Version: 8.26.0Navigation überspringen

Penthäuser kaufen in Poggersdorf, Klagenfurt Land

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 285.000 € 2 Zimmer 49 m² 1. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
285.000 € 5.816 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49 m²
·
1. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
_"ABITARE Klagenfurt am Wörther See"_ - _The Italian Living_ Stilvoll wohnen - urban, elegant, mediterran "Cityvibes & Dolce Vita" - Willkommen in der neuen Wohnanlage ABITARE, wo sich modernes S...
Gesponsert
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 528.000 € 3 Zimmer 81 m² 1. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
528.000 € 6.519 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Poggersdorf, 9130
Penthouse zum Kauf 849.900 € 4 Zimmer 130 m² Wölfnitz 9131
849.900 € 6.538 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
Wölfnitz (9131)
Großzügiger Penthouse-Traum mit Panoramablick! #XXL-Terrasse #Karawankenblick #GolfplatzSeltenheim #See-Nähe Dieses außergewöhnliche Penthouse (BJ 2015) vereint modernes Wohnen, klare Architektur und...
LIVIN - World of Home
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 4 Zimmer 110 m² 1. Geschoss St. Kanzian am Klopeiner See 9122
599.000 € 5.445 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
Willkommen am Klopeiner See! Das Projekt "LIVIN Deluxe" begrüßt Sie im beliebten Stadtteil Seelach, in unmittelbarer Nähe zur Seepromenade und dem touristischen Zentrum des Klopeiner Sees. Hier erwar...
CONSTANT Real Estate Group GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 3 Zimmer 71 m² St. Kanzian am Klopeiner See 9122
349.000 € 4.915 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
ViewOne - Top W5 Das traditionsreiche Gebäude der ehemaligen Pension Victoria wurde umfassend modernisiert und nach aktuellen technischen Standards zu einem exklusiven Wohnhaus umgestaltet. Im Zuge d...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Penthouse zum Kauf 595.000 € 4,5 Zimmer 148,9 m² St. Veit an der Glan 9300
595.000 € 3.997 €/m²
Penthouse zum Kauf
4,5 Zimmer
·
148,9 m²
St. Veit an der Glan (9300)
Ihr neues Luxus-Zuhause im Herzen von Sankt Veit an der Glan Stellen Sie sich vor: Morgens aufwachen, die ersten Sonnenstrahlen fallen auf Ihre großzügige Dachterrasse, ein Blick in den Privatgarten ...
CONSTANT Real Estate Group GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 420.000 € 3 Zimmer 80 m² St. Kanzian am Klopeiner See 9122
420.000 € 5.250 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80 m²
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
ViewOne - Top W6 Das traditionsreiche Gebäude der ehemaligen Pension Victoria wurde umfassend modernisiert und nach aktuellen technischen Standards zu einem exklusiven Wohnhaus umgestaltet. Im Zuge d...
CONSTANT Real Estate Group GmbH
Penthouse zum Kauf 999.000 € 7 Zimmer 208 m² Annabichl Klagenfurt 9020
999.000 € 4.803 €/m²
Penthouse zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
Annabichl, Klagenfurt (9020)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Klagenfurt am Wörthersee bietet dieses außergewöhnliche Penthouse am Spitalberg eine seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Käufer. Hier eröffnet sich ein spek...
Münzer Real Estate
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.049.000 € 3 Zimmer 130,3 m² Innere Stadt Klagenfurt 9020
1.049.000 € 8.053 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
130,3 m²
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
In bester Innenstadtlage von Klagenfurt vereint dieses bereits fertiggestellte Wohnprojekt den Charakter eines Altbaus mit zeitgemäßer Architektur und schafft damit ein urbanes Wohnkonzept mit besond...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 696.500 € 3 Zimmer 101 m² Innere Stadt Klagenfurt 9020
696.500 € 6.893 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101 m²
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
Immobilien Münzer GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 996.550 € 3 Zimmer 130,3 m² Innere Stadt Klagenfurt 9020
996.550 € 7.650 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
130,3 m²
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
Penthouse zum Kauf 417.000 € 2 Zimmer 61,5 m² 2. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
417.000 € 6.779 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
61,5 m²
·
2. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
*** Exklusives Penthouse in Bestlage von Klagenfurt - Wohnen auf höchstem Niveau nahe dem Wörthersee ***  Dieses exklusive Penthouse befindet sich in begehrter Lage im Stadtteil St. Martin in Kl...
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Penthouse zum Kauf 845.000 € 6 Zimmer 320 m² 4. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
845.000 € 2.641 €/m²
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
320 m²
·
4. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
***Prestigeträchtiges Penthouse über den Dächern von Klagenfurt*** Willkommen in einer der einzigartigsten Wohnungen der Stadt! Dieses prestigeträchtige Penthouse erhebt sich über die Dächer von Klag...
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 895.000 € 4 Zimmer 128 m² 2. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
895.000 € 6.992 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128 m²
·
2. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.222.000 € 4 Zimmer 130,6 m² 3. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
1.222.000 € 9.358 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130,6 m²
·
3. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Eine Symphonie von Eleganz, Geschichte und Architektur!  Manchmal betreten wir einen Ort, der mehr ist als ein zu Hause. Ein Raum, der Freiheit erzählt, eine Bühne für die Schönheit des Lebens. ...
1.222.000 € 9.358 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130,6 m²
·
3. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Manchmal betreten wir einen Ort, der mehr ist als ein zu Hause. Ein Raum, der Freiheit erzählt, eine Bühne für die Schönheit des Lebens. Dieses außergewöhnliche Neubauprojekt in der Lichtenfelsgasse ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.500.000 € 5 Zimmer 174,1 m² 3. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
1.500.000 € 8.615 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
174,1 m²
·
3. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
1.222.000 € 9.358 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130,6 m²
·
3. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.200.000 € 4 Zimmer 127,2 m² 4. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
1.200.000 € 9.436 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
127,2 m²
·
4. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Madile Wohnbau GmbH
Penthouse zum Kauf 2 Zimmer 42,5 m² Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
42,5 m²
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Kreuzbergl Residenzen: Ihre neue Wohlfühloase in urbaner Idylle!   Am Fuße des Kreuzbergl, in St Martin, entsteht eine moderne und ansprechende Wohnanlage, die aus 4 Gebäuden mit jeweils 5 Wohne...
Madile Wohnbau GmbH
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
42,5 m²
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Madile Wohnbau GmbH
Penthouse zum Kauf 3 Zimmer 76 m² Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Madile Wohnbau GmbH
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Madile Wohnbau GmbH
Penthouse zum Kauf 4 Zimmer 120,3 m² Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
120,3 m²
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Madile Wohnbau GmbH
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
120,3 m²
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.359.000 € 4 Zimmer 138 m² 4. Geschoss frei ab sofort 10. Oktoberstraße 26A Innere Stadt Klagenfurt(Stadt) 9020
1.359.000 € 9.848 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
10. Oktoberstraße 26A, Innere Stadt, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 642.500 € 4 Zimmer 106,6 m² St. Martin Klagenfurt 9020
642.500 € 6.027 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,6 m²
St. Martin, Klagenfurt (9020)
Erstbezugs Penthouse in Waidmannsdorf #Wohnen mit Fernblick #Bezug April 2026 Dieses hochwertige Neubau-Penthouse in begehrter Lage vereint moderne Architektur, durchdachte Raumplanung und moderne Au...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 984.950 € 4 Zimmer 115 m² 3. Geschoss St. Martin Klagenfurt 9020
984.950 € 8.565 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
3. Geschoss
St. Martin, Klagenfurt (9020)
WILLKOMMEN IN DER STERNECKSTRASSE - EXKLUSIV LEBEN. #Penthouse #Erstbezug #Bestlage Direkt am Fuße des Kreuzbergl, nur wenige Gehminuten vom Zentrum entfernt, befindet sich diese neu errichtete Penth...
Penthouse zum Kauf 462.500 € 3 Zimmer 77,4 m² St. Martin Klagenfurt 9020
462.500 € 5.976 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
77,4 m²
St. Martin, Klagenfurt (9020)
Erstbezugs Penthouse in Waidmannsdorf #Wohnen mit Fernblick #Bezug April 2026 Dieses moderne Neubau-Penthouse in begehrter Lage vereint moderne Architektur, durchdachte Raumplanung und beste Ausstatt...
Riedergarten Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 328.375 € 2 Zimmer 49,2 m² 7. Geschoss Kohldorfer Straße 96 St. Martin Klagenfurt am Wörthersee 9020
Neu
328.375 € 6.674 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,2 m²
·
7. Geschoss
Kohldorfer Straße 96, St. Martin, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
RIEDERGARTEN. EINE KLASSE FÜR SICH. * Verkehrsberuhigtes Quartier in idealer Lage zwischen Stadt und See. * Durchdachtes Mobilitätskonzept vom Car-Sharing bis zur Next-Bike-Station. * Nachhaltiger Wo...
Riedergarten Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 449.500 € 2 Zimmer 64,1 m² 6. Geschoss Kohldorfer Straße 96 St. Martin Klagenfurt am Wörthersee 9020
449.500 € 7.012 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
64,1 m²
·
6. Geschoss
Riedergarten Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 445.000 € 2 Zimmer 64,1 m² 6. Geschoss Kohldorfer Straße 96 St. Martin Klagenfurt am Wörthersee 9020
445.000 € 6.942 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
64,1 m²
·
6. Geschoss
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?