wohnung Baujahr 1996 mit besonderem Charme. Auf zwei Ebenen vereint sie Großzügigkeit, Gemütlichkeit und...
1 / 3
247.000 € 4.442 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,6 m²
·
EG
Mondsee (5310)
1 / 5
292.000 € 4.402 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,3 m²
·
1. Geschoss
Mondsee (5310)
1 / 3
294.000 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,8 m²
·
1. Geschoss
Mondsee (5310)
1 / 5
346.000 € 4.383 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Mondsee (5310)
1 / 5
294.000 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,8 m²
·
1. Geschoss
Mondsee (5310)
1 / 3
294.000 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,8 m²
·
1. Geschoss
Mondsee (5310)
1 / 1
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
Suche Haus am Attersee, Attersee (4864)
Suche neuwertiges Haus am Attersee mit See- und Gebirgsblick und Badeplatz. Keine Preisobergrenze! Anfragen mit Angabe von Namen, Adresse und Telefonnummer richten sie bitte an: immobilien@pimmingsto...
1 / 10
575.000 € 6.053 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
95 m²
·
frei ab sofort
Attersee am Attersee (4864)
1 / 11
367.007 € 7.467 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,2 m²
Altmünster (4813)
IHRE RESIDENZ am TRAUNSEE - PROVISIONSFREI INFORMATIONEN ZUM PROJEKT: DEM LEBEN EINE NEUE MITTE GEBEN Altmünster am Traunsee ist ein Ort, an dem es sich gut leben lässt. In bester Lage am Rand des no...
1 / 14
1.230.000 € 9.111 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
135 m²
·
frei ab sofort
Attersee am Attersee (4864)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?