3 Provisionsfrei kaufen in Neumarkt am Wallersee, Salzburg-Umgebung
1 / 3
465.000 € 6.253 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,4 m²
·
EG
Neumarkt am Wallersee (5202)
Dieses Neubauprojekt mit zwei Wohnhäusern und insgesamt siebzehn modernen Wohneinheiten in der Stadtgemeinde Neumarkt am Wallersee bietet hohe Wohnqualität gepaart mit moderner Architektur und attrak...
1 / 1
321.930 € 5.817 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,3 m²
·
frei ab 01.12.2026
Fassbinderstrasse 6, Neumarkt am Wallersee (5202)
In zentraler Lage von Neumarkt am Wallersee entsteht ein zukunftsorientiertes Wohnprojekt mit durchdachter Architektur und hohem Wohnkomfort. Das moderne Wohnbauprojekt wird in 3 Bautetappen errichte...
1 / 2
437.350 € 5.817 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,2 m²
·
frei ab 01.12.2026
Fassbinderstrasse 6, Neumarkt am Wallersee (5202)
Gesponsert
Viktoria Wohnbau Vertrieb
1 / 16
798.000 € 7.389 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
Henndorf am Wallersee (5302)
In unmittelbarer Nähe zum Wallersee, in Toplage von Henndorf, Kapellenstraße 4 (direkt am Schoarerberg) hat die "Raum Projekt GmbH" ein ambitioniertes, erfolgreiches und regionales Bauträgerunternehm...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neumarkt am Wallersee, 5202
1 / 12
414.900 € 4.927 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84,2 m²
Straßwalchen (5204)
Die besten drei Punkte gleich vorweg:
Hohe Wohnbauförderung möglich!
Realeigentum
1 / 4
352.800 € 6.271 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,3 m²
·
EG
Henndorf am Wallersee (5302)
* Luftwärmepumpe / Fußbodenheizung * Lift * elektrische Raffstores an allen Fenstern * PKW-Außenstellplätze á € 12.000,-- * Bäder mit Dusche, Waschbecken und WC * großzügige Terrassen und Balko...
1 / 12
Neu
438.900 € 5.319 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82,5 m²
Straßwalchen (5204)
Die besten drei Punkte gleich vorweg:
Hohe Wohnbauförderung möglich!
Realeigentum
1 / 8
554.000 € 6.595 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Henndorf am Wallersee (5302)
Wohn(t)raum. Ein Wortspiel wird wahr. Schoarerberg23: Das Wohnbauprojekt "Schoarerberg23" ist angenehm klein, mit seinen nur 8 modernen, schön ausgestatteten 2- bis 4-Zimmer-Wohnungen in hochwertiger...
1 / 8
549.000 € 6.778 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
Henndorf am Wallersee (5302)
1 / 8
375.000 € 6.757 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,5 m²
·
EG
Henndorf am Wallersee (5302)
1 / 3
510.000 € 6.798 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Henndorf am Wallersee (5302)
Die hohe Lebensqualität und das charmante Ortszentrum mit seinen Cafés, Restaurants und Einkaufsmöglichkeiten machen Immobilien hier besonders begehrt. Hervorzuheben ist auch die unmittelbare Nähe zu...
1 / 3
679.000 € 6.787 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
100,1 m²
·
EG
Henndorf am Wallersee (5302)
1 / 3
556.000 € 6.796 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
81,8 m²
·
2. Geschoss
Henndorf am Wallersee (5302)
1 / 3
591.000 € 6.779 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
87,2 m²
·
1. Geschoss
Henndorf am Wallersee (5302)
1 / 3
Neu
510.000 € 6.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
Henndorf am Wallersee (5302)
1 / 12
Neu
314.900 € 5.372 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,6 m²
Straßwalchen (5204)
Die besten drei Punkte gleich vorweg:
Hohe Wohnbauförderung möglich!
Realeigentum
1 / 8
365.000 € 5.436 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,2 m²
Straßwalchen (5204)
Das Beste gleich vorweg: Für diese attraktiven Eigentumswohnungen ist eine großzügige Wohnbauförderung möglich! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause,...
1 / 6
510.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
2. Geschoss
Bachstraße, Henndorf am Wallersee (5302)
DORF:LEBEN HENNDORF - PROVSIONSFREI FÜR DEN KÄUFER Jede Lebensphase stellt unterschiedliche Anforderungen an den Wohnraum. Ob als Erstwohnung, sichere Wertanlage für die Zukunft oder gemütliches Zuha...
1 / 7
591.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
1. Geschoss
Bachstraße, Henndorf am Wallersee (5302)
1 / 5
556.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
2. Geschoss
Bachstraße, Henndorf am Wallersee (5302)
1 / 6
458.000 € 5.753 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
79,6 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Straßwalchen (5204)
In attraktiver Lage von Straßwalchen, entsteht eine bezaubernde Wohnanlage, die höchsten Wohnansprüchen gerecht wird. Hier finden Sie eine Auswahl an modernen 2-, 3- und 4-Zimmer Eigentumswohnungen, ...
1 / 6
458.000 € 5.753 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
79,6 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Straßwalchen (5204)
1 / 6
438.000 € 6.161 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
71,1 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Straßwalchen (5204)
1 / 6
298.000 € 6.109 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
48,8 m²
·
EG
Neubauprojekt
Straßwalchen (5204)
1 / 6
298.000 € 5.832 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
51,1 m²
·
EG
Neubauprojekt
Straßwalchen (5204)
1 / 4
418.000 € 6.148 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Straßwalchen (5204)
1 / 5
438.000 € 6.161 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
71,1 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Straßwalchen (5204)
1 / 3
428.000 € 6.273 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
68,2 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Straßwalchen (5204)
1 / 3
418.000 € 6.152 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
67,9 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Straßwalchen (5204)
1 / 4
428.000 € 6.278 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
68,2 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Straßwalchen (5204)
1 / 16
Neu
827.000 € 6.218 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
133 m²
·
frei ab 01.11.2026
Zell am Moos (4893)
Lage: herrliche Ruhelage am Sonnenhang von Zell am Moos mit Seeblick, nur ca. 500 m vom Seebad Irrsee entfernt. Nur wenige Gehminuten zum Zentrum Zell am Moos, ca. 5 Fahrminuten nach Mondsee und ca. ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?