Version: 8.26.0Navigation überspringen

Penthäuser kaufen in Ried im Traunkreis, Kirchdorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ried im Traunkreis
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 759.000 € 4 Zimmer 120,7 m² Kematen an der Krems 4531
759.000 € 5.740 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120,7 m²
Kematen an der Krems (4531)
28 exklusive & hochwertige Eigentumswohnungen z_wischen Linz, Wels & Steyr _ Mit Nobile Greenville entsteht ein modernes Wohnprojekt mit insgesamt 28 stilvollen Eigentumswohnungen, die D...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 698.000 € 4 Zimmer 112 m² EG Kematen an der Krems 4531
698.000 € 6.232 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
·
EG
Kematen an der Krems (4531)
Exklusives Wohnen am Schlossberg Nur 3 Eigentumswohnungen - jetzt schnell sein! In traumhafter Ruhelage in Kematen an der Krems entsteht ein echtes Wohnjuwel: Drei freifinanzierte Eigentumswohnungen,...
NEUWOG Immobilientreuhand und Liegenschaftserrichtungs GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 580.000 € 5 Zimmer 125,7 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2026 Kornweg Kematen an der Krems 4531
580.000 € 4.613 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
125,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Kornweg, Kematen an der Krems (4531)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! In der malerischen Gemeinde Kematen an der Krems, Oberösterreich, erwartet Sie ein traumhaftes Penthouse, das keine Wünsche offenlässt. Dieses exklusive Objekt im 1...
Penthouse zum Kauf 905.000 € Bad Hall 4540
Neu
905.000 €
Penthouse zum Kauf
 
Bad Hall (4540)
Mitten im Zentrum von Bad Hall, direkt am Hauptplatz, liegt diese besondere Penthouse Wohnung im 3. Obergeschoss. Der Lift bringt Sie direkt vor Ihre eigene Wohnung. Oben angekommen, öffnet sich ein ...
Sueno Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 449.000 € 3 Zimmer 93,2 m² Kirchdorf an der Krems 4560
449.000 € 4.817 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,2 m²
Kirchdorf an der Krems (4560)
NEUES TOP-Penthouse mit Blick auf die Kremsmauer und ins Grüne! Ausführliches Bild- und Planmaterial steht für Sie im Expose zur Verfügung. Bitte folgen Sie der Anfragestrecke zum Download - vie...
eurea Real Estates GmbH
Penthouse zum Kauf 610.000 € 4 Zimmer 97,6 m² 3. Geschoss Grabenhof Wels 4600
610.000 € 6.250 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
97,6 m²
·
3. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
Penthouse im Edelrohbau - gestalten Sie Ihr Traumdomizil mit Terrasse & Balkon im Herzen von Wels Diese exklusive 4-Zimmer-Penthouse-Wohnung verfügt über eine Wohnnutzfläche von ca...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 775.000 € 4 Zimmer 101,1 m² 2. Geschoss Weisskirchnerstrasse 71 Marchtrenk 4614
775.000 € 7.666 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101,1 m²
·
2. Geschoss
Weisskirchnerstrasse 71, Marchtrenk (4614)
ELEMENTUM - Die Zukunft des Wohnens in 4 Elementen Gemeinsam. Vielfältig. Verbunden. Wohnen bedeutet mehr als nur ein Ort zum Leben. Es bedeutet Lebensqualität, Gemeinschaft und Wohlbefinden. Mit ELE...
Penthouse zum Kauf 980.000 € 194,3 m² Marchtrenk 4614
980.000 € 5.043 €/m²
Penthouse zum Kauf
194,3 m²
Marchtrenk (4614)
Hier erwartet Sie eine traumhafte Wohnung mit einer Fläche von rund 194.31m², die alle Ihre Erwartungen übertreffen wird. Diese neuwertige Wohnung bietet Ihnen ein luxuriöses Wohnerlebnis auf höchste...
Penthouse zum Kauf 3 Zimmer 99 m² Schwanenstadt 4690
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
Schwanenstadt (4690)
?? BESCHREIBUNG Wohnen mit Anspruch & außergewöhnlichem Freiraum Diese hochwertige Eigentumswohnung vereint durchdachte Raumaufteilung, edle Materialien und ein besonderes Highlight: eine ca. 41 ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3 Zimmer Bahnhofstraße 2 Gmunden 4810
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
Bahnhofstraße 2, Gmunden (4810)
Ankommen, durchatmen, den Blick schweifen lassen: Hier oben, über den Dächern der Altstadt, wird jeder Moment zum Erlebnis. Der erste Kaffee am Morgen mit Blick auf den glitzernden Traunsee, das sanf...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 1.340.000 € 4 Zimmer 109 m² 3. Geschoss See-Gasse Gmunden 4810
1.340.000 € 12.294 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
3. Geschoss
See-Gasse, Gmunden (4810)
Esplanade - Gmunden - Wohnen, wo das Salzkammergut am schönsten ist   In einer der begehrtesten Wohnlagen von Gmunden entstand an der Esplanade dieses außergewöhnliche Neubau-Penthouse mit höch...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.095.000 € 3 Zimmer 129,6 m² 2. Geschoss Brahmsstöckelweg 8 Gmunden 4810
1.095.000 € 8.451 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
129,6 m²
·
2. Geschoss
Brahmsstöckelweg 8, Gmunden (4810)
AMBIENTE GMUNDEN WOHNEN NACH MEINEM GESCHMACK - KOMPROMISSLOS. Ja, hier kann ich alles sein. Bergverliebt, seeverliebt, verliebt ins Leben im Salzkammergut. Begeistert von der Synergie aus hochw...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 3.990.000 € 5 Zimmer 220,6 m² Gmunden 4810
3.990.000 € 18.087 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
220,6 m²
Gmunden (4810)
Objektbeschreibung: Endstation Sehnsucht: Vom Bett in den Bikini ... barfuß mit dem Aufzug hinunter zum eigenen Liegeplatz ... direkt auf`s Boot ... und raus auf den See! Für dieses Gefühl absoluter ...
Immo Grabner
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 899.000 € 3,5 Zimmer 81 m² 2. Geschoss Gmunden 4810
899.000 € 11.099 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
Gmunden (4810)
In unvergleichlicher Lage an der Gmundner Esplanade thront dieses stilvolle Penthouse als krönender Abschluss eines exklusiven Architektenprojekts. Mit ca. 81 m² Wohnfläche, einer beei...
Penthouse zum Kauf 725.000 € 4 Zimmer 97 m² Gmunden 4810
725.000 € 7.474 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
Gmunden (4810)
Auf etwa 97 m² Wohnfläche, ergänzt durch Loggia und eine beeindruckende ca. 75 m² große Dachterrasse, bietet diese Immobilie sonnige Freiräume und einen wunderbaren Panoramablick über die Stadt und d...
Immo Grabner
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.295.000 € 3,5 Zimmer 151,1 m² frei ab sofort Gmunden 4810
1.295.000 € 8.570 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
151,1 m²
·
frei ab sofort
Gmunden (4810)
OBJEKTBESCHREIBUNG Willkommen in einer einzigartigen Dachgeschosswohnung, die Luxus und Komfort auf höchstem Niveau bietet. Diese exklusive Immobilie befindet sich im Dachgeschoss eines renommierten ...
Sueno Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.095.000 € 3 Zimmer 129,4 m² Gmunden 4810
1.095.000 € 8.461 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
129,4 m²
Gmunden (4810)
FEINES PENTHOUSE im Oberliga-Wohnprojekt in Grün-Ruhelage direkt im Zentrum von Gmunden! Zu Fuß in das Zentrum sind es wenige Minuten - Grünland pur! Sonne pur! Freiheit pur! Die Highlights: * Zentra...
Immo Grabner
Penthouse zum Kauf 479.000 € 2,5 Zimmer 34,4 m² 3. Geschoss Gmunden 4810
479.000 € 13.945 €/m²
Penthouse zum Kauf
2,5 Zimmer
·
34,4 m²
·
3. Geschoss
Gmunden (4810)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause über den Dächern von Gmunden! Diese exklusive, kleine Penthousewohnung bietet nicht nur eine erstklassige Lage in unmittelbarer Nähe zum Traunsee und dem historische...
Immo Grabner
Penthouse zum Kauf 1.340.000 € 3,5 Zimmer 110,5 m² 3. Geschoss Gmunden 4810
1.340.000 € 12.131 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
110,5 m²
·
3. Geschoss
Gmunden (4810)
Willkommen in dieser außergewöhnlichen 3-Zimmer-Penthousewohnung, die sich in unmittelbarer Seenähe von Gmunden befindet und ihresgleichen sucht! Das Ufer des Traunsees liegt nur 50 Meter entfernt, u...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 556.209 € 3 Zimmer 80 m² EG Föhrenschacherl Steyr 4400
556.209 € 6.956 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Föhrenschacherl, Steyr (4400)
Ihr Zuhause - für jede Lebensphase Am Steyrer Stadtrand - für Familien, Starter und Menschen mitten im Leben Ein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist ein Ort, an dem sich das Leben entfalten darf...
PRO Estate GmbH
Penthouse zum Kauf 780.000 € 4 Zimmer 121 m² Traun 4050
780.000 € 6.446 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
Traun (4050)
Ein Refugium der Ruhe. Ein Statement der Eleganz. Ein Zuhause für Menschen mit Anspruch. In 4050 Traun, dort wo urbaner Komfort auf wohltuende Weite trifft, öffnet sich die Tür zu einem Penthouse, da...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 649.000 € 4 Zimmer 112,1 m² 3. Geschoss Linzerstraße 61 Traun 4050
Neu
649.000 € 5.789 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112,1 m²
·
3. Geschoss
Linzerstraße 61, Traun (4050)
> Traun | Wohnung | Kaufen < Willkommen in Ihrer Zukunft - Willkommen bei "MODERN LIVING"! Fertigstellung: Sommer 2026 Hier erwartet Sie ein zeitgemäßes und stilvolles Ambiente, das repräsentat...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 3.700.000 € 4 Zimmer 265 m² frei ab 01.12.2026 Altmünster 4813
3.700.000 € 13.962 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
265 m²
·
frei ab 01.12.2026
Altmünster (4813)
FERNBLICK TRAUNSEE - Dein Blick in die Freiheit Das einzigartige Penthouse Dieses exklusive Penthouse am Traunsee bietet Ihnen einzigartigen Wohnkomfort in einer unvergleichbaren Lage. Mit spektakulä...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 649.000 € 4 Zimmer 112 m² Traun 4050
Neu
649.000 € 5.795 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
Traun (4050)
?? Jetzt Wohnung sichern & Traumauto gewinnen! ?? Unter allen Käufern wird ein Auto verlost - vielleicht schon bald Ihres! Aktionszeitraum: 01.04.2026 bis 30.08.2026 Erfüllen Sie sich den Traum v...
Penthouse zum Kauf 425.000 € 4,5 Zimmer 86 m² frei ab sofort Traun 4050
425.000 € 4.942 €/m²
Penthouse zum Kauf
4,5 Zimmer
·
86 m²
·
frei ab sofort
Traun (4050)
Diese tolle sehr helle Wohnung ist südlich ausgerichtet, und hat einen großen Koch-, Ess- und Wohnbereich, das "Highlight" ist aber die großzügige Dachterrasse die natürlich südlich ausgerichtet ist!...
Penthouse zum Kauf 425.000 € 3 Zimmer 193,3 m² 1. Geschoss Steyr 4400
425.000 € 2.199 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
193,3 m²
·
1. Geschoss
Steyr (4400)
Beeindruckendes Penthouse mit zwei großen Dachterrassen Beim Betreten dieser Immobilie spüren Sie schiere Größe! Auf einer Fläche von ca.190 m² bietet Ihnen dieses Penthouse ein unvergleichliches Woh...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 583.200 € 4 Zimmer 104,8 m² frei ab sofort Hofkirchen im Traunkreis 4492
583.200 € 3.432 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,8 m²
·
frei ab sofort
Hofkirchen im Traunkreis (4492)
4-ZIMMER-PENTHOUSE MIT PANORAMA-DACHTERRASSE IM ZENTRUM VON HOFKIRCHEN IM TRAUNKREIS - PROVISIONSFREI | TOP 11 Wohnen über den Dingen. Klar. Großzügig. Zeitlos. Im Herzen von Hofkirchen, eingebettet ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 688.000 € 4 Zimmer 120,9 m² frei ab sofort Hofkirchen im Traunkreis 4492
688.000 € 3.439 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120,9 m²
·
frei ab sofort
Hofkirchen im Traunkreis (4492)
4-ZIMMER-PENTHOUSE MIT UNVERBAUBAREM WEITBLICK AUF DAS ALPENVORLAND - PROVISIONSFREI | TOP 12 Wohnen mit Weitblick. Klar. Offen. Besonders. Im obersten Geschoss der Wohnanlage Hofkirchen City (Pentho...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 484.347 € 4 Zimmer 104,3 m² Doktor-Müllner-Platz 15 Grieskirchen 4710
484.347 € 4.642 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,3 m²
Doktor-Müllner-Platz 15, Grieskirchen (4710)
MITTEN IN GRIESKIRCHEN - DES MOG I. Zentral. Modern. Lebenswert. Mitten im charmanten Zentrum von Grieskirchen befindet sich ein stilvolles Wohn- und Geschäftsgebäude mit 17 Wohnungen und 3 Gewerbefl...
Penthouse zum Kauf 4 Zimmer 127,3 m² 3. Geschoss Pühringerplatz 9 Grieskirchen 4710
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
127,3 m²
·
3. Geschoss
Pühringerplatz 9, Grieskirchen (4710)
Trattnach.Quartier -_ ankommen, wohlfühlen, zuhause sein_ _VERKAUFSSTART - jetzt Frühkäuferrabatt und die besten WOHNUNGEN sichern!_ Hier an der malerischen Trattnach-Promenade im Zentrum der Bezirks...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?